Возможно ли восстановить любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
trish
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:35

Возможно ли восстановить любовь?

Сообщение trish »

 
Здравствуйте форумчане.

Пишу на Вашем форуме, т.к. заметила что в отличие от других форумов, вы не советуете бросить и бежать, а даете советы о том как наладить отношения.
Моя история очень длинная, и я постараюсь укоротить насколько смогу.

Я была в отношениях с этим человеком уже 5 лет, а знакомы и то больше. Вначале все было прекрасно (как и у всех), но за последний год или полтора все очень испортилось.
Наши отношения очень усложняло то что мы жили на расстоянии из за денежных проблем, работы, учебы, и тд, и поэтому мы виделись не часто, и всегда копили деньги только чтобы провести вместе несколько недель/месяцев и так было все последние 5 лет, никуда не продвигаясь в плане чтобы жить вместе (тк были бумажные/денежные преграды).
Естественно сохранить такие отношения очень трудно, было много стресса, из-за которого появлялись ссоры и недоверие. Например я ему доверяла, но несколько лет назад доверие стало пропадать тк я видела некоторые *признаки* того что может он изменяет, ну по крайней мере врал точно о некоторых вещах. Его бывшая жила рядом с ним и всегда была в любом нашем разговоре, тк он говорит она лучшая подруга и по сей день это так. Но так же я видела определенные письма которые серьезно говорили о том что возможно он изменяет, но я гнала эти мысли и доверяла ему.
В итоге, все эти годы у нас была любовь и хотели в скором будущем жить вместе и иметь семью, но год назад все повернулось на 180 градусов тк он узнал что я ему врала кое о чем. Это была не измена, а просто я в прошлом съездила в отпуск с семьей не сказав ему (не сказав т.к. когда я сказала что меня пригласили он начал ревновать к моим родителям и не хотел чтоб я ехала! При том что родители молили меня поехать т.к. мы видимся редко), и как раз в то время мы очень с ним ссорились и я была в такой депрессии что согласилась поехать отдохнуть не сказав ему.
В общем, узнав это год назад он мне не доверяет, не любит, и вообще предпочел чтобы мы не были вместе.
Но за этот год я пыталась все наладить, извинилась и так же сказала что знаю о его лжи тоже и пыталась все начать сначала.
За это время мы съехались и живем вместе, и случилась незапланированная беременность которая никак не получалась за все предыдущие годы как бы мы не старались.
Но отношения так и неулучшились (ребенок еще не рожден), чтобы я не делала он все видит неправильно и думает что я пытаюсь ему навредить. Когда я пытаюсь сделать что-то приятное для него он говорит что я его раздражаю. Он вечно всем во мне не доволен и на все жалуется, и самое ужасное что за все плохое в своей жизни он винит МЕНЯ, даже если я к этому никак не отношусь.
О его любви я больше не слышу, все что я слышу это критику и о том какая я плохая и о том что он был бы рад если бы я просто исчезла.

Я на самом деле человек очень хороший и лояльный и никогда не изменяла и всегда пытаюсь его чем то порадовать.
Но все работает на оборот, в его глазах каким то образом я самая плохая, он даже сомневается что беременность от него! (Я бы никогда в жизни не изменила).
Он говорит что он меня не любит больше и никогда не полюбит.

Есть ли шанс вернуть любовь? Ведь я его люблю несмотря на все его недостатки, но это наверно потому что я такой человек - коврик для вытирания ног.
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Возможно ли восстановить любовь?

Сообщение Nat_V »

 
trish писал(а):...но год назад все повернулось на 180 градусов тк он узнал что я ему врала кое о чем. Это была не измена, а просто я в прошлом съездила в отпуск с семьей не сказав ему ..
..он начал ревновать к моим родителям и не хотел чтоб я ехала! ..
..В общем, узнав это год назад он мне не доверяет, не любит, и вообще предпочел чтобы мы не были вместе...
Это причина на которой он настаивает, или вам так кажется? Действие как-то несоразмерно "вине".
trish писал(а): За это время мы съехались и живем вместе, и случилась незапланированная беременность которая никак не получалась за все предыдущие годы как бы мы не старались.
Но отношения так и неулучшились (ребенок еще не рожден), чтобы я не делала он все видит неправильно и думает что я пытаюсь ему навредить. Когда я пытаюсь сделать что-то приятное для него он говорит что я его раздражаю. Он вечно всем во мне не доволен и на все жалуется, и самое ужасное что за все плохое в своей жизни он винит МЕНЯ, даже если я к этому никак не отношусь.
По этой ссылке распорожены аудиолекции Нины Крыгиной.
https://www.realove.ru/main/audio
Несмотря на внушительный стаж совместной жизни, рядом вы только-только начали жить. Существует ряд типовых ошибок, проистекающих из различий мышления мужчины и женщины. В этих лекциях доступно описаны основные барьеры, которые надо преодолеть молодой семье. Это подойдет применительно к данной ситуации и вообще полезно знать. :D
trish писал(а): Есть ли шанс вернуть любовь? Ведь я его люблю несмотря на все его недостатки, но это наверно потому что я такой человек - коврик для вытирания ног.
Шанс вернуть любовь есть тогда, когда есть обоюдное желание строить совместное будущее. У вас таковое есть? Ребенок, которого носит женщина, как правило, помогает расставить все точки над "i". Ваш сожитель видит себя отцом в будущем?
trish
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:35

Сообщение trish »

 
Спасибо за ответ,
Да он говорит узнав что я врала он меня разлюбил и потерял доверие, т.е. он видит во мне другого человека, и приписывает мне другие недостатки которых на самом деле и нет. Т.е. он полностью видит во мне другого человека. Все совершают ошибки такие как ложь, но он видимо дальше них не может видеть.

