Как вести себя и ждать ли продолжения?...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Как вести себя и ждать ли продолжения?...

Сообщение OK_OK »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. месяцев 8 назад за мной начал ухаживать молодой человек. мы работаем вместе. всё было хорошо, не очень романтично, но хорошо. человек просто такой, не в его понятиях чрезмерно докучать звонками и смсками и даже встречами. так мы провстречались до НГ. Видно было , что я ему дорога, много раз говорил что не хочет меня потерять. Отдыхали в отпуске вместе. Доверял мне. Честно говоря , то что мы всё это время встречались с ним практически только в компаниях разных (не вдвоем) мне не особо нравилось.. Но я ничего поделать не могла, он такой человек. если и были вдвоем то почему то только после 12 ночи - гуляли.. Ну как - никак вообщем смирилась я с этим и привыкла, можно так сказать. В конце года он мне признался что есть одна девушка к которой он испытывает чувства.. уже не любит, но не может забыть.. она далеко и вернется через года 1.5-2.. и она думает что они всё еще встречаются.. на мой вопрос, как же так? он ответил - а что поделать раз жизнь такая... С того момента у меня не выходит это из головы. .. Но мы продолжали встречаться.. После НГ и всех праздников что-то изменилось. Точнее перед НГ он заболел и с того момента очень мало писал а уж тем более звонил.. я не знаю что произошло.. знаю что он правда был дома и болел.. уверена! На мой вопрос - что произошло? он толком ничего не сказал.. сказал что надо подождать и посмотреть - встречаемся мы или нет.. Я запуталась. Стараюсь вести себя как обычно. в чувствах у нас всегда была сдержанность, лишнего поцелуя никогда не было... но такие отношения были всё эти 8 месяцев. вот и продолжаю так себя вести. Вопрос в том, что же происходит, у меня вообще нет никаких предположений. проблема еще в том что я не могу "пропасть" для него (многие тут пишут что надо это.. я с этим впринципе согласна..) мы же на одной работе.. и тут общая компания, я привыкла после работы оставаться и общаться с друзьями, которые тут работают.. Вот не знаю как быть.. Оставаться в компании и видеть его, тогда он по-моему вообще ни к чему не придет.. зачем думать о чем то - ведь я рядом.. Или ехать домой сразу, это скука одна.. А может вообще скоро всё восстановится и мы действительно будем вместе..
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А Вы сами чего хотите от этих отношений?
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Меня устраивает этот человек. Я его люблю. А хочу я чтобы у нас всё было хорошо. чтобы мы были вместе и чтобы он больше хотел проводить со мной времени.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы хотите быть его женой?Готовы мириться со всеми его недостатками всю жизнь?
Если это так,хорошо.Только надо ,что бы этого же хотел и он.Чтобы ваши взгляды на семью,детей,любовь совпадали.Для этого надо,чтобы он САМ принял решение.И вариант,что в компании или без неё он так и не решится,не подходит.Вы пытаетесь как-то подтолкнуть его к решению.Не нужно.Ждите.Если это Ваш человек,то будь Вы рядом или нет,он будет Вашим.
Сами же говорите,что ещё не разобрался с девушкой,которая далеко.

