Как сделать выбор????? помогите!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Елена 555
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:04

Как сделать выбор????? помогите!

Сообщение Елена 555 »

 
Ппмогите, пожалуйста, разобраться в ситуации- очень сложной для меня. Я столько дел натворила- голова кругом, честное слово! начну по порядку. Родителей у меня и моей сестренки нет, нас воспитывала бабушка. Мама всю жизнь, сколько я ее помню- пила и сейчас она в тюрьме. После того как я закончила школу- бабушка умерла и нас взял к себе дядя- привез в другой город. Отношения с ним были не самые лучшие и когда я встретила Сашу-то при первой же возможности, не задумываясь, ушла жить с ним. Не обращала внимания на то что любит выпить. Мне было тогда все равно- главное человек хороший рядом! так я думала. У нас очень теплые , дружеские, хорошие отношения. Стали мы жить- перед этим я поставила его в известность, что если уж начнем жить вместе- так надо через какое-то время пожениться, он был не против. Прошел год нашей совместной жизни-не готов, говорит. Я очень обиделась, много плакала. не знаю что со мной, но с тех пор как я оказалась в другом городе, без поддержки, без крыши над головой( о возвращении к дяде и не могло быть речи) -я постоянно испытывала страх, тревогу, жуткое состояние-когда ты чувствуешь себя между небом и землей! нет определенности. Кто испытывал это- знает как это ужасно. Я не понимала тогда что со мной- к тому же еще Саша пил-это очень меня угнетало. Никаких интимных отношений мне с ним иметь не хотелось-просто было противно и все. Но как человек- это очень умный, добрый , хороший человек! Я к нему привязана всей душой! теперь-то я понимаю,что начни меняться я сама- и он бы возможно стал другим! в общем не понимая до конца что происходит- тянули в разные стороны. Нам обоим нужна была помощь, но мы это го не понимали! ему была нужна моя поддержка, а мне -его. Но... мы много разговаривали, в последнее время он стал говорить что хочет жениться, но мне замуж уже не хотелось, не представляла себя замужем за пьющим человеком. После того как прожили вместе 2 года- я познакомилась на работе с одним молодым человеком- Артемом,мы начали встречаться, я влюбилась!( он заботится обо мне, очень хочет жениться, не пьет) Сейчас-то я понимаю что наделала- но тогда и представить себе не могла, что эти отношения затянутся на 2,5 года! двойные отношения! это ужасно, но также я понимаю что создала их сама. Сразу не могла уйти от Саши-не представляла себе жизни без него. Так все и длилось- Артем все надеялся что я уйду, а я все медлила и тянула время. Артем надежный человек и я не хотела его отпускать- я боялась взять на себя ответственность и остаться жить с Сашей. Потому что когда он в нетрезвом состоянии- мне хотелось от него сбежать к Артему. В это время я начала активно разбираться в себе, читать литературу, я искала ищу ответы на свои вопросы. Я многое поняла! многое! но тогда я собрала вещи ( долго готовилась, думала) и ушла от Саши. Начали жить с Артемом. Прожила с ним 5 дней- поняла что не могу без Саши- вернулась к нему. Думала помочь ему бросить пить, тем более что человек-то действительно хороший! Думала что такое больше не повторится, думала оставить Артема навсегда.Саша говорил, что бросит пить- пойдет лечиться. Но... прожили мы недели две-пить окончательно конечно не бросил, но старался очень, пришла как-то домой -вижу опять пьяненький, и опять в душе ком... Лечиться идти- нет, сам брошу. Он действительно старался- стал выпивать меньше. Работал над собой. Хотел чтобы у нас все было хорошо. Сам говорил, что очень хочет бросить пить- но ему нужна моя помощь. А я сама в таком положении- кто бы мне помог. В общем, опять ушла к Артему- думала навсегда. Хотя, до сих пор это слово навсегда- боюсь произносить... Я очень! очень! очень! привыкла к Саше. Он добрый и отзывчивый человек, хорошо готовит- всегда помогал мне по дому, без лишних вопросов. Одно было "но" я категорически не хотела с ним спать- не знаю почему. Теперь меня мучает совесть- ушла, не помогла, бросила на произвол судьбы человека. К тому же еще и рассказала что ухожу к другому. Сейчас от знакомых узнаю что пьет... Попросила подружку свою- она его позвала на тренинг личностного роста- звонит ему каждый день, общается- помогает чем может( она сама прошла тренинг, ей очень понравилось и вот теперь со своим женихом они помогают Саше). Сначала Саша очень обиделся и когда я уходила (а я рассказала ему правду - про отношения длиной в 2 года и сказала что не