быть или не быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Ксения, прочитала все сообщения в теме. соглашусь с остальными - вам надо его бросать, ничего хорошего из этого не выйдет. Желаю вам удачи, счастья и силы для осуществления задуманного.
Диагностика семейных отношений
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Девченки больнее всего то что понимаешь это в самое неподходящее время.Я понимаю что надо,да и грешить больше не хочется как будто щелкнуло что то в голове,Но ребенок,она еще маленькая,я вот все думаю,смогу ли вытянуть ее в этот кризис,вот что останавливает.Да наверное и не только это,а то что не могу найти слов чтобы сказать ему об этом,чтобы не сбежать как мышь,а по человечески сказать что так и так,в грехе счастья не будет.Я правда ему вчера сказала про то что на песке дом не построишь,а он мне:*Так добавь цементика*...как всегда...поговорили......И вроде бы понимаю что бесполезно все,и все таки хочу ему все обьяснить,зачем? Может это мне кажется что чувства пропали?Может еще люблю?Да я знаю что хочу видеть этого человека рядом с собой,но только с его хорошей стороной,которая становиться увы все незаметнее с каждым его поступком.А может устала просто,опять с ноля,опять.Сказать легче чем сделать,если бы так легко было я бы давно ушла уже.Если бы легко было половина из тех кто просит помощи здесь не заглянула бы на этот сайт.Одно дает силы-дочка,не хочу чтобы она за мои грехи отвечала....А еще от нас ушел сын......(мой от первого брака,законного) .......семья разваливается у меня голова круго незнаю с чего начать......Совсем незнаю.......только плачу и все............
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Ой....девченки......забыла...Спасибо вам всем......И с наступающим.....А еще просьба...не бросайте меня...мне очень нужна ваша поддержка и совет......мне еще сына возвращать надо только незнаю,как и куда.....
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Когда грешишь не задумываешься...а потом когда поймешь...то оказывается что за тобой уже есть люди (дети) за которых ты в ответе и трудно делать выбор между всеми этими вещами их благосостоянием или духовным...грешным не грешным....как говорится из огня да в полымя....Нет простите...так нельзя думать...бред несу........
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Держись! У тебя все получится!!!
С Новым годом :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да,Ксения,именно ради детей и нужно прекращать грех.
Я своего сына "поднимала"в 90-е годы.Одна.Вы,наверное,помните,какое было время?Что там нынешний кризис,когда нечего было ни надевать на ребёнка,ни кормить.Но я сделала выбор.
И потом ещё в моей жизни было несколько ситуаций,когда нужно было брать ответственность на себя.поэтому Ваши слова о том,что легче сказать,чем сделать безосновательны.На этом форуме люди по-разному относятся к советам.Многие всё-таки делают выводы и МЕНЯЮТ себя и своё отношение к жизни.Так было и со мной.
Как сказать?Примерно так:
"Так ,как мы живём,жить нельзя.Плохо мне,тебе,детям.Я это ,к счастью,наконец-то поняла.Так же я поняла,что без тебя мне будет трудно,но с тобой мне тоже нелегко.Я приняла решение(дальше-Ваше решение) и готова понять и принять твоё решение".
Важно,действительно,САМОЙ решить,как жить дальше и потом за это решение САМОЙ отвечать.
Когда хочешь человека видеть рядом с собой,то ,обычно,со всеми его сторонами и хорошими и плохими.Сами-то мы хотим,чтобы нас любили и принимали целиком,а от других хотим отсечь плохое,оставив только хорошее.Нечестно это.
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Но и поступаться своими принцыпами ради самодурства и эгоизма я думаю тоже не честно...главное быть честной перед собой и тогда не позволишь себе нечестности по отношению к другим....Я всегда принимала его таким как есть,но ведь есть границы и их определяет наше терпение...я сердцем чувствую что чаша переполнена.До тех пор пока он падал пьяный в каридоре молча я терпела...но когда начались оскарбления безосновательные и издевательства ,не думаю что смогу его принимать вот таким.Я как уже писала не умею ругаться,меня вооспитывали быть покорной,терпеливой...это наверное еще пробабушкино воспитание так она воспитала бабушку она соответственно маму а мама меня.Моя пробабушка была дочерью Одесского губернатора еще в царской россии.Но увы мужчина мне не попался такой для которого меня воспитывали.Думаю у меня кретерии выбора были искажены.Сильный не значит-тиран,а ко мне чаще всего такие притягиваются.Я себя не оправдываю,знаю свою вину,все знаю.А сына я тоже в 90-м родила,в 93 осталась одна и одевать в садик тоже было нечего,и кормить нечем было,и астматиком он у меня был,лекарство стоило денег а без него сразу под капельницу.Я все помню,возможно это страх вернуться к этому времени.......незнаю.....Но я буду пытаться что то решить...Хотя думаю(знаю) когда я ему скажу про грех,он покруитит у виска и выльет на меня ушат матов и грязи,расскажет родным и друзьям(а никто из них не верующий) они все тоже отвернутся от нас......
