Как быть не знаю!Помогите пожалуйста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Как быть не знаю!Помогите пожалуйста!

Сообщение Михайлина »

 
Встречались с парнем около 3 лет,расставались очень много раз,но всё же мирились и опять были вместе, жили вместе около года. Сейчас опять в разлуке, не можем вместе и друг без друга тоже не можем. Он очень ревнивый и недоверчевый (я давала поводы на ревность,встречаясь с ним,я встречалась ещё с одним парнем, это была ошибка и я её признаю), при ссорах он поднимал на меня руку,знаю что ето не правильно, но я ему прощала, все мои друзья,знакомые против наших отношений,но я не обращаю на это внимания,я не могу без него и согласна мерится со всеми его минусами,хочу прожить с ним всю жизнь, Я ЛЮБЛЮ ЕГО, но не знаю как быть... :?: Помогите советами,буду очень благодарна!
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Почему друзья были против?
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Сообщение Михайлина »

 
наверное потому что не видят моего будущего с ним...!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
или потому, что боялись за Вас? ударить девушку-это совсем не шутки! :cry:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть не знаю!Помогите пожалуйста!

Сообщение Брат »

 
Михайлина писал(а):Встречались с парнем около 3 лет,расставались очень много раз,но всё же мирились и опять были вместе, жили вместе около года. Сейчас опять в разлуке, не можем вместе и друг без друга тоже не можем.
По описанию - типичная любовная зависимость, а никакая не любовь. Надо работать над собой!
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Сообщение Михайлина »

 
котейка=)))
может и потому,просто он был очень обозлён на меня,а когда злился ничего вокруг не замечал(


Брат
Вы же не знаете полностью наших отношений,как можно так судить? как вообще отличить зависимость от настоящей любви,как работать над собой?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Михайлина! Отличить любовь (то есть - все-таки еще влюбленность) от зависимости - очень просто. Любовь - светлое, дающее силы жить, чувство. Зависимость - сопровождается страданием. И то, что Вы пишете - очень смахивает как раз на зависимость. Смотрите - Вам с этим человеком плохо, трудно и тяжело. Но БЕЗ него - Вам еще хуже. Вы не верите ни друзьям. ни фактам - лишь бы быть с ним, готовы перенести унижение и даже физическую расправу и...оправдать это. расставание страшит Вас больше, чем скандалы и удары. Вы думаете, что любовь - такая страшная??? Поверьте - она не такая.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Возможно, стоит ему членораздельно объяснить, что рукоприкладство - последнее дело в ЛЮБОЙ ситуации. Неужели Вы верите в то, что бьет - значит, любит?! Как вообще можно поднять руку на ЛЮБИМОГО человека?! Вы поймите, что один раз, наверно, и можно простить, но когда несколько раз бил.. Не боитесь, что это перейдет в систему?

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
а это тема про любовную зависимость
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Михайлина, на ваш вопрос помогут ответить статьи из радела сайта "Любовная зависимость" https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Сообщение Михайлина »

 
Лара Гишар
Большое спасибо за помощь!
Мне же не всегда с етим человеком плохо, было и хорошо даже очень, и я думаю если бы ето было просто зависимость она бы по чють-чють проходила во времья расставания!не так ли?

demure
Так что я не обьясняла...,1000-чи раз проводили с ним ети розговоры,Я не думаю что бьет значит любит! Проблема просто не в етом...

AurinkoSophia
спасибо,я посмотрю.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Почитайте материалы, Михайлина...И поймите - речь идет не о том, чтобы разлучить Вас с этим человеком, а о том, чтобы Вы - выскочили из ловушки. Наркоману под дозой - тоже очень хорошо. И в разлуке с наркотиком - у него не ослабевает тяга, а начинается ломка. Ни взаимная любовь, ни, тем более - гармоничные отношения, человеку, попавшему в любовную зависимость - не светят.
Пока - Вам придется поверить на слово. Когда исцелитесь - поймете, СКОЛЬКО радости Вы чуть не пропустили, цепляясь за "кайф" зависимых отношений. С этим человеком, или с другим - Вам нужно быть свободной от этой болезни, иначе ничего хорошего не получится. Проверено - на себе.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Когда люди постоянно ругаются, значит, они не могут найти компромиссы. Если Вам так хочется быть с этим человеком, надо стать для него такой, чтобы он Вам доверял, чтобы Вы его не сердили и т. д. Короче говоря, избегать размолвок, неурядиц и любого общения, которое может вызвать его ревность.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Михайлина, тогда и вправду, страшновато :cry: если он так мог разозлиться, что перестал себя контролировать, то что было бы, если бы Вы сделали что-то серьезное? ведь в жизни всякое бывает! он должен знать, что телесные решания с Вами неуместны!
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Сообщение Михайлина »

 
Лара Гишар
Очень хорошо и умно сказано,но только это очень сложно зделать всё это!неужели нельзя как то сохранить наши отношения?

demure
Вы прям говорите как мой любимый...я то всё понимаю,но почему-то не всегда выходит найти эти все компромиссы, у нас с ним очень сильные характеры...

котейка=)))
Так я вообще не пойму как можно поднять руку на любимого человека, а как это всё простить я смогла,даже и не знаю!?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Михайлина! На этом форуме - предостаточно материалов о том, как это сделать и есть возможность получить помощь от квалифицированного психолога. А легкой жизни нам никто не обещал.
И еще...Вы - нацелены только на сохранение отношений, а речь идет совсем о другом. О Вашей личной...свободе. Попробуйте разобраться в себе, понять природу своей зависимости, преодолеть это. И после этого, уже свободной, Вы совершенно просто и без мучений - сами поймете, нужны Вам отношения с этим мужчиной или нет. Зависимые люди, увы, зачастую провоцируют жестокое обращение с собой ("любовь" -зависимость иногда ощущается, как что-то просто физически удушающее...). Излечитесь, и - все изменится.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
полностью согласна с Ларой! все обдумаете, придете в себя, посмотрите со стороны, помните:"большое видется на расстоянии"? так вот, эта фраза, думаю, обобщающая-можно вблизи не заметить, как человек чудесен, привыкнув к нему, или, будучу ослепленной, не видеть, как мило уже топчутся по Вам...я сама как-то стала "жертвой" второй ситуации...слово жертва взяла в кавычки, потому что виновата в этом я сама, что вовремя все не прекратила, не взяла тайм-аут посмотреть на все издали, благо, судьба с тем человеком развела по разным странам в конце концов, а я была в ужасе от увиденного настолько на самом деле человек оказался негодным, простите меня все за такое слово!!! :cry: а Вас, Михайлина, храни Господь-чтобы никогда такого ужаса не повторялось! :cry:
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Сообщение Михайлина »

 
котейка=)))
Огромное спасибо,что вы не оставили мою историю без внимания!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
главное, чтобы у Вас все было хорошо! Вы пишите, как будет ситуация развиваться!
Михайлина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:59

Сообщение Михайлина »

 
Я решила опять начать отношения с моим парнем, прочитала очень много психологических советов по поводу любовной зависимости!
Как построить нормальные отношения,без ссор,обид и ревности?????(очень нужно мнение со стороны!!!)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мы ведь все хотим Любви. Настоящей.
Начните, отсюда https://realove.ru/.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»