Его СМСки! Хочу...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LovVve
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:33

Его СМСки! Хочу...

Сообщение LovVve »

 
Здравствуйте! Я недавно нашла в Интернете сайт, вернее его посоветовала подруга, где можно заказать распечатку текстов СМСи вот думаю, не будет ли меня потом мучить совесть, но в последнее время мне очень хочется почитать СМС любимого, а он не дает копаться в его телефоне... Я боюсь узнать что-нибудь плохое, но в тоже время очень любопытно.. Подскажите, что мне делать, просто у меня подруга уже заказывала там распечатку, после чего долго плакала, разоблачив его ни раз в измене...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, а вам стало бы приятно, если кто-то стал читать ваши смс, почту и т.д. без вашего ведома?)
Понимаю, что уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь, но поговорите со своим молодым человеком, расспросите всё, что вас волнует. А такие вещи, как узнавать всё по другим каналам зрелище не из приятных.. Даже та же совесть, если дай Бог всё ок!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А зачем Вам это?
Вы не доверяете ему?Почему?Есть причины?
Может быть Вы просто хотите подтверждение,что он любит ТОЛЬКО Вас?Так есть и другие способы это обнаружить.
Может быть Вы недостаточно хорошо знаете его?Узнавайте,задавайте вопросы.Провокации не уместны.
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Простовика писал(а):А зачем Вам это?
Вы не доверяете ему?Почему?Есть причины?
Может быть Вы просто хотите подтверждение,что он любит ТОЛЬКО Вас?Так есть и другие способы это обнаружить.
Может быть Вы недостаточно хорошо знаете его?Узнавайте,задавайте вопросы.Провокации не уместны.
Полностью согласна! Да - это безусловно интересно! НО для чего! Меньше знаешь - крепче спишь! Мне тоже порой ОЧЕНЬ хочется залесть в асю, телефон, т.к. я не уверена в своём молодом человеке, Но я постоянно себя останавливаю и перевожу мысли на другую тему :) Незачем это всё..... Действительно, это его совершенно личное пространство, и у каждого человека оно должно быть!!! Ну а если уж он где-то и согрешил, не дай Бог, это на его совести пусть остается!
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Могу сказать по своему опыту, что ничего хорошего в таких чтениях нет. Я тоже как-то решила почитать почтовую переписку моего парня.
И такого сама там себе надумала, и поженила его уже, и в измене обвинила. А ничего не было, причем 100%
Иногда бывает просто треп. А вот когда человек узнает о таких проверках, тем более если он ни в чем не виноват, то вы его сами на это и натолкнете.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Из своего опыта могу сказать, что знание - сила.
Кто знает - вооружён.
Если отношения хорошие - и мысли не возникает подсматривать, проверять. Даже тени мысли такой нет.
А если пришли сомнения - я считаю, нужно верить своей интуиции.
Один раз решила поступить вопреки себе - не читать смс, когда захотелось этого, не смотреть фотки на его компе, когда прямо рука к мышке тянулась и... потеряла 6 месяцев драгоценного времени. Могла бы всё выяснить намнооого раньше.
Это не универсальный совет. Есть люди, кто не хочет знать правды, им так спокойнее. Это их право. Я предпочитаю знать и исходя из этого строить дальнейшие отношения.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
И я тоже, ничего зазорного в этом не вижу
Каринка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Каринка »

 
Удалено модератором. Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Есть внегласное основополагающее правило, на котором базируется воспитание, и Свобода человека - Чужие письма НЕ ЧИТАЮТ. (Под ЧУЖИМИ ПИСЬМАМИ понимается всё личное, интимное). Знайте, что это грубое вмешательство в частную жизнь, в душевное пространство, личное, интимное, куда Другой человек Вас МОЖЕТ пригласить, иначе - грубое вмешательство - агрессия.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мне кажется, что если есть какие-то сомнения в человеке или вопросы ,то это все нужно выяснять лично один на один. Если ответы не устраивают, то близко не общаться.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
catalina писал(а):Мне кажется, что если есть какие-то сомнения в человеке или вопросы ,то это все нужно выяснять лично один на один. Если ответы не устраивают, то близко не общаться.
Да, но иногда люди врут. Говорят одно, делают другое. Как тогда выяснить положение вещей?
(на данном этапе я думаю, что нужно просить Бога, чтобы он открыл истинное лицо человека).

Letta, я тоже так считаю. Просто конкретно в моей жизни такой этичный подход сослужил плохую службу.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Да, но иногда люди врут. Говорят одно, делают другое. Как тогда выяснить положение вещей?
(на данном этапе я думаю, что нужно просить Бога, чтобы он открыл истинное лицо человека).
А если человек врёт, то это всё равно будет на ЕГО совести. И вред он больший наносит СЕБЕ. И отвечать ему. Жалко, конечно, но...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Оч. Счастливая, вы потеряли время, но кое-что более ценное осталось при вас - достоинство и самоуважение.
А жить с человеком , которого подозреваешь во вранье - разве это полноценные отношения?
Если не доверяешь человеку полностью и безоговорочно, то зачем вообще затевать с ним отношения? именно это, мне кажется, и является самой первой ошибкой, из которой уже и происходят остальные - вроде, шпионства.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
catalina, но ведь иногда врать начинают в уже сложившихся отношениях, в семье. Сначала всё искренне, а потом человек оступается и начинает лгать.
У другого появляются сомнения. Как их развеять? Сразу расставаться? Нет. Спрашивать? Ответы не успокаивают.
И вот приходят в голову мысли - подсмотреть, проверить.
Я повторюсь, сейчас считаю, что нужно обращаться к высшей силе с просьбой развеять сомнения или подтвердить.
А как быть неверующим?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а):Letta, я тоже так считаю. Просто конкретно в моей жизни такой этичный подход сослужил плохую службу.

