Узнала о давней измене, как реагировать?...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dzyna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 07:12

Узнала о давней измене, как реагировать?...

Сообщение Dzyna »

 
Узнала об измене, которая была 1,8 года назад, как реагировать? больно..., но было давно, самолюбие ущемлено..., не верю, что он на это способен... Просто в стопоре, никогда не сталкивалась с "запоздалыми" изменами. Бросать? Прощать? Забыть? Понять? Уйти? Свадьба на носу... он в командировке...Ждать? Забыть его? Страшное слово привычка или любовь? Я запуталась...
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте. Посоветовать что-то конкретное трудно, Вы очень кратко описали ситуацию.

Скажите, как и от кого Вы узнали об измене? Это точно неоспоримый факт, а не чей-то вымысел? Спрашиваю об этом, потому что, к сожалению, человеку свойственно додумывать несуществующее, полагаясь на свои эмоции.

Как относится к факту измены Ваш избранник? Раскаялся ли? Линия Вашего поведения зависит не только от Ваших духовных сил - сможете ли Вы его простить, но и от его реакции на свой поступок. Все мы совершаем ошибки, но один человек может упасть и не заметить, а другой - упасть, осознать, раскаяться и измениться.
Dzyna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 07:12

Сообщение Dzyna »

 
Извините, что получилось кратко и не понятно, писала на эмоциях. Узнала, увидев фотографию на социальном сайте(вконтакте) у знакомой девушки молодого человека (из прошлого). Однажды она выставила фотографию на которой они с моим молодым человеком сидят в бане почти голые, я знала о существовании этой фотографии, но зачем такое выставлять на всеобщее обозрение, я разозлилась, он видел мою реакцию и передо мной было не удобно, и он в грубой форме ответил на этот жест. После этого, она выставила фото (видимо назло!), где они уже в настоящее(ну насколько настоящее - 1,8 года назад, когда мы были вместе около года) сидят на нашем диване, еще на его квартире (сейчас у нас своя), он держит ее за ляхи, уткнувшись в грудь, все они с бокалами, видимо вина, пьяные... и еще одна девушка , все разноряжены в его свитера, замерзли что ли, наш друг семьи улыбается...одним словом я не могу осознать этого всего, меня долго трясло. Я начала вспоминать, что это за период времени... поняла, вернее вспомнила - его день рождение, на котром я увидела засос на его шее, все в один голос убеждали, что они встретили эту девушку на улице и она так была рада его видеть, что так отреагирвала... глупость, конечно, полная.. тогда мы расстались. Я ушла с Д.р. , он продолжил праздновать, на мое место пришла эта девушка, якобы случайно, потом он повел всех в клуб, а сам приехал ко мне, закатил истерику, кричал, плакал, умолял простить... 2 недели мы не общались, затем как-то так получилось, мы сошлись, за что сейчас виню себя очень сильно. Надо было рвать все и не было бы сейчас так больно. Сейчас он , когда я позвонила в слезах и начала обвинять, толком ничего не поянял, просил все внятно объяснить, когда успокоилась, послала фотографию на эл. почту.... все, больше он не звонил, не писал (когда он на самом деле виноват, он прячется, уходит в себя, ему становится стыдно и, думаю, он больше не появится). Я, конечно, понимаю, что все было давно, но мне в моей жизни не было никогда известно про измену, я , конечно, очень верю, что их не было, но, как я теперь понимаю,всякое может быть... Не могу понять, как он так мог поступить, даже представить не могу его с другой, а вспоминая его оправдания в то время, что он был один, страдал, хотел вернуть, но боялся и поэтому 2 недели не звонил, а он просто развлекался с другой, а я и думать не думала, что рядом со мной предатель...
Kainna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:13

Сообщение Kainna »

 
Знаешь, со стороны кажется, что вам очень завидуют. По крайней мере эта девушка точно. И она делает всё, чтобы вы расстались. Он, кажется, не совсем понимает, что делает...
Совет:
Если ты его любишь, даже не думай об этой женщине... что было, то было... может и она егоприворожила... мало ли что...
Не торопись с расставанием!!! Обсудите эту тему наедине. А лучше, если позвонишь ему сейчас же... это никак не повлияет на твою гордость. Прости его! Надо уметь прощать! И всё будет хорошо!
Kainna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:13

