Двуличный молодой человек?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
LSK писал(а):А уходят не для того, чтобы перевоспитать.
Уходят, когда понимают, что дороги расходятся.
Уходят, когда понимают, что дороги расходятся.[/quote]
А мне кажется, что уходят даже те, которые любят.Ведь прощать бесконечно нельзя, хотя бытует мнение, что если любишь-прости. Просто в один прекрасный момент понимаешь, что человек не изменится, а жертвовать собой, ради еще недели жизни с ним, не хочется.
Диагностика добрачных отношений
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
catalina писал(а):если вы с ним просто так живете без целей то можно жить и так как вы живете
а если вы пытаетесь создать с ним некоторое подобие семьи и единства двоих (о настоящей семье речь не идет так как о браке вы не говорите) то конечно его поведение идет в разрез с тем что необходимо для создания серьезных крепких отношений. и о каком безоговорочном доверии может идти речь если молодой человек его уже разрушает своим явным невниманием к желаниям и мнению своей второй половины?
Может он это делает потому что инфантильный, а может потому что ему просто наплевать. А чему верить - его словам о любви или его поступкам - дело ваше. На мой взгляд , у вас проблема не в молодом человеке, а том, что вы слишком быстро сблизились с человеком, которого плохо знали. А теперь пожинаете сюрпризы с его стороны.
Действительно, понимаю, что это теперь лишь подобие. Если раньше мы жили и нашей целью было решить все проблемы, потом создать НАСТОЯЩУЮ семью. Мы разговаривали об этом, думали о том, на кого будут похожи наши дети.Сейчас этого нет, он вообще ничего не говорит про это, один раз обмолвился, если хочешь - давай узаконим отношения. Т.е. желания нет-я это вижу. Говорит, что регистрация брака ничего не значит для него. Я уже не знаю, чего он хочет. А набиваться и пытаться доказать, что это для меня важно, мне уже надоело. Я устала от всего:его друзей, его плохого настроения, его смс в телефоне от девушек, его наплевательского отношения на мои чувства, его неуважения ко мне.
Вы знаете, он эгоист, он с детства сам о себе заботился, т.к. отец умер, а мать стала строить новую жизнь. Он никогда не для кого ничего не делал, все только для себя, поэтому он сам, может быть, того не осознавая, плюет на чувства других. Он все время смеется над людьми, даже над теми, с которыми дружит.Другие люди для него хуже, чем он сам.Он всегда всем завидует.Если я что-то для него делаю - это он считает в порядке вещей, он же сам ничего не делает для других, в т.ч. для меня, его оправдания:забыл, не подумал ...
Инфантилизма тоже есть.От меня он получает ту любовь, которую недополучил в детстве, я иногда думаю, что вместо того, ч.б. воспитывать своего ребенка, я воспитываю большого ребенка. Он до сих пор засматривается даже на игрушки в магазинах.
Я умом понимаю, что он не нагулялся, ненавстречался с девушками, и то его желание 3 года назад, когда он хотел семью, детей было лишь воплощение детской мечты о нормальной семье, да тогда и чувства его ко мне были сильны.Сердцем же до сих пор его люблю и надеюсь на совместное будущее.
Многие люди говорят (как бы это жестоко не было), что я просто теряю с ним время.Мне уже 26, я хочу детей и любящего мужа, ни того, ни другого нет, хотя ничего этому не мешает, разве что нежелание м.ч. быть официальным МУЖЕМ.
Иногда думаю о том, что мой м.ч. сам золожник тех обстоятельств, в которых жил, рос, ему не привили чувства любви, честности, взаимоподдержки, заботы. Он вырос эгоистом-одиночкой.Теперь сам из-за этого мучается.
Однажды сам сказал, что никого, кроме меня у него нет, я одна его понимаю, всем все время было на него наплевать.
Мне сложно его понять, т.к. он очень редко открывает свои чувства. Я хочу уйти, т. к. понимаю, что если он не изменится, будущего у нас не будет, но в то же время знаю, что будет тяжело, т.к.несмотря на все недостатки я его люблю. :cry:
оля-лукоя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:21

Сообщение оля-лукоя »

 
любовь - это прекрасно. но не обязательно объект любви должен быть всегда под рукой.
мы любим своих родителей даже когда они далеко от нас.
вы же любили его до того как стали жить вместе. что вам мешает сделать шаг назд? туда откуда начинали ваши отношения.
можно конечно и прекратить их, но это уже последнее, что можно сделать. но как тут же кто-то говорил, что расстаются не для того чтобы воспитать, иначе это такой же обман, игра чужими чувствами.

отступление тоже тактика.
"я люблю тебя. я готова быть с тобой, простить тебя, но... на пока расстоянии. до тех пор пока ты не будешь готов к свадьбе." ведь семья, она только после свадьбы становится семьёй.

