Почему мы не доверяем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Когда есть доверие - то и мыслей вести следствие не возникнет.
А когда безразличие - тоже вряд ли такое желание будет, по причине “все равно“.

В каждой ситуации один и тот же человек ведет себя по-разному. Оказывается, есть много людей, и не только женщин, которые живут по принципу "меньше знаешь, крепче спишь".
Есть замечательное выражение - не задавай вопросов, если не готов услышать ответ! Всегда наступает та критическая точка, когда ты готова услышать любой ответ, лишь бы это была правда!
Обман - это не есть хорошо.
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
catalina писал(а):Мне кажется, редко кто может сказать - да, я все время проверяю телефон просто так для профилактики. Проверка телефона - это реакция человека на то, что он чувствует , что от него что-то скрывают или что его каким-то образом обманывают. То есть подозрения - первичны, проверка телефона - следствие.
Обманывающий часто своим поведением провоцирует на то, чтобы быть раскрытым. Он как-бы косвенно говорит:"Смотри , у нас есть проблемы."
Как сказал один психолог, "спровоцировать можно только то, что спит, а если ничего не спит, то и провоцировать нечего".
Если у человека есть СВОЁ личное пространство (и он понимает, что это такое), он никогда не нарушит личное пространство другого.

Я знаю несколько семей, и жены там считают АБСОЛЮТНО нормальным рыться в личных вещах мужа, как они говорят, "все общее". И мужья об этом знают.

Однажды я увидела свой телефон в руках одного знакомого, он смутился, но вот таким поступком он очень много мне сказал о себе.
Я просто смотрела на него с горечью и сожалением, человек за эти секунды в моем сознании рухнул вниз.
На мой взгляд, если ты полез в личные вещи другого человека, то это звоночек, что ТЫ "падаешь". И "плясать" нужно от печки, дело не в том человеке, дело в тебе.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
позвольте рассказать мою историю. и попрошу всех кому это интересно высказать своё мнение. я приму любое мнение,т.к. нуждаюсь в том чтобы мне вправили мозг. я совсем запуталась...
начну: мой парень часто бывает у меня и сидит в интернете на одном известном сайте переписки. и буквально вчера он случайно забыл выйти с него и ущёл домой. я случайно заметила и...... я прекрасно понимаю что лазить в личном нельзя, НО всё таки полезла!!!!!!!!просто ради интереса, потому что он тщательно скрывает от меня свой пароль, когда мой пароль для него не был секретом никогда. тут уже сразу на него падают неприятные подозрения мол чтото тут не так значит есть что скрывать. дай он мне свой пароль я б в жизни туда не полезла!!!
а теперь самое интересное:там нашлась очень милая переписка с "ОДНОЙ"......о том что они переписываются периодически я знала и не запрещала ему это делать.(хотя в глубине души ревновала, но не показывала этого) он никогда мне не говорил что конкретно они друг другу пишут! зато вчера я узнала.....ну, устроила скандал.... он вёл себя как ни в чём не бывало, как будто так и надо!!!
в итоге, я поставила такое условие: каждый день мы друг другу рассказываем кто кому и что писал. (о доверии тут и речи быть не может, а как вернуть его.....?)пригрозила мол ещё раз узнаю о подобном уйду. получилось как в тюрьме - опять обязательство! я хочу чтоб человек понял что он делает!!!наверное мне стоит порвать с ним, он я не могу. я начинаю разговор об этом, а до конца его довести не могу....почему так, что со мной, я потеряла самоуважение или у меня любовная зависимость :?: помогите пожалуйста :!: :pink:
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Монах писал(а): Подумайте об этом, разве может мобильник или ещё, что то личное стать причиной скандала, Вы что так не дорожите своими отношениями.
Отношениями с человеком, способным на слежку за мной - я дорожить не стану никогда! И сама следить - не буду. Есть личное пространство. И есть - пространство отношений. Дело даже не в доверии/недоверии, а в том, что от выбора методов - зависит очень многое. Мы же не пытаем супругов каленым железом? А почему? Потому что УК запрещает, или потому что пытки - отвратительны по сути?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Позитивная писал(а): Мне тоже интересно - при чем здесь самоуважение того, который хочет докопаться до правды, имея веские основания?

