Невозможно уже так продолжать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Тирида
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 19:12

Невозможно уже так продолжать...

Сообщение Тирида »

 
Полтора года было виртуальное общение и полтора года мужчина настаивает на реальной встречи. Есть чувства и есть любовь у обоих, которая хочет перерасти в реальную и задыхается от моей лжи, в которую я её поселела. Мужчина терпит это, терпит и явный " издевательства" над ним. Мы живём в разных странах. И однажды мы даже назначили встречу в одном городе. Он приехал, я нет. У меня не было чувства довольства и насмешки над ним, у меня было отчаяние полное слёз. Потому что сердце рвалось на встречу с ним, а поступки мои убивали меня.
А ложь заключается в том, что когда мы познакомились, у меня была чужая фотография в профиле. А потом у меня был страх сказать ему правду. Получилось что я украла любовь.
И сейчас я хочу сделать следующее. Разрешить ему приехать ко мне, т е не ко мне а к моей бабушке. И я боюсь самого страшного. Боюсь что он развернётся и молча уйдёт. Я не знаю надо ли мне это? Но контакт не обрвать с ним...пробывала. Наступает момент когда даю волю чувствам и задыхаюсь , становится нечем дышать. Он говорит у что у него тоже самое. Он называет меня жестоким палачём, а я всего навсего дура, обманщина и вообще...
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чем мучить и казнить себя,скажите лучше правду:
"Прежде,чем мы увидимся,я должна сказать правду"...далее по теме признания :)
Увидите его реакцию.А чего бояться,что он может уйти?Вы уже на 100 процентов уверенны,что не хотите,чтоб он уходил?Может быть Вы сама уйдёте? :D
Тирида
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 19:12

Сообщение Тирида »

 
Простовика писал(а):Чем мучить и казнить себя,скажите лучше правду:
"Прежде,чем мы увидимся,я должна сказать правду"...далее по теме признания :)
Увидите его реакцию.А чего бояться,что он может уйти?Вы уже на 100 процентов уверенны,что не хотите,чтоб он уходил?Может быть Вы сама уйдёте? :D
Я боюсь остаться после этого со своей любовью один на один. Вот в чём мой страх. А сейчас я знаю что любовь взаимная и меня любят и обо ме думают и меня ждут. А он забудет меня и будет прав, я его обманула.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Мне рассказывали такую историю. Одна знакомая девушка при знакомстве с парнем назвалась другим именем, более красивым, как ей казалось. Завязались отношения, дело дошло до свадьбы, а она все боялась сказать ему правду, что зовут ее вовсе не так. В итоге - пришлось ей идти в ЗАГС и менять свое имя на то, придуманное. Но это так, к слову, к чему приводят подобные вещи. Вам однозначно нужно сказать правду этому мужчине, вы же не сможете его все время водить за нос. Отправьте ему вашу реальную фотографию, объясните ситуацию. Конечно, для него это будет неожиданностью, но и вам станет легче. Потом возможны 2 варианта, либо он по-прежнему будет настаивать на встрече, либо прекратит общение. Но это не так страшно, как вам кажется, значит, не судьба. Как ни крути, в виртуальном общении больше выдумок и фантазий, чем реальности.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вряд ли можно назвать "любовью" чувство к незнакомому человеку.
Почитайте,что такое Любовь.Определённо-не чувство.Тем более к тому,кого совсем не знаешь.
www.realove.ru
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Тирида, Вы преувеличиваете значение фотографии. Или он только Вашу фотографию любит, а общение с Вами, слова, действия - ничего не значат? Тогда зачем Вам такой человек?

Имхо, любовь на лжи не построишь - когда-нибудь всё равно всё откроется. Зачем оттягивать этот момент? Наоборот, нужно покончить с этим недоразумением как можно быстрее. Быстрее и узнаете его реальное (насколько оно может быть в виртуале) отношение к Вам.

Только для себя сначала ответьте на вопрос - зачем Вы поменяли фото? Потому что он, конечно, спросит о причинах, и Вам лучше сказать правду, спокойно и обоснованно - во избежании у него чувства, что его обманули.

Если ему важна не только Ваша внешность - он будет рад, что Вы ему наконец открыли свое лицо. Откуда Вы знаете, что Вы настоящая ему не понравитесь больше, чем Вы выдуманная?

И в заключении - у меня тоже ник - имя. Молодой человек произнес много слов о красоте моего имени, и когда отношения стали переходить в более дружеские (в аське дело было) - я ему просто сказала, что у меня в паспорте имя другое, только оно мне никогда не нравилось, и я выбрала себе в интернете мой ник. Тоже было страшно, что он посчитает себя обманутым, но ведь если строить серьезные отношения - все недомолвки надо убирать как можно быстрее, какие бу причины для них не возникали. Он поблагодарил меня за откровенность и потом мне доказывал, что моё имя по поаспорту - самое что ни на есть красивое :D На весь разговор и переваривание информации у нас ушло 10 минут.

Не бойтесь ничего. Успехов Вам. Ссылку, что дала Вам Простовика, обязательно почитайте.
Тирида
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 19:12

Сообщение Тирида »

 
AurinkoSophia писал(а):Тирида, Вы преувеличиваете значение фотографии. Или он только Вашу фотографию любит, а общение с Вами, слова, действия - ничего не значат? Тогда зачем Вам такой человек?

Имхо, любовь на лжи не построишь - когда-нибудь всё равно всё откроется. Зачем оттягивать этот момент? Наоборот, нужно покончить с этим недоразумением как можно быстрее. Быстрее и узнаете его реальное (насколько оно может быть в виртуале) отношение к Вам.

Только для себя сначала ответьте на вопрос - зачем Вы поменяли фото? Потому что он, конечно, спросит о причинах, и Вам лучше сказать правду, спокойно и обоснованно - во избежании у него чувства, что его обманули.

Если ему важна не только Ваша внешность - он будет рад, что Вы ему наконец открыли свое лицо. Откуда Вы знаете, что Вы настоящая ему не понравитесь больше, чем Вы выдуманная?

И в заключении - у меня тоже ник - имя. Молодой человек произнес много слов о красоте моего имени, и когда отношения стали переходить в более дружеские (в аське дело было) - я ему просто сказала, что у меня в паспорте имя другое, только оно мне никогда не нравилось, и я выбрала себе в интернете мой ник. Тоже было страшно, что он посчитает себя обманутым, но ведь если строить серьезные отношения - все недомолвки надо убирать как можно быстрее, какие бу причины для них не возникали. Он поблагодарил меня за откровенность и потом мне доказывал, что моё имя по поаспорту - самое что ни на есть красивое :D На весь разговор и переваривание информации у нас ушло 10 минут.

Не бойтесь ничего. Успехов Вам. Ссылку, что дала Вам Простовика, обязательно почитайте.
Я давно мучалась своей ложью. Я уже не могла больше с ней жить. И вчера вечером правда открылась. На той фотке что раньше была девушка была красивая и юная лет 27. А мне пришлось выставить свою фоту и сказать что мне не 27 а 35 лет.
Он сказал что за детский сад, надо было раньше сказать. А я почувствовала что ему не нужна я, ему нужна девушка молодая и без ребёнка. Но у него не нашлось сил сказать мне правду. Потом пришла смс ка- " Ты злая)" и всё. Пока он пропал. И я думаю надолго.
Но мне стало легче. Я приняла ситуацию. Мне стало спокойно с самой собой. Не знаю что будет потом, но пока так.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»