Его СМСки! Хочу...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маруся1 писал(а):А по поводу взлома...
Муж год назад сделал нам единый счет на два номера - так вот детализация приходит сразу по 2 номерам телефона. Я не запрашивала наш счет почти 3 месяца. А после его рычания "зачем ТРОГАЕШЬ руками мой телефон" (как все изменилось, и никакой интуиции не нужно..) - запросила счет. И получила его 2500 смс за 2 месяца - только дату и время. И читать нечего, и так все ясно и понятно...

О чём я и писала на прошлой странице:
Необязательно опускаться до подобных проверок, чтобы понять, что человек обманывает, или что доверять становится сложно. Это становится очевидным в обычной жизни.

Для меня СУПРУГИ - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. И не по одиночку, а ВДВОЁМ они выстраивают своё общее личное пространство, где каждому ИЗ НИХ легко, уютно, естественно. Всё это оговаривается, люди проходят через разные этапы, и тогда - это СЕМЬЯ, где каждый уверен в другом, как в себе, и конечно, скрывать что-то по определению невозможно, т.к. "скрывать" - НЕТ, как нет двойной жизни. Но деликатность необходима всегда. Это свойство человека. Вы же бережёте себя? Смотрите какую пищу употребляете, купаете себя... Аккуратно заботитесь о себе. Также и семья. Где Муж единое целое с Женой, и бережность (забота - духовная, душевная, психологическая, физическая) само собой разумеещееся.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маруся1 писал(а):Семья - это двое, а не я одна. Нельзя строить отношения в одиночку, одну себя анализировать и не понимать партнера. Он для меня не враг, а близкий человек. А я для него кто? Вот это главное...
Если не близкий человек - нужно расстаться.

А разве можно быть именно УВЕРЕННОЙ в том человек, для которого Вы не знаете Кто Вы? Дело не в том, что он не заслуживает этой УВЕРЕННОСТИ Вашей, а в том, что Вы может, не достаточно его знаете, а потому - насколько по-настоящему, честно ли считать этого человека близким для себя. "Близкость" - понятие обоюдное, взаимное, противоположное "одинокости" :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Для меня так и не решен вопрос о целесообразности такого вмешательства. Зачем?
Нужен повод, чтобы развестись? - Так и без повода можно...
Нужно понять, что в семье что-то не так? - Но защитники рытья в чужом белье заявляют, что идут на такую крайнюю меру уже спровоцированные ненормальностью отношений....
Нужно исправить ситуацию? - Каким образом эта информация может что-то исправить, непонятно...
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
catalina писал(а):
Но тот, кто предупрежден, тот вооружен.
и против кого же вооружен? против собственного мужа? как-будто вы живете не с самым близким и дорогим человеком, а с врагом, от которого каждую минуту можно ожидать подлости.
Вооружён ЗНАНИЕМ, потому что знание - сила.
И я не вижу в таких вопросах-поддеваниях ничего, достойного дальнейшего цитирования. Извините.

Нужно именно !вооружиться! знанием о том, как строить семейные отношения, как реагировать, когда любимый человек поступает не так, как вам хочется.
Это не война с ним\с ней, это война с самим собой, своими недостатками, своей неосознанностью и т.д.
Постоянная борьба за свет в своей душе.

Интуиция не у всех хорошо развита, к сожалению. И если обман вскрылся, пусть и по вашей инициативе (смс и т.п.), вы уже не "слепы" и не в тумане подозрений, вы видите правду. Пусть больно, но уже понятна вся ситуация. И можно думать, как её менять.
И менять.

Nat_V, эта информация не просто полезна, она бесценна.
Это как поставить окончательный диагноз. Долго к нему идти, оценивать симптоматику, а потом - раз - и понять, что это на самом деле.
Из этого следует столько выводов!
И много работы по восстановлению утраченного.

