Ненавижу любовь...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
*****
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 17:28

Ненавижу любовь...

Сообщение ***** »

 
Два месяца назад расстались с парнем... Почти два года пытались построить отношения....провстречались около трех месяцев... Не важно из-за чего расстались...
За эти два года я достаточно настрадалась из-за Него...из-за всего что было...до того мотали нервы,что когда разошлись-даже какое то облегчение наступило наверно для меня....хотя и было очень больно......и до сих пор страдаю...хотя сам Он уже с другой счастлив...
Сейчас просто ненавижу всю эту любовь...и даже возможно перестаю верить в неё..... Не хочется никаких отношений.... Мысли такие возникают:"зачем вообще любить и заводить какие то отношения,если всё равно потом бросят,сделав очень больно???"........
Как избавиться от подобных мыслей???Ведь если так мыслить постоянно-возможно вообще останусь одинокой....чего я боюсь ещё больше,чем невыносимой боли............
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну во-первых все ощущения на текущий момент нормальны. Да плохо, но так у всех. Просто надо пережить это.

Насчет "все равно бросят" не соглашусь - нельзя всех под одну гребенку чесать. Ну не твой человек тебе попался, такое случается. Главное не терять веру в светлые чувства и все будет нормально.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы правильно заметили, что эти мысли надо гнать прочь.
То, что случилось, воспринимайте как опыт. Пусть не положительный, но это ваш личный опыт.
Лучше разобраться, почему не вышло, какие Я допустила ошибки?
ЧТО я возьму с собой дальше, а от ЧЕГО окажусь и не буду больше повторять.
Такие мысли заставят вас действовать в другом направлении, а именно работать над собой! Чтобы встретить любовь, научиться любить, научиться дарить любовь, доверять, надо трудиться. Само по себе ничего не приходит.
Читайте здесь www.realove.ru
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Delfina писал(а):Вы правильно заметили, что эти мысли надо гнать прочь.
То, что случилось, воспринимайте как опыт. Пусть не положительный, но это ваш личный опыт.
Лучше разобраться, почему не вышло, какие Я допустила ошибки?
ЧТО я возьму с собой дальше, а от ЧЕГО окажусь и не буду больше повторять.
Такие мысли заставят вас действовать в другом направлении, а именно работать над собой! Чтобы встретить любовь, научиться любить, научиться дарить любовь, доверять, надо трудиться. Само по себе ничего не приходит.
Читайте здесь www.realove.ru
Подписываюсь под каждым словом!
Удачи Вам и Любви!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Просто скорее всего, это была не любовь. Наверно, на самом деле Вы ненавидите любовную зависимость. Но мало ненавидеть, нужно преодолевать это свое качество.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Ненавижу любовь...

Сообщение Nat_V »

 
***** писал(а):Сейчас просто ненавижу всю эту любовь...и даже возможно перестаю верить в неё.....
Совершенно поддерживаю вас в этом. И, подобно вам, абсолютно не верю в вашу любовь. Трепать два года друг другу нервы и в итоге разойтись - это показатель того, что Любовь вам еще предстоит построить.. ну или вырастить, что ли...
***** писал(а):Не хочется никаких отношений.... Мысли такие возникают:"зачем вообще любить и заводить какие то отношения,если всё равно потом бросят,сделав очень больно???"........
На основании одного неудачного эпизода предсказывать результаты всех возможных будущих сюжетов, и, тем более, определять линию поведения на всю жизнь не вполне разумно.
***** писал(а):Как избавиться от подобных мыслей???Ведь если так мыслить постоянно-возможно вообще останусь одинокой....чего я боюсь ещё больше,чем невыносимой боли............
Даже сам не ожидал от себя такого совета, но - ИСПОВЕДЬ и совет духовника в данной ситуации будут лучшим лекарством. Пустоту в душе никто кроме Бога заполнить не сможет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»