Как мне его забыть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Разочарованная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:05

Как мне его забыть?

Сообщение Разочарованная »

 
Меня зовут Ольга. Мне пятнадцать лет. За мной стал ухаживать мой одноклассник - Олег. Писал письма,говорил что любит и не может без меня жить.Придложил встречаться. Я отказалась потому что тогда он мне был безразличен. Он же после моего отказа ушёл в депрессию, ходил грустный, ни скем не разговаривал. Потом снова стал говорить, что он меня любит и я ему очень нужна. Сказал, что сделает всё, что я захочю стоит только мне ему сказать он и с моста прыгнет ради меня. Я говорила ему, что не люблю его и хочю быть ему просто другом. Но дружба его не устраивала. Вскоре я понела что у меня пояаились какието чувства к нему и согласилась с ним встречаться.Мне было очень хорошо с ним.Мы гуляли по вечерам, он провожал меня каждый день до дома.Говорил, что очень очень любит и не представляет своей жизни без меня. С ним я первый раз по настоящиму поцеловалась.Целовались мы когда нас ни кто не видел, это было так чудесно. Я была очень счастлива с ним. Всё это продолжалось в течении недели. Но у нас начались недопонимания из-за того, что он постоянно требовал ласки от меня. Мне не нравилось, что он лез ко мне целоаться и обнимал меня в присутствии наших друзей и в школе. Я хотела, что бы это оставалось между нами. Он обижался и уходил в себя. Мог молча встать и уйти. Вскоре к нам в гости в школу пришла одна девчёнка - Аня. ей понравился Олег и она стала бегать за ним и придложила ему встречаться. Он отказал ей сказав, что любит только меня и ни кто другой ему не нужен. Но она продолжала переписываться с ним по аське. Он показывал мне всё, что она ему пишит. Я ни сколько не ревновала потаму что видела, что он к ней обсалютно равнодушен. Да тем более эта Аня девушка лёгкого поведения и об этом все знали. Наши друзья ему сказали что она от него хочет, но он не перестал с ней общаться.Начались каникулы. Мы собирались узжать в гости в другой город он к друзьям а я к родственникам. в последний вечер перед его отъездом мы поссорились. Он опять обиделся на меня за невнимание к ниму и не разговаривал со мной. Я объяснила нашему общему другу, что чувствую, что нужна ему только для поцелуев и ласк. Наш друг понял меня и сказал ему всё одной фразой ...." Тебе нужна не Ольга а шалава". Он психанул и ушёл я сказала всем, что больше не хочю и не буду с ним встречаться, я расстаюсь с ним. Я хотела сказать ему объ этом сама, но на утро он уехал и не отвечал на мои звонки и sms. Я тоже уехала но через день понела, что люблю его и не могу без него жить. Я написала ему объ этом, но он не отвечал и не звонил. Тогда я позвонила ему сама и спросила что он чувствует ко мне он ответил, что не знает. получилось так, что после каникул нам пришлось возвращаться домой в одном автобусе. Он помог мне с сумками и вроде всё было по дружески. В автобусе мы сидели на разных местах и я стала переписываться с ним по аське. Я спросила любит лти он меня он ответил что любит всех девчёнок. Я написала что он бабник. он ответил что бы я отвалила от него. Я не выдержала такого унижения и послала его. Я первый раз послала человека, да ещё человека в которого была влюблена. Больше мы не разговаривали. В школе он не разговаривает со мной, не здоровается. Пришёл за чем то к моей подружке и стал показывать ей сообщения девчёнок которые ему пишут.Написал в аське что любит Аню а когда ребята стали на весь класс оскорблять её и называть мерзкими словами он даже не заступился за неё а смеялся вместе с ними.Хорошо что эта Аня учится не в нашей школе. Я бы не выдержила такого унижения. На фоне всех эти событий со мной случилась истерика. Я не спала всю ночь и рыдала. Мне было очень больно и обидно. Я чувствовала себя брошенной хотя всё выглядит так что его бросила я. Я сейчас понела что не люблю его. Но не могу выкинуть его из головы. Мне постоянно лезут в голову воспоминания о том что между нами было и в такие моменты я очень хочю всё вернуть.Постоянно думаю о нём. Что это страсть? Зависимость? Как мне забыть его? Почему он говорил что любит а теперь даже не смотрит в мою сторону. Что это за любовь такая? Я очень боюсь что у меня ни когда в жизни не будет настоящей любви. Мне кажется что я уже ни когда не буда так счастлива как была счастлива с ним.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Успокойся дорогая! 15 лет это так.. В 15 лет врядле кто уже смог научиться по-настоящему любить. Это не тот возраст)) Настоящая любовь приходит чуть позже, когда человек становится взрослее и уже в своей созревшей головушке приводит мысль о том, кто такой вторая половинка, каков должен быть муж (жена), понатыкавшись раз сто на грабли, человек приходит к выводу. С одного раза очень редко кто строит прочнейшие отношения))
Так с общим вопросом уяснили.
Теперь что касается того, что ты говоришь "я его не люблю, но хочу быть с ним". Да , это зависимость, привязанность. Она изживется постепенно. Время лечит. Главное, что ты осознала. А теперь для облегчения ответь себе на вопросы: а нужен ли он мне вообще? Это ж не любовь? надо ли мучить себя и его? Или лучше побыть одной, встряхнуться, получить какой-нибудь ценный опыт (что-то изменить в повендении, что-то в оценке восприятия окружающего мира и т.д.).
А твое удивление: вот вчера любил, сегодня разлюбил, как так?
Да все просто! Это была иллюзия под названием влюбленность!
Ему нужны ведь ласки различные?
Это эгоизм, а не любовь. Главное, чтобы тебя за ушком приласкали и всего-то. А я тебе скажу спасибо, что ты меня за ушком почесал, мурлык!
А на завтра: почеши меняяяя!
А ты в ответ: неееее
А он: всёёёё тогда! Не люблю!
Согласись, это бред же, а не любовь! не переживай! Вся жизнь впереди! встретишь ещё своего единственного! ;)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Поддерживаю мнение о том, что у молодого человека никакой любви не было. Прыгнет с моста ради тебя? И что дальше? Ради любви не умирают, ради любви живут. Ну да ладно, с молодым человек всё более, чем ясно.

