быть или не быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

быть или не быть...

Сообщение Ксения »

 
Не знаю банальна ли моя история. Любила очень, мы вместе уже 10 лет. Наверное любила слепо, бескорыстно и по этому не замечала его скверного характера. У меня не первые отношения. Я живу уже с 4 мужчиной!!! Не в браке. Скажете-дура?! Да знаю я. А знаете как называют меня все вокруг?Ангел, богиня, идеальная женщина. Да,наверное так оно и есть, только жаль что мир вокруг не идеален и люди тоже. Но я всегда умела терпеть и подстраиваться, если бы не это, осталась бы одна навсегда. Один (сожитель) пил, другой гулял, третий сказал спасибо за то что я открыла ему глаза и он понял что такое жизнь и со словами "Я буду любить тебя вечно" ушел к жене и ребенку (с которыми на момент нашего знакомства он уже порвал).А последний,последний был хорошим пока не родился ребенок, а теперь - новое разочарование. Унижает, оскарбляет, материться даже при малышке, видим его редко, он все время занят работой и друзьями. Я пыталась говорить с ним и знаете что он сказал мне? Смешно... "Это ты зделала меня таким. Ты во всем виновата, ты позволяла мне все." Вижу что он прав. Но как же быть? Ведь именно таких женщин мужчины хотят видеть рядом: красивых, добрых, хозяйственных и понимающих. А я ведь просто старалась понимать когда он убеждал, старалась уважать его мнение, свое я все чаще засовывая куда подальше)). Я хотела полюбить себя, я уважать себя хочу. А с ним рядом не получается себя уважать. Как говорится поняла но поздно. Мне сказали это все от того что в грехе живем, типа расписываться нужно, но он никогда не хотел и не хочет. Расстанемся - хорошо, все равно одна ругань только, да я и ругаться то не умею, умела бы - было бы легче, я улыбаюсь только, пытаюсь сгладить, а его это стало бесить, странно все...Что делать? И как жить дальше...другой то я не могу быть да и не хочу наверное...А мне ведь уже 37......или все таки еще 37? Сижу у окна и смотрю вниз........но жаль нет крыльев....
Создать семью после 40
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
ну вот пока никого пишу дальше...Как то так получилось что я никогда не ставила свои интересы на первое место,так что говорю сразу,что о том что я страдаю из за *прелюбодеяния*(жизнь не в браке) я знаю.Но это в прошлом ,а что делать мне сейчас?Вступать в брак?Я говорила с ним,он не хочет,боится за имущество итд,причем не хочет категорично.И что теперь?Уходить от него и начинать все с нуля или жить так?Жить когда над тобой открыто издеваются типа(быстро приготовь макароны,приготовила?Теперь выброси их в мусор и начинай жарить картошку ,только быстро!Пожарила?А я уже и есть не хочу,вали спать!)А нужно ли так себя не уважать?Самое обидное то что у нас ребенок ей 2 года сегодня,И планировали мы его вместе а сейчас он полностью отрекается от нее,говорит друзьям что я его не спрашивала когда рожать собиралась,бред.....А знаете...наверное я сильная,но терпеть не буду...Хочу в старости не жалеть о безцельно прожитых и вымученных,а вы как думаете?
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
так вот думаю...быть все таки или не быть?))))Ангелом или все таки стервой?))Какие же вам женщины все таки нужны мужчины?И как жить после стольких разочарований....Я понимаю что это испытания ,но я же тоже человек.И мне так же хочется тепла взамен своего.Наверное сама виновата,раз позволяю сесть себе на шею,а со временем тяжеловато становится с каждым годом ноша то все тяжелее?Вопрос вот в чем:Где та грань через которую можно преступить?Где тот предел стоя у которого можно безошибочно шагнуть в сторону от своего прошлого.Мне не нужно разводится мне нужно только сделать шаг и уйти,не хочу в старости жалеть о том чего не сделала.......лучше пожалеть о том что сделала.....наверное........я запуталась совсем...............
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Ксения, ситуация у вас конечно не простая. что делать, конечно, вам решать, но издеваться над собой давать не надо. вы ведь человек. да и ребенок страдает, ведь хоть она и маленькая, она все понимает. как же она потом будет строить свою жизнь, на примере родителей,? будет считать, что мужчина должен издеваться над женой?
вы спрашиваете, где же та грань... не знаю? наверное, это зависит от двух людей. вы позваляете ему наслаждаться спокойной жизнью, а он этим пользуется и "вытирает" об вас ноги, простите за резкие слова. я бы ,конечно, не стала такое терпеть. у вас в отношениях нет уважения, взаимопонимания, если вообще можно назвать это отношениями.
Ксения, цените себя и живите, наслаждайтесь жизнью, а прислуживать не стоит.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Ксения, могу написать что я об этом думаю. Если вы привыкли свои интересы задвигать куда подальше, то сами разорвать отношения вы все равно не сможете. Для этого нужно сначала измениться, стать самодостаточней, а это процесс небыстрый. Но менять себя вам все равно придется, соответственно и он будет относиться к вам более уважительно. Ангел и стерва это крайности. Можно стать женщиной которая себя уважает, ценит и свои потребности признает так же как потребности других людей, не ниже.

