как дальше быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
wake up and live
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:06

как дальше быть?

Сообщение wake up and live »

 
Разрываюсь на части...Сама психолог,но не могу найти ответы на свои вопросы.Хочу рассказать вам свою историю!
6 лет назад я приехала жить в Москву.Одинокая,маленькая,никого не знаю,страшно,незнакомый город....к радости быстро адаптировалась,нашла друзей,подруг.Через одного друга познакомилась с Ваней (на данный момент мы встречаемся 5-ый год,если считать все наши разлуки и расставания....а их было поверьте много).Начали мы встречаться не сразу,долго добивался меня,я воротила нос....но настал момент и я влюбилась! вот она ЛЮБОВЬ,встречи,прогулки,поцелую,романтика...он был так нежен и заботлив...я каждой частичкой своего тела ощущала его любовь.Но спустя пол года начались ссоры...и вот она первая разлука.Другие мальчики,другие девочки...но каждое последующее наша расставание не длилось больше,чем пару недель.И снова любовь!!!!Но однажды,когда в очередной момент все начало рушится,появился ОН (не хочу называть его имени,простите).Спустя некоторое время мы начинаем встречаться.Все было просто сказачно....НО по своей детской глупости,не смогла забыть Ваню...тайно начала с ним видеться.ОН об этом узнал!!!!!Как же больно было на от момент всем было,все разрывались на части.Весь наш треугольник!!!!Как вы уже догадались с Ваней мы снова сошлись. И так можно рассказывать до бесконечности....Расставания и снова Любовь и опять по кругу!
Той зимой мы снова начали встречаться с НИМ,но у нас опять ничего не получилось....он был не готов к серьезным отношениям. Через какое то время Ваня снова вернулся. На данный момент мы с Ваней вместе,но отношения сходятся на нет,пропала чувство доверия,взаимопонимания,ушла нежность и остались одни ссоры,крики и недовольство.А пару дней назад мне написал ОН и в глубине души я понимаю,что этот человек мне очень дорог,я влюблена.А я ведь даже забыла,что такое терять голову от любви!
ПОМОГИТЕ разобраться,что делать дальше!Отношения с Ваней зашли в тупик и кажется дороги дальше нет. И как поступить с НИМ...как вести себя,что делать???я совсем запуталась(((((((мне очень плохо!!!!!
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Моё мнение таково: когда хотят строить дом - начинают с фундамента. Также и отношения. Фундамент в отношениях - это взаимопонимание, доверие, полное сливание двоих друг в друге - Любовь. Любовь - союз двоих, скрепление его - супружество. Как иначе? Ведь это всё неотделимые элементы. СтОит один вычеркнуть, как ВСЁ теряет себя, настоящее. Это как картина- стОит убрать один элемент - и уже не то. Любовь - супружество - ответственность - труд - плоды - любовь. Это цепочка, которую я вывела для себя, которая, может и Вам покажется не лишённой ясного смысла.
Если изначально всё строилось без фундамента, то, конечно, как и по законам физики - стало рушиться, мутировать. Ни в коем случае нельзя опускать руки! Сейчас нужно начать разбираться в себе - стараться понять себя, и чего Вы хотите. Потом к этому идти. За осознанным решением надежда, что всё встанет на свои места. Любое правильное дело в жизни - это труд, который даёт добрые плоды. Благодарный труд.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»