Встречаюсь с мужчиной на 15 лет старше, очень нужен совет!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Margo!!!
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:58

Встречаюсь с мужчиной на 15 лет старше, очень нужен совет!

Сообщение Margo!!! »

 
Здравсвуйте!Первый раз на этом форуме.Подскажите,что делат,сама я уже запуталась.Год встречаюсь с мужчиной старше меня на 15 лет.Безумно его люблю.Он развелся 10 лет назад,есть сын.Живем только в разных городах.(я учусь,приезжаю каждые выходные)Все было замечательно,познакомил со всеми друзьями,говорит,что любит.А я вижу,что он боится строть более серьезные отношения,боится мне испортить жизнь.Я через пол года заканчиваю интститут и стою просто на распутье.С одной стороны можно остаться жить в Москве,где больше перспективы для карьеры;а с другой вернуться домой,к любимому человеку(вариант его переезда в столицу не рассматривается-у него бизнес,котюнельзя бросить)Так вот я ему об этом рассказала,а он мне почти со слезами на глазах-оставайся вМоскве!А я не хочу без него здесь жить,я безумно хочу семью и детей,а работу по мой специальности можно найти везде.С тех пор он вообще пропал....Телефоны не берет,сам не звонит.На прошлой неделе удалось с ним поговорить по телефону,рассказала,что я решила твердо вернуться домой,он обрадовался и опятть пропал.Я уже не знаю что делать,как вообще вызвать его на разговор,т.к дозвониться нереалбно,смски он толи не читает толи просто не отвечает....Очень его люблю...Может у кого была похожая ситуация??Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Ирочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:04

Сообщение Ирочка »

 
Скажите, вот вы решили...а он сам звал вас хоть раз жить вместе, создать семью, растить детей? Он уже совсем не мальчик, а взрослый мужчина, который вполне в состоянии нести за вас ответственность и в моральном и материальном плане. Почему вы решили, что он боиться испортить вам жизнь? Со стороны кажется, что его просто устраивают отношения без обязательств, да любит, как говорит. Но жить привык вольной птицей за 10 лет то, а так очень неплохо быть рядом в выходные с молодой красивой девушкой. Не подстраивайтесь под него, старайтесь сама твердо стать на ноги и быть независимой, а вернуться вы всегда успеете,но только ради серьезных отношений с его стороны.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Это Ваша жизнь, и может Ваш любимый прав в чем-то, он не хочет быть преградой в Вашей карьере. Знаете как бывает, сначала на одр любви все кладут, а потом : "Я для тебя из Москвы уехала, а ты....!!!".
Вам надо понять, чего хотите Вы, сами по себе. С ним Вы можете продолжать встречаться по выходным, скорее всего его все устраивает.
Не надо перекладывать ответственность на него за то, что Вы выбрать должны. Другому человеку свои бы проблемы решить, а тут еще и чужие.
Ну и я согласна с Ирочкой. Если он ни разу не заикался о совместном будущем, которое бы Вас устраивало, то и думать нечего.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Марго. У человека в жизни случилась очень большая боль - развод. Все мы хотим любить, все мечтаем о семье раз и на всю жизнь, и пережить развод непросто. После такого события человек, как правило, выбирает один из путей - озлобиться на мир и потерять веру в любовь (а заодно и в противоположный пол), либо понять причину развода и приложить усилия к тому, чтобы исправить возможное - свою часть ошибок, а затем построить новые отношения. У меня сложилось ощущение, что этот человек выбрал первый путь.

Что делать? Попытаться понять его, и не строить иллюзий. Конечно, человек может оказаться безответственным, привыкшим жить в свое удовольствие эгоистом. Но из Вашего сообщения заключить такой вывод объективно сложно. Ваше желание иметь семью и детей - вполне понятное и радостное, но ответьте себе честно на вопрос:
готовы ли Вы к ситуации, когда Вы вернетесь домой (а причина у Вас одна - быть с ним), а он решит прервать отношения? Решение построить семью должно приниматься совместно, и в одностороннем порядке решить ничего не получится.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»