Я не первый у своей девушки. Как не мучаться этим? Помогите!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Роман К.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 12:50
Откуда: Москва

Я не первый у своей девушки. Как не мучаться этим? Помогите!

Сообщение Роман К. »

 
Проблема моя распространенная, даже банальная, но от этого мне не легче.
Все у меня с моей девчонкой хорошо. Ей 17, мне 21, мы встречаемся почти год и любим друг друга. Но ни проходит и дня, чтобы меня не посещала одна и та же мысль... Дело в том, что у нее до меня был секс с другими мужчинами.
Казалось бы, что тут такого? Но у меня каждый раз когда я об этом подумаю, сердце сжимается от боли!! Так было и в начале наших отношений, но я думал, что со временем это пройдет. И вот мы вместе уже год, а оно не проходит и даже не становится меньше.
Что делать? Как избавиться от этой напасти и жить нормально? Как перестать беспокоиться по этому поводу?
Мне очень нужна ваша помощь!
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну а Вас был секс с другими девушками? Если да, то что ж Вы ее вините.

И отчего сердце болит? Ну предположим была бы она девственницей, но у нее раньше был парень с которым она целовалась. Это Вам тоже доставляло бы боль?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А почему Вам не доставляет боль Ваш с ней секс вне брака?
Думаете,что у Вас это серьёзно?
Вот так же и каждый,наверное,думал.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
полностью поддерживаю предыдущих ораторов! так рассуждать по меньшей мере эгоистично с вашей стороны. она не ваша собственность. и вы тоже не ангел.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Это наверное в вас говорит мужское чувство собственничества и желания быть "первооткрывателем"... Что вам важнее, то что она любит вас? или то что у нее когда-то там было?... А может в садике она с кем-то за руку ходила... Это по-крайней мере неразумно.
вам такой совет - попробуйте сходите к психологу (действительно помогает, иногда вы умом понимаете, что так не должно быть, а все равно душу гложет, тогда психолог может помочь)
P.S. Тоже поддерживаю предыдущие посты!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вам очень хороший вопрос задала ПРОСТОВИКА о сексе до брака.
Вы спрашиваете, как жить нормально.
Судить себя самого! Задуматься над СВОЕЙ жизнью?
Как Я живу?
aspirin
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 00:11

ответ

Сообщение aspirin »

 
вы верите в чудеса ? жизнь это жизнь.....надо ее понимать,,,,,это к сожалению грубая реальность.
Хочу_любить
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:52

Сообщение Хочу_любить »

 
Молодой человек, Вам 21 год, у ВАс наверняка тоже был сэкс. МНе вообще странно читать, что Вы не можете спокойно думать об этом. Вы девушку любите или ее первый раз? Это просто глупо и эгаэстично корить девушку за то, что у нее уже кто-то был до Вас. И потом, Вам не придется ждать, нервничать, уговаривать ее не переживать удалено модератором
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Re: ответ

Сообщение svetlyachok »

 
aspirin писал(а):вы верите в чудеса ? жизнь это жизнь.....надо ее понимать,,,,,это к сожалению грубая реальность.
жизнь - это уже само по себе чудо, подаренное нам Богом.
Грубая реальность - это отсутствие Бога...не потому что Он нас не любит, а потому что мы сами удаляем Его от себя.


А автору темы можно посоветовать не унывать и верить в чудо! Если Вы действительно любите свою девушку и хотите доверять ей, то просите Бога этой любви и доверия. И сами не отлучайте от себя Бога греховными отношениями, дайте Ему действовать и помогать вашим отношениям. Сходите на исповедь вместе (если это конечно возможно с Вашей девушкой) и начните жизнь заново, уже совсем по другому. Получается, что Вы испытываете мучения от страсти ревности (или непонимания, непринятия) от того греха, которым сами грешите...прямо сейчас. Возможно, что с искреннем покаянием, Ваше навязчивое чувство раствориться без следа! Помощи Божией!
anonim
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:28

Сообщение anonim »

