Девушка не хочет замуж

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Девушка не хочет замуж

Сообщение Dobryi »

 
Доброго всем времени суток! Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Моя тема обсуждалась в разделе "помогите вернуть или пережить расставание". Я сделал Любе предложение. Назначили свадьбу на это лето. Объявили это официально нашим родителям. Теперь мы жених и невеста. Мы счастливы! У нас все налаживается, нам хорошо, мы работаем над собой. Но сегодня произошло что-то странное... Люба пришла ко мне без настроения... Через какое то время сказала: я не хочу замуж этим летом... И плачет... Я стал спрашивать, а она объясняет "не хочу и все. Не знаю почему. Не хочу. Я же не отказываюсь совсем! Я хочу быть с тобой, но замуж не хочу." скажите пожалуйста, это минутная слабость, боязнь ответственности или еще что-либо?.. До этого мы всегда обсуждали свадьбу, как после свадьбы поедем в Питер, а сегодня... Плакала целый вечер...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Видимо поняла, что такое семейная жизнь, поняла какую ответственность нужно будет нести, что там в браке совсем другая жизнь и не хочет расставаться с этой жизнью, когда она при родителях. Может отойдет, а может повременить нужно.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Может, и минутная слабость, а может и боязнь ответственности.... Кто знает. Но если ее настроение не переменится, то придется отложить свадьбу.
Что касается "Я же не отказываюсь совсем! Я хочу быть с тобой, но замуж не хочу." -- быть вместе- это прекрасно, жадть, пока она "дозреет" до семьи... Но не жить вместе, не входить в это болото под названием "Гражданский брак". Потому что выхода из него практически нет... то есть конечно есть, но он тяжел и труден, - либо несчастен.
Простите- пыталась найти вашу тему в разделе "помогите вернуть..." - не нашла. Дайте ссылку, пожалуйста!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Адрианна, тема уже в Истории болезни вот тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4222& ... sc&start=0
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Павел, добрый вечер.
Я бы тоже так себя чувствовала, как Люба.
Определенно, причина в Андрее...Поставьте себя на ее место...
Летом - ваша с ней свадьба и одновременно срок окончания службы в армии человека, которого она обещала ждать.
Это омрачает ее радость...
На чужом несчастье...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы узнавали у неё,что значит "хочу быть с тобой ,а свадьбу не хочу"?
До лета ещё время есть.Пусть попытается Вам рассказать,что же она всё-таки хочет.Это полезно и для неё самой.Когда есть необходимость что-то прояснить для другого,становится и самому понятнее,чего же хочешь.
По-моему она хочет встретить из армии молодого человека незамужней.А дальше решить,как поступать.Не торопите,не настаивайте.Пусть это будет ЕЁ решение.
И,конечно же,никаких "пожить".Согласна с Адрианной.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Я ее спрашивал, разговаривала ли она с Андреем. Люба сказала, что разговаривала, и они решили не встречаться. Он ей больше не пишет. Я ей сказал, что если ей нужно кого-то дождать, увидеть, решить с кем-то, то я пойму и подожду.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Люба ответила, что у нее никого нет, и причина не в этом. А в чем причина ответить не может... Ведь если люди любят друг друга, они хотят жениться? Люба на это отвечает "я хочу замуж за тебя, но не этим летом!" почему ты торопишься? Вот...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
"Быть со мной, но не замужем", для нее, значит снимать квартиру, жить вместе. Я этого не хочу, потому что прекрасно понимаю, к чему это приводит... Я хочу построить настоящую семью. Я слышал, что в "определенные" дни
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
У девушек бывает очень переменчивое настроение, то грусть, то радость. Может быть из-за этого? Или Люба просто не хочет мне говорить, что она еще ждет Андрея... Но до свадьбы жить вместе мы не будем, я не допущу..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Может быть, поговорить с Андреем?
Хотя вообще не советую зацикливаться на этом вопросе.
Может быть, у нее просто не затихли переживания в душе, Вам же советовали не форсировать события.
Советую окружить ее заботой, пониманием, терпением, любовью, но в ограниченных рамках, предоставить побольше свободы и себе и ей - чтоб скучала...А о замужестве периодически, в удобные моменты, напоминать...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Считаю, что не стоит говорить с третьим. Все вопросы между двумя решаются между этими двумя. С посторонними имеет смысл разговаривать только уже от лица двоих.
Все остальное - проигрышная стратегия.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Я бы поговорил с Андреем, но его больше не слышно. Он не звонит, не пишет. Люба говорит "я думаю, он все понял". Я думаю, что это просто нервное напряжение, все-таки ответственный шаг в жизни..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я, все-таки, склоняюсь к тому, что Люба чувствует свою вину перед Андреем, не хочет расстраивать его и себя. Ведь на ней будет белое платье - символ чистоты, а в душе...
Посоветуйте ей, чтобы она ходила в церковь и молилась за него, тогда у него все будет хорошо, и, может быть, это промысел Божий, чтобы за него усиленно молились.
Заодно пообщается с батюшкой, исповедуется. Так она найдет успокоение и уверенность в будущем дне.
Ну, или молитесь Вы за всех... На себе испытала, когда молишься за других искренно, Бог посылает тебе самому здравие душевное и телесное...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Элэн, знаете, я очень часто хожу в церковь, молюсь за всех.. А вот Люба на предложение пообщаться с батюшкой говорит "я привыкла сама решать свои проблемы" (это действительно так и есть, т.К. отец умер когда она была
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
совсем маленькой, работала с 12 лет, ее сестра больная, и все внимание мамы было направлено на сестру. Поэтому она и с мамой не советуется, не разговаривает.. Просто не привыкла, что мама выслушает, поймет, посоветует)
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Папа и мама жили душа в душу, любили друг друга до последних его дней, и сейчас любят. Их пример очень показателен, но на совет поговорить с мамой Люба отвечает "у нее это было давно и она уже ничего не знает"..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Попросите совета у батюшки здесь, на форуме.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»