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ТАКОЕ его поведение только лишний раз покажет Вам ,что он Вам не пара.
Поймите,Вы НОРМАЛЬНАЯ женщина.Это факт,который не нуждается в подтверждении.Независимо от того,есть с Вами рядом мужчина или нет,Вы всё равно БЫЛИ,ЕСТЬ и БУДЕТЕ хорошей матерью,подругой,дочерью,внучкой.
Вам всего лишь нужно держаться своих убеждений и строить жизнь в соответствии с ними,а не с глупыми друзьями мужа.А такая реакция на Ваши слова только "глупостью"и называется.
Решайтесь!Твёрдо убеждена:ХУЖЕ,чем сейчас, точно не будет!
Помогай Вам Бог!
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Спасибо вам Вика...я писала вам ответ на личное но ответа от вас не получила...Я если честно еще не совсем разобралась что здесь и как так что может и не так или не туда написала.....Я описала вам всю мою жизнь......И все равно спасибо вам и с праздниками!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, перестать терпеть ужасное отношение - это не самодурство Ваше, не эгоизм, а Разум! Очень плохо, когда маленькое беззащитное дитё смотрит на пьяного папу, лежащего в коридоре, обзывающего её Хорошую маму.
Дорогая, это преступление - пачкать детскую чистоту, невинность. Это обрекать её на страдание. И она и Вы достойны самого хорошего. Вы - светлый чистый человек! Чтобы остаться такой - это не значит терпеть подобное отношение. Чтобы остаться чистой - нужно такое отношение прекратить.
Вы сами понимаете, что соответствующий Вам человек - Добрый, Оберегающий Вас и Ваших детей не встретился именно потому, что Вы были добры не с теми. Ангелы отходят от зла. Ангелы строги со злом. И добры с Добром. Как и Достойная женщина. Вы - одна из них, только заблудились. Давайте выбирайтесь из болота, в котором ангелам не место:)
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
спасибо...я буду стараться...знаете что останавливает?Ведь он хороший даже отличный друг,всегда всем поможет,вобщем не самый худший человек.И я все думаю,может он тоже запутался и я могу ему помочь,но пока не могу достучаться,увы.се наверное от греха прелюбодеяния,но так как мы 10 лет прожили не в браке он не понимает что со мной случилось и почему вдруг я заговорила о замужестве.Ведь если бы мы были в законном браке я могла бы молиться за него и без зазрения совести ложиться с ним в постель,а что сейчас?Сейчас он смотрит на меня и говорит:*Что за бред ты несешь,какой грех?*Типа я придумываю повод.Говорит о том что я плохая мать раз хочу оставить ребенка без отца но своими принципами поступаться не хочет никак.Вот он уже несколько дней ведет себя как примерный папа ,и я сразу теряюсь,а вдруг еще не все потеряно.Хотя в глубине души знаю что не изменится он и скоро произойдет тоже самое,я не верю ему и это *примерное* поведение меня (извините) бесит.Бесит потому что он в очередной раз дает мне надежду на *светлое семейное будущее* которую он же потом и забирает.Конечно я не хочу чтобы дочка все это видела,достаточно сына,который вырос с этим и теперь меня ни во что не ставит.Он стал относится ко мне так же пренебрежительно как и его отчим.Конечно сама виновата и самой расхлебывать,да уж,такого наворотила что теперь трудно разгребсти.Трудно сделать первый шаг,потом конечно будет легче.Иногда всеми способами пытаюсь оправдать его,но не нахожу оправдания ни ему ни своим поступкам.Как же я хочу просто отдохнуть от всего что увы сама взвалила себе на плечи.Мне так стыдно за свою жизнь что хочется все бросить и сбежать на безлюдный остров где я смогла бы пересмотреть все и осознать,чтобы меня никто не трогал,чтобы говорить с деревьями и птицами,чтобы самой стать такой же чистой как они.Здесь в этом мире так сложно все,иногда (впрочем как и многим) мне кажется что я не на своем месте.Все время пыталась быть миротворцем усмирять других,не думая о себе и о своей душе,сейчас устала наверное.Устала именно потому,что мирская,потому что не правильными дорогами шла,и так больно все это осознавать.И теперь я так запуталась,я так разуверилась в правильности своих шагов и решений,что боюсь просто что либо предпринимать.Довериться Богу?Нужно!Но как же *Мы в ответе за тех кого приручили*?Он иногда говорит:*Ты только не бросай меня,терпи,я без вас пропаду,сопьюсь и тд*.....А я все думаю,а вдруг это произойдет,не я ли буду тогда виновата в этом?Хотя,ведь каждый сам отвечает за свою жизнь,ведь так?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Так.
Ксения, дорогая, да поймите Вы, что поощерять такое его поведение - НЕ ПОМОЩЬ ЕМУ, А ВРЕД!!! Вы наносите и ему и себе вред, когда разрешаете так ему себя вести.
И ещё, поймите, что ХОРОШИЙ ДРУГ - так себя НЕ ВЕДЁТ!
