Его СМСки! Хочу...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а): Должна же девушка испытывать м.ч. - раньше бои устраивали, задания разные давали - чтоб убедиться в качествах своего рыцаря. А я вот так нравственность проверяю :lol:

А кто плохой, кто хороший - не мне судить.

Не Вам судить, но Вам проверять? :) Да...
Для того, чтобы убедиться в качествах человека - не обязательно "рыться" в его карманах ;)
Диагностика семейных отношений
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Конечно, можно обманывать разными способами.. И 2 телефона иметь, и общаться вообще без мобильной связи...
Это моё мнение, может быть ошибочное, но я считаю допустимо читать см-ки, ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ СОМНЕНИЯ. Даже когда идет расследование, опрашивают свидетелей, просят подтвердить алиби. Правду хотят выяснить.
Ведь считается, что муж и жена - одно целое.
И я не против, если любимый человек просмотрит мой телефон. Что мне скрывать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если появились сомнения,надо задавать вопросы,дабы рассеять эти сомнения.
Если есть сомнения в том.что ответит правду,надо расставаться.
Доверия нет. Или восстанавливать доверие(если возможно).

Я тоже ничего не пишу в смсках такого,за что было бы стыдно.
Однако,то,что я в них пишу,не касается НИКОГО.Для меня было бы большой неожиданностью,если бы кто-либо без моего разрешения их читал.
Не знаю,КАК бы я общалась с этим человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а):Конечно, можно обманывать разными способами.. И 2 телефона иметь, и общаться вообще без мобильной связи...
Это моё мнение, может быть ошибочное, но я считаю допустимо читать см-ки, ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ СОМНЕНИЯ. Даже когда идет расследование, опрашивают свидетелей, просят подтвердить алиби. Правду хотят выяснить.
Ведь считается, что муж и жена - одно целое.
И я не против, если любимый человек просмотрит мой телефон. Что мне скрывать?

А если Вы против? ;)
Ну а если проводить аналогии с расследованием - его ведут ПОСЛЕ преступления, причём, права сохраняются, и охраняются ;)
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Простовика писал(а):Если появились сомнения,надо задавать вопросы,дабы рассеять эти сомнения.
Если есть сомнения в том.что ответит правду,надо расставаться.
Доверия нет. Или восстанавливать доверие(если возможно).
Я боялась услышать что-то подобное. Думаю, всё действительно так...
А как восстанавливать доверие?

Letta, в том и дело, что я не против, поэтому и для себя считаю допустимым.
Простовика хорошо ответила.. Если появились сомнения, это всё.. приехали. Уже можно начинать расследование :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да не нужны никакие расследования!
С какой целью? Наказать? Не имеем права.
Разобраться,как поступать? Для этого нужно СЕБЯ исследовать,а не другого.
Изменить что-то?
Только в себе.

Каждый имеет право и свободу поступать по-своему. А наше дело решать,хотим мы мириться с этим или нет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а):Letta, в том и дело, что я не против, поэтому и для себя считаю допустимым.

Повеселили :lol: Хорошая логика! Только может не стОит забывать, что у ДРУГОГО человека тоже есть своё Я?
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Хорошо давать советы "поговорил - не устроил ответ - разошлись". А в жизни? Когда несколько лет вместе, дети, полное доверие (в том числе всегда было "возьми мой телефон, позвони ..."), а потом - вранье и сразу развод?
Это ему должно быть стыдно за то, что он творит и не может сам в этом признаться близкому человеку, который все-таки имеет право знать правду.
А вы предлагаете либо ждать, пока он захочет сам что-то сказать, либо расходиться?
Нельзя жить с широко закрытыми глазами. А доверять можно только тогда, когда он искренне раскаялся, а не когда врет и изворачивается.

Почему-то только женщины должны расхлебывать причины мерзких поступков мужей, заниматься самокопанием и самообвинениями. Русская женщина должна существовать с вечным комплексом вины перед мужчиной. Во всем, чтобы ни произошло в семье, будет виновата женщина. Очень удобная позиция! :shock:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я предлагаю ДОВЕРЯТЬ.
Если это становится невозможным,у меня лично всегда возникает вопрос: для чего мы вместе? Имеет ли смысл продолжать мучаться недоверие, преследовать,проверять, требовать?
Что это изменит? Или Вы считаете,что можно всё исправить самостоятельно,приложив усилия? В отношении ДРУГОГО никогда!

