Ваше мнение, советы...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Медина
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:12

Ваше мнение, советы...

Сообщение Медина »

 
Дорогие друзья,
Встретила недавно я молодого человека- ему 25, сын богатых родителей вроде, но по проверкам не нюхает и не курит всякую гадость. То есть интеллигентный довольно. работает, увлекается разными хобби.
Где то неделю мы с ним встречались, он даже проявил инициативу в знакомстве с моими родителями. Познакомился, каждый день приходил ко мне с другого конца моего города, живу я в СП.
через неделю у нас был секс, при чем он инициатор.
Вот в принципе все. И это меня пугает. Это значит, что он ко мне несерьезно относится? При чем я спрашивала, стоит ли, пришло ли время. А он говорит, что время мы выбираем.

Что будет дальше? Мне поговорить с ним? Он меня не интересует просто как любовник, естественно я выбрала его совершенно по другим криетриям- как возможный спутник по жизни.
Надеясь на ответ, Медина
Создать семью после 40
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
ВОт что я думаю.
Когда мне от девушки нужен только секс я не навещаю ее каждый день и не знакомлюсь с ее родителями уж тем более.
Какое у вас общение?
Всегда когда встречаешься для секса , общение лишь поверхностное, с намеками, вообщем даешьпонять то что большего не может быть.

Что он вам говорит? Вы мало рассказали о вашем общении поэтому трудно сказать, какие цели он преследует. Но вы сейчас вместе?
Вы вообще видели его после дня когда у вас был секс?
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
вы слишком паникуете... не делайте из него центр вселенной...

не думайте о нем.. почитайте книжку Парадокст страсти, она его любит, а он ее нет.

вы очень многое поймете и у вас будет шанс выстроиь с этим человеком хорошие отношения.. главное не будеь для него как открытая книга, пусть посомневаеться, побеспокомится, это укрепит его чувства к вам..

книжку самое главное прочитайте, иначе с такой чрезмерной заботой м беспокойством о ваших отношениях потеряете его..
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы считаете, что если у вас был так рано секс, то отношения несложаться? мне кажется, что это просто ерунда. знаете, если любит, то это не повод к расставанию. а вот то, что познакомился с вашими родителями- это показатель серьезности отношений.
с чего вы взяли, что он к вам не серьезно относиться?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
полосатая писал(а):вы считаете, что если у вас был так рано секс, то отношения несложаться? мне кажется, что это просто ерунда. знаете, если любит, то это не повод к расставанию. а вот то, что познакомился с вашими родителями- это показатель серьезности отношений.
с чего вы взяли, что он к вам не серьезно относиться?
Это вовсе не ерунда. О какой любви через неделю после знакомства Вы говорите? Максимум, что может быть - это влюбленность, да и для влюбленности неделя это как правило маловато. И влюбленность легко убивается блудом.

Как мужчина, я вынужден подтвердить опасения автора - это либо подтверждение несерьезности его отношения, отсутствия уважения, либо непонимания им того, что такое любовь и семья. И то, и другое - серьезные противопоказания против брака.

Медина, мне кажется, Вы чистый, хороший человек, и ваша совесть дает Вам советы, которым можно доверять. Не занижайте "планку" своих требований к будущему супругу.
Медина
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:12

Сообщение Медина »

 
Встречаемся пока каждый день, но сегодня я почувствовала, что он холодеет. Как подогреть чувства? Я ему о романтике, а он мне о футболе...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Чувства подогреваются воздержанием.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, что если начало такое, то самый предсказуемый сценарий- через месяц- два-три... вы разойдетесь и все. Причем скорее оп его инициативе. Простите., что говорю такое.... Но это честно мое мнение. Вряд ли он вас любит, судя по рассказу. ТАК не начинается настоящая любовь.... Ве - ИМХО :)
Медина
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:12

Сообщение Медина »

 
Вполне может быть. Есть ли вариант избежать?
Потому что думаю, что боль это принесет нереальную.
Кстати,он говорил, что в ближайшие три года ему надо жениться.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Оптимальный и по моему единственный выход для вас - с минимальной степенью боли ( а она уже неизбежно будет в любом случае, как мне кажется, и вы согласны) -
это расстатться с ним сейчас. Чем дальше в лес, тем больше дров. Это засасывает (я имею в виду отношения засасывают). Все труднее будет расстаться, с каждыйм днем.... А если не расставаться - я уже написала что думаю - мне кажется, он сам уйдет, и будет НУ НЕРЕАЛЬНО больно и плохо......
Простите, что я так мрачно. Но вам вправду стоит очень и очень серьезно подумать- стоит ли этот человек вашей любви...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
А что касается жениться надо-
вопрос: а ВАМ хочется, чтобы на вас женились -потому что УЖЕ НАДО жениться....?????
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
как возможный спутник по жизни.
выбор спутника жизни - это выбор очень важный. потому что одно мгновение определяет следующие года жизни и жизнь детей.
и решать за одну неделю , что этот молодой человек - возможный спутник жизни - довольно экстримально.
через неделю у нас был секс
то, что у вас был секс совсем не говорит о том, что этот молодой человек тоже видит в вас возможную спутницу жизни.
сейчас молодежь несерьезно к этому относится
так что вероятность того что его к вам привязывают исключительно гормоны очень и очень велика
Медина
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:12

Сообщение Медина »

 
Разумеется! Именно потому, что был секс,это и смущает!
Причем на 5ое свидание уже, то есть через неделю.
Я просто боюсь , что он перегорит... и все.
Но так не хочется.

Он не знает, что такое романтика. Он ведет себя как будто ему 16 лет...