Что в Ваших силах,так это становиться лучше и ЖДАТЬ.
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Простовика, Да, это всё верно, я действительно хочу чтобы он больше уделял МНЕ внимания, но видимо это не в его стиле. А насчет ждать.... действительно, только это и остается.. Но ТАК хочется понять для себя - насколько я ему нужна!!!! У меня последнее время вообще такие мысли в голову приходят, я стала сомневаться встречаемся ли мы собственно. Обычно же люди, которые встречаются как-то тянутся друг к другу... Я тянусь несомненно, а вот он - мне совершенно непонятно. Вроде всё хорошо, но что-то не так :(
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
А насчет замужества - да, я готова!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
OK_OK писал(а):А насчет замужества - да, я готова!
Говорите ли Вы с ним об этом?
Что он думает по этому поводу?
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Простовика писал(а):
OK_OK писал(а):А насчет замужества - да, я готова!
Говорите ли Вы с ним об этом?
Что он думает по этому поводу?
Нет, Я не говорила с ним на эту тему, боялась вспугнуть... Как-то летом он мне сказал, что представляет меня своей женой. Видимо сейчас он тоже не думает, хотя человеку уже 30 лет и мог бы задуматься на эту тему.. И еще после праздников он мне сказал - надо подождать и посмотреть, встречаемся ли мы... вообще запутал меня... :( вот так..
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
по этому и мучаюсь - не знаю как вести себя и что, собственно делать :( Хочется уже в конце концов определенности!!!! А на разговор он практически не идет... т.е. толком ничего сам объяснить не может.. ((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Просто честно высказать свою позицию и послушать,совпадает ли она с его целями и взглядами на совместную жизнь. А потом решать,нужно ли Вам это.
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
В том то и дело, что видимо пока он не хочет чрезмерно близких отношений. Остается действительно только ждать... Только вопрос в том, сколько! Если он привык быть один... я ему нравлюсь - это факт! Но как его подтолкнуть на больше... У него последнее время на меня вообще нет времени - весь в делах.. вечером позвонит, отчитается, где и что делал. А встретиться... не получается... я так этого хочу(( А опять же навязываться - тоже не дело, это не понравится никому((
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
как то у вас всё сложно получается..... я бы на вашем месте отпустила ситуацию. вы тут бессильны, ну не можете же вы вытащить его на сильно. если человек не хочет, то значит и не надо наверное. как бы грустно это не звучало. на разговор не идёт, видеться не хочет. скорее всего он не может определиться кто ему нужен вы или она. а вдруг он её ждёт, а тут вы случайно подвернулись... ну в общем, как бытам ни было вам остаётся только занять выжидательную позицию. время само всё расставит по местам. счастья вам!!! извините если чемто обидела.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
OK_OK писал(а):Нет, Я не говорила с ним на эту тему, боялась вспугнуть...
Это как-то очень по детски...
Вроде как к коту подходите, чтобы погладить, не вспугнув. :lol:
У взрослого человека есть отношение к проблеме.
1. Он не рассматривает совместного семейного будущего в принципе.
2. Он еще не определился.
3. Он хочет семью, но есть причины по которым это не озвучивается.

Что измениться в позиции человека в случае, если вы решите ее уточнить для себя? - Ничего. Здесь возможно "вспугнуть" только того, кто "не рассматривает совместного будущего в принципе".
Но в таком случае и само затягивание отношений не способно что-либо изменить...
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
тигра писал(а): как то у вас всё сложно получается..... я бы на вашем месте отпустила ситуацию. вы тут бессильны, ну не можете же вы вытащить его на сильно. если человек не хочет, то значит и не надо наверное. как бы грустно это не звучало. на разговор не идёт, видеться не хочет. скорее всего он не может определиться кто ему нужен вы или она. а вдруг он её ждёт, а тут вы случайно подвернулись... ну в общем, как бытам ни было вам остаётся только занять выжидательную позицию. время само всё расставит по местам. счастья вам!!! извините если чемто обидела.
Спасибо! Вчера состоялся разговор! Выяснилось, что он устал от того, якобы, я его пилю как будто мы уже женаты 50 лет.. И из-за недоверия моего к нему.. (как то летом я это ему сказала что не доверяла ему по началу - на него эти слова очень сильно повлияли не в лучшую сторону по отношению ко мне) Ну и вот вчера он сказал что до сих пор вспоминает мое недоверие и ему больно очень.. Что он не хочет от меня слышать никаких упреков и ревности.. (на самом деле он это всё очень преувеличил.. ну видимо для него это очень важно) Я ему сказала, что чтоже ты раньше не говорил мне всего этого! Говорит - всё должно идти самом по себе! не должно быть выяснения отношений! И на мой вопрос - так мы расстаемся чтоль? - он ответил - что не знает, время покажет, я не хочу переставать видеться с тобой и не хочу переставать общаться! Не переживай! Всё будет хорошо... Эхх.. получается что я во всё сама виновата!? Что теперь его не вернуть?! Боже мой! Я ТАК хочу чтобы у меня с НИМ вместе всё было хорошо!! Остается ждать?! не требовать ничего?! Как бы начать всё с начала?! Вчера я ему очень много хороших и добрых слов говорила! Теперь то я ему полностью верю, и даже не хочу сомневаться что он может мне в чем то врать! Я его люблю! И теперь он всё это знает... Правда сказал, что в любви пока не может мне ответить взаимностью.. Я это понимаю конечно.. Если его так бесило мое поведение, какая уж там любовь.. Ну он мне еще сказал , точнее дал понять что в отношениях не точка, а запятая.. что он же терпел всё.. если бы, говорит, на твоем месте была другая, давно бы уже бросил.. А насчет той девушки, сказал, что ляпнул по пьяни, да у него были чувства, но это было давно.. И сказал он мне про нее из-за того что она не упрекала его ни в чем! Друзья! Дайте совет и мнение! Можно ли вернуть , точнее начать заново с ним отношения?! Встречаться!? Ой, мучное изделие (заменено автоцензором)! я чувствую себя полной дурой! И не знаю как себя вести!
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Nat_V писал(а): Вроде как к коту подходите, чтобы погладить, не вспугнув.
Спасибо! На само деле так всё и было! Но после праздников, после перерыва (когда мы не виделись на праздниках) у меня всё пропало, вся боязнь!!! Появилась чрезмерная нежность , доверие и любовь! А тут вот так((( всё наоборот... и мне так горько от этого! Прям сердце сжимается! Может быть не так всё плохо!? Или у меня розовые очки..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
OK_OK писал(а):Может быть не так всё плохо!? Или у меня розовые очки..
Может и не плохо.
Все дело в том, какой вы результат ставите перед собой...
Если возобновление сожительства, это одно, если создание семьи - другое.
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Мы не жили вместе. Только отдыхали ну и так, ночевали вместе, то у него, то у меня. А цель - хочу с ним быть, для начала чтобы он считал меня своей девушкой. Как раньше он считал.. Ведь сейчас этого видимо нет, как я поняла из нашего разговора.. А потом хочу дальнейших развитий отношений. Хочу с ним жить. такова цель. Пока то об этом нет речи, раз у нас так пока.. :(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Как вести себя и ждать ли продолжения?...