Что же касается вечной вины женщины.
Это Вы где прочитали ,что
Почему-то только женщины должны расхлебывать причины мерзких поступков мужей, заниматься самокопанием и самообвинениями. Русская женщина должна существовать с вечным комплексом вины перед мужчиной. Во всем, чтобы ни произошло в семье, будет виновата женщина. Очень удобная позиция!
Я такого здесь не нашла.
Другое дело,что исправлять нужно СЕБЯ,а не ЕГО.
Тут конечно,нужно говорить о собственной вине.Что толку от того,что узнаешь в чём он виноват? Ну,узнала.Дальше что?
Только принятие СОБСТВЕННОГО решения.
Да и комплекс вины пожеланию.
Хочешь-живи с ним.Не хочешь-избавляйся или вовсе не приобретай! :)
Это моё мнение.
[/quote]
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Почему-то только женщины должны расхлебывать причины мерзких поступков мужей, заниматься самокопанием и самообвинениями. Русская женщина должна существовать с вечным комплексом вины перед мужчиной. Во всем, чтобы ни произошло в семье, будет виновата женщина. Очень удобная позиция!

Хочешь-живи с ним.Не хочешь-избавляйся или вовсе не приобретай!
Это моё мнение.
Я тоже не понимаю, на что вы жалуетесь. Сами выбрали себе мужа, сами миретесь, с тем , как он себя ведет. И кто виноват в том, что вы себя плохо чувствуете? он, мужчины в общем и окружающие с неправильной позицией?
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Думаю, мы вправе и читать смс-ки, и не читать. Наш выбор.
И последствия выбора будем пожинать сами.
Каждая ситуация индивидуальна, универсального совета нет.
В идеале, наверное, не читать. Но в том же самом идеале нужно соблюдать все заповеди и не грешить даже в мыслях.
И не осуждать, не критиковать.
Маруся1, да, за климат в семье отвечает женщина.
Можно либо принять это, либо возмущаться, что это так.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Простовика писал(а):Я предлагаю ДОВЕРЯТЬ.
Если это становится невозможным,у меня лично всегда возникает вопрос: для чего мы вместе? ...
Другое дело,что исправлять нужно СЕБЯ,а не ЕГО.
Тут конечно,нужно говорить о собственной вине.
Вы сами и отвечаете - Если это становится невозможным (доверять) - то есть доверие к мужу нужно сначала потерять, он должен меня обманывать, врать, когда факты (даже добытые не совсем красивым путем) не совпадают с реальностью. А уж потом я могу отвечать себе - для чего мы вместе? На одних своих домыслах далеко не уедешь, ведь все равно какое-то время пытаешься разобраться: в моем случае это был месяц душевного неспокойствия, тревоги и один день разборок. Думала, все решили - оказалось, нет...

А по поводу вечной вины женщины - вы же сами даете советы - ищите собственную вину,
исправляйте себя... А он даже теоретически не может быть виновен? И исправлять себя тоже не должен? Только женщина должна подстроиться под него, чтобы ему было комфортно...

