Его СМСки! Хочу...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Еще знаете, я часто об этом думаю.. Опять я с ведическим знанием, но в христианстве ведь тоже есть такое. В общем, не кидайтесь помидорами, я скажу.
Я слышала: в ведах говорится, что на людей влияют три силы нематериальной природы. Благости, страсти и невежества.
Если человек живёт в основном для других, он подпадает под силу благости. Стастные живут для себя, но соблюдают некоторые правила. Невежественные - для себя и без законов.
В православии ведь есть подобное, да?
Суть в том, что страстный человек не может поступать как благостный. И нелепо от него такое требовать, он не в том русле движется.
Сначала он должен пересмотреть свою систему ценностей.

Это и к чтению смс относится, и ко многому другому.
Просто это частные ситуации одной большой глобальной проблемы.
И может быть неразумно говорить страстному человеку - не читай чужие смс. Даже если он не прочтёт, мы просто не дали вырасти ветке, а корни дерева - всё те же..
Диагностика отношений в сожительстве
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я согласна насчет страстного человека. Думаю, так и отходят от страстей, обрубают ветки, потом корни засохнут :)

Я сама, как уже писала, не могу похвастаться в этом отношении безгрешностью, но понимаю, что это неправильно. Это, действительно, вопрос доверия. Но, может быть, будем больше доверять, стыднее будет обманывать?
И тогда человек скорее решится уйти, если собрался, или прекратить свинское поведение...
:?:
Елена R.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:13

Сообщение Елена R. »

 
Время с момента вашего вопроса уже прошло, интересно, вы все-таки"заказали" или передумали. Если муж прячет телефон, значит, однозначно там есть или может быть текст, который вам не предназначен. Во всех остальных случаях телефоны валяются по всей квартире и вам разрешается все вплоть до ответа на звонок. Но в таких историях хорошо четко понимать, "а что потом". Что вы будете делать с полученной информацией, точнее, как вы с ней будете жить. Сделает ли она вас счастливее, чем сейчас. Готовы ли вы к шагам, которые могут оказаться неизбежными в случае, если вы не зря оплатите эту услугу. Или вы в любом случае останетесь с ним, но только предварительно вывернув себе на голову кучу грязного белья? Я это называю "цель поездки?". И как вы будете предъявлять претензию - "я вот тут заказала-подсмотрела-прочитала и выяснилось.."? 90% волевых мужиков после этого даже слушать дальше не станут, так как "доказательства" получены с не менее преследуемым нарушением этических норм.
Думайте. Решайте. Это может быть оправдано только в случае, если у вас семья, дети и в воздухе ощущается серьезная угроза эту семью потерять. Тогда надо все знать наверняка и делать математически точные ходы. Только тогда.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Елена R., это теоретически правильно, но в реальной жизни жить с камнем за пазухой сложно. Потому что все хотят знать ПРАВДУ (любую) и независимо от последствий.
Здесь на форуме есть примеры многолетних историй "болезни", когда все знают-догадываются об обмане, а делают вид... И легче женщине не становится.
А что терять, есть всегда, и не только деньги, папу и т.п., а прежде всего самоуважение к себе, когда живешь не в согласии с собой и во лжи.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
А когда выслеживаешь, телефон тайком проверяешь, пароли от аськи и прочего требуешь - это жизнь в любви и правде?
Если он поступает однозначно плохо, а я вру, чтобы его на чистую воду вывести, то я вроде как поступаю хорошо. Я в это не верю. Доверие действительно хрупко, но таким способом ничего не уладишь (на своем опыте знаю), а только замараешься.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
А я все-таки взяла распечатку телефонный звонков своего гр. мужа, т.к.сим-карта на меня зарегистрирована. Увиденное повергло в шок, т.к. он с 8 до 17.00 переписывался и перезванивался с девушкой.Встреч вроде бы не было, он отрицал, что переписывался с целью познакомится, а просто от нечего делать, да и она знала, что у него есть девушка.Но, простите, в прямом смысле о чем тогда можно разговаривать целый день?
Какая бы она не была, но это правда.Если бы я не взяля эту распечатку, то он бы продолжал вешать мне лапшу на уши словами любви.
Я ушла от него, он по-прежнему иногда звонит и пишет, говорит, что любит только меня, но теперь в это с трудом верится.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я не считаю, что хорошо обманывать жену (девушку). Уйти можно и не имея такой причины, пытаться сохранить отношения и улучшить можно и зная о подобном поведении. У человека помутнение, он поступает плохо, а я должна выведать подробности и гордо уйти? Так и нужно, если нет любви, и не предполагается.
Думаю, все должно быть как-то тоньше, терпеливее и теплее что ли между людьми. Это мое мнение, поэтому я стараюсь ничего не читать и пытаюсь как-то по-другому понимать, хорошо у нас или нет. Мой опыт говорит, что от собственного безнравственного по сути поведения (та же ложь и недоверие) лучше не становится.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Morckovka, как вы правы. Намного легче вообще ничего не знать, а если догадываешься, то сдержаться очень тяжело.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»