Сообщение Kainna »

 
И ещё...
Будь сильней! Не сдавайся! Чётко узнай о его чувствах к тебе. И тогда ты сможешь уверенно себя вести.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Каинна правилбно говорить! Поддерживаю!
Надо быть выше таких стерв - это ж надо наглости хватило выложить фотку назло! Вот бывают же с...! Прям специально! И портят же нормальные хорошие отношения! А вы будьте мудрее и выше этого - умейте прощать и просто спокойно обговорите с ним все, спокойно без эмоций!
Рассказывайте как у Вас обстоят дела.
Dzyna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 07:12

Сообщение Dzyna »

 
Спасибо всем большое за поддержку,только что переписывались, много всего друг другу наговорили, он извиняется, говорит, что это просто фото, он присел, чтобы в кадр попасть, а они пришли на пол часа, за тем самым другом, они вдвоем выпивали с горя, потом пришли "эти", забрали друга и ушли, все. Я хочу верить, но боюсь обмануться... опять... Я ж не могу ничего знать точно. ОООйййй, как сложно, пишет, что без меня не сможет, что любит и любил всегда только меня и никогда не изменял, читаю, расслабляюсь, понимаю что сейчас так и есть, но .. сразу всплывает эта дурацкая фотография и все положительное перечркивается, я же теперь всегда смотря на него буду об этом думать, а в ссорах припоминать, разве это надо, я понимаю, что и мне больно будет, и он долго не протерпит. Но неужели при каждой ссоре так происходит, возможно это малая часть чего я знаю... кажется, я просто перестала ему верить...учиться заново доверять?...
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Dzyna писал(а):Спасибо всем большое за поддержку,только что переписывались, много всего друг другу наговорили, он извиняется, говорит, что это просто фото, он присел, чтобы в кадр попасть, а они пришли на пол часа, за тем самым другом, они вдвоем выпивали с горя, потом пришли "эти", забрали друга и ушли, все. Я хочу верить, но боюсь обмануться... опять... Я ж не могу ничего знать точно. ОООйййй, как сложно, пишет, что без меня не сможет, что любит и любил всегда только меня и никогда не изменял, читаю, расслабляюсь, понимаю что сейчас так и есть, но .. сразу всплывает эта дурацкая фотография и все положительное перечркивается, я же теперь всегда смотря на него буду об этом думать, а в ссорах припоминать, разве это надо, я понимаю, что и мне больно будет, и он долго не протерпит. Но неужели при каждой ссоре так происходит, возможно это малая часть чего я знаю... кажется, я просто перестала ему верить...учиться заново доверять?...
ЗАБУДЬТЕ ВЫ ТУ ДУРАЦКУЮ фотографию! Вам пытаются насолить недоброжелатели, а вы еще и ведетесь на это! ПРОСТИТЕ ЕГО, ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ, как будто его и не было и не смейте каждый раз ему это выпоминать - если любите и если не хотите остаться потом без него, но зато с вопоминаниями об этой фотографии! Что дророже любимый человек любовь или свои "Ой не смогу простить, ой придется заново учиться доверять"?
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Ему стыдно и он пытается все объяснить, вот и вы постарайтесь ему разъяснить ваши чувства в данный момент. Вы ведь любите его, так простите его, но попросите помощи у него.
Вас ведь действительно хотят разлучить, неужели вы хотите доставить радость той девушке.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Dzyna, как я вас понимаю! Мне однажды тоже на Дне рождении подруги, девушка, которую я первый раз вижу (она пришла со знаокмым молодым человеком) сказала, изрядно выпив, что мой м.ч.однажды с друзьями был в клубе, с ней знакомился (как она сказала "подбивал клинья"), предлагал встречаться (и это он сумел сделать за 2 часа знакомства!), потом звонил, добивался, но она выбрала другого.Вы знаете, у нее же был м.ч. на тот момент, зачем ей портить отношения других? Зависть.Она видела, что мы вместе, что он не отходит от меня, может быть мой м.ч. ей симпатичен.Своему м.ч.она объяснила, что выпила лишнего. Конечно, с моей стороны был скандал.Мой м.ч. мне рассказал что было тогда.Я сделала вид, что поверила (в принципе рассказ был правдоподобный, да и девушка не в его вкусе), но в душе осталось недоверие (про которе вы и вели речь). И все это сделала девушка ничего из себя на представляющая как личность, морально опущенная (может остаться у молодого человека на неделю и более, познакомившись в каком-нибудь клубе), девушка на одну ночь, с которой нормальный м.ч.не захочет никаких серьезный отношений.
Так и у вас. Не факт, что что-то было, но доказать это нельзя. Обвинишь человека, а вдруг он правда не виноват. Остается либо верить, либо мучаться. Не мучайтесь, ваши нервы не стоят ТАКИХ девушек.Если ваш м.ч.не ушел от вас, то любит.Дайте ему шанс.Еще один. :lol:
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
вас явно пытаюсться разлучить....