Маруся1, много правды в ваших словах, на мой взгляд. Мудрость жизни в том, что если мы сами меняемся, близкий человек тоже меняется. Это как цепная реакция.
Важно только понять, КАК, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ меняться самой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Оч.Счастливая писал(а):
Nat_V, эта информация не просто полезна, она бесценна.
Это как поставить окончательный диагноз. Долго к нему идти, оценивать симптоматику, а потом - раз - и понять, что это на самом деле.
Из этого следует столько выводов!
И много работы по восстановлению утраченного.
Только для "постановки диагноза" выбираются почему-то "грязные" методы.
Согласились бы Вы, чтобы для постановки диагноза продемонстрировали по ЦТ всю Вашу личную жизнь?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Постоянная борьба за свет в своей душе.
И борьба за свет осуществляется посредством слежки за любимым человеком? Что тут светлого? Что тогда свет в вашем понятии?
Это не война с ним\с ней, это война с самим собой, своими недостатками,
Если привычка подглядывать и шпионить это не недостаток, тогда что?

И я не вижу в таких вопросах-поддеваниях ничего, достойного дальнейшего цитирования
а я то так надеялась что вы меня где-нибудь процитируете. видно, не судьба. :cry:
Из этого следует столько выводов!
И много работы по восстановлению утраченного.
почему-то для многих это оказывается скорее последним гвоздем сами знаете куда, а не мотивацией к работе
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Простовика писал(а):
Оч.Счастливая писал(а):
Nat_V, эта информация не просто полезна, она бесценна.
Это как поставить окончательный диагноз. Долго к нему идти, оценивать симптоматику, а потом - раз - и понять, что это на самом деле.
Из этого следует столько выводов!
И много работы по восстановлению утраченного.
Только для "постановки диагноза" выбираются почему-то "грязные" методы.
Согласились бы Вы, чтобы для постановки диагноза продемонстрировали по ЦТ всю Вашу личную жизнь?



хорошо, какие методы кроме интуиции (которая не у всех работает), разговоров (в которых можно извернуться) и исправления себя самого в то время, когда дорогая половина строчит смс за смс тому, из чьей постели вылезла? можно списком?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Letta писал(а):
Маруся1 писал(а):А по поводу взлома...
Муж год назад сделал нам единый счет на два номера - так вот детализация приходит сразу по 2 номерам телефона. Я не запрашивала наш счет почти 3 месяца. А после его рычания "зачем ТРОГАЕШЬ руками мой телефон" (как все изменилось, и никакой интуиции не нужно..) - запросила счет. И получила его 2500 смс за 2 месяца - только дату и время. И читать нечего, и так все ясно и понятно...

О чём я и писала на прошлой странице:
Необязательно опускаться до подобных проверок, чтобы понять, что человек обманывает, или что доверять становится сложно. Это становится очевидным в обычной жизни.

Вот процитировала ещё раз.

1.Жизнь супругов - общий быт, общие интересы, на которые человек выкладывается полностью.
2.Супруги любят друг друга. Проявляют это. Постоянно. Понятно, что люди работают, только очевидно, что супруги без раздражения присутствуют в душе друг друга тогда, когда не вместе. И встречаясь после трудного рабочего дня - демонстрируют это. А как демонстрируют - зависит от привычек и характера. Кто-то несёт что-то вкусненькое для жены, детей. Кто-то готовит с женой ужин, донимая её распросами, как у неё прошёл день, кто-то ворчит, но разбирает кладовку, потому что жене уже некуда складывать вещи, а в выходные гости, и всё должно быть убрано, кто-то тянет жену гулять, кто-то посмотреть фильм, кто-то лечь спать пораньше :)

Соответственно, если появляется кто-то третий, то исходя из предыдущих пунктов:
1. Это отражается на жизни общего быта, общих интересов. Нельзя одновременно прибивать полку в кухне и ехать с любовницей в ресторан.
2. Разве можно, находясь полностью мыслями в любимой жене, с удовольствием занимаясь общими делами - быть при этом полностью мыслями в любовнице? Если да, то тогда нужно спросить у себя: Я у себя одна, или нас у меня много? Абсурд?
Двойная жизнь человека всегда налицо. И тут даже интуиции не нужно, достаточно любви к своему супругу, чтобы заметить перемены, и просто прямо открыто спросить - с чем они связаны.

