не люби меня. пока. не все сразу. но - и не уходи от меня...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

не люби меня. пока. не все сразу. но - и не уходи от меня...

Сообщение emve08 »

 
вот что со мной приключилось. 5 лет назад рассталась я с молодым человеком по причине того, что он не был готов к рождению незапланированного ребенка. ушла сама. (чуду 4 года).
4 месяца назад встретила человека, которого почувствовала сразу. секс был, но не в первую встречу, он брал меня напором, хотя мне он и в этом плане небезразличен был с самой первой встречи.
встречались часто. в самом начале сказал, чтобы я не влюблялась в него, а жила для сына.
он разведен, двое детей, через три года совместной жизни понял, что жена - не его человек, но затем они родили еще одного ребенка. он начал изменять. сейчас он в поиске (причем, как оказалось, достаточно активном - даже на сайтах знакомств сидит), также много сексуальных партнерш у него. ему - 39, мне - 27.
он может забыть мне позвонить, может не отвечать, молчать. однако может и помогать.
видя, как я на него смотрю (совершенно влюбленными глазами), начинает искать во мне недостатки.
а постоянно говорит, что любить не всем дано.
и по-прежнему у них с женой секс.
а я не могу уйти! и это при том, что у меня много поклонников, которые, увы, меня интересуют мало. но - не люби меня мне не говорил пока еще никто...
я запуталась по-настоящему...
прошу, помогите, дайте объективную оценку ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Первое, что мне хочеться сказать, КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ДАЛИ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ ЧУДУ!!!!
А второе: спросить: за что Вы так к себе относитесь (то ли не уважаете, то ли не любите)?
P.S. Всего лишь мое впечатление, которое вполне может быть ошибочным...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Объективно- ситуация просто бредовая.
Вы жиете (или не живете?) с мужчиной, у которого кроме вас еще не одна половая партнерша, и вообше он не сркывает что находится в активном поиске, да и вы судя по этим 2 фактам (их вашего же рассказа) для него- просто "одна из.."
И при этом он вам ОТКРЫТЫМ тектом говорит, что не люби меня, и я к любви не готов, и вообще у меня женщин много я в поиске....
Вопрос: а что это вообще за отношения??? вам-то зачем они нужны?
ведь вы для него не больше чем девочка для постели. Вы же не этого хотите, верно?
тогда стоит как можно скорее с ним порвать всяческие отношения, и приходить в себя. Это просто ПОЛНЕЙШЕЕ неувадение к себе, и втптывание себя и грязь... Да и ребенок- он (или она) все видит. И не так уж и мало понимает!!
Так что наберитесь мужества и укажите ему на дверь! вокруг вас наверняка (100%) есть БОЛЕЕ достойные мужчины!
простите если получилось резко, зато четсно и по делу :)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я вот тоже не понимаю зачем вам эти отношения. он обычный самец, простите за такие слова, но по другому я его не могу назвать, при чем еще и безчувственный. зачем вам он? ведь если вы будете с ним жить все будет продолжаться, это 1000%. оно вам надо? мучить себя вам нравиться, а еще и потом видя ваши страдания будет мучиться и ваш сын. подумайте хорошо, вы рвзве об этом мечтали? этого хотели?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мое мнение - как можно, безболезненнее для себя "слезть с крючка",
оставив о себе наилучшие воспоминания,
и продолжать любить на расстоянии. ..
На контакт самой не выходить...
Посмотрите, что будет дальше...
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
приветствую всех ответивших! спасибо вам большое!!! нужен был взгляд со стороны.
да, согласна, это неуважение к себе, и, быть может, одиночество... оттуда, наверное, ноги растут. только вот как это преодолеть...
с ребенком я его не знакомила вообще, чему ооооочень рада.
почему-то мое сообщение перенесли в рубрику "роман с женатым" он в разводе...
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
А второе: спросить: за что Вы так к себе относитесь (то ли не уважаете, то ли не любите)?


