Помогите советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
annaweel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:50

Помогите советом

Сообщение annaweel »

 
Случилась со мной такая история, до этого думала, что сама все прекрасно держу под контролем. Оказалось, что нет. Есть у меня молодой человек, хороший, замечательный просто, год вместе. Мы участвуем в творческой группе вместе. И вот познакомил он меня со своим хорошим знакомым оттуда. Все бы ничего, но через несколько случайных встречь с ним я поняла, что люблю я его. Человек он необыкновенный, постарше нас с моим парнем, очень умный, думающий, философски ориентированный и при этом приятный в общении человек. Таких я еще не встречала. А у него девушка есть, да и неплохая вроде. Понимаю, что ужасно это, понимаю, сколько разрушений могу спровоцировать, но при этом страдаю сильно от того, что не могу быть с ним. Мой друг - придраться не к чему, обвинить не в чем, просто у того парня (28 лет) все то же, только гораздо более развито. Иногда пускаюсь в мечты и представляю себе, какие фантастически романтичные отношения могли бы мы с ним построить. Я не знаю, что мне делать. Забыть не получается, только хуже, все нервы расшатала, работать стало тяжело, все из рук валится. Пока мой молодой человек ни о чем не догадывается, думаю, стараюсь с ним держать себя в руках. Но и поити напролом страшно, боюсь причинить страдания стольким людям. Да и то, если получится. А вероятность, что не получится, слишком высока, он очень порядочный человек и была горькая у него история, когда бросили его, поэтому тот эпизод может его намертво отвратить от меня вообще. Я разумный человек, работаю в научной сфере, и все бы путем, да вот проблема выросла, сколько не зарекалась. Подскажите, пожалуйста, что делать, как настраивать себя, как ко всему относиться?
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Я думаю так, первым делом нужно успокоиться.
Второе - понять, что отношения - хрупкая вещь, которая выстраивается совместно, и очень сложно... а разрушить легко. Яблоки в чужом огороде многим кажутся слаще. Но это ещё не факт, что так оно и есть. Любые отношения сложно выстраивать.
Третье, у Вас есть друг, а у того парня есть подруга, и он, как я поняла, Вам знаков внимания не оказывает.

Мой совет такой: обратить внимание на Вашего друга. Общаться с ним, стараясь глубже понять его. Посмотрите, как он относится к Вам. Как относитесь Вы к нему. И из этого исходите быть Вам с этим человеком, или нет.
А с тем парнем ограничить встречи. И всегда помнить - что вокруг очень много хороших интересных людей, но Ваш из них только один. Кстати, что хорошо издалека, не всегда таковое вблизи...
Последний раз редактировалось Letta 17 дек 2008, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Сразу видно что МЧ у вас для "галочки". Он вас любит (в лучшем случае) а вы позволяете любить.
Просто увидеть проапгрейденную версию вашего парня и понять: -"О! Это то что мне нужно для полного счастья!" А вы понимаете что шел к этому не один год, работал над собою, и ему могла помогать его девушка, прикладивать титанические усилия. Знаете как в говорят - если мужчина успешен в бизнесе - значит у него мудрая жена.
Вы оценили его девушку как недостойную вам конкурентку. А зря! Макияж и фигура это не все. Когда вы ему расскажите о том что он вам нравится он:
1. Пошлет вас культурно
2. Скажет что вы сошли с ума
3. Если его уже предавали он может не захотеть остаться у разбитого корыта.
Я вам рекомендую взяться за голову. И не чего не мутить, ваш МЧ доверял ему раз вас познакомил. Не ищите приключений на "вторые 90", а разберитесь в себе. Что вам в этой жизни нужно? Какие приоритеты? В 28 лет уже важна стабильность.
З.Ы. Простите мою нескромность, а сколько вам лет?
annaweel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:50

Сообщение annaweel »

 
>Сразу видно что МЧ у вас для "галочки".
Вот совсем не так это, когда-то все это было очень радужно, да и сейчас по существу ничто не омрачает. Просто когда обычно перед тобой маленький бриллиант, ты ему радуешься и счастлив, а тут вдруг видишь большой, немного другой, но искрящийся ярче и интереснее. Вот тут автоматически ослабевает интерес к первому. И я прекрасно понимаю, что нужно попробовать сначала возобновить его, только вот получится ли?