Вот. Исчерпывающе.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
человек может переутомиться на работе, например, или думать о СВОИХ каких-то проблемах (или в супружестве у человека исчезает пространство собственных проблем?)...и если списывать все на мысли о любовнице, можно дойти до паранойи...

плюс, не всем так "везет"..многие маскируются годами :(
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
да и открытый вопрос часто ни к чему не приводит: "устаю", "завал", "шеф-дурак", "кризис" (очень удобное оправдание для многого)
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Простовика писал(а):Только для "постановки диагноза" выбираются почему-то "грязные" методы.
Согласились бы Вы, чтобы для постановки диагноза продемонстрировали по ЦТ всю Вашу личную жизнь?
А чтение смс - это грязный метод?
Жена и муж даже по религиозным канонам одно целое, близкие люди, которые могут всем друг с другом поделиться.
Может быть, для тех, кто хочет чётко делить - вот здесь моё неприкосновенное пространство, а здесь - твоё,- это неприемлемо.
Может быть это так?

Для постановки диагноза иногда необходимы оч.болезненные методы диагностики и даже консилиум из множества докторов.
Но это того стОит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
котейка=))) писал(а):человек может переутомиться на работе, например, или думать о СВОИХ каких-то проблемах (или в супружестве у человека исчезает пространство собственных проблем?)...и если списывать все на мысли о любовнице, можно дойти до паранойи...

плюс, не всем так "везет"..многие маскируются годами :(

на что я обратила внимание в предыдущем сообщении:
заметить перемены, и просто прямо открыто спросить - с чем они связаны.

А по поводу:
да и открытый вопрос часто ни к чему не приводит: "устаю", "завал", "шеф-дурак", "кризис" (очень удобное оправдание для многого)

1. любая усталость проходит.
2. допустим, человек устал и ему не до чего. Возьмём простой пример: человек бодорствовал "+/-" сутки, и уже ничего не понимает - ему нужно выспаться. Выспался, может быть ещё какое-то время разбитость, но в целом, он рад своим близким, любимым людям. Если же это не проходит, проблема очевидна, она может быть связана со здоровьем, работой, другой женщиной, в любом случае, жене это не может быть безразличным. Она говорит с мужем. Его реакции уже могут сказать о многом (о чём писалось уже в этой теме неоднократно), допустим, о кризисе в отношениях, которые супруги должны решать.

И ещё очень важный момент: давайте не будем мешать в одно Супругов, и тех, кто ещё Не вступил в брак. Уровни, а соответственно и условия, разные. Что можно совершеннолетнему - не всё можно ребёнку. Но! И тут, и там - есть границы.

Тема изначально обсуждала вопросы просмотра смс у людей Не вступивших в брак, потом вдруг перешла на супругов, а вот подход остался прежним, а ведь это неправильно, т.к. это очевидно не равно, а потому, думаю, нужно провести границу. И ещё раз замечу, что и тут и там есть "права и обязанности", которые "сохраняются и охраняются" у всех сторон.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая, вот начало темы, и Ваше первое сообщение в ней:
Оч.Счастливая писал(а):Из своего опыта могу сказать, что знание - сила.
Кто знает - вооружён.
Если отношения хорошие - и мысли не возникает подсматривать, проверять. Даже тени мысли такой нет.
А если пришли сомнения - я считаю, нужно верить своей интуиции.
Один раз решила поступить вопреки себе - не читать смс, когда захотелось этого, не смотреть фотки на его компе, когда прямо рука к мышке тянулась и... потеряла 6 месяцев драгоценного времени. Могла бы всё выяснить намнооого раньше.
Это не универсальный совет. Есть люди, кто не хочет знать правды, им так спокойнее. Это их право. Я предпочитаю знать и исходя из этого строить дальнейшие отношения.

