Стоит ли возвращаться к прошлому?????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tasya23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:36
Откуда: Москва

Стоит ли возвращаться к прошлому?????

Сообщение Tasya23 »

 
Я писла на этом сайте 2,5 месяца назад,когда меня бросил мой молодой человек.мы провстречались 5,5лет!обьясняя это тем,что он устал от отношений,очень некрасиво расстался со мной,и как я переживала сильно,это я опущу.И вот через 2,5 месяца он хочет вернуть все обратно,соскучился,не тем местом думал и т.д.как оказалось,расстался из-за девушки,но потом понял,что это не его.Провстречались они недели 3,разошлись,говорит ничего серьезного не было.Конечно,все мои близкие,видя как я по нему страдала, теперь против нашего схождения.Мне с одной стороны хочеться все вернуть,хотя наши отношения далеко не были гладкими,но я по нему соскучилась,с другой стороны мне обидно,за ту боль,которую он причинил мне,и у меня появился человек,который за мной ухаживает.Но я ему никаких обещаний не давала.Не знаю,что делать,стоит ли возвращаться в прошлое,я понимаю,что в одну и ту же реку дважды не вступают,но не хочу сделать то,о чем возможно буду жалеть.Бывший ждет от меня ответа,пожалуйста помогите советом,что делать?Есть ли примеры удачных возвращений?Но понимаю,что возможно сначала все будет ок,а потом все встанет на круги своя,а может и нет.Можно,конечно попробывать,не получиться разойтись,но боюсь,как буду переживать это.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Примеры удачных возвращений есть. Но тут надо видеть чем всё закончилось тогда, какие отношения были и что хотите сейчас. Это сугубо индивидуальный вопрос.
А Вы сами подумайте, нужны ли вам точь-в-точь такие же отношения, что были? Хочется ли страдать снова? И говорите, что отношения были негладкими. Надо ли оно вам?
Если вам этот человек был действительно дорог, не просто дорог, а видите его своим мужем, то ради бога. Решайтесь, но это ваш выбор. Если хотите менять с ним ваши взаимоотношения на лучшее, поговорите с ним, оъясните, что вы бы хотели увидеть в ваших отношениях, каких его действий, а вы спросите его тоже самое в свой адрес.
Не устроит. Можете уходить. Опять же вам решать. А может новый молодой человек ваш человек? Думайте, спросите у своей души, что делать, как быть. Ответ будет дан...
Выбор только за вами, а не за кем-то..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Непонятно, с какой целью вы встречались все эти 5.5 лет?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Александр Валентинович писал(а):Непонятно, с какой целью вы встречались все эти 5.5 лет?
У меня возник тот же вопрос.
И какова цель продолжения отношений?
Есть ли у Вас какая-то модель,по которой бы развивались отношения?Чего Вы хотите от отношений?
Если за время расставания его И Ваши цели не изменились,то и итог "встречаний"будет таким же.
Tasya23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:36
Откуда: Москва

Сообщение Tasya23 »

 
Александр,все эти 5,5 лет мы просто встречались,от него поступали предложения о замужестве,но я считаю,что мне пока рано.До расставания не думала,что он мне так дорог,еле пережила это.Теперь боюсь,что опять повториться,если начинать заново,то надо,конечно,пересматривать все отношения,и он это предложил.Я просто боюсь,что сделаю,то о чем ,возможно,буду жалеть всю жизнь(Хочу просто спросить совета,слово,естественно за мной.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У меня возникла мысль, ибо мне понятна идея вашего молодого человека в принципе, если с ним у нас мнения схожи. Попробуйте, посмотрите, если не заладится и решите уйти - делайте и будете знать, что тут точно пути нет и надо сворачивать, а если человек искренне решил измениться всерьез и впредь будет этим заниматься, а вдруг получится? Ничего не потеряете.. Чем метаться из стороны в сторону. Ответ на вопрос только там, откуда этот вопрос возник и никак иначе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Боль мы испытываем,когда попадаем в зависимость от любимого.Если же зависимости нет,то ничто не мешает узнать нам,каковы цели и ценности другого человека.И если они не совпадают с нашими, можем расстаться ,не испытывая боли,т.к. сами свободны в своих убеждениях и оставляем свободу для другого-жить и думать,как хочет он.
Одно уточнение:узнавать нужно душу,характер,поступки человека,а никак не его тело.Узнавание тела тоже приносит боль впоследствии.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Tasya23 писал(а):Александр,все эти 5,5 лет мы просто встречались,от него поступали предложения о замужестве,но я считаю,что мне пока рано.
То есть вопрос в том, поблудить с ним или нет? :lol: :lol: :lol:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Попробуйте разобраться с тем, что же за отношения у вас были, к чему они должны привести, и как этого достичь. Тогда будет понятно, что же делать теперь. Возвращение это хорошо, но вот к ЧЕМУ возвращение?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»