Думаю, что остаться "в белом пальто", копаясь во лжи не удастся, но и сидеть "вся из себя благородная" в ожидании, когда все само рассосется, а "вдруг я ошибаюсь, лично мне этого самого "самоуважения" не прибавит. :? ИМХО.
Если у меня есть вопросы, я их задаю.
Если вижу, что из меня пытаются "сделать дуру" (не так сложно сопоставить факты и сделать выводы), говорю до свиданья. Все это можно решить без копания в вещах.

Каждый решает для себя сам.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
LSK писал(а):Если у меня есть вопросы, я их задаю.
Если вижу, что из меня пытаются "сделать дуру" (не так сложно сопоставить факты и сделать выводы), говорю до свиданья. Все это можно решить без копания в вещах.
А где взять факты, если тебе врут? И признаются только тогда, когда отвертеться невозможно?
Здесь встретила только одну пару, когда муж ДО ИЗМЕНЫ честно сказал о своих планах и ушел, все остальные ГОДАМИ врали и скрывали. А каково обманутым половинкам?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Маруся1 писал(а):Когда есть доверие - то и мыслей вести следствие не возникнет.
А когда нет доверия, проверки исходящих и входящих звонков могут помочь его вернуть? :lol: :lol: :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
LSK писал(а):
Позитивная писал(а): Мне тоже интересно - при чем здесь самоуважение того, который хочет докопаться до правды, имея веские основания?

Думаю, что остаться "в белом пальто", копаясь во лжи не удастся, но и сидеть "вся из себя благородная" в ожидании, когда все само рассосется, а "вдруг я ошибаюсь, лично мне этого самого "самоуважения" не прибавит. :? ИМХО.
Если у меня есть вопросы, я их задаю.
Если вижу, что из меня пытаются "сделать дуру" (не так сложно сопоставить факты и сделать выводы), говорю до свиданья. Все это можно решить без копания в вещах.
Каждый решает для себя сам.


Вообще, думаю, мало кому в голову придет просто так копаться в чужих вещах. Из праздного любопытства. Для общего развития так сказать. :?
Здесь речь и идёт как раз о тех случаях, когда вопросы уже возникают по той или иной причине (например, когда телефон становится страшно необходим в туалете или душе :? ). Это ситуция моей сестры. Она спросила, что происходит. Задала этот вопрос. Ответ с честным похлопыванием красивыми глазками - "Да это мы с Мишкой дурачимся". А этот самый Мишка действительно подурачиться любит. А потом этот Мишка оказался Машкой. :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nat_V писал(а):
Маруся1 писал(а):Когда есть доверие - то и мыслей вести следствие не возникнет.
А когда нет доверия, проверки исходящих и входящих звонков могут помочь его вернуть? :lol: :lol: :lol:
Очень смешно, конечно. Речь ведь уже не о доверии. А о своевременном приняти мер. Опять же - случай моей сестры, она теперь уверена, что именно за год активного "sms-дураченья" ее мужа у нее откуда ни возьмись :mad: появились хламидии, от которых она еще до сих пор лечится (извините за подробности). :?
Она доверяла на 100%.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если у меня есть вопросы, я их задаю.
Если вижу, что из меня пытаются "сделать дуру" (не так сложно сопоставить факты и сделать выводы), говорю до свиданья. Все это можно решить без копания в вещах.
Люди разные. Например, скажем, муж и жене не изменяет, но если у неё есть какие-то вопросы , то отвечать не будет, просто потому, что характер вредный.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Позитивная писал(а):Очень смешно, конечно. Речь ведь уже не о доверии. А о своевременном приняти мер.
Смешно. Вы мне толкуете про ситуацию, когда проверка выявляет измену, а если не выявляет?
Это ведет к восстановлению доверия?
Или к очередной проверке?
Это - тупик.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А о своевременном приняти мер.
Проверка телефона - как способ выявить измену - это смешной способ. Как будто у тех у кого чистый телефон измены быть не может.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nat_V писал(а):
Позитивная писал(а):Очень смешно, конечно. Речь ведь уже не о доверии. А о своевременном приняти мер.
Смешно. Вы мне толкуете про ситуацию, когда проверка выявляет измену, а если не выявляет?
Это ведет к восстановлению доверия?
Или к очередной проверке?
Это - тупик.