моя подруга на заявления мужчин о незначительности регистрации брака предлагала отвечать так :"если тебе всё равно, ты считаешь, что это ничего не меняет, тогда давай зарегистрируемся, потому что для меня это важно."

и ещё из житейской мудрости. любит - значит простит. простить и быть вместе совершенно разные вещи.

а потом, сколько у нас Заступников Небесных.. что наше людское мнение, когда есть Высшая власть. попросите и вам помогут. и не таких исправляют. главное, наверно, чтобы уверенной быть в том чего хотите. а это только вы сами знаете.

простите, что так сумбурно и многословно. попросите батюшку, чтобы помолился о вас...

спаси вас Господи!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вчера разговаривала с ним, предложила подумать и сделать выбор, остаться со мной или одному. Сказал, что хочет быть со мной и любит меня. НО. Так уже было и не один раз:клялся, что не будет ходить гулять, т.к.не хочет, ч.б.испортились отношения, но через неделю - две стоит друзьям позвонить, опять идет, несмотря на мои протесты.
Я не имею против ничего нормальных ДРУЗЕЙ, но не таких, как эти, которые ходят в парк, в клуб целью (извините) "снять"девочку, потом она у них живет по не сколько дней и т.д. И он ходит в съемную квартиру к таким друзьям.Не факт, что эта девушка воздушного поведения не приводит подобных подружек.Друзьям это надо, т.к.они ондиноки, зачем это моему м.ч..Неужели интересны беседы с разбитными девушками и такими же друзьями?
Надоело давать шансы, хочется нормальной жизни и уверенности в любимим человеке, который не бросит в трудную минуту, а с нынешним м.ч.такой уверенности нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Надоело давать шансы, хочется нормальной жизни и уверенности в любимим человеке, который не бросит в трудную минуту, а с нынешним м.ч.такой уверенности нет.
Конечно не будет уверенности.Вам ,ведь,нужно семью создавать,детей рожать,а он Вам этого не предлагает.
А Вы хотите этого именно с этим человеком?
Сейчас его поведение можно легко объяснить.Вы ему кто?Девушка?Почему не жена?Вас же такие отношения устраивали долгое время?Вот он и не видит проблем в своём поведении.
По-моему, главный вопрос,который сможет показать серьёзность Ваших отношений - это:"Дорогой,а ты меня так сильно любишь,что готов на мне жениться?"(если,конечно,Вы сама этого хотите)Если же нет,прекратите отношения,не пачкайте душу.Такие отношения мешают созданию настоящей семьи.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Простовика писал(а):
Надоело давать шансы, хочется нормальной жизни и уверенности в любимим человеке, который не бросит в трудную минуту, а с нынешним м.ч.такой уверенности нет.
Конечно не будет уверенности.Вам ,ведь,нужно семью создавать,детей рожать,а он Вам этого не предлагает.
А Вы хотите этого именно с этим человеком?
Сейчас его поведение можно легко объяснить.Вы ему кто?Девушка?Почему не жена?Вас же такие отношения устраивали долгое время?Вот он и не видит проблем в своём поведении.
По-моему, главный вопрос,который сможет показать серьёзность Ваших отношений - это:"Дорогой,а ты меня так сильно любишь,что готов на мне жениться?"(если,конечно,Вы сама этого хотите)Если же нет,прекратите отношения,не пачкайте душу.Такие отношения мешают созданию настоящей семьи.
Спасибо за ответ. Я бы так и сделала, как вы сказали, но, боюсь, что это прозвучит как навязывание себя ему. Хочется, ч.б он сделал это сам, по велению сердца. А то что мы были вместе и не женились, на то 2 года не было возможности (не мог обменять паспорт по причине разорванного контракта военной службы).

Не желать оформления отношения он стал после того, как начались знакомства по смс (в моменты наших ссор) и обретение компании свободных друзей, с которыми он проводит достаточно времени:сидит с ними в баре, играет в бильярд и т.д. В те 2 года, которые мы были вместе, у него не было друзей ,он сидел все время дома, даже меня изредка не отпускал к подруге, а я не ходила, т.к. считала, что он обидится.Теперь, когда начались гулянки, я как-то медленно отхожу на 2 план. Не говорю, что он перестал меня любить, но то что ему интереснее провести вечер с друзьями, чем со мной - это неопровержимо. Он и меня теперь посылает гулять, но, пока я сидела с ним дома, растеряла подруг, да и не надо мне это, я хочу семью и малыша.

Вот и получается, что всеми правдами и неправдами пытаюсь удержать его дома, пытаюсь доказать, что не будет нормальных отношений, пока нет семьи, уважения друг другу, ответсвенности, а будет просто общежитие, когда встретились только для того, ч.б. поужинать и разошлись гулять по своим компаниям - по разным клубам и барам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»