Любит или врет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Масечка26

Любит или врет?

Сообщение Масечка26 »

 
:pink: Дайте, пожалуйста совет! Мы встречались с ним больше года, отношения были замечателные, сначала я относилась к нему спокойно, а потом поняла, что влюбляюсь. Сначала совсем не ссорились, всё было отлично, но потом случилось так, что он начал гулять с друзьями, пиво и всё такое..... Не изменял, знала точно, хотя теперь не знаю, случилось так, что в один прекрасный день, приехал днем на работу с цветами, а потом позвонил в 22.00 сказал идет домой и пропал. Телефон не отвечал, всю ночь не спала, с ума сходила, писала смс, в 7.00 телефон включился, позвонила, поняла, что живой и пропала...... Он приехал вечером умолял простить и говорил, что от усталости не доехав до дома уснул в машине. Я не хотела верить и прощать, но он заваливал цветами и игрушками, поговорили, обещал измениться и клялся, что такого больше не будет! Простила!!!! Опять всё было прекрасно, через пол года он признался, что любит меня и у него такое в первый раз. Причем интимных отношений у нас не было...... Дальше было всё как в прекрасном сне.... Были периодические недопонимания но в общем всё прекрасно..... А потом опять через 3 месяца начались гулянки..... Я не выдержала и после очередного возвращения после полуночи, написала, что мы расстаемся навсегда и чтобы он меня не искал..... Скрывалась две недели,все эти недели он заваливал меня смсками, потом он нашел меня на работе и опять, всё сначала, прости, я не смогу без тебя жить, люблю и мне без тебя ничего не нужно.... Опять цветы, игрушки и разговоры.....через 2 месяца опять Простила...всё начало налаживаться, и вот ОПЯТЬ!!!! Начал хамить, договорились созвониться встретиться и поговорить, а он уехал с другом на дачу и всё, на письма и звонки не отвечает..... Я собрала все подарки и написала, что на этот раз ВСЁ! В понедельник начались обвинения, ты меня не понимаешь, я скрывался он проблем, я буду тебя ждать в любой момент пиши мы должны всё вернуть......нельзя расставаться вот так не глядя в глаза, люблю и жить не смогу....написал письмо на целый лист А4.....с тем что будет ждать..... Написала давай встретимся всё обсудим, договорились на четверг, в четверг написал извини, дела, договорились на воскресение, перед этим он написал, что ты сама не хочешь встречаться и скрываешься (это при том, что я сама позвонила, ладно). Я написала, чтобы ты не обвинял меня у тебя есть 3 дня со мной встретиться пятница, суббота и воскресение, сказал что приедет в Москву в воскресение и тогда поговорим, в воскресение ни письма, ни звонка..... ЛЮДИ, объясните или подскажите мне, я знаю, что Я дура, но ЗАЧЕМ писать что челеовек ждет, любит и готов ко встрече в любой момент, только бы помириться, а сам поступает вот так.....!!!!!! Помогите!!!
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Спрашивали - отвечаем )
А по приколу ему! Это же как поднимает самооценку, что у него есть такая вот почитательница, которой он может выворачивать мозг в любую позу, как только пожелает.
Вы-то чего хотите? )
Масечка26

Сообщение Масечка26 »

 
Я хочу, чтобы человек был честен! Я понимаю, что мужчины по большей части во всём такие! Но при том, что у меня были мужчины и до сих пор есть я никогда не позволяла так себя вести говорить люблю, не будучи в этом уверена, обнадеживать человека. Я не понимаю зачем нужно говорить, про серьёзные отношения, ведущие к браку, говорить что ты человек с которым я хочу провести свою жизнь до конца и вто же время знать что всё это враньё!!! Янаверное этого никогда не пойму, я хотела быть вместе с ним, у меня были планы, а не ясно человек правду говорит или врет или мама на него так влияей, у нее это есть..... Я считаю, если любовь есть человеку отдашь всю себя, и он взамен сделает то же самое!!!! А получается сплошное враньё вокруг.....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы - борец за честность в рядах мужчин? )))
Или, может быть, у Вас найдется какая-то цель более ориентированная лично на Вас?
Прошу переформулировать цель таким образом, чтобы она касалась именно Вашей жизни. Соответственно, будет лучше, если цель не будет содержать требований к окружающим ("хочу, чтобы была хорошая погода", "чтобы они были честными", "хочу чтобы мне сделали" ... и т.п.).
Масечка26

Сообщение Масечка26 »