не впадайте в переживания, эта девушка явно делает назло..

НО не будте так открыты с ним.. вам сейчас надо отдалиться от него, не отвечайте ему, не пишите, пучть побегает - любить будет сильнее и осознает свои ошибки...

если вот так легко все простите - то это повториться что то подобное и в следующий раз будет что то еще хуже..

вобщем поменьше сейчас говорите с ним, как бы там ни было, но это и его вина тоже, он дал той девушке повод и вам повод сомневаться..

побольшн любви к себе и все получиться :) но так легко не прощвйте, отдалитесь на время, повоспитывайте его :)
Dzyna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 07:12

Сообщение Dzyna »

 
Дарина, согласна с Вами полностью, именно такую тактику и выбрала, конечно очень сейчас тяжело, стараюсь просто отвлечься. Первые дни он бесконца писал, просил простить, я отвечала, но грубостью, вчера просто спокойно ответила, что не могу сейчас с ним нормально разговаривать, поэтому лучше, чтобы он перестал писать... он сильно разозлился и со вчерашнего не позднего вечера и до сего момента ни строчки...
Natashka, уважаю Ваше мнение, так и надо мне поступить в идеале, но оказалось, что именно ЭТО в отношениях самое страшное(тайны) - для меня, потому что мы во много шли на уступки, даже наверно во всем, но предательство...не могу переосилить себя и простить в душе.
homochka, самое страшное, как раз то, что ОНА будет плясать на моем горе, и позволить себе доставить ей ТАКУЮ радость не могу, НО... везде одно но!
Кат, я так хочу верить, но, в то же время, правду знают только они сами, и мне она будет не известна никогда, а если и будет, то я просто на просто не буду знать, что это она... парадокс жизни... И я готова дать тот самый шанс, но.. опять но.. я очень хочу быть уверена, что ничего подобного не повторится, а кто мне даст такое обещание - НИКТО. Надеюсь пауза поможет все расставить на свои места...
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Эмоции. Они всё портятУдалено модератором. В итоге пьяный и расстроеный парень на др остался буз своей девушки. Вполне вероятно что он мог иметь отношения с другой. Отсюда и причина его стыда и ухода в себя. Однако, он во первых остался с вами, во вторых сожалеет о содеяном. В третьих он вам не безразличен. В четверных факт измены не доказан и его объяснения могут быть или правдой или близкой к правде словами. Найдите в себе ответ, кто он для вас, насколько близок, дорог и что сделал хорошего. Найдите ответ кто вы для него, почему он так переживает? Возможная измена - это следствие чего? того что вы ушли в его др обидевшись на засос или же что то ещё? Что вам нужно изменить в себе, для того чтобы это больше никогда не повторялось? Забывать это фото - не нужно - это вам урок, что бывает когда оставляешь парня одного, под шафе без присмотра. Не путайте причину и следствие, не стройте догадок на эмоциях. Разберитесь в себе и найдите причину.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Отличный совет на будущее от дра Ливси - не оставлятьпарня под шафе одного! Никогда. Это избавит от многих переживаний.
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Nat_V писал(а):Отличный совет на будущее от дра Ливси - не оставлятьпарня под шафе одного! Никогда. Это избавит от многих переживаний.
В жизни бывает всякое, получиться ли всегда за ним присматривать - нет. Если девушка ЛЮБИТ парня, то простит... Просто нет выбора... удалено модератором
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»