СЕРДЦЕ НОЕТ ОТ СТАРОЙ ЛЮБВИ, А ТУТ СТУЧИТСЯ НОВАЯ. КАК БЫТЬ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ulibka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:51

СЕРДЦЕ НОЕТ ОТ СТАРОЙ ЛЮБВИ, А ТУТ СТУЧИТСЯ НОВАЯ. КАК БЫТЬ?

Сообщение ulibka »

 
Здравствуйте. Меня зовут Ринат, мне 27 лет.
Я любил одну девушку 1,5 года, мы встречались, у нас были полноценные отношения... потом началось недоверия, проверки, ругань, отбои в ухо и т.п.
Мы разругались и вроде как расстались, я понял, что доверия в наших отношениях нет и вряд ли когда-нибудь появиться... и тут я знакомлюсь с девушкой, умная, симпотичная, неординарная, таких людей встретить достаточно трудно, мне с ней легко и спокойно.. я бегу к ней на свидание, потому что знаю, что мне будет хорошо эти пару часов.
проблема в том, что она хочет любви, я это чувствую, а я не хочу пока никаких серьезных отношений, мне с ней просто хорошо... а она не такая девушка, чтоб с ней можно было просто погулять или развлечься...
как поступить?
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Боюсь неправильно понять ваш пост, Ринат, из-за сомнений в сходности вашего и своего понимания выражений "она хочет любви" и "не хочу никаких серьезных отношений". Что вы под этим понимаете? Это семейные отношения или что?
ulibka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:51

Сообщение ulibka »

 
серьезные отношения - это долговременные отношения, которые приводят к свадьбе, ответственность
она читсая девушка, знаю, что до свадьбы ни с кем не будет... а она хочет, чтоб мы иначе встречались
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
То есть у вас есть чувство неловкости от незавершенности отношений с предыдущей девушкой и внутренняя неготовность, в связи с этим, начинать серьезные отношения с новой девушкой. Я все правильно понял?

Ваша предыдущая любовь разделяет вашу точку зрения относительно невозможности вашего совместного будущего?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ринат, объясните девушке все как есть. У меня было точно также - девушка была не уверена, но она сразу мне сказала обо всех сомнениях и своих ощущениях, которые меня не касались. Мы просто ждали и все стало нормально, мы теперь вместе. Будьте честны и откровенны и все.
ulibka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:51

Сообщение ulibka »

 
моя бывшая девушка, не хочет восстанавливать наши отношения... так что с ней я расстался... мне уже не больно без нее. я привык, просто мысли о ней меня посещают все еще.
а новая девушка, она настолько хороший человечик. что я боюсь ее обидеть... сказать ей, чтоб она подождала, ну будет она ждать, а вдруг потом я не полюблю ее, это же неправильно будет...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
ulibka писал(а):сказать ей, чтоб она подождала, ну будет она ждать, а вдруг потом я не полюблю ее, это же неправильно будет...
Да, действительно, неправильно...
На мой взгляд, ошибочно относиться к любви, как к волне, которая захлестывает человека время от времени. Мало того, я считаю это одной из диагностических примет страсти(страдания).
Любовь все-таки более зависит от способности любить и прикладываемых нами усилий, чем от внешних факторов.
Вот ссылка на короткую статью Шугаева про любовь (он священник, но богословия там не много, ваших мусульманских корней это не коснется)
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165

Прочтите пожалуйста. Может быть девушка, с которой вам так легко - это и есть ваш жизненный путь.
ulibka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:51

Сообщение ulibka »

 
спасибо вам большое
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»