 
Не знаю поможет ли вам мой рассказ, но очень на это надеюсь. У меня ситуация обратная вашей, мой муж наоборот переживает что он у меня первый! Как бы это не звучало, но это так. Я никогда не думала, что это может стать темой для наших разговоров. Он мне сказал, что я не нагулялась, что когда-нибудь наступит такой момент когда я захочу изменить! Сейчас этот вопрос решен, однако я знаю, что в глубине души он думает так. Задумайтесь над тем на сколько вам важно быть первым, не возникнет ли у вас такой проблемы, возможно лучше думать о том, что из всех она выбрала именно вас!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
мммм де.............. куда же катится наш мир?!!!!!!! :shock: люди уже считают не нормальным отсутствие половых партнёров до свадьбы!!!!!!!!!!! интересно, что же нам готовит новый день?
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Действительно, задумайтесь почему у Вас все сжимается от боли от мысли, что у нее были до Вас мужчины? Чего Вы боитесь, за что переживаете? ...
И еще спать с кем-то или нет - это её выбор и она его сделала - а Вы можете либо искринне принять её такой, какой она есть или нет...
Роман К.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Роман К. »

 
Я постарался проанализировать, почему же мне так больно, что я не первый у своей девушки, и пришел к такому выводу: во мне сидит уверенность, что мужчина, который лишил девушку девственности, оставляет в ее душе очень глубокий эмоциональный след и остается у нее в голове на всю жизнь. И что какого бы прекрасного мужчину девушка не встретила после этого, все равно глубоко внутри себя она будет хранить воспоминания о своем первом партнере.
И как раз вот это чувство собственного бессилия что-либо изменить и вызывает во мне такую боль, когда я думаю об этом...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я постарался проанализировать, почему же мне так больно, что я не первый у своей девушки, и пришел к такому выводу: во мне сидит уверенность, что мужчина, который лишил девушку девственности, оставляет в ее душе очень глубокий эмоциональный след и остается у нее в голове на всю жизнь. И что какого бы прекрасного мужчину девушка не встретила после этого, все равно глубоко внутри себя она будет хранить воспоминания о своем первом партнере.
И как раз вот это чувство собственного бессилия что-либо изменить и вызывает во мне такую боль, когда я думаю об этом...

Выходит,надо найти свою настоящую любовь,у которой Вы будете первым и единственным.Только как же с Вашим прошлым?Вдруг и у неё защимет сердце от мысли,сколько таких у Вас было?
Значит, нужно каяться и начинать жизнь " с чистого листа".
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Роман, ты пойми, что у каждого человека есть прошлое и воспоминания об этом прошлом. Все зависит от того, как ты к ним относишься.

Например я никогда не забуду свою первую любовь, как мы стояли вдвоем совсем одни, смотрели на звезды, а я так и не сказал, что люблю ее... Ну что поделать школьные годы, много смущения и т.д. Но сейчас это не доставляет мне какого-то дискомфорта - я не вспоминаю об этом, не жалею, не хочу увидеть ее опять и т.д.
А вообще думаю любой мужчина оставляет в женском сердце след и не обязательно тот кто лишил ее девственности оставит след более глубокий. Подумай об этом
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Роман К. писал(а):Я постарался проанализировать, почему же мне так больно, что я не первый у своей девушки, и пришел к такому выводу: во мне сидит уверенность, что мужчина, который лишил девушку девственности, оставляет в ее душе очень глубокий эмоциональный след и остается у нее в голове на всю жизнь. И что какого бы прекрасного мужчину девушка не встретила после этого, все равно глубоко внутри себя она будет хранить воспоминания о своем первом партнере.
И как раз вот это чувство собственного бессилия что-либо изменить и вызывает во мне такую боль, когда я думаю об этом...
Теперь вспомните откуда у Вас появилась эта уверенность, из какого источника?
И еще, вы действительно думаете, что только ПЕРВЫЙ мужчина оставляет глубокий след? К сведению, самый первый след о мужчинах в душе девушки оставляет её отец!
И подумайте, что Вы хотите в плане этой девушки - просто оставить ГЛУБОКИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ след?
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Сообщение Крокус »