Давай с твоими чувствами разбираться. У тебя сейчас тот возраст, когда очень остро переживаются все чувства и отношения. Но, к сожалению, часто правильных ориентиров нет - я даже не про молодежь говорю, очень часто и у более взрослых людей случаются трагедии в жизни из-за неверного понимания любви и брака. Почитав истории на форуме, ты в этом убедишься. Отсюда вывод номер 1 - слава Богу, что у тебя есть возможность обратиться к этому вопросу сейчас. Про зависимость и пути её преодоления ты можешь найти рекомендации вот здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist, расти в понимании смысла любви - с помощью сайта www.realove.ru

Тебе было очень приятно, что молодой человек проявлял к тебе внимание. Поэтому после расставания в тебе говорит самолюбие - об этом свидетельствует и истерика, и навязчивые мысли. Прими то, что сутью отношения молодого человека была не любовь, а страсть (от слова "страдание"). А зачем тебе отношения с человеком, который тебя не любил? Это не твой человек.

Своего человека ты обязательно встретишь, а сейчас у тебя есть время задуматься о себе, посомтреть на свое отношение к любви, понять, какие отношения с мужчиной ты хочешь построить в будущем.

Если ты верующая, молись за этого парня так: "Благослови его (имя), Господи", молитва несет человеку добро и спасает молящегося от ненужных навязчивых мыслей. А ещё очень хорошо помогает переключение на полезный труд - тот, в котором виден результат. Над русским языком можно поработать, кстати :wink:

Всего тебе самого доброго!
Разочарованная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:05

Сообщение Разочарованная »

 
Спасибо вам Настюша и AurinkoSophia за те слова что вы написали.Мне очень помогло. Сейчас мы с этим человеком просто хорошие знакомые и вроде бы казалось что всё уже забыто, боль ушла но это ни так я чувствую к нему очень сильную привязанность и не знаю как от неё избавиться.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
От привяызанности..
Просто дать себе понять, что этот человек тебе лично не подходит (если ты это поняла, что это не твоё), тем проще! Верь, что в жизни ещё встретиться тот самый)
А прошлое останется, как давно забытый черно-белый фильм)
Разочарованная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:05

Сообщение Разочарованная »