Сообщение Vikki_87 »

 
OK_OK, есть одна очень хорошая книжка, она может помочь поверить в любовь.
А когда такое прочитаешь, то и твое отношение ко всему миру меняется.
И что-то новое и светлое открывается!!
Может быть, она тебе будет полезной? Называется "Дивный свет". Она про последнюю русскую царицу Александру Федоровну. Там ее дневники, жизнеописание и переписка с Николаем вторым. Известно, что они ОЧЕНЬ любили друг друга. А дети в ней души не чаяли, обожали ее (детей у нее было пятеро), даже чекисты (или как их верно назвать) удивленно не могли не признать этого, хотя только и хотели, чтоб оклеветать ее.

Я когда читала, плакала. Потому что, какая же она была хорошая и как невероятно далеко мне бы было до нее. И еще потому, какая же бывает любовь)))
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Как быть и стоит ли ждать продолжения?...

Сообщение Vikki_87 »

 
Это в ответ на твои слова: "Эхх.. получается что я во всё сама виновата!? Что теперь его не вернуть?! Боже мой! Я ТАК хочу чтобы у меня с НИМ вместе всё было хорошо!! Остается ждать?! не требовать ничего?! Как бы начать всё с начала?!" :)

Счастья тебе!! :)
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Спасибо! Обязательно найду и почитаю! :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
OK_OK писал(а):А цель - хочу с ним быть, для начала чтобы он считал меня своей девушкой. Как раньше он считал..
Раньше это означало:
OK_OK писал(а):Только отдыхали ну и так, ночевали вместе, то у него, то у меня.
-это тупиковая ситуация, при которой попытка дальнейшего развития отношений заканчивается их разрывом, что убедительно показал ваш случай.


А поскольку конечная ваша цель, все-таки, не просто сожительство, а:
OK_OK писал(а):А потом хочу дальнейших развитий отношений. Хочу с ним жить.
то, с течением времени вы неизменно наступите на те же грабли и, при попытке сближения, получите конфликт и разрыв.

Вы заранее делаете свою цель практически недосягаемой. Дальнейшего развития после сожительства уже не будет.
Конечно, возможны чудеса, но строить в расчете на них свое будущее - неразумно.
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Спасибо! Но я всё же верю в хорошее! Сейчас мне очень тяжело. Меня настигли очень сильные чувства, изменилось полностью отношение к нему! Оно настолько нежное, что мне очень тяжело от нашего разговора.. Да и я так и не поняла - расстались мы с ним или нет..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»