Как

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Как

Сообщение Natashka »

 
Была с парнем просто настоящая любовь! Он мог для меня сделать, все что я попрошу, я отвечала ему тем же - т.е. совсем нестандартные поступки, чтобы сделать друг другу приятно! Потом он перестал проявлять эти безумные знаки внимания, а я еще никак не могу опуститься на уровень ниже, как мне кажется. Как показать парню, что то, что мы делали друг для друга - очень важно, необычно, прекрасно? Мне кажется что он просто привык к моему "вылазению из кожи вон", стал вопринимать это как должное. Стоит ли отвечать тоже ему таким же холодком, чтобы он понял, что ему это снова не хватает, и что я ОЧЕНЬ старалась для него. (он как мне кажется просто перестал это оценивать по достоинству, видит только свои прыжки выше головы, которых стало просто мизер)
P.S. Раньше нам обоим было приятно делать друг для друга такие безумные вещи. Что же происходит сейчас?
Диагностика отношений в сожительстве
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Да нормально у вас все происходит. Неужели Вы считаете, что все эти безумные поступки будут с вами обоими ежедневно до конца ваших дней? И не соглашусь со словами - уходим на уровень ниже - не ниже, а просто на другой уровень отношений, только надо на него идти вместе. А парень может просто устал от безумных дел или фантазию поисчерпал свою и теперь ему надо время для восстановления сил. Чего Вы паникуете? Все идет как и должно.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Grustniy_Lev писал(а):Да нормально у вас все происходит. Неужели Вы считаете, что все эти безумные поступки будут с вами обоими ежедневно до конца ваших дней? И не соглашусь со словами - уходим на уровень ниже - не ниже, а просто на другой уровень отношений, только надо на него идти вместе. А парень может просто устал от безумных дел или фантазию поисчерпал свою и теперь ему надо время для восстановления сил. Чего Вы паникуете? Все идет как и должно.
Да там много еще чего накладывается - он поменял взгляды, поменял вкусы, принципы - изменился до неузнаваемости, стал вроде бы и мой, но как заговорит, то как будто совсем чужой и незнакомый... А самое интересное, что когда я перестаю творить вот такие невероятности, он обвиняет меня в остывших чувствах, в эгоизме, в требовательности (а сама я типа ниче не делаю - а он герой!!!), да во всех смертных грехах! Вот и паникую!
Еще я вообще считаю себя человеком в этом плане демократичным - т.е. не хочешь - так и скажи, некогда - я пойму, стараешься - я помогу, какие-то проблемы, что-то не нравится в наших отношениях - давай поговорим искренне - все решим... Но даже когда я ему прямо говорю: "Я понимаю, что ты занят, но мне тяжело от того, что ты так резко перестал оказывать мне всяческие знаки внимания, давай поговорим о том, что каждый думает по этому поводу, договоримся, прийдем к консенсусу" он отвечает, "Хорошо поговорим! Позже" и ему все некогда уже три недели, когда мы идем куда-то погулять - "давай не сейчас", когда просто сидим - "ой мне уже надо идти, я устал..." ну и т.д. и т.п.
Просто переживаю, что происходит? И как это можно ему доходчиво объяснить, что мне это крайне не приятно, больно от этого его поведения? (когда я начинаю это говорить - он обвиняет меня в эгоизме - т.е. если в разговорю я употребляю местоимения "я", "мне" - он говорит, что думаю только о себе)
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
... а когда в разговоре начинаю употреблять местоимение "ты" - он уже говорит, что я его во всем обвинила и опять сделала его одного виноватым - он просто не вслушивается в сам контекст разговора
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
То что вы описали похоже на то что ему необходимо пространство и независимость. Доставать мужчин в такие моменты крайне не желательно, ток хуже сделаете.
Скорее всего он просто сам в себе разобраться пока не может, вот и пытается найти выход.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Про книжку совет дельный - много интересных мыслей там написано. И ему дайте почитать обязательно.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы его приучили в своему вниманию. нельзя постоянно доказывать , ч то любишь.это приедается и не вызывает уже эмоций. вы объясните ему, что готовите для него сюрприз, подожди, пусть помучается, ждет.
