Расставаться или нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mandelina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 09:56

Расставаться или нет

Сообщение mandelina »

 
Я встречаюсь со своим парнем уже 8 месяцев. В начале у нас все было замечательно, идеально.

Но однажды как то мне написал смску мой давний знакомый, хотел со мной встретиться пообщаться. Я написала что у меня есть любимый человек и что мы вместе, и попросила его больше не писать, он меня понял и больше не писал.

И как то раз сидя со своим парнем в парке, он взял мой телефон и просто читал смски и случайно наткнулся на эти смски от этого человека. Он конечно стал расспрашивать узнавать я ему все рассказала и вроде все утихло.

Но после этого случая он меня начал ревновать, не разрешал общаться с знакомыми, заходить в интернет, ему всегда казалось что я с кем то общаюсь что я ему изменяю. Меня это очень раздражало и один раз я решила просто встретиться со своим приятелем была прогулка и кафе. Мой парень об этом не узнал.

Я рассказала об этом своей подруге она сказала что тебе не нужен твой парень ты его не любишь а ищешь ему замену, и что у тебя сейчас к нему не любовь как раньше( когда ты так рвалась за него и боролась со своими родителями)а просто ты привыкла и это уже зависимость.
Дело в том что мои родители совершенно против него. Из-за нашего материального уровня по их мнению он не соответсвует мне.
После этого я и изменилась. Меня знакомили подруги с парнями) были и эти которым я нравилась и хотели со мной общаться.
А теперь я просто запуталась. Я порвала все связи со знакомыми, и несколько дней не общалась со своим парнем.
Я не знаю что мне делать потому что мне кажется что я люблю его и не могу без него.
Мы обы знаем что не сможем быть вместе из за моих родителей. Стоит ли продолжать отношения?но я знаю что он меня по прежнему любит, но уже не доверяет мне.
Как мне быть?
Диагностика семейных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Как это "любит, но не доверяет"? А как это "любите, но не можете быть вместе из-за родителей"?
Извините конечно, но тут, мне кажется, не любовь и даже не любовная зависимость, а вообще непонятно что. Наверно, лучше расстаться и не мучить друг друга "любовью".
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы слушайте не этих всех знакомых, подруг, и родителей (особнно если им не нравится ИМЕННО МАТЕРИАЛЬНОЕ положение), понимаете как дико звучит? Им главное, чтобы дочка вышла за богатого, а счастлива будет или нет, это их не волнует. А вы для себя решайте! истинно любимый человек вам нужен, или нефтяной магнат?
Это комментарий в общую тему.
А теперь про "запуталась"... Как веревочка запуталась, так она и распутается! очень просто все: поговорите со своим молодым человеком откровенно. Если ваши чувства к нему крепкие, вы не сомневаетесь в них, то так ему всё открыто и расскажите! вот мол, плевать мне, что там люд болтают, но я тебя лю.. А моё изменчиое поведение из-за давления с их стороны, мол, пойми меня правильно, что похоже общество сильнее меня, но я буду стараться быть сильна собой, чтобы доказать себе и тебе, что ты мой.. Не смотря ни на что!

Это просто примерчик вашего ответа и вашего поведения хотя бы, какое оно должно быть. Спросите себя саму: а мой ли это человек? Сложится ли у нас с ним? Сердце подскажет. И время всё покажет! ;)
mandelina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 09:56

Сообщение mandelina »

 
Спасибо большое за советы! Я очень хочу быть с ним вместе и надеюсь что все у нас получится! :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В таких случаях, думаю, первым делом надо разбираться в себе. Прежде к себе относиться серьёзно. Уважать себя, свои чувства, а для этого они должны быть осознанными. Если Вы будете уважать себя как личность, то поймёте, что главное - внутренняя гармония, мир с самой собой, а этого не бывает, когда не уверен в себе, или когда слушаешь прежде всех и вся... когда думаешь, что с нелюбимым будет лучше. Откуда? Никогда никакие материальные блага не могли заменить человеку истинную любовь, а если могли, то не было значит у человека ни истинной любви, ни соответственно глубины в нём самом. Когда же всё это присутствует - человек знает, что он хочет. И выбора не стоит - спокойствие ли Любимого человека, либо встреча с каким-то там знакомым... А если возникают вопросы, то помочь Вам может только Церковь, там ответы на все духовные искания...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я хочу сказать о том,стоит ли слушать родителей.
В молодости нам всем кажется,что мы всё знаем лучше других и во всём разбираемся.Так,например,было и у меня.Аргументы, которые приводили родные, казались глупыми и необоснованными.Да,они не подтвердились,но вскрылось много другого нехорошего.
Словами других людей с нами может говорить Бог(тем более родных людей).Я не утверждаю ,что они на 100 процентов правы.Однако же,почему-то они не согласны.Возможно,причину они выдвигают совсем не ту.Но что-то же их волнует,что-то же не так в ваших отношениях?Не думаю,что родители не хотят Вас видеть счастливой.Уверена, что они знают,что с деньгами и нелюбимым Вы счастливы не будете.
И вообще всегда, во все времена просили благословения у Бога и родителей.Почему мы об этом не помним?
Dima-d
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:00
Откуда: Moskva

Сообщение Dima-d »

 
вы наверно не любите его т.к когда любишь, на мой взлад, нет такого - не сможем быть вместе из-за родителей.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»