Не могу разобраться в ситуации.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Не могу разобраться в ситуации.

Сообщение Дарен »

 
Мне 36 лет, Ане 39 лет. У неё две девочки, в разводе 3 года. Встречаемся уже полтора года.
Я её очень люблю, мы хотели пожениться и жить вместе..
В последние 4 месяца мы часто ссорились, не разговаривали подолгу. Два месяца назад Аня сказала, что у неё в душе пусто и ничего не хочется. Из-за всех этих ссор. Мы месяц не разговаривали. Потом я несколько раз попробовал с ней поговорить. Услышал о себе много "приятного". Я её спрашивал любит ли она меня - молчит. Говорю "скажи мне чтобы я ушел" - молчит. Спрашивал, нужен ли я ей - ответила "наверное да". Полтора месяца назад когда я спросил у неё можем ли мы быть вместе дальше - она ответила "дай мне время". Потом мы как раз месяц не разговаривали - я решил опять попробовать помириться, услышал "я этот месяц блокировала все мысли о личном" и опять "дай мне время".
Время для чего? Что значит "дай мне время"? Я запутался. А если она опять будет блокировать все мысли обо мне.
Понимаете, я чувствую, что это ОНА. Я готов быть с ней и в радости, и в горе, и в счастье и в несчастье. Но я совершенно не понимаю, что происходит, а говорить она на эту тему не хочет. Я никогда с таким не сталкивался...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Какой возраст у дочек и какие у вас с ними отношения?
Из-за чего вы часто ссоритесь?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ждите.То время,которое понадобится ей(сколько НАМ не ведомо)постарайтесь провести с пользой для своей души:читайте о Настоящей любви и семейной жизни,учитесь быть хорошим мужем и отцом(Вам же придётся стать отцом этим двум девочкам,как минимум).Справляйтесь об их здоровье и нуждах(и Ани,и девочек),помогайте по мере сил.Словом,покажите,что на Вас можно положиться.Об отношениях пока не заводите разговор.Когда?Будет видно.
И ещё.Это важно.Общение должно быть таким,которое ведёт к узнаванию души человека,а не тела( с этим успеется в браке,если в брак вступать решитесь).Иначе можно всё испортить.
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Сообщение Дарен »

 
Delfina писал(а):Какой возраст у дочек и какие у вас с ними отношения?
Из-за чего вы часто ссоритесь?
Девочкам 12 и 16 лет. У меня с ними хорошие отношения, особенно с младшей. Она мне часто помогает, по собственной инициативе, если я что-то чиню, или в магазин иду. У старшей уже можно сказать своя жизнь, свои интересы...

Ссоримся в основном потому, что не хотим уступать друг другу... Точнее, ссорились... сейчас вообще какой-то кризис... не видимся, не общаемся... я даже не знаю, чего я жду, но не могу не ждать...
Я раньше в такой же ситуации махнул бы рукой и сказал "подумаешь, очень надо, легче будет найти человека попроще". А с ней не могу, не хочу. Точнее, без неё не могу)
А я даже не знаю, какие у неё мысли в голове. Хочет ли она быть со мной.
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Сообщение Дарен »

 
Простовика писал(а):Ждите.То время,которое понадобится ей(сколько НАМ не ведомо)постарайтесь провести с пользой для своей души:читайте о Настоящей любви и семейной жизни,учитесь быть хорошим мужем и отцом(Вам же придётся стать отцом этим двум девочкам,как минимум).Справляйтесь об их здоровье и нуждах(и Ани,и девочек),помогайте по мере сил.Словом,покажите,что на Вас можно положиться.Об отношениях пока не заводите разговор.Когда?Будет видно.
И ещё.Это важно.Общение должно быть таким,которое ведёт к узнаванию души человека,а не тела( с этим успеется в браке,если в брак вступать решитесь).Иначе можно всё испортить.
Я каждый день молюсь, чтобы наши с ней отношения наладились... Но мы последнюю неделю вообще не разговаривали. Ведем себя как дети... Я ей сказал, что не буду за ней бегать если я ей не нужен. Она ответила, что "всё так предсказуемо" и с тех пор не общались... Мне ужасно без неё. Могу только работать и спать. А она видеться не хочет... я не понимаю, откуда взялся такой сильный кризис...
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Сообщение Дарен »

 
Я её сказал, что хочу, чтобы она чувствовала, что я её понимаю, и чтобы она чувствовала, что я её люблю... и это правда...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте интересные и полезные статьи здесь
www.realove.ru/main/family
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Сообщение Дарен »

 
На новый год Аня прислала мне открытку с текстом "Желаю счастья...". Мне всегда казалось, что так пишут, если хотят расстаться, но не могут сказать прямым текстом..
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Пожелание счастья может значит, что любит, но не доверяет по какой-то причине, возможно и не осознавая эту причину.
Стучитесь к ней дальше! Все может наладится!
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Сообщение Дарен »

 
Сегодня Аня сказала, что абсолютно уверенна, что не хочет отношений со мной...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»