Спасибо за ответ...
Скажите, ради Бога, как изменить отношение к себе? как? и как уйти от этого одиночества, которое висит над душой, жаждущей и могущей любить?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Любое событие в природе имеет смысл. И этот смысл заключен в конечном результате.
Представьте, что Вы уже прожили эту жизнь. Какой Вы ее видите ?
Что для Вас важнее всего?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Один святой жизни человек так молился богу -
«БЛАГОДАРЮ тебя Господи за то, что у меня ЕСТЬ и ТРИЖДЫ за то, чего у меня НЕТ!»
Когда не получаю чего-то "хорошего", я вспоминаю эту чудесную молитву.
А когда получаю что-то "плохое", то - "Слава Богу за все!"...
Вот так и живем...
Кстати, в Яндексе есть чудесная статья, содержая эту молитву...Коротенькая, но сколько позитива!..
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Представьте, что Вы уже прожили эту жизнь. Какой Вы ее видите ?
Что для Вас важнее всего?


благодраю за отклик. да, наверное, нужно благодарить за все. но когда любишь, теряешь голову в буквальном смысле и идешь за этим человеком следом... может быть, сильны воспоминания прошлого, которое, как я была уверена, я забыла. ан нет.
видимо, не могу забыть и простить предательство отца ребенка. может быть, слова моей теперешней любви "не люби меня" слишком ранили. он говорит, что не может открыться человеку сразу, ему нужно время. время, которое я ему не смогла дать из-за своих тараканов в голове.
а представить себе конец своей жизни я не могу - ибо принимаю решения спонтанно, и не знаю, что будет со мной через год, а не то, что к концу жизни.
а важнее всего для меня в этой жизни - сделать из ребенка хорошего и развитого (не только интеллектуально, но и духовно) человека, любить, дружить и суметь остаться искренним человеком.
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
emve08 писал(а):А второе: спросить: за что Вы так к себе относитесь (то ли не уважаете, то ли не любите)?


Спасибо за ответ...
Скажите, ради Бога, как изменить отношение к себе? как? и как уйти от этого одиночества, которое висит над душой, жаждущей и могущей любить?
Работать над собой, выявлять и уничтожать свои комплексы и страхи, научиться доверять себе и жизни вообще. Лично мне помогает Книга удалено модератором И начните любить себя! Прямо сейчас! Улыбнитесь!
А еще, если Вы верующая, сходите в церковь. К примеру, подойдите, к той иконе, к которой Вас "потянет" и постойте.. подумайте о том, что волнует, простите себя за такое Ваше отношение к себе, попросите воли, сил, терпения менять свою жизнь! А можете просто постоять или делать то что Вам в тот момент захочется. Главное, это простить себя за все ошибки и начать менять свое отношение к себе и вместе с тем менять Вашу жизнь!
Удачи Вам! Любви!
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
А еще, если Вы верующая, сходите в церковь. К примеру, подойдите, к той иконе, к которой Вас "потянет" и постойте.. подумайте о том, что волнует, простите себя за такое Ваше отношение к себе, попросите воли, сил, терпения менять свою жизнь! А можете просто постоять или делать то что Вам в тот момент захочется. Главное, это простить себя за все ошибки и начать менять свое отношение к себе и вместе с тем менять Вашу жизнь!

спасибо за ответ. я верующая. регулярно бываю в церкви - причащаю ребенка. и странно - я начинаю себя любить только тогда, когда меня любят...
странноооооо...
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
emve08 писал(а):спасибо за ответ. я верующая. регулярно бываю в церкви - причащаю ребенка. и странно - я начинаю себя любить только тогда, когда меня любят...
странноооооо...
а теперь сходите в церковь грубо говоря "только для себя".
Ничего странного тут нет, Вам нужно подтверждение тому, что Вам есть за что себя любить. А Вы любите себя не потому что Вас ценят, любят окружающие, а любите себя потому что Вы такая есть на этом свете. И такая как Вы - Вы одна на всем мире! Пример, Ваш ребенок, Вы любите его не за что-то, не почему-то, а потому что он есть! Учитесь и себя так любить! Безусловной любовью!:)
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
а теперь сходите в церковь грубо говоря "только для себя".