воспринимаю его как мужчину- только как друга )- сам вынес мои вещи к лифту( жест был : иди, иди, чтоб я тебя больше не видел!) конечно, он еще спокойно отреагировал. Другой бы вообще прибил. Теперь живу с Артемом- сегодня 6-й день. Уже и привыкать к нему начала. Но очень скучаю по Саше, мучает совесть- да и он зовет вернуться домой. Строит планы что скоро поженимся, что будет работать над собой ( так подружка сказала) . Я знаю что он очень тяжело переживает наш разрыв. Очень. Я переживаю за него-знаю этого человека потому что. В пьяном состоянии можно все что угодно сделать. Вчера мне писал смс- у нас есть кошка, так он ее имени пишет: "кошка залезла под диван и не хочет без тебя вылазить" . Я ответила- а ты ее вытащи как всегда за хвост, покорми и обогрей. У нее такой хороший папа". На что он мне ответил: ей и мама нужна... Теперь понимаю, что я даю повод Саше- что вернусь. А даю я его потому,что в своей душе не могу его отпустить, переживаю за него очень, отношения-то у нас хорошие были- многие о таких мечтают. А к Артему я ушла потому что не верила что Саша бросит пить, да и к тому же мне и с Артемом если честно- хорошо. Но в душевном плане- совсем не так как с Сашей! совсем не так! хоть и хороший Артем человек- а душа моя рвется к Саше! Еще мне страшно за свое будущее- У Саши было свое жилье-и мне не было страшно- знала что хоть в этом плане защищена- а с Артемом мы снимаем квартиру- и мне страшно. Понимаю, что я жутко неуверенна в себе, что у меня куча страхов и прочее. Но я очень хочу жить! хочу меняться. Не знаю только с чего начать. Да и Артем как переживает, бедный, он видит что я колеблюсь, тоже страдает. Когда я от него ушла в первый раз- он плакал горькими слезами 3 дня - начал было успокаиваться и примиряться с мыслью что уже все... но я опять появилась... И опять житья ни себе ни людям! Теперь я опять на перепутье... Сейчас такое состояние-ужасное просто! Не могу определиться никак. А надо! очень надо! Читая мое письмо, думаете наверное- какая эгоистка, то с одним, то с другим. Но прошу вас- помогите,пожалуйста, разобраться. Теперь живя с Артемом- вообще ничего не чувствую, ничего не хочу. Не знаю как жить дальше, честное слово. Я так запуталась!!!!!!!! Кругом один страх и пустота! я хочу быть честным человеком- устала от лжи. Где-то в глубине душе- хочется вернуться к Саше, хочется ему помочь и вместе наладить нашу жизнь, я уверена что это возможно, но также понимаю что для Артема это будет очередной удар. И правильно ли я сделаю? все равно ведь буду жалеть что о том что о другом.Знаете, я все понимаю- что я просто ужасный человек после таких проделок! я бегаю от одного мужчины к другому-из страха за них, за себя. Уйти и снять квартиру, чтобы спокойно разобраться с ситуацией я не могу по материальным причинам, а родителей нет, как я уже написала выше. Еще и от этого очень плохо. Совсем никакой поддержки. Но помогите, пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации и может подсказать- от чего хотя бы нужно отталкиваться. Мне даже посоветоваться не скем.Детство было у меня ужасное... Думаю, что оттуда и все это ( моя нерешительность и прочее) Нет, не оправдываю себя- просто хочу чтоб вы поняли, что самой-то мне ужасно плохо от всего этого. заранее спасибо! буду рада вашему ответу.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Елена, Вы не ужасный человек, Вы человек раненый. Я два года хожу раз в неделю в больницу общаться с детьми сиротами и детьми из неполных семей, представляю, что это такое.
Блудить или не блудить - это всего лишь выбор, который можно сделать в любой момент. Но Ваша проблема требует не просто моментального решения, но и длительно работы над собой. Если Вы конечно не хотите повторить сценарий своих родителей, по которому сейчас идете.
Вы ведь живете так не из корысти, не по блудливости, и потому что подсознательно стремитесь волполнить то, чего не дополучили в детстве. Скорее всего, Вы зависимый человек (см раздел Любовная зависимость на www.perejit.ru )
Все эти проблемы нужно преодолевать. Лучше всего их преодолевать в состоянии целомудренной христианской жизни. Соединяться телесно человек должен только в настоящей любви и в браке. А у Вас не только нет брака, но нет и любви - Вы ведь честно пишете о привязанности.
Поэтому выбор трудный. Либо дальше катиться под откос, в результате чего и Ваши дети с высокой степенью вероятности не будут иметь отца. либо принимать очень трудные решения и становиться полноценным человеком.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»