Нужен совет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вероника**

Нужен совет

Сообщение Вероника** »

 
Мне 24 года. И вроде бы все хорошо-замечательная семья,хорошая работа, друзья
Но со мной вот такая история случилась.
Встречалась с молодым человеком. Полюбила его очень сильно, радовалась каждой минуте проведенной с ним, каждому его телефонному звонку, думала что вот наконец- то встретила человека с которым мы будем вместе всю жизнь, да и в принципе мне казалось, что я тоже ему не безразлична, строили планы на будущее. Когда у нас зашел разговор о наших прошлых отношениях, я ему сказала, что до него я встречалась 2 года с молодым человеком и спросила его отношение к этому. Он ответил, что с одной стороны (по религиозным причинам-это плохо, но в современное время-это не проблема и все нормально-главное чтобы человек был хороший. А когда у нас все СЛУЧИЛОСЬ, он меня стал оскорблять, сказал что я его не достойна, что не о такой он мечтал, не с такой хотел быть рядом, что я специально притворялась-строила из себя такую скромную, милую, хорошую, а на самом деле.......... Говорил мне зачем я тебя знакомил со своим друзьями, что мне делать, что им (друзьям) говорить. Он мне сказал "Живи как хочешь, я у тебя 20,30,50-ый по счету". В принципе я попыталась объяснить, что это совсем не так, но в горле ком стоял, сказать ничего не могла, да и не захотела, противно стало
Я вот сейчас думаю, здесь есть наверное и моя вина, может быть мне надо было ему в лоб сказать о том что я не девочка, но тогда я думала, что в нашем разговоре не было неоднозначности. Неужели он, зная что это для него так принципиально в отношениях – не мог мне сказать об этом, а может быть он мне просто не поверил, думал, что я обманываю его по поводу бывшего молодого человека?
Я правда очень переживаю, даже некоторый комплекс появился, что следующий мужчина скажет то же самое
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вообще считается, что невинный должен соединять свою жизнь с невинной. И наоборот.

Сам-то он что, ангел? А почему тогда у него с Вами "случилось"?

Переживайте не о том, что скажет следующий мужчина, а о том, каковы Вы перед Богом, и насколько Ваш "опыт" в действительности будет мешать Вашей семейной жизни: https://www.ioann.ru/?id=275&partid=9

Но нужно не просто переживать, а меняться.
N

Сообщение N »

 
Вероника, я, конечно, могу ошибиться, но мне кажется, что Ваш избранник - просто больной (или патологически жестокий) человек и лучше не иметь с ним вообще никаких отношений - ни любовных, ни даже просто человеческих.
даже при очень серьезном отношении к девственности, ни один нормальный человек не позволит себе так оскорблять женщину - да еще в постели.
и еще. если у человек такой религиозный - он вообще-то старается воздерживаться от сексуальных отношений до свадьбы.
и наконец - очень настораживают его слова о том, что вы его недостойны. это нехороший показатель. нормальные мужчины (да и вообще люди) так не говорят (и даже не думают). .*а уж "религиозные" - тем более.

так что мой вам совет - плюнуть и забыть, и близко к себе не подпускать. правильно Вам стало "противно".
и насчет комплексов - не надо, ни к чему это.

Кстати, со мной случилась почти точно такая же история в юности. мой первый мужчина устроил мне скандал из-за того, что ему показалось, что я не девственница.
это было настолько дико, что я даже не рассердилась. я просто больше никогда и не взглянула на этого человека (хоть мы и работали вместе). хоть там и была влюбленность...

да. это неприятный опыт. ошиблись с выбором мужчины. но радуйтесь, что не успели завязать крепкие отношения с ним. и не унывайте. все бывает. нужно развивать в себе умение разбираться в людях, нужно становится стойким, хорошим человеком самой, нужно понять - что для Вас важно в этой жизни, какие качества Вы цените в людях...

а уж комплексы - это вообще последнее дело.
И, кстати, почитайте материалы на этом сайте. особенно на форуме в первом разделе - "Важнейшее"
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не обязательно он больной. Ну, может несколько впечатлительный и не очень ответственный. Ведь и собственное "незапланированное" падение и падение (хоть и с твоим участием) человека, на исправление которого ты надеялся - это удар. Удар как раз для нормального человека.
N

Сообщение N »

 
Брат
может и так. но это все-таки некрасиво очень.
если грех - так потом собраться и встать. а еще усугубить грубостью и жестокостью все - это совсем не дело.
потом - мы же и не знаем - был ли это человек верующий. бывают ведь такие мужчины - истеричные "коллекционеры"... очень настораживают его слова, что девушка его недостойна.

поэтому мне кажется, что все же - лучше от такого человека держаться подальше. а то так - чуть что, чуть он растеряется - сразу будет бить наотмаш.
А Веронике - вообще к интимным отношениям лучше относиться очень-очень аккуратно. без ханжества, без экзальтации, но аккуратно. единение с любимым человеком, с мужем - прекрасно. а так - это ведь абсолютно не связано с любовью. т.е. связано - но мистически, через саму любовь. а сами по себе - они ничего не способны создать, а навредить - очень даже могут.
простите, и не воспринимайте мои слова как морализаторство (я уж совершенно не имею на это право). но просто иногда понимаешь какие-то важные вещи - и думаешь, что нужно о них рассказать, чтобы другим было легче.
Вот у Льюиса есть замечательная книжка - "О любви". очень Вам советую. очень там тонко и хорошо обо всем написано.
eliona

Сообщение eliona »

 
Слушай, мне кажется у него комплекс!
Ведь то что было это прошлое!
Прошлое это история! Историю нужно уважать!
Если он не хочет понять, и принять тебя такую, какая есть, со своей историей, взглядами, принципами...., зачем он тебе?
Назад время не вернешь!

Это мое сугубо личное мнение! Извини, если чем-то обидела!
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Налицо комплекс неполноценности! Пресловутая боязнь оказаться хуже других (в данном случае предыдущих мужчин автора). Можете меня забанить, но порой мне кажется, что мнение, что жена должна быть девственницей придумали мужики, которые боятся сравнения. Автору темы: мне думается с таким неуверенным в себе человеком вам будет плохо. За хороший секс мужчина должен благодарить женщину, а не обзывать ее распутницей. Все это мое скромное личное мнение.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»