 
Я избавилась от этой привязанности и теперь я свободна! У меня на душе легко. Очень хорошо что есть такой сайт и на нём находятся добрые и отзывчивые к чужому горю люди. :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено модератором. Nadiya
Разочарованная пишет:
Меня зовут Настя. Мне 15 лет. Недавно стала встречаться с парнем. Его зовут Саша ему 18 лет. Познакомились где то в январе этого года. Он меня увидел в клубе. Так как я живу в поселке у нас все друг друга знают, то он попросил номер моей аси у моих друзей. Стали переписываться. Мне с ним было очень интересно общаться. Он говорил, что и ему тоже, что он ни с кем другим так не общается, как общается со мной. Писали друг другу огромное количество сообщений, но виделись редко так как он живет в другом поселке. Разговаривали с ним на любые темы огромное количество времени. Через некоторое время он сказал, что у него ко мне появились чувства, что он влюбился в меня и хочет, что бы я стала его девушкой. Он говорил, что у него ни когда не было таких чувств которые он сейчас стал испытывать ко мне. Что встречался с другими девчонками просто так без любви, нравились и всё. Говорил, что я не такая как они, поэтому понравилась ему, что я его идеал и что ему нужна именно такая девушка как я. Он в то время мне нравился но я не чувствовала что люблю его и поэтому ни хотела вступать не в какие отношения без любви а просто быть с ним друзьями так как считаю что из дружбы появляется настоящая любовь. Он говорил, что испытывает ко мне очень сильную заботу, что волнуется за меня, переживает. Я же не хотела с ним встречаться потому, как боялась, что он окажется таким, как и многие, помешанным на сексе. Потому что я хочу чистых отношений без секса и прочего. Мы разговаривали с ним на эту тему он сказал, что у него честно этого ещё не было, но он в принципе в будущем не против. Это меня и пугало. Потому как я вообще против секса без брака, так как это должно быть с любимым единственным человеком, с которым собираешься прожить всю жизнь, а парней может и много будет, а муж должен быть один и ему нужно хранить верность во всех отношениях. Я высказала такое вот мнение об этом. Сначала он был очень удивлен таким моим отношением к этому и даже не много посмеялся над такими моими принципами, а потом просто долгое время не верил, что мне этого не хочется. Как мне показалось он принял моё такое отношение, хотя говорил, что хочет меня, но будет ждать, когда я тоже этого захочу, а требовать от меня этого не станет, но это он мне сказал позже, когда мы встречаться стали. Я вообще хотела, что бы меня любили не за внешность, а за мои внутренние качества, что бы человека интересовало не только моё тело, а главное моя душа. Что бы он заботился обо мне ухаживал за мной уделял внимание, что бы любил меня всем сердцем и душой. Вобщем что бы любовь была не только на словах. Перед тем как начать встречаться с ним я очень долго колебалась сначала хотела отказать ему, но поняла, что боюсь, что потеряю его и он найдет себе другую девушку. Поняла самое главное, что влюбилась в него и теперь боюсь потерять и хочу быть с ним. Хочу, что бы он любил меня, дарил ласку, нежность, тепло, внимание. И что ни кто мне кроме него не нужен, а желающих занять моё сердце вообще предостаточно. Но попросила у него время подумать. Сказала, что скажу окончательный ответ после окончания учебного года. Он ответил, что будет ждать мой ответ столько, сколько нужно, даже если это сучится не скоро потому как очень любит меня. К сожаление он крайне редко говорит мне это. Практически не говорит ни каких комплиментов, а так бы хотелось слышать от него эти приятные слова, а не от других. Дальше произошло следующие, в один прекрасный вечер он приехал, я вобщем не удержалась и мы поцеловались. Через некоторое время я согласилась стать его девушкой. Впервый же день когда мы стали встречаться он стал слишком много позволять себе. Попытался потрогать мою грудь я сразу же отстранилась от него и сказала сто мне это не приятно. Он вроде понял, но через некоторое время поднял тему, почему я не даю ласкать ему свою грудь ведь ему это нравится и мне должно быть приятно Я сказала, что не хочу, что бы отношения переходили определенных рамок это мои принципы. Тогда он сказал, что раз так то у него тоже появятся свои принципы. Он не будет ко мне больше приезжать и видится мы будем ещё реже и вообще без всяких прикосновений ведь любить можно и без этого, так как ты сама мне говорила. Я сказала, что своё мнение не изменю и ему не уступлю, не смотря не на что. Так мы продержались три недели. Он сказал, что за это время чувства у него остались ко мне прежние. Приезжает он редко и поздно вечером, потому что очень занят, помогает отцу по работе и учиться, но это короткое время мы всегда проводим вдвоем. Он очень сильно ревнует для меня это ревность просто глупа. Я поняла, что очень люблю его. Он мне дорог как ни кто другой. Волнуюсь за него постоянно. При виде его у меня дыхание перехватывает. Он курит и выпивает. Очень прошу его не делать этого он прислушивается ко мне, но окончательно так это и не бросил. Но между нами есть, какая то не то стена, не то ещё что то. Мне кажется, что он боится, что я его брошу потому как все его предыдущие девушки, так и поступали. Может и не доверяет мне. Не дает посмотреть свой телефон. Постоянно интересуется с кем и где я была. Запрещает мне ездить из нашего поселка на другие дискотеки. Интересуется моей учебой. Мне очень приятно, что он так заботиться обо мне, но мне этого не достаточно. Мне хочется, что бы он за мной ухаживал красиво, дарил цветы, говорил ласковые слова, комплименты. Но ничего такого он мне не говорит и не делает. Может он не любит меня совсем, и я ему не нужна?. А сейчас стал приезжать совсем редко. И практически не пишет мне ничего. Совсем не уделяет мне внимания. А я так люблю его. Хочу заботиться о нем. Мои чувства к нему переполнены огромной нежностью, а он для меня даже самого малого не хочет сделать. Я, конечно, понимаю, что он очень стеснительный и вообще серьезный такой, мало шутит, не разговорчивый, но я ведь много го не прошу всего лишь капельку внимания. Что мне делать я не знаю. Мне кажется, он как то по другому стал ко мне относится. Я очень боюсь его потерять. Как мне быть? Что делать? Как не потерять его?
Дорогая Разочарованная, пишите пожалуйста о своих проблемах в своей теме. Так, другим участникам форума будет легче помочь Вам.
Nadiya.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дорогая девочка!! Я и восхищаюсь тобой, и беспокоюсь за тебя. Ты совершенно правильно чувствуешь, что когда парень пытается дотронуться там, где бы тебе не хотелось, это опасно и неправильно. Твои представления о чистоте, красоте и желания красивых ухаживаний - справедливы, верны, и если ты будешь крепко следовать своим принципам, несмотря ни на что, то в свое время будешь ОЧЕНЬ счастлива!!! :)

