Рассуждения на тему, важности слов о любви!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием

Важно ли чаще говорить - Люблю?

Да
11
85%
Нет
2
15%
 
Всего голосов: 13

Любящая Лина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 13:00

Рассуждения на тему, важности слов о любви!

Сообщение Любящая Лина »

 
Дорогие мои!
Я тут на днях задумалась об одном вопросе!?
А как часто, мы говорим слово -ЛЮБЛЮ, дорогим нам людям??
Я имею ввиду не только молодому человеку/девушке, но и родителям, братьям, сестрам, детям...
И важно ли им говорить об этом, или свою любовь нужно доказывать действиями? Как вы думаете??
Диагностика добрачных отношений
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Мне кажется если любишь, действительно любишь..то она чувствуется и слова даже как то обесценивают чувства, если расходуются вперед, авансом...
к сожалению слово любовь стало таким расхожим: люблю мороженное, люблю кино...и пр., получается, что этим словом человек ставиться в одну линейку с прочими удобными и приятными предметами. Ведь часто говоря человеку "люблю" мы подразумеваем либо болезненную привязанность, либо удобство и приятное отношение к нам. Поэтому хотелось бы, чтобы это слово употреблялось не чаще, а очень редко и по существу.
И, я думаю меня поддержат те, кто видел любовь: Любовь - живая и ее невозможно не заметить, Она говорит сама за себя, естественно и радостно для всех. Это свет...
Поэтому я за то чтобы меньше говорить, и больше любить!
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
В-первую очередь любовь нужно показывать поступками, а потом уж можно и "подсластить" словами. Пустые же слова любви не нужны!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, очень важно внутри себя говорить - люблю. И не позволять говорить - не люблю. А как выражать внешне - можно по-разному. Но выражать обязательно. Просто представь, что живешь рядом с человеком последний день, завтра Вы расстанетесь навсегда или умрете. И тогда станет ясно, как себя вести.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Брат писал(а): Думаю, очень важно внутри себя говорить - люблю. И не позволять говорить - не люблю. А как выражать внешне - можно по-разному. Но выражать обязательно. Просто представь, что живешь рядом с человеком последний день, завтра Вы расстанетесь навсегда или умрете. И тогда станет ясно, как себя вести.
согласна с этими словами. Но все же мне кажется, что говорить "Я тебя так люблю"- тоже очень важно.
И мне кажется, мы так мало уделяем внимания и так мало отдаем своей любви именно тем, кто нас больше всех любит.
А именно - родителям (особенно маме) и детям.
Мы все переживаем из-за своих проблем в личной жизни, все ждем, вот вот ОН позвонит, вот он СМС написал, наверное, бежиим к тел- а тм "Ну вот, опять мама."
А ведь ему-то до нас и дела нет.... А МАМА- она любит и отдает свои силы нам. И дети тоже. Они (я про маленьких детей, лет до 9-10) насм чуть ли не богами считают.... А мы им все время: "подожди, ты что не видишь, я занята, потом почитаю тебе. И вообще, иди сам играй."
так что всем нам стоит задуматься.... А умеем ли мы вообще любить???
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Любимым и близким людям всегда надо говорить о любви - ведь завтра может и не быть!
Не помню кто сказал "Лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что не сделал!" Представьте, как можно жалеть, когда хочется сказать человеку "ЛЮБЛЮ", а не можешь!!! Это самое ужасное! Любить надо всех - и не бояться растрачивать свою любовь! Любить нужно искренне и с полной отдачей, как в последний раз!
P.S. Это относиться и к детям и к родителям и к нашим половинкам! А самое главное, чтобы слова никогда не расходились с поступками! :!:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Хочу поддержать Андрианну. Нужно говорить своим близким"Я люблю тебя", особенно в тяжелые, кризисные моменты. Мы все боимся проявлять свои чуства, да родные мол и так знают...
Не претендую на истину в последней инстанции, но по личному опыту скажу - вот ушел наш папа... и детки мои как щенки потерявшиеся - смотрят на тебя, глаза растерянные(хотя вроде как и взрослые уже, сынуле на тот момент уже 19 лет, а ведь дети!)...
я им все время говорила- мы с папой вас любим! и мужу сказала, все чем мы их можем поддержать, только своей любовью!
Любовь - если из сердца идет не "истаскается" от того, что говоришь - я люблю - ребенку, отцу, брату...
И слава Господу, любовью нашей к ним, удалось нам с мужем сохранить хорошие и дружеские отношения детей с отцом.
Любите, не бойтесь проявлять свои чуства, ведь Господь нас любит!
спасибо ще раз, всем создателям этого сайта - здесь я поняла - моя любовь не признак моей слабости, униженности - но признак моей силы. Спасибо ВАМ!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»