ему, конечно, хочется внимания, но и надоедать не надо.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Grustniy_Lev писал(а):Про книжку совет дельный - много интересных мыслей там написано. И ему дайте почитать обязательно.
ООО, я уже столько разных статей и книг давала ему почитать - распечатывала и прям в руки совала мол "Прочти, подумай, посмотри!" что еще? Иногда говорит "я читал" - но что-то сказать по поводу прочитанного не хочет (или просто не читал или действительно не хочет - пойди разберись, а насиловать человек, сидеть и зудеть "Ну прочти, прочти, прочти, ..........." тоже нельзя). А чаще говорит (если приношу больше трех-четырех страниц), что ему некогда!!! На мои вопросы, что он не отдыхает совсем, телефизор что ли не смотрит, да даже чай не пьет и (извините за подробности) в туалет не ходит, чтобы по чуть чуть прочитать??? Он отвечает, ты ничего непонимаешь, ты же не работала никогда, ты же не знаешь, как я работаю (я не работаю, но я учусь очно - и по-моему это тоже не так просто, на что он отвечает "Та учеба - вот физическая работа это да! А ты ж сидишь там целый день и ничего не делаешь! А знаешь как тяжело, когда приходишь с работы и все болит, ломит, устал...")
P.S. Может я действительно не понимаю чего-то? Может это я не права? возможно он прав целиком и полностью?
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
А еще такая живейшая проблема - стоит мне только высказать мнение по данному вопросу, привести какие-то доводы, выразить свою точку зрения как начинается "Я теперь ничего не знаю, ты такая же как и раньше (типа требую от него), я теперь ничего не знаю" и начинается дутье и обиды... МНЕ вообще нельзя высказываться ни по какому вопросу??? Или как быть??? Я в замешательстве - ведь любой разговор, любое решение - это консенсус двух точек зрения, стоит мне высказать свою - и начинаются обиды! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Я места себе не нахожу!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Natashka не переживайте, всё наладится. тут вы ничего не сделаете, нужно просто переждать. оставьте его на пару дней на едине с собой, не звоните, не говорите ни о чём, пусть подумает.... проблема не в вас, а в нём. у нас тоже такое было. потом спустя много времени выяснилось(он сам мне в разговоре признался), его не устраивала работа, а срывался на мне. хотя я вела себя как обычно. он думал в себе: мучное изделие (заменено автоцензором) работа говно, а ещё ты тут лезешь со своими.......и т.д.!!!!!!!!!!!!! всё было в точности как у вас: тебе не понять - я устаю, а ты то ничего целый день не делаешь, ты не даёшь мне отдохнуть, посмотреть телек и т.д. просто у него кризис, он устал, пожалейте его, подождите пока у него сменится настроение, постарайтесь разбавить его жизнь какими нибудь приятными событиями, пусть отвлечётся...
всё будет хорошо. удачи вам.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
тигра писал(а):Natashka не переживайте, всё наладится. тут вы ничего не сделаете, нужно просто переждать. оставьте его на пару дней на едине с собой, не звоните, не говорите ни о чём, пусть подумает.... проблема не в вас, а в нём. у нас тоже такое было. потом спустя много времени выяснилось(он сам мне в разговоре признался), его не устраивала работа, а срывался на мне. хотя я вела себя как обычно. он думал в себе: мучное изделие (заменено автоцензором) работа говно, а ещё ты тут лезешь со своими.......и т.д.!!!!!!!!!!!!! всё было в точности как у вас: тебе не понять - я устаю, а ты то ничего целый день не делаешь, ты не даёшь мне отдохнуть, посмотреть телек и т.д. просто у него кризис, он устал, пожалейте его, подождите пока у него сменится настроение, постарайтесь разбавить его жизнь какими нибудь приятными событиями, пусть отвлечётся...
всё будет хорошо. удачи вам.
Спасибо - так и сделаю! Он иногда тоже срыватся и потом извиняется, мол "извини что накричал - я нервничаю"! Я так и пыталась сделать - холодок в голосе, никаких звонков, так он заскучал, говорит, "ты мне не звонишь не пишешь, холодно со мной разговариваешь, не любишь меня"! а у меня аж сердце разрывается... И поддаюсь на его жалобы и уговоры, через пару дней опять все по новой, крики, нервы, срывания... Но я его очень люблю - буду ждать! Посмотрим что дальше будет!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»