...нужен совет..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nata1i
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:22
Откуда: Братск

...нужен совет..

Сообщение nata1i »

 
Постараюсь быть краткой:
Со своим молодым человеком мы втречаемся совсем не долго..5 месяц. Он старше меня на 3 года, ему 20. Закончив 11 класс я уехала в другой город учится...уже как 2 месяца не видились(( Цель наших отношений - это брак..православный. Парень православный, но иногда курит и выпивает с друзьями (что я категорически не приемлю), может смотреть "неприличные" программы по телевизору,в храм ходит только по праздникам..хотя 8лет проучился в православной гимназии.. Он говорит, что любит, хочет семью, детей. Но наши взгляды на счет семьи расходятся: он пьёт пиво, и не собирается бросать.. хочет косить от армии (хотя занимается спортом и рукопашным боем) говорит, что не хочет терять год жизни!что там одна дедовщина и цена этой "школы жизни" минимум здоровье - максимум жизнь! - я патриотка, и это сильно задевает! Ещё у нас не сходятся такие мнения: воскресение - в храм, молится всесте дома, и в воздержании "супружеских отношений"..
Он не хочет меняться! становиться лучше!меня это очень пугает! подскажите,если смысл дальше общаться?ждать?
..дело в том что я его полюбила..
Диагностика добрачных отношений
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Re: ...нужен совет..

Сообщение Natashka »

 
nata1i писал(а):Постараюсь быть краткой:
Со своим молодым человеком мы втречаемся совсем не долго..5 месяц. Он старше меня на 3 года, ему 20. Закончив 11 класс я уехала в другой город учится...уже как 2 месяца не видились(( Цель наших отношений - это брак..православный. Парень православный, но иногда курит и выпивает с друзьями (что я категорически не приемлю), может смотреть "неприличные" программы по телевизору,в храм ходит только по праздникам..хотя 8лет проучился в православной гимназии.. Он говорит, что любит, хочет семью, детей. Но наши взгляды на счет семьи расходятся: он пьёт пиво, и не собирается бросать.. хочет косить от армии (хотя занимается спортом и рукопашным боем) говорит, что не хочет терять год жизни!что там одна дедовщина и цена этой "школы жизни" минимум здоровье - максимум жизнь! - я патриотка, и это сильно задевает! Ещё у нас не сходятся такие мнения: воскресение - в храм, молится всесте дома, и в воздержании "супружеских отношений"..
Он не хочет меняться! становиться лучше!меня это очень пугает! подскажите,если смысл дальше общаться?ждать?
..дело в том что я его полюбила..
Может мой совет и не кстати, но человека под себя не поменяешь не подстроишь! Это уже будет не тот человек, которого вы полюбили! Возможно вам необходимо просто продолжать поиски того самого, если для вас ваши принципы важнее, либо прийти к консенсусу - поговорить, что для него дороже, что для вас, что готовы сделать друг для друга, рассказать о своих интересах и о том, что вам категорично не нравится и обоим в чем-то уступить друг другу!
Если же этого не будет - то будет постоянные непонимания, а на таких основах строить семью - нонсенс! А смысл общаться? Ну общайтесь - если вам интересно друг с другом, можно быть просто друзьями! Хотя я и не советчик в подобных ситуациях (у самой проблемы), но это мое видение данного вопроса
nata1i
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:22
Откуда: Братск

Re: ...нужен совет..

Сообщение nata1i »

 
спасибо большое...ваш совет очень даже кстати..
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Re: ...нужен совет..

Сообщение Natashka »

 
nata1i писал(а):спасибо большое...ваш совет очень даже кстати..
Как обстоят дела? вы поговорили? какое решение вы приняли? (я сейчас таким же образом - разговорами и совместными уступками пытаюсь наладить отношения с любимым, поэтому очень интересно услышать что вы решили в вашей ситуации)
nata1i
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:22
Откуда: Братск

Re: ...нужен совет..

Сообщение nata1i »

 
мы поговорили))) пришли к пониманию! Он считает что я сильно строго отношусь к людям.. Сначала разговор вообще не вязался, а потом нормально)) помирились! :) Решили быть к друг другу терпимее в мелочах!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
переделать вы его точно не сумеете, если любите, то вам придется терпеть его привычки. если вы к этому не привыкли и не собираетесь мириться с его увлечениями, то придется ждать настоящую любовь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»