Пожалуйста, помогите!!!!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Пожалуйста, помогите!!!!!!

Сообщение evf »

 
Пожалуйста, помогите!!!! Посоветуйте, что делать!!!!!
Я люблю одного человека, он тоже любит меня. Его мать больна шизофренией. Недавно мой любимый предложил мне жить вместе. Я с одной стороны очень хочу создать с ним семью, но с другой ОЧЕНЬ сильно опасаюсь за психическое здоровье своих будущих детей из-за возможной передачи по наследству заболеваения матери. Ни за что не допущу, чтобы по моей вине мои дети стали неполноценными. К тому же моя мать категорически против, чтобы я общалась с этим человеком, угрожает мне. Я в отчаянии, еще никто не относился ко мне так, как относится мой любимый человек, но я должна принять решение и расстаться с ним. Не могу посмотреть на ситуацию со стороны и найти выход. Если кто-нибудь может мне помочь - посоветуйте, как быть????
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Во-первых, если болен 1 родственник, вероятность заболевания (вашего потенциального мужа) - 10%. Соответственно, если пока признаков болезни у мужа нет, вероятность заболевания Ваших детей - 1%.
Конечно, нужно посмотреть, насколько он здоров. Вы многое можете понять по тому, насколько он открыт, умеет поддерживать, реально щедр и неэгоистичен.
Но даже если болен - это еще не приговор. Даже среди шизофрений лишь малая часть злокачественных, приводящих к полной деградации. А большинство шизофреников, которые регулярно лечатся, - вполне социальны и могут иметь семью. Неправильно называть их неполноценными. Шихофреник очень часто - хороший человек, более полноценный, чем какой-нибудь здоровый блудник. Но, конечно, с больным человеком нелегко, это подвиг.
А Вы уверены, что с Вами легко? Может, у Вас тоже есть каие-то недостатки? Вы потерпите его недостаток, а он - Ваши.

И лучше никогда не говорить "ни за что не допущу". Вы не Господь Бог. Если для Вас самое полезное - жить с больным - будете жить, никуда не денетесь. И здоровье наших детей - в руке Божией.
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Не сказала бы, что все "в руке Божьей"... Одно дело - случайный фактор, всякое бывает, даже со здоровыми людьми... А вот знать об опасности, но понадеявшись на "авось" сознательно подвергнуть риску здоровье близких - это другая история....
Я прошу совета о том, как разорвать этот круг: я люблю, хочу семью, но не хочу больных детей... если буду с ним, то всю жизнь придется с больной свекровью мучиться, а если и дети больными окажутся или внуки...
Ведь мой любимый человек не виноват, что у него такая мать, да и мне лично он ничего плохого не сделал... Как ему объяснить мои опасения??? Что делать??? Разрывать отношения, пока не поздно, - это трусость или разумное решение????
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А разве нельзя сходить к врачу, чтобы он исследовал предрасположенность к этому заболеванию у ваших будущих детей?
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Есть куча вариантов - начиная от того, чтобы пройти все исследования и заканчивая усыновлением ребенка!
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Обследование у врача практически бессмысленно, т.к. это заболевание может передаваться через поколение, т.е. сын больного человека здоров, а насчет внуков гарантии нет. А во время беременности предрасположенность ребенка к заболеванию выявить невозможно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
evf писал(а):Не сказала бы, что все "в руке Божьей"... Одно дело - случайный фактор, всякое бывает, даже со здоровыми людьми... А вот знать об опасности, но понадеявшись на "авось" сознательно подвергнуть риску здоровье близких - это другая история....
Я прошу совета о том, как разорвать этот круг: я люблю, хочу семью, но не хочу больных детей... если буду с ним, то всю жизнь придется с больной свекровью мучиться, а если и дети больными окажутся или внуки...
Ведь мой любимый человек не виноват, что у него такая мать, да и мне лично он ничего плохого не сделал... Как ему объяснить мои опасения??? Что делать??? Разрывать отношения, пока не поздно, - это трусость или разумное решение????
Думаю, что кроме Вас никто не определит как Вам быть, потому что тут много личных моментов. Выбор за Вами, и ответственность Ваша. Если Вы примите какое то решение, то желательно представлять, с какими проблемами Вы столкнетесь. Решите связать свою судьбу с этим человеком, значит рискуете. Решите расстаться, потеряете то, что имеете. Главное, чтобы Вы не попали в такую ситуацию, что будете жалеть себя, пожалеете о этом решении. Думаю, что самое надежное это не торопиться, и молится усиленно, хотя искать правильное решение тоже нужно. Самое сложное тут - осознать ответственность за свой выбор, какой бы он не был.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 14 ноя 2008, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
evf писал(а):Не сказала бы, что все "в руке Божьей"... Одно дело - случайный фактор, всякое бывает, даже со здоровыми людьми... А вот знать об опасности, но понадеявшись на "авось" сознательно подвергнуть риску здоровье близких - это другая история....
Я прошу совета о том, как разорвать этот круг: я люблю, хочу семью, но не хочу больных детей... если буду с ним, то всю жизнь придется с больной свекровью мучиться, а если и дети больными окажутся или внуки...
Ведь мой любимый человек не виноват, что у него такая мать, да и мне лично он ничего плохого не сделал... Как ему объяснить мои опасения??? Что делать??? Разрывать отношения, пока не поздно, - это трусость или разумное решение????
Я понял, что связывать жизнь с человеком вы намерены при гарантиях здоровья его и ваших возможных детей. А если гарантий нет (а их действительно нет) - то не намерены.
Предлагаю потерпеть и решить для себя вопрос не о том, "как будет здорово если все будет хорошо", а вопрос о том "готовы ли вы уверенно и самоотверженно нести бремя, если все будет плохо". Ответ на последний вопрос - и есть ответ на тему возможной совместной жизни. Он не определяет будущего, но показывает вашу готовность к созданию крепкой и надежной семьи.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»