Смешно представить ситуацию, когда вообще человек задает НИ С ТОГО НИ СЕГО вопрос "Милый(ая) а ты случайно мне не изменяешь?" :shock: :lol:
Когда живешь с человеком уже ни один год, знаешь уже все привычки и помнишь "все твои трещинки" /с/ Такой вопрос может спровоцировать лишь появившаяся странность в поведении, вероятно. Вопрос задан. И что, каков шанс услышать правдивый ответ - "Да, дорогой (ая), изменяю, какой (ая) ты умница догадливая" Особенно, когда адюльтер воспринимается дражайшей половиной лишь как ничего не значащая интрижка, для обострения чувств. Ответ обычно таков "Ты что с ума сошла (сошел)??? Ревнивая дура (дурак)" :shock: 8)

P.S. одна моя коллега благородных кровей очень осуждала другую коллегу, которая вскрыла почтовый ящик мужа (повод был) Фи! Негодование, почти презрение. "Да я с ней рядо .. сидеть даже не буду"
Через год эта дама наняла частного детектива для слежки за своим мужем...
Поэтому, повторюсь. Я лично не знаю, как повела бы себя в данной ситуации. Но так как я люблю докапываться до истины, допускаю, что пойду на многое. И дело касается далеко не только семейной жизни. :oops:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а):
А о своевременном приняти мер.
Проверка телефона - как способ выявить измену - это смешной способ. Как будто у тех у кого чистый телефон измены быть не может.
В случае моей сестры - нисколько не смешной. Повторюсь, я говорю об этом частном случае, можете поискать, это на первой странице. Принять меры- означало бы, что 100% уверенность в безопасности секса с обственным мужем бы... была бы уже не 100%. :? Опять же с ее слов.

И еще раз повторюсь, что эти "проверки" у нормальных людей не случаются праздного любопытства ради (случаи паранойи не беру).
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
не так сложно сопоставить факты и сделать выводы),
факт - это когда собственными глазами видишь секс партнера с другим человеком, все остальное - слухи, сплетни, ваши домысли, косвенные улики и т.д. - может иметь отношение отношение к реальности , а может и не иметь. А если бросить человека не имея на то веских причин можно в этом раскаяться быстро.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
catalina писал(а): факт - это когда собственными глазами видишь секс партнера с другим человеком, все остальное - слухи, сплетни, ваши домысли, косвенные улики и т.д. - может иметь отношение отношение к реальности , а может и не иметь. А если бросить человека не имея на то веских причин можно в этом раскаяться быстро.
Ничего себе? :shock: Я однажды видела (застала) своего первого мужа с голой тетей - это просто шок и больше ничего объяснять не надо было. И это была просто физическая измена.
А когда еще и смс-телефонная-натуральная тайная любовь, что ясно видно по распечаткам телефона (250 смс до вечера + такси в час ночи в одну сторону, да не раз), тогда нужно дождаться и выследить секс, чтобы посмотреть? Да ну, не поверю, чтобы вы допускали до такой гадости.
А моральная измена мужа (мысли, чувства, планы и надежды) гораздо тяжелее переживается мной, чем даже секс.
Главная эрогенная зона у женщины - это голова. И это правда!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
когда еще и смс-телефонная-натуральная тайная любовь, что ясно видно по распечаткам телефона (250 смс до вечера + такси в час ночи в одну сторону, да не раз), тогда нужно дождаться и выследить секс,
я не говорила о таких крайних случаях когда 250 смс в день целый год с признаниями в любви. согласитесь что это не такой уж и частый случай когда вся любовная связь отображена в смс. но и это опять же следствие. что-то ведь заставило вас сделать распечатку его смс. сам факт того что человек много переписывается по телефону ещё об измене не говорит.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
catalina писал(а):
«я не говорила о таких крайних случаях когда 250 смс в день целый год с признаниями в любви. согласитесь что это не такой уж и частый случай когда вся любовная связь отображена в смс.»