Мой опыт показывает что это возможно, только не так быстро как хотелось бы мне. Еще два года назад мой муж мог толкнуть меня, поднять на меня руку, обматерить. Сейчас он знает если заденет меня, мы расстанемся, если словесные оскорбления, он извиняется. Раньше он говорил: Я точно извиняться не буду. Так что прогресс есть, уважительного отношения я к себе добилась. Помог этот сайт, литература про личностные границы.

У вас тоже все получится если захотите
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Согласна с Маришка7.
Надо начинать с себя. Это не правильно "задвигать" свои интересы, это буквально означает- меня нет!
Вы- есть! Скажите это себе.
Задайте себе вопросы:
-что мне интересно?
-чем я в юности хотела заниматься, но почему-то так и не стала этого делать? Займитесь сейчас! Дочка ваша маленькая обрадуется только!
-что бы мне хотелось в себе изменить?
Это примерные вопросы. Помните, чтобы что-то изменилось в жизни, надо быть активным. Само по себе ничего к лучшему не изменится!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Подведу итог:
Вы живете во грехе блуда.
Ваш сожитель ясно вам сказал, что жениться не намерен.
Ваш сожитель отрекся от ребенка.
Вас тяготит ситуация и вы не хотите больше так жить.

Вопрос: какие вы себе придумываете доводы, чтобы продолжать сожительство которое вас тяготит, без перспективы брака и с ребенком без отца?
Аннушка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка »

 
Вы знаете, я вас оч понимаю! ((( практически точно такая же история! Только дочке 2.5 . А остальное тоже самое! Мат друзья и т.д. Но я борюсь за уважение к себе и дочери! Потому что муж это конечно хорошо, но на мне лежит ОТВЕТСВЕННОСТЬ за ребенка! А что из нее вырастит если ее мать сама себя неуважает,и позволяет об себя и ребенка выререть ноги?! И я просто сказала без слез,истерик! Нужны друзья вперед! Я ненужна не буду задерживать! Хочешь материться Удалено модератором.Простовика., за пределами дома!в доме не потерплю и отдалилась от него! Дала возможность понять ему самому что ему в этой жизни нужно! И возвраст тут не причем!
Лутше быть одной в покое и гармонии с собой нежели каждый день трепать нервы из за человека которому я ненужна!
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Спасибо всем...мне стало легче честно.Только вот все говорят-начни с себя начни меняться.Да если честно я начала,требую к себе уважения.Ну не нахрапом конечно пока мягко но это его бесит,мне кажется если бы не дочка на руках он бы избил меня.Он говорит что я становлюсь личностью и это его не устраивает,такая жена ему не нужна.Требует чтобы я стала прежней,а я как будто выросла или выстрадала что ли все что можно,и не могу быть прежней.Заняться тем чем хочется?Да собираюсь только он как всегда против,сказал что на помощь с ребенком я могу не рассчитывать (в смысле сидеть не будет с ней).И вообще по поводу посидеть с ребенком он говорит*Считай что меня нет,я фильм смотрю*Меня останавливает только одно,идти мне некуда,есть конечно мама но она так мечтала отдохнуть от нас всех.Я знаю что будет трудно,очень.Но наверное я готова,хотя и страшно ,страшно до тошноты.....
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
А еще я боюсь,что больше никому не смогу поверить.Ведь я не овощь на самом деле (может вам так показалось).Я всегда была душой компании,я всесторонне развита и интересный собеседник,а в семье почему то такая вот мягкотелая.Наверное верила что если я буду с добром то и человек рядом со мной будет становиться еще лучше и добрее а выходит все по велению волшебной палочки *Либо получаешь не то что хочешь,либо получаешь но уже не хочешь*.Может у него кто то есть?Не могу понять зачем он провоцирует скандалы и издевается.Пыталась поговорить с ним,но это просто невозможно,он даже не слушает.Я говорю ему что я ведь тоже человек и у меня есть свое мнение да и душа,а он мне отвечает что ему плевать на то что у меня есть.Он у меня ведь вечный командировочный,работа такая,С понедельника по пятницу в командировке а в субботу пьет с друзьями сутки,приходит в воскресенье и лежит,ему плохо,спит.А потом опять в командировку.Вроде бы и терпеть можно если 5 дней меня никто не трогает,только зачем?Сама не понимаю как вляпалась в такое и как наполнился мой стакан терпения.И что сама виновата,тоже понимаю конечно.
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
И еще,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
И еще,человек человеку рознь.Я уже изучила его и его тактику.Скажу так как будет дальше.Как только я начну меняться он выгонит меня сразу же.Он уже сказал мне об этом когда я сказала ему что больше не позволю обижать себя.Он сказал что этим я предала его и его надежды,а по моему это я себя предала.Боюсь его мести.Он говорит что как только я уйду он подаст в суд,на лишение меня материнских прав.Сказал деньги все решат.Что сделает из меня алкаголичку а маму мою отправит в сумашедший дом если она нас примет.Интересно возможно ли такое?Ведь сейчас деньги действительно решают многое,а пить я не пью.Я ведь инструктор по фитнесу,кстати сейчас на работу буду возвращаться,он конечно против но буду,нужно действительно начинать жить а не присмыкаться.
Аннушка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка »

 
я думаю что ваша мама небудет против если вы домой вернетесь.
А муж ведет себя так, потому что, вы наверно, изначалэно поставили его на пьедистал, надели лавр,и сели у ног! ОнУдалено. смысл жизни! Сама такуюже ошибку сделала! Счас вспоминаю себя, влюбленная дурочка невидящая как меня просто подминают! А когда очнулась было поздно. Он уже обнаглел от вседазволиности! Типо,как не оскорблю -любит,как плохо не поступлю любит, короче можно все! Когда я начала проявлять самоуважения, и говорить о разводе, угрозы! Ребенка заберу,денег не дам,голодать будешь!боялась! А сейчас все! Лутше в пропасть и неизвестность чем служанкой и подстилкой!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Ксения писал(а):Пыталась поговорить с ним,но это просто невозможно,он даже не слушает.Я говорю ему что я ведь тоже человек и у меня есть свое мнение да и душа,а он мне отвечает что ему плевать на то что у меня есть.
Ксения, разговоры сейчас не помогут. Нужно устанавливать личностные границы, а это минимум слов-лаконично и ПОСТУПКИ. На ваши слова он давно не обращает внимания, это для него пустой звук. Чтобы он поверил что вы личность, нужны поступки это доказывающие. Нужно действовать а не говорить. Например он начинает на вас орать или издеваться, вы спокойно говорите что не будете разговаривать в таком тоне и уходите, и так каждый раз. Главное не грозить тем что не сможете выполнить. Так что продумайте какие границы можно установить в каждом унижающем вас случае. Лучше делать это не торопясь на спокойную голову.
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Спасибо Маришечка я впринцыпе так сейчас и действую,пока его это доводит только до белого коления,глаза красные,губы дрожат,но я не сверну будь что будет.Просто теперь точно знаю что я правильно действую.Спасибо вам!
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Послушала Нину Корыгину...супер...Только я не в браке живу...значит грех...значит и ждать орт отношений нечего...Вопрос к верующим людям:Как начать все с ноля?Что делать?Если он жениться не хочет...уходить?Или молиться живя в грехе...а так поможет?Либо уйти и сказать что будем жить только в браке?Может вся проблема в этом?И как всетаки действовать?Я не знаю как правильно..и с чего начать менять себя и свою жизнь.....подскажите....
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ксения писал(а): .Он уже сказал мне об этом когда я сказала ему что больше не позволю обижать себя.
Он сказал что этим я предала его и его надежды,а по моему это я себя предала.
Боюсь его мести.Он говорит что как только я уйду он подаст в суд,на лишение меня материнских прав.Сказал деньги все решат.Что сделает из меня алкаголичку а маму мою отправит в сумашедший дом если она нас примет.
Ксения, после таких слов- мне кажется, тут первый вопрос возникает:
А ВАМ ОН НУЖЕН????? и ЗАЧЕМ???
а что касается его угроз- не бойтесь. Это блеф все. Да не стнет он этим заниматься, судя по всему, ему вообще НЕ до вас и малышки ( простите за такие слова, но по вашим рассказам такой вывод). Да и потом- материнских прав лишить - это не так просто. Даже совсем непросто. Если уж отцовских прав лишить папу, который ребенка не видит и знать не знает- нельзя, если нет каких-то супер-причин типа он запущенный наркоман, вердит ребенку и это доказано, то что уж говорить о материнских правах.
А о деньгах. все же деньги решают НЕ все. так что не поддавайтесь на его угрозы и шантаж.