Не факт. Потому что, даже уличив человека ТАКИМ ОБРАЗОМ во лжи - я, например, буду чувствовать себя не лучше... А нет ничего хуже угрызений совести. Меня бы это потом не дало покоя. Даже в суде улики добытые не честным путём - уликами не считаются, т.к. добывающий опускается до того же уровня. Если добро с кулаками, то это уже не добро, МОЁ мнение ;) Также как и ЛЮБОВЬ не может стать НеЛюбовью.

Кстати, всё тайное становится явным. Вопрос времени. Честность требует полной нашей самоотдачи, это как жизнь - нельзя же одновременно проживать свою жизнь и чью-то ещё. Каждый отвечает ТОЛЬКО за себя. Думаю, что к хорошему плохое не пристанет;)
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я видела передачу: в некоторых европейских странах есть одна-единственная карта, по которой совершаются покупки. Государство отслеживает ВСЕ финансовые ходы каждого человека. Камеры стоят на каждом углу. Неприятно? Тем, кому есть что скрывать.
А если скрывать нечего, так ли напрягает такой режим?

Я однажды просмотрела смс-ки м.ч. Они были такие сдержанные, даже с другими девушками.. И я так его зауважала!!!
До сих пор помню этот момент. Мысленно оч.извинилась.
А уважаю до сих пор (не только за это конечно), хотя давно уже не вместе.

А "к хорошему плохое не пристанет"...
Letta, а кто хороший? А плохой кто? ))))))
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я видела передачу: в некоторых европейских странах есть одна-единственная карта, по которой совершаются покупки. Государство отслеживает ВСЕ финансовые ходы каждого человека. Камеры стоят на каждом углу. Неприятно? Тем, кому есть что скрывать.
А если скрывать нечего, так ли напрягает такой режим?
А есть ещё такой очень известный роман Оруэлла "1984". Там тоже повсюду стоят камеры и плакаты развешаны - "Большой брат видит тебя!" (Простите за каламбур)) Тоже ... неприятно :( Финансовые ходы - всё же не вся личная жизнь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а):Я однажды просмотрела смс-ки м.ч. Они были такие сдержанные, даже с другими девушками.. И я так его зауважала!!!

А себя ПОСЛЕ того, как ПРОВЕРЯЛИ ДРУГОГО человека?
А "к хорошему плохое не пристанет"...
Letta, а кто хороший? А плохой кто?

Это очень просто определяется - там где Хорошо - Светло и уютно, очень естественно и так легко!
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
[quote="Letta"]А себя ПОСЛЕ того, как ПРОВЕРЯЛИ ДРУГОГО человека?
[quote]
Должна же девушка испытывать м.ч. - раньше бои устраивали, задания разные давали - чтоб убедиться в качествах своего рыцаря. А я вот так нравственность проверяю :lol:

А кто плохой, кто хороший - не мне судить. Плохое служит хорошему, хорошее помогает плохому. Всё нужно, всё целесообразно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Нельзя "проверять нравственность" безнравственными методами.
Нельзя нарушать конституционные права другого человека.

Оч. Счастливая: "Я однажды просмотрела смс-ки м.ч. Они были такие сдержанные, даже с другими девушками.. И я так его зауважала!!!
До сих пор помню этот момент. Мысленно оч.извинилась.
А уважаю до сих пор (не только за это конечно), хотя давно уже не вместе".
Некоторые школьники заводят два дневника: один, с хорошими отметками, для родителей, другой, с плохими отметками, родителям, естественно, не показывают. В наше время иметь два мобильных телефона - не проблема. Один телефон - для любопытных граждан, а другой - для себя.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Нельзя "проверять нравственность" безнравственными методами.
Нельзя нарушать конституционные права другого человека.

Оч. Счастливая: "Я однажды просмотрела смс-ки м.ч. Они были такие сдержанные, даже с другими девушками.. И я так его зауважала!!!
До сих пор помню этот момент. Мысленно оч.извинилась.
А уважаю до сих пор (не только за это конечно), хотя давно уже не вместе". Некоторые школьники заводят два дневника: один, с хорошими отметками, для родителей, другой, с плохими отметками, родителям, естественно, не показывают. В наше время иметь два мобильных телефона - не проблема. Один телефон - для любопытных граждан, а другой - для себя.
а можно вообще любовнице не писать смски а просто навещать время от времени
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
надо во всем поступать с другими так, как хотелось бы чтобы поступали с тобой, верно? я решил отказаться от подобного.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»