делать ли первый шаг?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Слеза-а

делать ли первый шаг?

Сообщение Слеза-а »

 
Пожалуйста, помогите мне. Я два года встречалась с парнем и вот теперь мы расстались по его инициативе. Причина очень глупая: мы шли по улице, к нам подошел его друг и поздоровался. После этого мой благоверный развернулся и ушел... Приревновал!!! Потом вечером позвонил и очень грубо разговаривал со мной. А затем и вовсе заявил, что мы расстаемся. Что мне делать? Мириться первой или все-таки не стоит? Если нет, где взять сил уйти?
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
к нам подошел его друг и поздоровался. После этого мой благоверный развернулся и ушел... Приревновал
Очччччень странно! Скажите, а как вы повели себя, когда друг подошел? Может, оказали какой-то знак внимания или он вам? Извините за вопросы, но мы ведь там не были, не видели...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Раз все так глупо, зачем Вам это? растратите себя на глупости, потом умному человеку будете не нужны.
Lara

Сообщение Lara »

 
После этого мой благоверный развернулся и ушел... Приревновал!!!
Отелло рассвирепелло...
Извините, вырвалось!
По-моему, этот субъект неадекватен. Очень жаль, что вам пришлось "убить" на него 2 года жизни, но все к лучшему. Каково иметь такого мужа?:?: :!:
Если этот человек так мало вас ценит, то он просто сделает вас несчастной. Вам это надо? Не жалейте о нем, ваше счастье еще впереди. :wink:
София

Сообщение София »

 
Действительно, если человек ТАК реагирует на такое рядовое событие (кстати, к вам ведь его друг подошел, а не ваш бывший любовник), то что же будет, если произойдет более серьезное событие. Радуйтесь, что легко отделались.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Если вы не сделали ничего такого, что могло вызвать ревность, то совершенно непонятно из-за чего он так разозлился,что решил расстаться. За те два года, что вы встречались, он часто так вёл себя?
Дело в том, что такая патологическая ревность на пустом месте, это болезнь, с которой сложно бороться. Сначала просто небольшие сцены, потом более серьёзные скандалы, если позвонит колллега по работе в его присутствии, ссора на несколько дней. Итог в моей жизни после общения с подобным ревнивцем: взломанная почта, аська и.т.д. Запрет общаться с кем-либо без его присутствия, даже с подругами...И всё из-за того, что ревность не давала покоя.
Если же было что-то такое, что действительно могло его обидеть, реально, а не выдумки и его фантазии, тогда стоит задуматься и в следущий раз вести себя так, чтобы не вызвать ревность. Если вы просто общаетесь с кем-то в присутствии его, мне кажется это не повод, чтобы ссорится. Другое дело, если чем-то спровоцировали ревность. Но опять-таки, если человек болезненно ревнив, объяснить ему, что помимо него есть в мире другие люди, отношения с котороыми совершенно иные, очень сложно.
Слеза-а

Сообщение Слеза-а »

 
Спасибо всем, кто ответил. Вы абсолютно правы - мой парень патологически ревнив. Причем он много раз пытался с этим бороться, но надолго его не хватает... Ладно бы я еще красавицей была! А то ведь ничего особенного. Было бы к кому ревновать.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если Вы хотите возобновить общение, дайте сигнал готовности. что Вы готовы обсудить эту проблему с ним, когда он сам будет к этому готов. И обязательно, сообщите, что не хотели его обидеть. С Вашей стороны это будет шаг на встречу. а он пусть решает , что ему лучше жить со своей ревностью и обидой или налаживать взаимопонимание с Вами :?:
Последний раз редактировалось Алексия 29 май 2007, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Я бы сказала, дайте ему такой сигнал - расставанием с вами он этой своей проблемы не решит. Это все равно что не то доказательство не к той теореме.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»