Ваш совет по поиску моей вины в ЕГО измене может довести до абсурда. Его измена - это его грех, который на женщину не ложиться. Иначе не разрешала бы церковь разводы в этом случае.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Маруся1 писал(а):Хорошо давать советы "поговорил - не устроил ответ - разошлись". А в жизни? Когда несколько лет вместе, дети, полное доверие (в том числе всегда было "возьми мой телефон, позвони ..."), а потом - вранье и сразу развод?
Я так понял, что сначала выяснение позиций. Если вы не верите его объяснениям и это вас мучает, то все равно вы сами для себя решаете, готовы вы дальше жить, удовлетворяясь подобными объяснениями или не готовы. Игра в Станиславского нужна вам для выработки ваших решений.
Маруся1 писал(а): Это ему должно быть стыдно за то, что он творит и не может сам в этом признаться близкому человеку, который все-таки имеет право знать правду.
А вы предлагаете либо ждать, пока он захочет сам что-то сказать, либо расходиться?
Почему ждать то? Сами же пишете, что первым делом "поговорить". Выяснить позицию.
Маруся1 писал(а): Нельзя жить с широко закрытыми глазами. А доверять можно только тогда, когда он искренне раскаялся, а не когда врет и изворачивается.
Мне всегда было интересно, каким образом подтверждается истинность раскаяния? Если научите, буду очень рад.
Маруся1 писал(а): А по поводу вечной вины женщины - вы же сами даете советы - ищите собственную вину,
исправляйте себя...
Вы действительно полагаете, что слова, сказанные конкретной женщине по конкретному случаю необходимо понимать как общее положение для всех женщин во всех случаях?
Маруся1 писал(а): А он даже теоретически не может быть виновен? И исправлять себя тоже не должен? Только женщина должна подстроиться под него, чтобы ему было комфортно...
Может быть виновен и исправлять себя должен каждый человек, мужчина это или женщина. Вот только когда женщина начинает оценивать виновность мужчины и исправлять его (равно и наоборот), как правило, ничего путного не выходит. Обычно к данному выводу люди приходят самостоятельно, в результате опыта совместной жизни. Если вы к такому выводу не пришли, настойчиво рекомендую поверить мне на слово...
Маруся1 писал(а): Ваш совет по поиску моей вины в ЕГО измене может довести до абсурда. Его измена - это его грех, который на женщину не ложиться. Иначе не разрешала бы церковь разводы в этом случае.
Если нужен повод для развода, то, конечно, измена им является (если вообще для развода нужен повод). Но, все-таки, Церковь приветствует сохранение семьи, даже в случае случившейся измены.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Nat_V

А если "поговорить" не приводит к разговору? Игра в одни ворота - вопрос - нет ответа (или уход от него). Есть же мужчины либо трусы, либо их устраивает двойная жизнь в окружении женщин, либо боящиеся сами принять решение и ждущие, что кто-то за них разрешит ситуацию - или жена, или любовница. Они же СОЗНАТЕЛЬНО скрывают правду, и никакие разговоры не убедят их раскрывать себя с "плохой" стороны.

А искренность распознать можно на уровне инстинкта - все время играть роль по "станиславскому" удается немногим мужчинам. Все равно игра становится видна. Говорят, бойтесь людей льстивых и угодливых, у них есть камень за пазухой. В случае неискренности слов и поступков это очень видно. Я прошла через это - все было отлично, только очень фальшиво, а потом бдительность притупилась и мысли стали случайно проскользать в словах...

Заставить измениться его невозможно, я с вами согласна. Но попытаться понять, понимает ли он это и будет ли что-нибудь предпринимать для изменения (улучшения) ситуации - вот это в наших силах.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Думую не стоит. Потому как многие смсможно понять не так. Да и потом узнав то. что вы это сделали, может обернуться очень плохо.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Маруся1 писал(а):А если "поговорить" не приводит к разговору? Игра в одни ворота - вопрос - нет ответа (или уход от него).
Любая реакция на поставленный вопрос - тоже является ответом, будет она облечена в вербальную форму или нет. И этот ответ вы используете для принятия решения о том, как дальше вести себя с мужчиной. Если женщину устраивают такие ответы - она остается с мужем, и надо понимать, что это ее личное решение и смешно упрекать мужчину в том, что женщина сама согласилась слушать его мычание или извороты...
Маруся1 писал(а):А искренность распознать можно на уровне инстинкта - все время играть роль по "станиславскому" удается немногим мужчинам. Все равно игра становится видна.
А истинность инстинкта как проверить? Очень удобно занимать обвинительную позицию и требовать "доказательств", истинность которых будет определяться вашим самочувствием... :)
Маруся1 писал(а):Заставить измениться его невозможно, я с вами согласна. Но попытаться понять, понимает ли он это и будет ли что-нибудь предпринимать для изменения (улучшения) ситуации - вот это в наших силах.
Согласен. Это совершенно необходимая часть.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Они же СОЗНАТЕЛЬНО скрывают правду
если кто-то что-то очень хорошо скрывает то как вам придет в голову что это что-то есть? если у вас есть подозрения значит или плохо скрывают или у вас параноя.
Есть же мужчины либо трусы, либо их устраивает двойная жизнь в окружении женщин, либо боящиеся сами принять решение и ждущие, что кто-то за них разрешит ситуацию - или жена, или любовница.
и есть женщины которые ПО СВОЕЙ ВОЛЕ с этими мужчинами живут. Как можно на это жаловаться?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маруся1 писал(а):Вы сами и отвечаете - Если это становится невозможным (доверять) - то есть доверие к мужу нужно сначала потерять, он должен меня обманывать, врать, когда факты (даже добытые не совсем красивым путем) не совпадают с реальностью.

