Его СМСки! Хочу...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маруся1 писал(а): По моему, чтобы быть до конца спокойным, нужно использовать все методы, что помогли бы спасти ситуацию.
В этой теме речь как раз и идет о "методах". :lol:
Я все же придерживаюсь мнения - есть ЛИЧНАЯ территория- заходить на которую без разрешения нельзя. Для меня - личная переписка,телефон, ежедневники...
Это касается не только мужа или жены, а всех моих близких и знакомых,детей. У нас дома, в компьютере на каждого члена семьи - своя папка. Они без пароля, но я ТОЧНО ЗНАЮ, что ни я, ни мои дети никогда их не откроем(даже просто посмотреть) без разрешения.
Для меня это норма.
И никакой контроль не поможет сохранить семью, не предотвратит измену и пр....
Всю жизнь проверять? контролировать?
Нет, такими методами семью точно не сохранишь.
А что ж до того,почему советуют начать с СЕБЯ, так ведь другого НИКТО изменить не в силах. :P
И жить как Вы говорите, и просто "надеятся" что вернется Любовь, ничего при этом не делая, не попытавшись понять, почему же все это произошло со МНОЙ, смысла не имеет.
Р.С. А "друзья" все живые люди. И ошибалась и ревела, и мучений хватало. И до сих пор, спотыкаюсь и снова пытаюсь подняться.
И все советы здесь выстраданные.
Создать семью после 40
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
измену не предотвратит-кто хочет, тот извернется... зато узнать вовремя-сэкономить достаточно времени...которое, например, можно применить к решению назревающих проблем или для завершения отношений с человеком, который не отличается честностью.... :?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
котейка=))) писал(а):измену не предотвратит-кто хочет, тот извернется... зато узнать вовремя-сэкономить достаточно времени...которое, например, можно применить к решению назревающих проблем или для завершения отношений с человеком, который не отличается честностью....
Речь идет о том, как узнать.
Если для достижения цели все средства хороши, то это любую цель - можно выставить "благородной"... любые средства - допустимыми.
С таких "мелочей" все начинается.
Потом... раз и нет уже для человека ничего недозволенного :cry:
Он нечестный, а ВЫ?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
да, действительно...он\она изменяет вовсю и не раскаивается, судя по всему, а я....ну какая же МЕРЗАВКА! :lol: заглянула в смс! ай-ай-ай! :lol:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
лично у меня нет секретов-я не сплю и не к****аю с телефоном, не скрываю паролей от почты и страничек в сети от близкого человека....хочет-пожалуйста... :wink:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
не захочет-хорошо, захочет-ну, милости просим :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я тоже не скрываю, но я НЕ ХОЧУ, чтобы кто-то другой лез в мою душу без приглашения, без спроса, нагло. И я берегу своих близких от такого своего поведения. Ко мне в дом никто не вламывается, к счастью, и я тоже. А потому мы всегда рады друг другу :)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а кто говорит про взлом? я сама дала эти пароли :wink: как и он мне...
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Кошмар какой :roll:
Имхо, рано или поздно подобное приведет к перепрыгиванию через все эти "заборчики" и жутким семейным склокам в поисках второго мобильного телефона, асек и секретных почтовых ящиков 8)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
котейка=))) писал(а):а кто говорит про взлом? я сама дала эти пароли :wink: как и он мне...

Если любимый человек ПРОСИТ САМ, чтобы Я прочла смс, или ответила на звонок (допустим, занят и не может взять трубку) - это одно, в целом тема - о другом - о том, чтобы ТАЙКОМ читать смс ДРУГОГО человека, именно о ВЗЛОМЕ.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
не-а))) знаете такое: запретный плод сладок? ну и что с того, что знаю? это же не значит, что когда-либо залезу=))) или Вы станете утверждать обратное? :wink:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
я не "за" и не "против"...только в силу того, что все ситуации сугубо индивидуальны и шаблонов отношений с готовыми алгоритмами решения задач нет и не будет НИ-КО-ГДА!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а тему, наверное, уже пора как-нибудь "рассечь" и философскую часть перенести в какой-либо из философских разделов :oops:
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
А по поводу взлома...
Муж год назад сделал нам единый счет на два номера - так вот детализация приходит сразу по 2 номерам телефона. Я не запрашивала наш счет почти 3 месяца. А после его рычания "зачем ТРОГАЕШЬ руками мой телефон" (как все изменилось, и никакой интуиции не нужно..) - запросила счет. И получила его 2500 смс за 2 месяца - только дату и время. И читать нечего, и так все ясно и понятно...
А сколько бы он мне еще врал?!!! Сам сказал, что забыл, что у нас общий счет, вот и не ограничивал себя в общении ни днем, ни ночью. Если б помнил об этом, завел бы другой телефон (он так и сделал во второй раз).
Но тот, кто предупрежден, тот вооружен.
Пытаюсь его простить (жду ребенка), и он сейчас понимает мое болезненное отношение к вранью...
А что лучше было бы в этой ситуации? Ждать, когда он сам скажет (может быть?) или отпустить все на волю Господа?