Он говорит что на данный момент он нас видит как двух людей живущих вместе, делящих ребенка. Он готов быть отцом, но так же он и не против если я уеду к родственником и через все пройду сама.

На вопрос хочет ли он сам восстановить отношения я не могу ответить.

Т.к. один день он может нормально со мной говорить что да мы постараемся в будущем приобрести собственную квартиру, жить вместе, спрашивает хочу ли я с ним съездить туда-то или туда-то, а в другой день он 180 градусов другой и ничего со мной иметь не хочет.

Я с ним пытаюсь поговорить, но его ответ всегда что мы не можем говорить о будущем пока у нас нет финансовой основы, т.е. мы должны ее создать (потеряв на это несколько лет), а ПОТОМ думать и смотреть есть ли у нас будущее, хотя я не соглашаюсь и думаю нам важно наладить отношения несмотря на то что есть финансовое будущее или нет и если наладить отношения, то финансовую стабильность можно в будущем совместными силами и наладить.

Такая безисходность, с ним очень сложно говорить т.к. он начинает раздражаться и уходить от разговора или винит во всем меня, в последний раз попытка поговорить окончилась тем что у него начались боли в боку и он корчась на диване обвинил в этом МЕНЯ, сказав что от меня только стресс.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
trish писал(а): ..Он говорит что на данный момент он нас видит как двух людей живущих вместе, делящих ребенка. Он готов быть отцом, но так же он и не против если я уеду к родственником и через все пройду сама...

..с ним очень сложно говорить т.к. он начинает раздражаться и уходить от разговора или винит во всем меня..
Вот со стороны отчетливо складывается ощущение, что ваш сожитель делает вам одолжение, а вы, вместо безмерной благодарности, лезете с глупыми вопросами. Позиция его понятна и логична. Вы ему не жена, и очень удобно представлять себя эдаким благотворителем, который может уйти от женщины, но, тем не менее, остается... И чем порочнее и грешнее женщина, тем благороднее выглядит перед самим собой такой мужчина, тем крупнее плод пожинаемого тщеславия... Так что готовьтесь к новым обвинениям.
trish писал(а): Я с ним пытаюсь поговорить, но его ответ всегда что мы не можем говорить о будущем пока у нас нет финансовой основы, т.е. мы должны ее создать (потеряв на это несколько лет), а ПОТОМ думать и смотреть есть ли у нас будущее, хотя я не соглашаюсь и думаю нам важно наладить отношения несмотря на то что есть финансовое будущее или нет и если наладить отношения, то финансовую стабильность можно в будущем совместными силами и наладить.
То есть сожительствовать вам финансовое положение позволяет, а создать полноценную семью - нет?
Здесь мы имеем место со случаем "так называемого вранья” © М.А.Булгаков. Считаю, что есть более прозаическая причина - обычный человеческий эгоизм.

Знаете, trish, не буду говорить про расплату за длительный блуд, но в сложившейся ситуации ваша вина очевидно проглядывается. Надеюсь, что другие форумчане вам дадут более позитивные советы, но пока я не могу себе представить развитие событий иначе, как прояснение ситуации с постановкой настолько прямых вопросов относительно вашего совместного (официального) будущего, что ответы на них станут прямым поводом к действию... В любом случае, ребенок, которого вы носите, достоин жить в семье с более здоровыми отношениями.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы пишете о том,чего хочет или не хочет он.А Вы?Вы-то что хотите?Вас устраивает "жить вместе"?А в качестве кого Вы с ним жить будете?Ни разу не прозвучало:создать семью.На мой взгляд(если думать об интересах ребёнка),либо Вы -настоящая семья(т.е. Вы выходите за него замуж),либо ЖИВЁТЕ вдвоём с ребёнком,а "друг"Ваш просто выполняет функции отца.Для ДУШИ ребёнка важно,что бы его родители не жили во грехе.Что касается "финансовых проблем",то у меня вопрос аналогичный возник:КАК оно должно измениться,чтобы он стал Вашим мужем?
В общем смысла "пожить"я не вижу.
trish
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:35

Сообщение trish »

 
грехов с его стороны больше, уж поверьте,
то о чем я врала не особо крупный грех, он меня довел до этого т.к. ревновал к моим родителям и к тому что я могу неделю провести под солнцем и пальмами без него и сказал или поездка или я. Родители мне всегда помогают во всем поэтому пришлось выбрать родителей, а с ним я в тот момент поссорилась так что думала все и поэтому про поездку и не рассказала.

Он еще тот врун и я даже подозревала измену, но всегда пыталась закрыть глаза, понять его и его плохие настроения и сохранить что есть и любила не смотря ни на что.
Так что я не являюсь плохой в данной ситуацие.

Я конечно хочу семью и чтобы все было хорошо. Он же говорит что никогда не хочет жениться, он вообще против этого.
Финансовая ситуация у нас очень неопределенная, особенно с кризисом в мире, финансовой стабильности нет пока. Хотя я всегда говорю что трудности можно преодолеть, главное любовь.

Вот поэтому я и пришла с вопросом на этот форум. Можно ли восстановить его любовь???
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Какие вам еще слова он должен сказать, чтобы вы поняли, что это НЕ ВАШ человек?
Слишком много сказано поганого, чтобы в дальнейшем суметь любить такого человека. Тем более, доверять ему как мужу и как отцу, вверять свое самое драгоценное - ребенка.
Я бы не смогла. Неужели только вы хотите разобраться в ваших отношениях, а его все устраивает?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»