что делать когда родители лезут в отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
eva 04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:41

что делать когда родители лезут в отношения

Сообщение eva 04 »

 
Добрый день!
Мы познакомились 4 года назад. Он из очень обеспеченной семьи, мама в этой семье думает, что правит миром. Раз у нее есть кошелек все обязаны ей своими жизнями. Он ухаживал за мной 1,5 года. Я всячески отталкивала его, объясняла что мы из разных семей и что у нас врятли что-то получится. Он говорил что все это ерунда, что его родители любят меня и что все у нас будет хорошо... Я здалась... Я очень полюбила его... через полгода отношений мы стали жить вместе, у него... сначала все было просто великолепно, но потом началась черная полоса... его мама поняла, что у нас все серьезно и начала на него влиять, влиять осторожно и больше психологически аккуратно... как то он пришел и сказал что больше так не может, что у нас нет будущего... начал плакать... его трясло, а я не понимала что происходит... на вопросы любит ли он меня, хочет ли быть со мной, хочет ли он видеть меня в своем будущем он отвечал да, но я не могу... все это длилось около 2 месяцев, разговоры мои слезы, его слезы... но главную причину он так и не сказал... потом он поговорил с мамой, сказал что любит меня, что хочет со мной быть... мы снова начали жить вместе, снова все было хорошо, мы наслаждались друг другом, любили... но прошло полгода и снова сейчас мы расстались... он скзал что невидит смысла в наших отношениях, что не хочет все это тянуть... снова ушел в себя, снова его что-то гложит, но он не говорит что именно... на мои вопросы в чем на самом деле причина он отвечает, что если он это скажет от этого ничего не изменится... я понимаю что снова влезла его мать... но он этого понять не может... она очень хороший психолог и влияет на человека против его воли и совсем незаметно, делая так как будто это он принимает решение... я работаю, сама себя обеспечиваю, ничего не тяну материального не из него не уж темболее из его матери... он же полностью от нее зависит... я очень люблю его... я уверена что и он любит меня... но между нами стоит его мать... я прошу помогите помочь раскрыть его глаза и поступить так как хочет его сердце, а не его мать... весь дом в котором мы жили пропитан ненавистью и властью... там просто невозможно находится... состояния ухудшается, появляется легкая дипрессия... как помочь человеку понять? как объяснить что все будет хорошо? помогите пожалуста!
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: что делать когда родители лезут в отношения

Сообщение Nat_V »

 
Мать сама по себе может быть препятствием только в том случае, если имеет неограниченную власть над сыном. (ну, допустим, он очень послушный, а она не разрешает). В любом другом случае есть мотивы, на которых она, видимо, акцентирует внимание. В первом случае решается вопрос "своя семья или воля мамы", в другом случае решается вопрос "своя семья или некая интересная альтернатива". Если выбор осуществляется между "своей семьей" и "волей мамы", то действительно, прекращение влияния последней будет эффективной мерой. Если же "своя семья" разменивается на некую "интересную альтернативу" - значит есть что-то у молодого человека, что для него более дорого, чем семья и необходимо выяснить, что же это такое.
Если юноша выше семьи ставит любовь к хорошей жизни или личную "свободу" и т.д. - в таком случае необходимо заняться перековкой мозга у юноши - иначе ваш союз, если он состоится, счастливым не будет, поскольку всегда сохраниться опасность выбора этой самой альтернативы. :)
eva 04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:41

Сообщение eva 04 »

 
спасибо большое за совет!
буду пробывать открыть глаза...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»