Хочу замуж за друга!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марусек
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:51

Хочу замуж за друга!!!

Сообщение Марусек »

 
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Хочу услышать мудрый совет. У меня есть друг. Мы с ним дружим уже лет 10. Я всегда воспринимала его только как друга, не больше. Мне всегда было с ним легко и весело. У нас много общих интересов и схожие взгляды на жизнь. Он всегда говорил мне, что я один из самых дорогих ему людей. У него никогда не было серьезных, продолжительных отношений с девушками. Я очень долго встречалась с други мч. И мой друг всегда говорил, что мой мч меня не достоин, что я заслуживаю большего, что я с ним только трачу время и, что я с ним просто промучаюсь, а он (мой друг) в итоге "подберет" меня, т.е. женится на мне. И, вот мы расстались со своим мч, плохо расстались. Боль уже прошла и я готова к новым отношениям. Хочу семью, ребенка. И я поняла, что лучше своего друга как мужа я не найду, лучше просто нет. Но я не знаю, как мне сказать ему об этом. Как завязать отношения? Я знаю, что он тоже этого хочет, но видимо тоже не знает как начать, потому что, когда раньше он говорил мне, что хочет быть со мной, я всегда отвечала, что не будем портить дружбу. Буду рада любому совету.
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Пригласить на ужин и все рассказать. Про то, что вы думаете и как вы видите ваши будущие отношения. Семья, дети, совместное хозяйство и т.д. Выясните в чем ваши взгляды совпадают и в чем разнятся.
Взрослый человек адекватно реагирует на такие вещи, а откровенный разговор может сразу выявить те трудности, которые вам придется преодолевать вместе.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
всегда знала, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, они либо бывшие либо будущие любовники
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
полосатая писал(а):всегда знала, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, они либо бывшие либо будущие любовники
Нельзя всякие отношения между мужчиной и женщиной квалифицировать,как "любовники".
А как по-Вашему называется период у людей,которые познакомились и узнаЮт друг друга?Предложение ещё не сделано,да и будет ли, неизвестно.Люди общаются,знакомятся с личностью другого(не с телом).На мой взгляд ,этот период и есть дружба.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Хочу замуж за друга!!!

Сообщение Простовика »

 
Марусек писал(а): Я знаю, что он тоже этого хочет, но видимо тоже не знает как начать, потому что, когда раньше он говорил мне, что хочет быть со мной, я всегда отвечала, что не будем портить дружбу. Буду рада любому совету.
Что значит:хочет быть с Вами?Он Вас звал замуж,а Вы хотели только дружить?Или он Вам интим предлагал?Тогда бы это,действительно,испортило дружбу.
Согласна с Nat_V.Надо честно рассказать о своём желании.Но предложение всё-таки должно поступить от него.
Монах
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:36

Сообщение Монах »

 
Уважаемая Марина, у меня был такой опыт, это была моя первая любовь, мы с ней тоже дружили со школы, и до сих пор общаемся, я её приглашал в гости, в театры итд итп. И боялся сделать первый шаг, потому, что думал, что она всё это делает, только из-за дружбы. Так и закончилось у нас всё, то что так и не началось :-)

Поэтому мой Вам совет, не ждите инициативы с его стороны, сделайте первый шаг сами, но не переборщите, думаю не стоит кидаться и делать ему предложение, просто направьте его в нужное русло, поверьте он это ждёт и поймёт.

Желаю Вам счастья и любви!!!

Ещё момент, по Вашим словам видно, что Вы именно хотите создать с ним семью и нарожать детей, так как он проверенный человек, слова о ваших чувствах к нему не было сказано, поэтому задумайтесь может это привычка или просто расчёт. Но не забывайте, что после постели Вы уже не будите такими откровенными и хорошими друзьями как раньше. Семь раз отмерьте, а один раз отрежьте.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»