Как не допустить его охлаждения? Исчезнуть на пару дней? Или что? Подскажите,пожалуйста...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Мы мужики грубые и неотесанные животные :) (шутка) Просто примите как данность, что романтика это вещь более свойственная женщине, чем мужчине. Вот я например, совсем не романтик. Нет, я конечно могу придумать, что-то такое прикольное и романтичное, но выдавать на гора эту романтику каждый день, это меня хватит максимум на неделю. И это совсем не будет говорить о том, что я не испытывая каких-либо чувств к девушке.
Пожалуй поддержу, того кто сказал, что желание познакомится с родителями это скорее плюс. Т.к. если бы был нужен только секс, то зачем еще с мамой знакомится? Тем более поставленная цель была достигнута. Может Вы просто слишком переживаете? Если так, то лучшим вариантом будет рассказать ему о своих сомнениях и посмотреть на реакцию.
Медина
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:12

Сообщение Медина »

 
Спасибо за советы!)
Действительно ситуация объективно рассматривается только со стороны.
Еще , что меня пугает:
он из таких мужчин, который дружит с женщинами. Т.е. у него всегда полно подруг ровесниц, с некоторыми я даже знакома, они не воспринимают его как потенциальный объект, но все равно... Меня немного морозит,когда он им предлагает встретиться.
Потому что я лично не верю в дружбу между мужчиой и женщиной.
я по сути своей жуууткий хищник, и все мужчины для меня- потенциальная добыча.
общение со мной и с ними отличается только тем, что мы с ним спим, а они нет, наверное.
неприятно это осознавать.
ЧТо мне делать? Поговорить с ним? Устроить истерику?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
ОК, давайте насчет различий в общении с женщинами. Если правы Вы и разница лишь в том, что с другими он не спит, то это конечно печально. Но я думаю, что Вы не совсем правы. Думаю если отставить постель, то разница в общении с Вами и с ними должна быть заметна. И эта разница в Вашу пользу.
Теперь насчет других женщин в жизни мужчины, а равно и мужчин в жизни женщины. Давайте все-таки смотреть правде в глаза - нельзя заставить и 100% исключить общение с противоположным полом. В любом месте даже в обычном магазине, салоне красоты, спортклубе мы сталкиваемся с противоположным полом и зачастую даже кокетливо с ними разговариваем. Что из этого следует? Абсолютно ничего.
А вот что будет если Вы постоянно будете делать ему замечания о том, что он смотрит на других девушек, как-то особенно с ними говорит и т.д.? Да это просто приведет его к нервному состоянию от которого он рано или поздно сбежит. Поэтому если Вы уверены в том, что он Ваш, то не обращайте особо на это внимания. Всегда приятно посмотреть на красивых девушек. И я таким тоже грешен поведением. ЧТо ж мне теперь глаза выколоть? :)
Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:38

Сообщение Алиса »

 
Нет, там немного другое. Я вроде тоже одна их таких эффектных девушек. ОДин раз мы подзвозили мою знакомую до метро, так он вообще на нее не смотрел, и вообще не воспринимал ее, хотя она была тоже молодой и симпатичной.
Вообщем, не могу мириться с сообщениями от подруг вечных, правда все они либо старше чем он, либо его возраста, замужем или с бойфрендом, а если одни, то не смотрят на него, как на мужчину.
И он при мне им спокойно звонит, предалагет встретится. Я ему немного скандалю, а он отвечает, что если хочу, я могу пойти с ним.
Но МЕНЯ это унижает. Унижает то, что какие-то другие девушки пишут ему сообщения в контакте, пусть и со смехом, но все равно, "давай я тебе кофе делать буду по утрам" и т.д.... Я просто сужу по себе.
Для меня если мужчина и я с ним общаюсь- то все не так просто. Для меня все- потенциальные объекты и я невольно начиную каждому строю "глазки".
Два дня у нас с ним не получается увидиться, то я не могу, то он. каждый день естественно переписываемся и т.п. Он мне пишет такими неласковыми словами, даже страшно иногда. С другой стороны это хорошо, это значит, что опыта нет особого...

PS как же я хочу спокойствия... нормальных отношений. таких не бывает?
Медина
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:12

Сообщение Медина »

 
Зашла с другого компа,поэтому Алиса ник. А так это я , Медина)
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Есть у меня одна виртуальная подруга - сразу скажу, что кроме дружеского общения нас ничего не связывает - так она мне ТАКОЕ писала (при наличии своего любимого мужчины), что Ваше кофе по утрам это такие мелочи :wink:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
как же я хочу спокойствия... нормальных отношений. таких не бывает?
бывает , у тех кто умеет их строить. все статьи на сайте realove.ru посвящены именно этому.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Алиса писал(а):Унижает то, что какие-то другие девушки пишут ему сообщения в контакте, пусть и со смехом, но все равно, "давай я тебе кофе делать буду по утрам" и т.д....
Да, с постелью поторопились. Надо было повременить с годик...
Непохоже, что выбор вашего МЧ серьезен.
Однозначно:
1. прекратить постельное и вообще вольное обращение с МЧ (и его попытки пресекать) до выяснения пункта №2
2. определить, чем он интересен и чем вы ему интересны в других сферах, помимо физиологической близости.
3. Если окажется, что все общение так или иначе касается постели (в шутках, разговорах, намеках и т.д.) - то можете расслабиться - это не любовь... :lol: А вот если есть то, что вас связывает помимо постели - имеет смысл данную сферу расширить и углУбить.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Grustniy_Lev писал(а):Есть у меня одна виртуальная подруга - сразу скажу, что кроме дружеского общения нас ничего не связывает - так она мне ТАКОЕ писала (при наличии своего любимого мужчины), что Ваше кофе по утрам это такие мелочи :wink:
Хм.. С подругой понятно... А вы ей писали ТАКОЕ?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»