Всю жизнь контролировать никто и не собирается. Мне достаточно и одного раза, я не тупая. Просто хочется жить по нормальному, выяснить раз и навсегда и выбрать приемлемый для себя путь дальше. А не ждать с рогами у моря погоды, надеясь непонятно на что.

А по-поводу, что это не тот раздел сайта, поэтому и советы разные - так у нас тоже не двойные стандарты. Проблема в любовных отношениях (а в семье тоже может быть любовь, вам это не кажется) плавно перетекает в кризис семьи.
Поэтому и советы должны друг с другом сочетаться, а не так, что здесь "сама дура", а там - терпите, Бог поможет, время рассудит.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Поэтому и советы должны друг с другом сочетаться, а не так, что здесь "сама дура", а там - терпите, Бог поможет, время рассудит.
любовные отношения и брак - это разные стадии отношений. в любовных отношениях человек ещё не сделал выбор спутника жизни . если бы сделал то это был бы уже брак и семья. Поэтому когда на стадии любовных отношений партнер УЖЕ вызывает недоверие, то нужно спросить: "А ты уверен (а) что именно с этим человеком хочешь связать свою жизнь и именно сейчас? . Потому что если уже есть проблемы, то возможно они и в браке останутся только потом ситуация будет более тяжелой потому что у вас будет семья, дети и вы привыкните друг к другу. "
А если человек говорит:"Пусть я ему не доверяю, но быть с ним хочу" , то конечно, приходишь к выводу, что наверное, некоторых в какой-то мере устраивают отношения и без доверия.
Вы же сделали выбор спутника жизни? Сделали. Быть с ним хотите? Хотите. Как его изменить , чтобы его поведение не вызывало у вас неприятные чувства? Неизвестно. Поэтому и "терпите, Бог поможет, время рассудит."
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Просто хочется жить по нормальному, выяснить раз и навсегда и выбрать приемлемый для себя путь дальше. А не ждать с рогами у моря погоды, надеясь непонятно на что.
здесь дают советы с учетом того, чтобы при их выполнении человек не потерял свои честь, совесть и достоинство. Если вас интересуют советы типа "десять шагов к тому, чтобы выяснить изменяет тебе муж или нет", то в интернете можно найти соотвествующую информацию, только вот этичность ее и полезность в общем для семейных отношений сомнительна.

Если для вас, чтобы жить по-нормальному нужно для начала порыться в чужом телефоне - пусть будет так. Это ваше право. Но раскрытие одной измены мало из кого сделало верного и преданного мужа. Хотя такой вариант неисключен.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Но тот, кто предупрежден, тот вооружен.
и против кого же вооружен ? против собственного мужа? как-будто вы живете не с самым близким и дорогим человеком, а с врагом, от которого каждую минуту можно ожидать подлости. Ну если для вас это семья - что ж , так тому и быть.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а): и против кого же вооружен ? против собственного мужа? как-будто вы живете не с самым близким и дорогим человеком, а с врагом, от которого каждую минуту можно ожидать подлости. Ну если для вас это семья - что ж , так тому и быть.
Отлично сказано. Записал. :D
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
catalina писал(а): и против кого же вооружен ? против собственного мужа? как-будто вы живете не с самым близким и дорогим человеком, а с врагом, от которого каждую минуту можно ожидать подлости. Ну если для вас это семья - что ж , так тому и быть.
Семья - это двое, а не я одна. Нельзя строить отношения в одиночку, одну себя анализировать и не понимать партнера. Он для меня не враг, а близкий человек. А я для него кто? Вот это главное...
Если не близкий человек - нужно расстаться.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
котейка=))) писал(а):я не "за" и не "против"...только в силу того, что все ситуации сугубо индивидуальны и шаблонов отношений с готовыми алгоритмами решения задач нет и не будет НИ-КО-ГДА!
...а тему, наверное, уже пора как-нибудь "рассечь" и философскую часть перенести в какой-либо из философских разделов

Участник форума создаёт тему, в которой задаёт либо общие вопросы, либо по СВОЕЙ конкретной ситуации. Остальные участники ведут диалог в указанном автором сообщения направлении. Если в какой-то момент кто-либо из участников переходит на сугубо СВОЁ, которое координально уходит от заданной темы автора - ему предлагают открыть СВОЮ тему.
Общие философские вопросы на тему любовных отношений соответствуют разделу "Разбор ситуаций любовных отношений" вполне :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
котейка=))) писал(а):я не "за" и не "против"...только в силу того, что все ситуации сугубо индивидуальны и шаблонов отношений с готовыми алгоритмами решения задач нет и не будет НИ-КО-ГДА!
Готовых решений нет, а нормы морали и духовности есть.
Для меня в их число входит уважение и неприкосновенность личности.
Если человек мне врет, а я для того чтобы "вывести его на чистую воду" пойду против своей совести(начну шпионить,влезать в личную переписку), то чем я в таком случае, буду отличаться от него?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Он для меня не враг, а близкий человек. А я для него кто? Вот это главное...
Если не близкий человек - нужно расстаться.
Или может у вас разное понимание близости? Может для него возможно иметь вас как близкого человека и других женщин тоже
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»