Мне 23 года, первые отношения были в 18 лет. Он красиво ухаживал, и что я очень уважаю - был со мной исключительно сдержан, мы даже не поцеловались (и до того времени я не цеолвалась тоже), мы были, как дети. И красота того времени останется в душе надолго. Вот какие бывают ребята!! Они есть!! Представляешь, сколько я ждала? :) Многие девчонки давно встречались в мои 15, 16, 17, а я еще нет. Но сейчас очень рада, что все именно так. Потому что потом последовал такой подарок от жизни! И это время "ожидания" тоже не было скучным. :)
Я тоже не хотела позволять ребятам лишнего, и теперь я невеста, и мне не стыдно смотреть своему человечку в глаза! :)
Я рассказываю потому, что не сразу встретишь своего человека. Что на этом пути придется не раз и не два проявить силу воли, бороться с зависимостью, со страстью, но награда будет велика!! :)

А тебе всего 15. И уже такое искушение. Держись, держись. Вы целовались, ты привязалась к нему, тебе хочется заботиться о нем.. А он - понимает ли он ответственность своих действий? Похоже, что нет. "МНЕ хочется, а значит, тебе тоже должно нравиться". Насмотрелся телевизора и начитался "горячих" журналов??
БЕРЕГИ СЕБЯ!!! Потому что он будет проявлять настойчивость, уверена. Он уже пытается манипулировать. "Ах ты мне не позволяешь, ну тогда я...!!!" Дорогая, он тебя не любит. Ты ему симпатична - да. Он хочет ласки - да. Причем готов на большее и не считает это зазорным.
Не бойся его потерять. Господь лучше знает, кто именно твой избранник. И это может быть совсем не этот парень - ты не знаешь этого пока. Будь верна своей совести, и ты никогда не раскаешься!!
Очень тебя прошу: не оставайся с ним наедине. Старайся не привязываться. И даже не целоваться. (!!!) Потому что это опасно!!! Твое сердечко не зря тебе подсказывает, что что-то не так, что должно быть иначе. Слушай его!! И все будет хорошо.
Разочарованная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:05

Сообщение Разочарованная »

 
Спасибо за ответ и за совет. Я вот сейчас серьезно задумалась как бы не наделать глупастей и не пожалеть потом об этом. Я смогу жить без этого человека как и жила раньше, мне конечно будет некоторое время не по себе, но я думаю это пройдет. Просто проблема в том, что я не могу его бросить. Мне как то не приятно сказать ему давай расстанемся. Ему думаю очень больно будет. Тем более что все его предыдущие девушки бросали его и тут я так же поступлю. Он же меня возненавидет. Я вот сейчас думаю оставить всё как есть, естественно не позволять собой манипулировать и оставаться при своих принципах. Просто я человек верующий и хожу в церковь поэтому думаю попросить у Бога помощи в само собой разрешении этой ситуации. Потому что прекратить отношения я не в силах. Просто тяжело представить что могу сделать ему больно
Разочарованная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:05

Сообщение Разочарованная »

 
Я не знаю, что мне делать. Пишу и плачу. Наши отношения зашли в тупик. Мы серьезно поссорились просто из за глупости. Из- за того, что я просто потанцевала со своим другом. Он сказал, что не простит меня никогда, но любит. Мне так больно, обидно. Я звоню, а он трубку не берет. На сообщения не отвечает. Мне сейчас просто жить не хочется. Пошла бы да бросилась под машину да маму жалко. Что делать не знаю. Я просто на грани. Как мне пережить всё это??? Ни спать не есть не хочу. Ничего не хочу. Неужели я всю жизнь так мучатся, буду. Получается и любви то нет. Ничего нет. Одни страдания только. Помогите мне, пожалуйста,… мне в данный момент очень плохо, а попросить помощи не у кого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»