Если он не хочет остаться без Вас, то он должен ХОРОШО К ВАМ И ДЕТЯМ ОТНОСИТЬСЯ.
От себя не сбежишь даже будучи на необитаемом острове. И это хорошо. Только РЕШИВ проблему - Вы надёжно ИЗБАВИТЕ СЕБЯ и своих близких дорогих людей.
Начните уважать себя. Ангелы - строгие существа! Они не терпят зла. А потому всегда очень добрые созданья! Они отворачиваются от плохого, оно им претит.
Вы - светлый чистый человек, возьмитесь за себя, а то можете потеряться. Проснитесь наконец!
А если в чём-то будете сомневаться - обращайтесь к Богу. ОН ОТЕЦ НАШ, И ЛЮБИТ НАС.
Обращайтесь и к добрым хорошим людям, которые по поступкам хорошо к Вам относятся.
В Вас есть всё хорошее для жизни, не топтайте это в себе!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так и говорите ему,что решение приняли ради детей,себя и ради него тоже.Объясните,что сейчас он ТОЛЬКО отец дочери,но не муж Вам и ЭТО плохо влияет и на ваши с ним взаимоотношения и на дочь.От того,что Вы ,как он говорит:выгоните его,он не перестанет быть отцом.Поэтому,либо мы становимся НАСТОЯЩЕЙ семьёй,либо я живу с детьми,а ты выполняешь функции ТОЛЬКО отца.
Чтобы быть убедительной,нужно очень сильно ненавидеть грех.А для того,чтобы грех возненавидеть,нужно провести анализ прошлой жизни и понять,что грех мешал Вам ВСЮ жизнь!
Я получила Ваше письмо.Была потрясена.Не ответила,потому,что заболела.Простите.
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Вот так ...три дня был идеальным даже елку купил.А сейчас звонила звонила на мобильный трубку не берет.Потом взял..и говорит:*Что тебе надо?*...не пойму таких перемен.Слышу что гдето в квартире,телевизор работает и тихо,Спрашиваю:*Ты где?*,а в ответ:* А тебе какая разница*.......незнаю что и ответить.....спрашиваю *А когда мы елку поставим*? ответ*Когда мне будет уб=добно,у тебя все?* спрашиваю:*Так ты все таки где?*,ответ:*Я не скажу тебе,все это слишком сложно*...еле языком ворочает........а я опячть уж было поверила,даже стыдно стало что жалуюсь здесь((((((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да чего Вам перед нами-то стыдно?
Повторяю:Вам надо самой принять решение в отношении себя и детей,а потом уже верить-не верить,прощать-не прощать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ксения писал(а):Вот так ...три дня был идеальным даже елку купил.А сейчас звонила звонила на мобильный трубку не берет.Потом взял..и говорит:*Что тебе надо?*...не пойму таких перемен.Слышу что гдето в квартире,телевизор работает и тихо,Спрашиваю:*Ты где?*,а в ответ:* А тебе какая разница*.......незнаю что и ответить.....спрашиваю *А когда мы елку поставим*? ответ*Когда мне будет уб=добно,у тебя все?* спрашиваю:*Так ты все таки где?*,ответ:*Я не скажу тебе,все это слишком сложно*...еле языком ворочает........а я опячть уж было поверила,даже стыдно стало что жалуюсь здесь((((((
Дорогая Ксения, этот вот пост ваш с какой целью здесь появился?
Если вы, приняв к сведению прозвучавшие советы, приняли какое-то решение и начали выполнять его, то события, развивающиеся вслед за этим, полезно выложить для обсуждения...

Но в данном случае что изменилось с вашей стороны? Вроде все то же самое осталось, или я ошибаюсь?
Ксения
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:28
Откуда: Украина

Сообщение Ксения »

 
Да..ничего не изменилось,хотела услышать мнение со стороны и поддержку в моем пока еще не принятом решении.Сейчас буду все менять конечно.И спасибо всем кто со мной общался Ведь есть разные типы людей.Одни готовы сразу рубить с плеча а я еще 100 раз отмериваю.И не думаю что это так уж плохо.Решение всегда трудно принимать особенно такое.Когда с человеком отмечено 10 дней рождений,10 новых годов итд,трудно оборвать эту связь за один день.Я работаю над собой и благодарна всем вам за помощь в этом,честно,очень.Была бы квартира своя ушла бы не задумываясь.Но сложные отношения с мамой.Вернее она то меня понимает и жалеет.Но она самодостаточная женщина и ее всегда устраивала тишина и покой,а не *визги ребенка*,у нее часто болит голова ,давление,и так тяжело обременять ее нашим присутствием.Пока она только сочувствует но к себе не приглашает,говорит :*Ну терпи,пока же еще не бьет тебя*.Вот я и сижу в раздумье куда идти то.......
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Ксения! 10 лет - это немало, но...Вам нужны еще 10 ТАКИХ ЖЕ "праздничков", как нынешний Новый Год? Желаю от всей души, чтобы все Ваши проблемы - остались в уходящем десятилетии, и следующий НГ Вы встречали уже совсем в другом настроении!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»