Безвыходное положение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Иринка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:42

Безвыходное положение

Сообщение Иринка »

 
Мы с мужем прожили вместе 24 года. Никого ближе у меня теперь и нет. Сын вырос и живет самостоятельно. И вот гром среди ясного, как мне казалось,неба: я хочу жить один, я тебя все так-же люблю , но думаю о другом человеке. Из страха остаться одной, я удержала его всеми достурными способами. Прошло два года. Мы вместе, но это не приносит радости ни ему ни мне. Я его почти не вижу, а если мы вместе, то скандал обеспечен. у меня началась жуткая дипрессия, не хочу никого видеть, ничего делать, жить не хочу. Хотя два месяца назад мы на 2 недели ездили отдыхать: мы были вместе 24 часа в сутки и все было супер! но стоило вернуться и все началось сначала. Как преодолеть страх остаться в 45 лет одной? В городе, в которм мы живем, у меня нет ни одного близкого или родного человека! Что делать? не могу смириться с мыслью о роли второй женщины.
Создать семью после 40
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Милая Иринка!
У вашего мужа кризис среднего возраста, как мне кажется. Деточка вырос, отпочковался, годики бегут и вперед...А мужчины тяжелее женщин, на мой взгляд, переживают свой возраст... Не ищите причину в себе, это не ваша вина, это ваша общая беда. Такое случается частенько, сама испытала. Пока муж сам не разберется в себе, не поймет, что он хочет, и что ему надо - ничего не изменится. Он может жить с вами, но мы-то знаем, его нет рядом, он уже не ваш, какой-то отстраненный, ни теплоты, ни нежности, ни любви...
От вас, как мне кажется, зависит только одно - смириться с этим и каждодневно страдать или уйти.. Решать вам. А можете просто жить с ним, но своей жизнью, вы ведь помните, что еще есть Вы, а не только он?
А насчет страхов про одиночество... Так вы и так одни, его нет, разве не так? И 45лет - это разве старость беспомощная? Не нравится мне такая ваша позиция.
Вы работаете? Если нет - срочно! Есть хобби? Срочно! Потом и друзья потихоньку появятся.. На люди вам надо срочно, в народ...
Вот и сейчас вы не одни, мы с вами, каждый со своим жизненным опытом, со своим советом..
Иринка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:42

Сообщение Иринка »

 
Да, я работаю и много работаю. Но дается мне это очень тяжело. Я никак не могу не думать о нем...24 часа в сутки. Очень, очень хочу выкинуть его из своего серда! Пока безуспешно. И жуткое желание одиночества: почему, не знаю. Могу пойти к подруге...не хочу, могу на выходные поехать к детям...не хочу. Да и когда заставляю, я и там ,общаясь с кем- то, все равно думаю о нем: что он сейчас делает?, с кем он? И так все время.
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
А вы его и не выкинете из сердца, если он будет рядом с вами...
Вечное напоминание о былых годах, когда вы были единым целым.
Вы ждете от него окончательного решения? Я думаю, что напрасно, его, вероятно, устраивать такая жизнь - на два дома.
Вы должны жить СВОЕЙ жизнью, понимаете? Если вы не можете справиться с этим, а это чувствуется, надо обязательно обратиться к специалисту, а то такая жизнь - бесконечный стресс - приводит к болезням.
У всех разный порог терпения, за котором начинается унижения. Главное, в этом не потерять себя, свое достоинство.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Иринка писал(а):Да, я работаю и много работаю. Но дается мне это очень тяжело. Я никак не могу не думать о нем...24 часа в сутки. Очень, очень хочу выкинуть его из своего серда! Пока безуспешно. И жуткое желание одиночества: почему, не знаю. Могу пойти к подруге...не хочу, могу на выходные поехать к детям...не хочу. Да и когда заставляю, я и там ,общаясь с кем- то, все равно думаю о нем: что он сейчас делает?, с кем он? И так все время.
Знаю, что это мучительно, знаю, что вы послушаете лишь того совета, который сможете принять согласно уровню вашей духовоной зрелости, поэтому не буду уговаривать или убеждать - я просто скажу...а решать Вам! Чтобы не вариться в этом котле болезненных эмоций и самосожаления было бы целесообразно разъехаться на ГОД, не разводясь. За период вашего невмешательства в его жизнь, ваш муж сможет со стороны посмотреть и оценить вашу роль в его жизни. Если он любит и просто гормоны, то он вернется и с большей силой и освеженной страстью будет ВАШИМ МУЖЕМ! А если ваша совместная песня спета, то - ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ БРАК? Это не будет легким решением, но это самый мудрый рецепт, который мне известен! Удачи в принятии решения, да благословит Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»