На примере меня и знакомых-очень частый. И пишут там такое,что менее болезненно просто застать в постеле. Сама читала,каюсь в этом грехе :oops:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
На примере меня и знакомых-очень частый. И пишут там такое,что менее болезненно просто застать в постеле. Сама читала,каюсь в этом грехе
вот это то и странно. если у человека нормальные регулярные встречи с кем-то то какой смысл весь день проводить переписываясь в телефоне?
может там больше письма чем реальной измены?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Порылась в СОБСТВЕННОЙ мобиле...мда...Перлы:
1. "Милая! Я уже третий день тут, все хорошо, но очень скучаю. Целую и люблю!" (родной сын из спортивно лагеря, в телефонной книге - под его полным, отнюдь не редким, мужским, именем)
2. "Спокойной ночи, родная! Буду засыпать и думать о тебе!" (он же)
3. "Кисанька моя! То, что прислала вчера - не идет из головы, это - нечто запредельное! Жажду видеть лично как можно скорее" (а это - от...шефа, более того - смс-ка жутенькая, я накануне напартачила в материалах. Он у нас, когда злится, становится просто медоточив...)
4. "Зайка моя! Мы опять не встретились! Грежу твоими нежными ушками, готовься к рандеву завтра как обычно" (он же - вызывает на совещание-головомойку)
И - так далее...Смс-ки я не сношу, копятся по мере поступления.
Если представить себя в ситуации "изменщицы коварной", то...Во-первых, я б смс-ки не копила, во-вторых, "маши" были бы "мишами", а "вали" - "галями". Тем, кому удалось "раскрыть преступление", покопавшись в мобилках и ящиках, - просто повезло с мужьями-недотепами. Которые, как это ни странно, даже, сами замаравшись изменами, тем не менее - сохранили к супругам гораздо больше доверия, чем их жены. А вот чему они научились после того, как семейный кризис миновал? Любви и доверию или...банальной конспирации?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
catalina писал(а):
«вот это то и странно. если у человека нормальные регулярные встречи с кем-то то какой смысл весь день проводить переписываясь в телефоне?
может там больше письма чем реальной измены?»

Просто она замужем,он женат. Встречи были частыми,но недолгими.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лара Гишар писал(а):Если представить себя в ситуации "изменщицы коварной", то...Во-первых, я б смс-ки не копила, во-вторых, "маши" были бы "мишами", а "вали" - "галями". Тем, кому удалось "раскрыть преступление", покопавшись в мобилках и ящиках, - просто повезло с мужьями-недотепами. Которые, как это ни странно, даже, сами замаравшись изменами, тем не менее - сохранили к супругам гораздо больше доверия, чем их жены. А вот чему они научились после того, как семейный кризис миновал? Любви и доверию или...банальной конспирации?
:lol: :lol: Скажу про те случаи, о которых знаю лично.
1. Мужья не были недотепами, просто цинично пользовались безграничным доверием своих жен.
2. Все, кто полез выснять ситуацию до конца в конце концов со своими неверными половинами расстались. Собственно, точки над i расставлялись именно для того, чтобы приступить к решительным действиям. Кризис миновал, измены пережиты и прощены, но... на безопасном расстоянии (если не считать ЗППП у некоторых :?, которое можно было бы предотвратить)

Ну, и насчет "личных границ" :lol: . Ну, а я вот не допускаю панибратских отношений с начальником и коллегами по работе (Кошмар!!! Как так можно! :shock: :wink: :wink: :wink: )
Вообще заметила, что как только осудишь кого-нибудь либо сразу сам впадаешь в этот грех, либо стоишь на грани... Хотя, видимо, так не у всех. :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»