>Вы оценили его девушку как недостойную вам конкурентку. А зря!
Нет, этого тут вовсе нет, как раз ее-то я и очениваю очень высоко и считаю ее хорошим человеком.Однако не соглашусь, что это она его вылепила, он сам из кого хочешь что угодно вылепит, в хорошем смысле.
Мне самой 22 года.
Все же спасибо за отзывы!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Помогите советом

Сообщение Nat_V »

 
annaweel писал(а):Случилась со мной такая история..
..Есть у меня молодой человек, хороший, замечательный просто, год вместе... Мой друг - придраться не к чему, обвинить не в чем, просто у того парня (28 лет) все то же, только гораздо более развито.
То есть вы в течение года живете с МЧ и одновременно находитесь в готовности принять более хороший "стартовый вариант".
annaweel писал(а):Иногда пускаюсь в мечты и представляю себе, какие фантастически романтичные отношения могли бы мы с ним построить. Я не знаю, что мне делать. Забыть не получается, только хуже, все нервы расшатала, работать стало тяжело, все из рук валится.
То есть цель вашего сближения - романтические отношения. И ожидание этой "романтики" (существующей в идеальном виде в вашем воображении) уже серьезно довлеет над вами.
annaweel писал(а):Но и поити напролом страшно, боюсь причинить страдания стольким людям. Да и то, если получится. А вероятность, что не получится, слишком высока
И удерживает вас, кроме совести, боязнь получить отказ и разрушить уже существующие отношения с вашим МЧ.

Дорогая annaweel, к сожалению, из ваших постов можно сделать вывод, что вы не прикладываете особых усилий для развития серьезных отношений.
Оценка качеств человека служит начальной точкой для возникновения и развития любви - чувства, которое весьма мало привязано к свойствам конкретного лица. В течение года построения отношений со своим МЧ вы так и остались на исходных позициях и до сих пор оцениваете и сравниваете людей по их качествам, как лошадей на ярмарке (простите, уж очень живописное сравнение, не мог не сказать).

При таком подходе любые ваши отношения будут непрочными, а жизнь будет проходить в непрерывном закадровом поиске "лучшего варианта". Большинство несчастных женщин, так и не сумевших создать крепкую семью, живут именно с такой установкой. Не становитесь на этот путь, с него потом очень трудно сойти.

Очень хорошо, что ваша совесть дает вам правильные ответы на поставленные вопросы. Обязательно прислушивайтесь. Если даже польза и обоснованность голоса совети в данный момент не очевидны, то в будущем вы обязательно убедитесь в их правоте.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
В отношениях кроме романтики есть еще масса более важных вещей. Очень часто люди гонятся за красивым и блестящим и бросают то, что уже есть у них. Этот идеальный молодой человек - придуман лично Вами, не факт, что в реальной жизни он тот, с кем Вы захотите провести остаток жизни. Дарить друг другу цветочки и держаться за руку - это одно, а строить семью и настоящие отношения - это другое. Что имеем не храним, потеряем - плачем, не правда ли?
annaweel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:50

Сообщение annaweel »

 
>>То есть вы в течение года живете с МЧ и одновременно находитесь в готовности принять
Внимание, я не живу с этим МЧ, вовсе нет. Жить можно, когда дело к свадьбе, а пока о ней речи не идет конкретно. На то и дается время, чтобы и другие могли поучаствовать в соревновании за лучшего и наиболее близкого мужа или жену, но с тем, кто, опередил всех на данном этапе, начинают встречаться. Я для себя не вижу совершенно никакого резона сажать себя на цепь: и женой не быть, и на других не смотреть.

И не вижу ничего предосудительного в том, что я ищу "лучший вариант", я имею на это право, и на это имеет право каждый, жизнь своя, и мириться с недостатками других, если этого можно избежать, не надо вовсе. Я развиваюсь, горизонты расширяются, и уж лучше разочароваться в чем-то в 20 лет, чем в 40 очнуться.

Под романтикой я понимаю несколько большее, чем цветочки и держание за ручки. Есть люди, которые могут просто шокировать глубиной своего сознания и восприятия, но шокировать того, у кого еще есть шанс, кто может это понять и потянуться. Это романтика. Хотя все же тоже согласна, что есть некоторый достаточный уровень, на который можно согласиться.

Итак, что-то неладно в нашем королевстве. Понимаю, дамы, что читая такие посты, каждая трясется за своего "МЧ" :mad: (добивает просто это оскращение, ЖЩ) :lol: . Я пообщалась со свои знакомым психологом с учетом всех советов, проблема будет решена с наименьшими потерями для всех и для меня, с креативным подходом и увлекательно. Теперь я знаю, что мне делать и какую линию гнуть. Так что всем спасибо! Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»