Тупик

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ferrea
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:29

Тупик

Сообщение Ferrea »

 
Здравствуйте, уважаемые участники. На сайте я уже достаточно давно, перечитала практически все статьи, смотрю рекомендации на форуме. На многое открыли глаза, большое спасибо )
Теперь решилась рассказать о своей проблеме, знаю, что ни одно сообщение здесь не оставляют без ответа.
Со своим молодым человеком мы знакомы 4 года, через полтора года после знакомства мы обещали друг другу быть вместе и в будущем пожениться. Так вот, летом 2009 он собирается сделать в квартире ремонт, а после мы начинаем копить на свадьбу.
Но вот в чем загвоздка. Через год после встречи у нас начались интимные отношения – друг у друга мы первые. Тогда я не понимала, что это грех, блуд – ведь мы же любим друг друга, у нас большой срок знакомства!
Теперь я осознаю, что так нельзя, нужно бы мне это прекратить. Начала молиться за нас, за то, чтобы наша семья все-таки состоялась, прошу помощи, мудрости, чтобы разобраться с этой ситуацией. Как донести это до него? Что сказать? Честно, боюсь оттолкнуть его, испортить отношения.
Почему не поженились раньше? Два года назад у него умерла мама, перед смертью благословив его на брак со мной. Он остался жить с пожилым отцом, ему 68. Он не может его оставить – тот пьет, у него слабое здоровье. Получается, что жить после свадьбы нам придется с ним. Отцу, по большому счету, безразлично, на ком его сын женится: они общаются мало.
Раньше мне не хотелось жить в той квартире, вместе с его отцом – это было бы действительно очень тяжело. Ждала, думала, что мой любимый согласится жить отдельно или же отец переедет к сестре в другой город. Нет. Смирилась, решила терпеть, уживаться. Тогда и заговорили о свадьбе конкретнее, со сроками.
Сама я запуталась в ситуации. Что делать? Попросить отказаться от интима до свадьбы? Боюсь, он сочтет это за блажь и желание заставить его поскорее жениться.
Пожалуйста, подскажите, как выбраться из тупика?
Диагностика семейных отношений
ulibka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:51

Сообщение ulibka »

 
Удалено модератором. Воздержитесь от необоснованных оскорблений и пустословия. AurinkoSophia.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Можно попытаться это сделать.
Так и объяснить, что это не подталкивание к свадьбе, а осознание неправильности ситуации и ее тяжелое переживание.
"Меня все в тебе устраивает и я хочу с тобой быть всегда, но я слабая женщина, меня ситуация с блудом угнетает, ничего же страшного в коротком периоде воздержания до свадьбы не будет? Нас ведь так много объединяет кроме постели..."

Любящий человек все поймет. (другой вопрос, согласится ли?) В любом случае вашу позицию надо до вашего любимого донести, он должен ее знать... и, по возможности, уважать.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Ждать до свадьбы? Хм... Не верю, тем более если УЖЕ живете вместе. И ведь он имеет право действительно считать по другому. И потом -это мужчина. Не верующий. Я думаю, ждать он не согласиться. Так что выход вижу один- регистрировать отношения без свадьбы. На это он согласиться скорее, чем отказаться от интима на такой срок, а получается минимум год. Год -не реально.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Ждать до свадьбы? Хм... Не верю, тем более если УЖЕ живете вместе. И ведь он имеет право действительно считать по другому. И потом -это мужчина. Не верующий. Я думаю, ждать он не согласиться. Так что выход вижу один- регистрировать отношения без свадьбы. На это он согласиться скорее, чем отказаться от интима на такой срок, а получается минимум год. Год -не реально.
Согласна. Понимание таких вещей как воздержание для того кто не привык воздерживаться может занять долгий срок, а вот даже разговоры об этом уже могут внести напряженность в отношения. Выход - срочно регистрироваться.
Ferrea
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:29

Сообщение Ferrea »

 
ulibka писал(а):а я вообще не понимаю смысла прекращать это?
прекратить - чтобы греха было меньше. Какой смысл раскаиваться, если я продолжу точно так же? Нет смысла, заигрывание какое-то получается.
ulibka писал(а):Ну то что он был у тебя первый, это понятно, а вот то, что ты была у него первая...хммм... звучит как-то странно и неубедительно...
Почему?

Nat_V, спасибо, действительно, нужно сказать.

Маришка7, catalina - понимаю все сама и согласна с вами. Знаю, раньше надо было думать, конечно, сейчас ситуация совсем...глупая :cry:
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Ferrea писал(а):
Маришка7, catalina - понимаю все сама и согласна с вами. Знаю, раньше надо было думать, конечно, сейчас ситуация совсем...глупая :cry:
Стоп! Я не говорила , что раньше надо было думать и что ситуация глупая.

Нормальная человеческая ситуация, никто не может всегда поступать правильно и все просчитывать.

Раскаялись в блуде- хорошо, только что толку говорить ах если бы да кабы.

Ведь есть конкретный выход.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Из ТУПИКА
Ferrea
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:29

Сообщение Ferrea »

 
Маришка7 писал(а):Стоп! Я не говорила , что раньше надо было думать и что ситуация глупая.
Это я сама так думаю.
Маришка7 писал(а):Раскаялись в блуде- хорошо, только что толку говорить ах если бы да кабы.

Ведь есть конкретный выход.
Да, к счастью, есть. И я не собираюсь ахать впустую и сидеть сложа руки.
Спасибо еще раз за поддержку.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Ferrea, на самом деле ситуация у вас совсем неплохая: есть любимый человек, с которым собираетесь создать семью, удачи вам!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Поддерживаю ответ Nat_V!
Продолжать интимные отношения - это дорога к разрушению отношений! Поэтому проблему нужно решать. Из Ваших слов видна ещё проблема - папа молодого человека, это неотъемлемая (в определенном смысле) часть его жизни, и не правильно ставить ваши отношения в зависимость от отношений Вашего молодого человека и его отца.
Как сказать - вопрос сложный, но главное, я думаю, искренность. Скажите ему о том, что Ваше мировоззрение изменилось, что для Вас это важно, что Вы хотите прожить с ним долго и счастливо, а поэтому основание отношений должно быть прочным.
Можете дать ему почитать "Социальную Концепцию Русской Православной Церкви", там о браке и о целомудрии говориться вполне популярно ( Глава 10, п. 6), и в других местах тоже найдете много полезного.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»