Необязательно опускаться до подобных проверок, чтобы понять, что человек обманывает, или что доверять становится сложно. Это становится очевидным в обычной жизни.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Letta писал(а):
Маруся1 писал(а):Вы сами и отвечаете - Если это становится невозможным (доверять) - то есть доверие к мужу нужно сначала потерять, он должен меня обманывать, врать, когда факты (даже добытые не совсем красивым путем) не совпадают с реальностью.

Необязательно опускаться до подобных проверок, чтобы понять, что человек обманывает, или что доверять становится сложно. Это становится очевидным в обычной жизни.
:D Особенно, когда совершенно "очевидная" любовница на приличном сроке беременности появляется на пороге с просьбой к жене оставить ее любимого в покое :shock: (реальный случай). А жена думала, на работе задерживается, работает много, болезный. :?
"Не проинтуичила", сама виновата. :?
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
У меня такое впечатление, что люди, пережившие измену и расставание и ставшие "другом" или "модератором", поступали в своих ситуациях всегда очень правильно и жестко, без лишних мучений, слез и соплей.
В реальной жизни все сложнее. Ведь жена не действует по принципу "я сама обманываться рада", а ищет ответы на свои вопросы.
В конкретных жизненных ситуациях вы советуете понять, простить мужа, дать ему шанс, сберечь семью, несмотря ни на что...
А сейчас - "или у вас параноя...". "Женщины ПО СВОЕЙ ВОЛЕ с этими мужчинами живут. Как можно на это жаловаться?"

Вот так и живут, НАДЕЯСЬ, что вернется любовь и нельзя лишь по одним подозрениям уходить от мужчины. Свои 10 лет за 1 час за дверь не выставишь и не забудешь...
А где же право у мужа на исправление ошибки?
По моему, чтобы быть до конца спокойным, нужно использовать все методы, что помогли бы спасти ситуацию.
В этой теме очень прямолинейно делается вывод "сама дура": если есть сомнения в муже (и нечего их проверять), а ты еще живешь с таким - пеняй на себя. И сама во всем виновата!
Тогда все женщины, обращающиеся на сайт с просьбой о помощи (психологической) с проблемами в семье, должны получать такой ответ, а не "все-таки у Вас семья ... оставьте возможность все восстановить"...

Что-то я уже ничего не понимаю после таких советов... Лучше сразу уходить или все-таки погодить?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Тогда все женщины, обращающиеся на сайт с просьбой о помощи (психологической) с проблемами в семье,
эта ветка называется - разбор ситуаций любовных отношений, а тема связана с проверками мужчины :?
если есть сомнения в муже (и нечего их проверять), а ты еще живешь с таким - пеняй на себя. И сама во всем виновата!
дать совет , который бы помог за 2 секунды изменить чьего-нибудь мужа и сделать его не вызывающим сомнений , невозможно. Потому что сомнения у ВАС в голове, а причины сомнений в поведении вашего мужа.
"все-таки у Вас семья ... оставьте возможность все восстановить"...
В этой ветке идет разговор о любовных отношениях. Знаете как говорят: "До брака смотри в оба, после - в другую сторону"
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Я вот прочитала... И стало хотя бы понятно, почему он себя так ведёт, а ведь как старался - как скрывал, как долго берёг мои нервы от разочарования - только лишь для того, чтобы посильнее ударить! :(

Да, не все девушки-женщины интуиты, есть и просто очень-очень доверчивые... :pink:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»