Далее, вы спрашиваете:
Только я не в браке живу...значит грех...значит и ждать орт отношений нечего...Вопрос к верующим людям:Как начать все с ноля?Что делать?Если он жениться не хочет...уходить?Или молиться живя в грехе...а так поможет?Либо уйти и сказать что будем жить только в браке?Может вся проблема в этом?И как всетаки действовать?Я не знаю как правильно..и с чего начать менять себя и свою жизнь....
Да, вы верно говорите. Вы в грехе живете, и жадть от этих отношений уже нечего - да и ваш рассказ это подтверждает... Жениться он не станет. ВЫВОД очевиден: перспективы построения счастливой ( в любом смысле этого слова) семьи - полностью отсуствуют.
Так что начинать все с ноля надо уже БЕЗ него, раз с ним можно только продолжать - в грехе.
А как именно начать: если вы осознали свой грех- блудные отношения, причем это не первый мужчина, с которым вы живете.то есть блудные отношения были и с первым , и со вторым, и с третьим....
Вот если вы все это понимаете, и вам самой хочется от этого отойти, прекратить такого рода сожительство, с кем бы то ни было, навсегда, то вам стоит пойти в храм, пойти на исповедь, покаяться в своем грехе. И вспомнить и другие грехи, проанализирвоать свою жизнь, свою душу, свои устремления... свои отношения с людьми....
Для этого есть ряд книг, которые помогают , для начинающих воцерковляться.
И именно этот путь -единтсвенный путь к выздоровлению души, к обретению спокойствия и гармонии. И к тому, чтобы, возможно, встретить другого, достойного человека, который полюбит и вас, и дочку.
всего вам наилучшего!! :)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ксения писал(а):Послушала Нину Корыгину...супер...Только я не в браке живу...значит грех...значит и ждать орт отношений нечего...Вопрос к верующим людям:Как начать все с ноля?Что делать?Если он жениться не хочет...уходить?Или молиться живя в грехе...а так поможет?Либо уйти и сказать что будем жить только в браке?Может вся проблема в этом?И как всетаки действовать?Я не знаю как правильно..и с чего начать менять себя и свою жизнь.....подскажите....
Ксения! Вы сами правильно ответили на свой вопрос! Вы не в браке, и это Ваша беда. Жить во блуде нужно прекращать. Начать нужно с исповеди, причастия. Обязательно нужен духовник. С ним все вопросы и решите. А жизнь надо начать с нуля и без него. Тут счастья не будет. Вы боитесь неизвестности, но начав Вы поймете что ничего страшного не происходит. Вы с удивлением заметите что можно жить и без него. А если будете молиться, то Бог пошлет Вам того единственного. Хватит Вам жить без Бога. Только с ним можно построить семью. Хватит учиться на своих ошибках. Ищите Бога, остальное приложиться!
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
спасибо всем за слова поддержки.Я буду стараиться...хотя если честно пока подойти даже боюсь к этому вопросу об уходе,ничего,выдержу все...наверное это плата за грехи и думаю она мне по силам.Спасибо большое всем кто мне отвечал...это очень приятно...когда незнакомые люди не проходят мимо.....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пора взрослеть. Брать ответственность за себя, дочку, нужно защищать её...
Что Вы теряете? Вам с ним плохо. И ребёнку тоже. От нерешения такой проблемы может быть только хуже, и мужчине тоже, ведь тем самым он убеждается что его поведение возможно!
Сил Вам, решимости, благоразумия.
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
А сейчас вот приготовила стол жду его жду.......а его все нет...час ночи с утра не ответа не привета и трубку на мобильном не берет...грустно все.......очень....
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Ксения, повторю про ПОСТУПКИ. Поступки Ваши говорят ему, что он может продолжать в том же духе. Все советуют Ксении бросить его, только как если она не "созрела" для этого шага? Всему свое время, не может женщина измениться за один день.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»