Не могу понять!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аленка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:26

Не могу понять!!!

Сообщение Аленка »

 
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 25 лет. Я встречалась с парнем пять лет. Он мусульманин, я православная. Его родители всегда были против меня. Но он говорил, что ему все равно, что он любит меня до безумия, и, что жить без меня не может, и, что все равно мы будем вместе. И я верила ему, и сомнений в его любви у меня не было. Всегда мирился он первый, говорил, что сходит с ума, когда я не подхожу к телефону или игнорирую его во время ссоры и т.д. Я тоже его любила и хотела создать с ним семью. Но, однажды, после очередной ссоры, он позвонил и сказал, что надо встретиться и серьезно поговорить. Мы встретились, он сказал мне, что у него другая и, что нам надо расстаться. Я сначала не поверила. Но позже я узнала, что он познакомился с ней в интернете, она из другого города, тоже мусульманка, и, что видел он её всего пару раз. Что со мной было, описать нельзя. Сначала, я начала звонить, унижаться, просить, что бы он вернулся. Но, бесполезно. Потом, я перестала его беспокоить. Думала, пускай все обдумает, разберется в своих чувствах. Потом через неделю он сам начал звонить, просто узнавать как дела. Я была счастлива. Потом предложил увидиться. Мы увидились, я опять в слезы. Но в этот же вечер он позвонил и сказал, что это была ошибка и нам не надо больше втречаться и созваниваться. Что так будет тяжелее. У меня опять истерика. Через пару дней он опять звонит, и говорит, что не знает, что ему делать. У меня появилась надежда. Но потом звонки прекратились. И я узнала, что он женится на этой девушке. И дальше одна только боль. Потом он ещё раз звонил мне, узнать как дела, но я сказала, что бы он оставил меня в покое. Я не могу понять, как можно бросить любимого человека из-за веры? Когда мы встречались, разная вера никак нам не мешала. И как можно жениться на человеке, которого "знаешь" всего пару месяцев? Или все таки он не любил меня? Так хочется узнать, что у него на душе! И так хочется, что бы он понял, что сделал ошибку. Буду благодарна любому мнению.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Где то я эту историю тут уже видел, ну да ладно, если нужно, значит нужно.
Видите ли в чем дело, вера оказывает очень серьезное влияние на мировоззрение человека. Это может проявляться в самых разных областях жизни, и затрагивать самые фундаментальные основы жизни!!! например мусульмане считают, что Бог - это строгий судья, беспристрастный наблюдатель за соблюдением человеком всех правил и предписаний, который посылает человеку судьбу, счастливую или несчастную, дает добро и зло, а человек может только покорно принимать его волю, а сам ничего не может изменить!!! Значит Ваш молодой человек , по мусульманскому закону, совершил добродетельный поступок, смирился со своей судьбой, выполнил предписание Бога, Корана, своих родителей, и поэтому он хороший мусульманин!!! А вот Вы явно "нехорошая" христианка, потому что наш Бог не такой как у мусульман, и Вы этого не знаете! Наш Бог дает Вам возможность выбора, оставляет Вам свободу действий, потому что любит Вас, а настоящая любовь неможет быть там, где нет свободы, потому что не возможно заставить любить кого либо, если эта любовь имеет хоть какие то элементы принуждения. У мусульман не так - Вам сказали, а Вы должны смириться в любом случае, и про любовь там вообще речи не идет. Нравиться? Мне не очень, а точнее совсем не нравиться, поэтому я в супруги выбираю только православную девушку, потому что хочу, чтобы она меня любила не по принуждению, а потому что она хочет меня любить!!! Можете ли Вы заставить своего друга любить Вас ? Конечно Вы можете попробовать, но это как раз будет не по христиански, а по мусульмански. Тогда выход у Вас есть - Вам нужно принять мусульманство (кстати это легко, Вам только нужно произнести в присутствии 2-х мусульман, что Вы верите в Аллаха, и Мухаммеда, его пророка, и дело сделано, правда если Вы потом отречётесь от своих слов, то по Корану Вас должны предать смерти - побить камнями до смерти, и такие случаи сегодня есть в Саудовской Аравии например, или на войне в Чечне). Так что у вас есть выбор, по крайней мере на нашем христианском сайте мы можем его Вам предложить!!!
Другой вариант такой: можно пойти в храм, и попытаться понять, почему же Иисус Христос добровольно принял смерть за всех людей, в том числе и за Вас лично, и что Его смерть дает Вам лично.Узнать не в теории, теорию я Вам и тут могу рассказать, а на практике, познакомится со Христом лично, узнать у Него почему Он, всемогущий Бог, не допустил Вам быть женой этого молодого человека. Действительно ли это зло для Вас, или Он оберегал вас от необдуманных поступков? Ведь христианский Бог, в отличии от мусульманского (на самом деле Бог один, но отличны представления о Нем в разных религиях), так вот наш Бог не творит ни какого зла, но призывает всех людей к добру, но люди почему то не желают Его слушать, а все делают по своему, а по сути искажают добрую задумку Бога о нашем мире неразумно пользуясь своей свободой. Ведь свободу нужно ещё уметь правильно использовать!!!Если Вы выбираете доброе (например занятия спортом) то Вы и получите доброе (здоровье), а если выберете злое (сигареты, наркотики), то и получите злое (болезни и смерть)!!! А что выбрать - зависит целиком и полностью от Вас!!! Что в случае со здоровьем, что в случае с Вашим молодым человеком, что в случае с вероисповеданием. Какой Бог Вам больше по душе? Того и выбирайте. Только учтите, что мусульмане навряд ли Вам предложат выбирать. Мусулманином стать просто. На все воля Аллаха! А вот христианином сложно, потому что нужно научится отвечать за свои поступки!
С Богом!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
https://mission-center.com/inside.html?p ... 7510057374
"Брак с мусульманином" свящ. Даниил Сысоев.
О сложностях, возникающих при межконфессиональных браках.
Почитайте, отрезвляет.
ulibka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:51

Сообщение ulibka »

 
я сам мусульманин, и понимаю всю ситуацию очень хорошо. Вот смотри, у нас очень важно мнение родителей, в основном так бывает, что нам находят невест, мы до свадьбы может видеть ее несколько раз всего и это не мешает нам на ней жениться... почему? да потому, что родители так решили... это очень глупо, я считаю, что когда парень любит и не боится взять на себя полную ответственность за себя, за тебя, то он просто встанет и уйдет с тобой... и не будет слушать то, что ему навязывают. тут 2 варианта: или он тебя не любил, или любил недостаточно сильно, или же он просто трус, его, наеврняка, там припугнули, что воотт...если уйдешь от нас помощи не жди... ты нам не сын больше...ну и в таком роде...
в обоих случаях, он трусливый человек... нужен ли тебе такой, который завтра ему мама или родственники скажут, чтоб он с тобой разводился, потому что ты не правильно готовишь салат оливье, и он с тобой разведеться..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»