Благодарю. хожу, если есть время, и одна в церковь. попытаюсь последовать Вашему совету. корни моей нелюбви к себе, наверное, из детства. буду перебарывать себя.
интересно и то, что человек, которого я сейчас люблю и который творит то, что я описала выше, тоже не любит себя.
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
emve08 писал(а):Благодарю. хожу, если есть время, и одна в церковь. попытаюсь последовать Вашему совету. корни моей нелюбви к себе, наверное, из детства. буду перебарывать себя.
интересно и то, что человек, которого я сейчас люблю и который творит то, что я описала выше, тоже не любит себя.
Ищите корни Вашей нелюбви к себе. когда найдете поймите, простите тех, на кого Вы возможно обиделись или кто очень задел Вас и отпустите это из Вашей души!
А этот человек так поступает опять же из-за своей самооценки! Но изменить свою жизнь и других людей мы можем только одним способом - начать менять себя!
удалено модератором
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Ищите корни Вашей нелюбви к себе. когда найдете поймите, простите тех, на кого Вы возможно обиделись или кто очень задел Вас и отпустите это из Вашей души!
А этот человек так поступает опять же из-за своей самооценки! Но изменить свою жизнь и других людей мы можем только одним способом - начать менять себя!



благодарю за диалог.
ищу... давно... лет в 15 переделала себя, но, видимо, не все тогда углядела по юности (с семьей была беда у меня, просто ужас, вот и трудилась в подростковом возрасте над собой).
интересно мне одно - у него низкая самооценка, у меня низкая, а почему тогда он позволяет вести себя ТАК, а я нет??? может быть, корни в другом - может, в эгоизме?
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
emve08 писал(а):Ищите корни Вашей нелюбви к себе. когда найдете поймите, простите тех, на кого Вы возможно обиделись или кто очень задел Вас и отпустите это из Вашей души!
А этот человек так поступает опять же из-за своей самооценки! Но изменить свою жизнь и других людей мы можем только одним способом - начать менять себя!



благодарю за диалог.
ищу... давно... лет в 15 переделала себя, но, видимо, не все тогда углядела по юности (с семьей была беда у меня, просто ужас, вот и трудилась в подростковом возрасте над собой).
интересно мне одно - у него низкая самооценка, у меня низкая, а почему тогда он позволяет вести себя ТАК, а я нет??? может быть, корни в другом - может, в эгоизме?
Вы думайте над СВОИМ поведением, корнями СВОИХ проблем и комплексов! Если конечно хотите поменять СВОЮ жизнь, а не жить жизнью ЧУЖОЙ!
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Вы думайте над СВОИМ поведением, корнями СВОИХ проблем и комплексов! Если конечно хотите поменять СВОЮ жизнь, а не жить жизнью ЧУЖОЙ!


спасибо, спасибо и еще раз спасибо!
да, я начала в себе копаться...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Дорогая emve08! Вы пишите, что регулярно причащаете ребенка. А сами? Такой "инстумент", как исповедь, крайне необходим. Поверьте, это поможет Вам обрести ясный взгляд на те отношения про которые Вы поведали нам. И поможет побороть, с помощью Божией, свою тягу, к этому, безусловно, порочному человеку и расстаться с ним жизненно необходимо для Вас. Может быть и он сам задумается и тоже попытается взглянуть на себя по-другому, видя Ваше волевое отторжение от всей той гнусности, в которой он сам погрязает и которой Вы не желаете быть больше соучастницей.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Вы пишите, что регулярно причащаете ребенка. А сами? Такой "инстумент", как исповедь, крайне необходим. Поверьте, это поможет Вам обрести ясный взгляд на те отношения про которые Вы поведали нам. И поможет побороть, с помощью Божией, свою тягу, к этому, безусловно, порочному человеку и расстаться с ним жизненно необходимо для Вас. Может быть и он сам задумается и тоже попытается взглянуть на себя по-другому, видя Ваше волевое отторжение от всей той гнусности, в которой он сам погрязает и которой Вы не желаете быть больше соучастницей.


спасибо, Спутник!
он, по-моему, осознает... и искренне не понимает, как его можно любить (недавно сказал). но мне, почему-то, видится, что я могла бы его вытащить... не знаю, почему, но видится.
но иногда я с ума схожу от его поведения... в один из таких моментов я и написала здесь свой вопрос. вопрос о боли, непонимании и, все-же, стремлении помочь.
он всегда носит православный крест, иногда ходит в церковь...
а почему я сама не причащаюсь? потому, что дитя не с кем оставить, когда я буду на исповеди...
вот так и посещаю церковь только с ребенком. иногда - когда есть время - захожу сама в храм (и сейчас, и ранее, а до рождения вообще часто была...), слезы катятся из глаз. не могу себя удержать. НЕ МОГУ...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»