 
Уважаемый Роман К. Я думал, что никогда не прочитаю такой темы которая меня когда то раньше так же как и вас очень мучала, по началу я не придовал значение, но потом меня это просто сжирало внутри, я делал своей девушке упреки, и напрасно, этим самым я просто ломал ее и она падала в своих же глазах. Было чувство, переспала когда то раньше сможет это сделать и потом. Хм...сейчас вспоминаю все это, ерундой кажеться, на этой почве между мной и ею случилась очень болезненая ссора, мы расстались, и я просто умирал от того что не видел ее и не слышал. Запомните Роман К, есть девушки которые занимаються этим ради удовольствия, ради денег да и просто так, ради своего кайфа, есть девушки которые идут на это от чувств любви, никогда не стоит упрекать такую девушку, ее в свое время двигало чувство симпатии к тому человеку. И потом, она надеюсь сама вам об этом честно рассказала, вы же не узнали это где то на улице из уст какого то подлого парня который увидев ее сказал вам об этом, она уверен честно вам в этом призналась, если ДА, то она умница, таких девушек нужно уважать и ценить, почему спросите Вы?...очень просто, она могла вас обмануть, пойти зашиться (тем более это не так дорого и стоит) и вы никогда не узнали бы об этом, думали и радовались что выв первый, в этом случае, просто вас можно было бы сказать ЛОХ..но вы узнали это от нее, Вы МУЖЧИНА что приняли ее такой. Есть хорошие слова "Мужчина не тот кто делает из женщины шлюху, Мужчина тот кто из шлюхи сможет сделать женщину!".
Поэтому, любите свою девушку, если она с вами честна, не обманывает вас и не изменяет, значит она на самом деле вас любит и уважает. Запомните, ваша не увереннность в ней может просто погубить ваши красивые и теплые отнощение.
По поводу первого образа мужчины который у нее был ))..Роман К, расслабтесь, лично я уже забыл когда первый раз потерял свою девственность, вроде по вашей логике я тоже должен был помнить ту девушку..хотя нет...где то припоминаю но мне это уже как то феолетово.

И еще, раз эта девушка с Вами- значит Вы самый лучший из всех, из всех во всем мире! Любите ее и не обижайте.
Kainna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:13

Сообщение Kainna »

 
тигра писал(а):мммм де.............. куда же катится наш мир?!!!!!!! :shock: люди уже считают не нормальным отсутствие половых партнёров до свадьбы!!!!!!!!!!! интересно, что же нам готовит новый день?

И я о том же :)
Kainna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:13

Сообщение Kainna »

 
"...у нее до меня был секс с другими мужчинамИ."

это мне особенно не понравилось...
в 17 лет... с мужчинами... ммм... :|
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
У меня точно такая же ситуация. Я с моей девушкой начал встречаться когда мне было 17, ей 19 лет. Из-за разницы в возрасте я был очень неуверен в себе. Она стала моей первой, но когда я спросил ее, сколько у нее мужчин было до меня, я заплакал. 3 мужчины, причем с 17 лет! И все были старше ее как минимум на 5 лет, а первый на 9! Мне не хотелось жить, я даже хотел расстаться, постоянно упрекал ее этим, чем сильно подорвал наши отношения, тем более один из них работал в нашем санатории, и приходилось сталкиваться с ним каждый день почти. Я ненавидел себя за то, что спросил об этом (правильно говорят: меньше знаешь-крепче спишь), но любовь моя была сильнее, и со временем я стал меньше задумываться об этом. Да и есть ли повод верить? Может быть, она сказала так потому, что хотела выглядеть более опытной, а на самом деле был один, в любом случае, правды не узнать, да и ни к чему это. Не скажу, что мне стало все равно, но я стараюсь не думать об этом. Она моя единственная, до сих пор, вот уже 3 года, и я нисколько об этом не жалею. Сейчас мы не вместе, расстались, но я понял все ошибки и пытаюсь вернуть, и в сторону других даже смотреть не хочу. И если она вернется, я уверен, что она будет единственной женщиной в моей жизни. А все, что было до меня, оно БЫЛО, и не стоит позволять прошлому портить наше будущее. Удачи Вам!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Kainna писал(а):"...у нее до меня был секс с другими мужчинамИ."

это мне особенно не понравилось...
в 17 лет... с мужчинами... ммм... :|
Сама по себе данная информация смысла не имеет.
Ну, допустим, было у нее 20 мужчин, она переболела сифилисом и туберкулезом, однако восстановилась телесно и духовно... и что?
Есть какие-то внутренние ожидания, которых бы не было если бы девочка была девственницей?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»