 
Я думаю, что мне нужен рядом человек, который бы меня любил, и пусть он не будет говорить об этом, но своими поступками доказывать свою любовь. Любил по-настоящему, мне нужно чтобы я была как за каменной стеной и при малейшем недопонимании мы не обвиняли бы друг друга, а попытались понять почему так происходит и что нужно сделать чтобы этого не повторилось. И тогда я готова отдать всё. Я и так отдаю, а взамен я получаю ложь и предательство.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
А вы не отдавайте, пока не найдёт "того". Вы делаете всё наоборот: даёте, и надеетесь, что взявший станет "по вашему заказу". А он берёт, что дали - и зачем ему после этого менятся, если он и так, сколько можно, получил?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Да, а что касается конкретного парня - он раз попробовал - простили, два попробовал - простили, три, четыре, пять - значит, можно продолжать! И заодно вину на другого свалить. Насчёт "скрывался от проблем" - скорей всего, врёт. Но даже если не врёт, мог бы предупредить, если же не удосужился - вот столько вы в его жизни значите.
И вообще среди мужчин есть тип "охотника": пока была недоступна - весь из себя вылезет, добиваясь её; сдалась - уже не нужна. Ушла - спохватился, погнался; догнал - снова охладел. И так до без конца. Как только он очередной раз добивается прощения, "приз" получен, дальше можно не напрягаться.
Масечка26

Сообщение Масечка26 »

 
Я в принципе и сама пытаюсь это понять, но когда начинаешь проявлять холодность когда что-то не нравится в человеке, ему стараешься об этом намекнуть и думаешь, что он поймет! Ну почему же тогда, когда он мне говорил , что ему во мне не нравятся какие-либо вещи, я пыталась исправиться, т.к. понимала, что для него это важно и нужно. А он, говорил да, некоторые вещи менял, а потом продолжал опять. Значит, что никому верить нельзя, никогда и вести себя как последняя стерва, но я так нехочу, в принципе научиться можно. Кстати близких отношений у нас с ним так и не было, он сказал буду ждать сколько надо, потомучто люблю, как же это расценивать, тоже как враньё???
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Насчёт правда или враньё - Бог весть. Может, автор изречения врёт через раз, а может, через два.

Насчёт быть стервой - не стоит. Люди разные. Надо быть внимательной и разборчивой: с кем быть откровенной, с кем не быть. А если быть стервой, да ещё со всеми, то можно лишиться многого.

Про "объяснить и всё поймёт" - я на этих граблях танцевала большую часть сознательной жизни (то с родственниками, то с начальницами, то с коллегами - лишь два года в Сети выбили сию дурь из моей головы). Поймёт, если ХОЧЕТ. Если нет, то никакой профессор, никакой оратор человеку ничего не объяснит. Есть такое понятие - мотивация, вот она всё и определяет, а не "объяснения".
масечка26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение масечка26 »

 
:( Спасибо Вам большое, что выслушивайте всё что я здесь пишу! Но я правда запуталась я почему то до сих пор не могу поверить в то, что он не был откровенен. Хотя я сама всё это закончила и вроде не должно быть так больно. Я постоянно вспоминая те хорошие моменты, которые у нас были и всё не могу поверить, что человек смотрел мне в глаза и врал. А может быть я сама во всём виновата, может это я испортила всё своими требованиями.....я не знаю...((((
масечка26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение масечка26 »

 
Я всегда была сильной, и всегда первая оставляла мужчин, не допускала, чтобы бросали меня. Но никогда не было так больно. Почему же сейчас такая боль? Почему он писал мне как же так ты можешь всё бросить, когда мы год встречались, год это не просто интрижка, я верю что решение этой проблемы нужно не только мне.... И когда я пошла на решение проблемы он вот так поступил. Я наверное в жизни кого-то оченб сильно обидела, что теперь со мной так поступают. У меня внутри, жутко всё болит, душа рвется на части....сегодня в обед ходила в Храм, молилась, нет, не о том, чтобы его вернуть, а просила у Бога успокоения и терпения, а ещё знаю, что на всё Божья воля......Но почему же так больно, такое ощущение, что у меня отрывают часть тела..... Я ощущала его настолько родным и близким человеком, что теперь поняла, не могу я с ним расстаться, он тоже делал много хороших поступков, бывало время когда встречал с работы каждый день, приезжал, когда было плохо, когда родители попали в аварию, поехал помогать,возил всё лето на дачу, заботился обо мне..... Не могу...постоянно жду, что он приедет.... Сегодня поеду к мощам св. Матроны, у меня слезы постоянно в глазах, работать не могу, что это обида или любовь, такая безысходность.....(((((
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аврора »

 
Вы запутались,бедняжка. Все правильно делаете,только сами себя зачем-то уговариваете *он хороший*... Посмотрите на все со стороны. Представьте, что все происходило с вашей подругой. Ну как?
Я больше склоняюсь,что врет. Но :!: могу и ошибаться. :|
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»