Мы говорим о Вашем Муже?
Оч.Счастливая писал(а):Да, но иногда люди врут. Говорят одно, делают другое. Как тогда выяснить положение вещей?
(на данном этапе я думаю, что нужно просить Бога, чтобы он открыл истинное лицо человека).

Я тоже так думаю. Уже ведь всё оговорили, нет?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а):
Простовика писал(а):Только для "постановки диагноза" выбираются почему-то "грязные" методы.
А чтение смс - это грязный метод?

Для людей, которые встречаются, узнают друг друга, уважают себя и того человека с которым встречаются, ДА. Начнём с того, что это НЕПРИЛИЧНО, БЕСКУЛЬТУРНО. Он Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Что касается супругов:
Оч.Счастливая писал(а):
Жена и муж даже по религиозным канонам одно целое, близкие люди, которые могут всем друг с другом поделиться.
Может быть, для тех, кто хочет чётко делить - вот здесь моё неприкосновенное пространство, а здесь - твоё,- это неприемлемо.
Может быть это так?

Согласна с тем, что выделено. В свою очередь, в начале этой странице писала (цитирую, если Вы не заметили, не читали):
Для меня СУПРУГИ - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. И не по одиночку, а ВДВОЁМ они выстраивают своё общее личное пространство, где каждому ИЗ НИХ легко, уютно, естественно. Всё это оговаривается, люди проходят через разные этапы, и тогда - это СЕМЬЯ, где каждый уверен в другом, как в себе, и конечно, скрывать что-то по определению невозможно, т.к. "скрывать" - НЕТ, как нет двойной жизни. Но деликатность необходима всегда. Это свойство человека. Вы же бережёте себя? Смотрите какую пищу употребляете, купаете себя... Аккуратно заботитесь о себе. Также и семья. Где Муж единое целое с Женой, и бережность (забота - духовная, душевная, психологическая, физическая) само собой разумеещееся.

Чтобы не было недоразумений, оговорюсь, что мы говорим о Семье, где Здоровые взаимоотношения, где ЕСТЬ Любовь и Уважение к друг другу.
Семья, в которой нет Здоровых взаимоотношений нуждается в лечении, решении проблем. Тут нужен индивидуальный подход.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Letta, напомню, что не я создала тему.
Я высказала своё мнение про смс и несемейные отношения.
Дальше пошла дискуссия по СЕМЕЙНОЙ ситуации.
Я высказала другое мнение.
Подход разный, будьте, пожалуйста, внимательнее.
(до брака НЕ читать, просить Бога разъяснить ситуацию, в браке - можно и читать, и не читать - всё индивидуально).
И это только моё вИдение, об этом тоже упоминалось.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Letta писал(а):Есть внегласное основополагающее правило, на котором базируется воспитание, и Свобода человека - Чужие письма НЕ ЧИТАЮТ. (Под ЧУЖИМИ ПИСЬМАМИ понимается всё личное, интимное). Знайте, что это грубое вмешательство в частную жизнь, в душевное пространство, личное, интимное, куда Другой человек Вас МОЖЕТ пригласить, иначе - грубое вмешательство - агрессия.
Для меня это ПРАВИЛО распространяется на все отношения, в том числе и семейные.
Оч.Счастливая, почему в браке можно то,чего не позволяешь себе до брака? В чем отличие?И когда,по Вашему, наступает та самая "индивидуальность", когда можно нарушить свои моральные принципы?
Семья - это единое целое, но это свободный и осознанный выбор двоих людей. Одним из главных условий крепости такого союза есть доверие друг к другу.
По принципу: "Доверяй, но проверяй" можно вести бизнес- проекты.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Nadiya писал(а):почему в браке можно то,чего не позволяешь себе до брака? В чем отличие?И когда,по Вашему, наступает та самая "индивидуальность", когда можно нарушить свои моральные принципы?
Потому что до брака - чужие люди, а в семье - одно целое.
Я задавала вопрос - может быть кто-то абсолютно доверяет супругу, а кто-то очерчивает границу, за которую не хочет допускать?
Может быть, кто-то более чувствителен, когда читают его смс без его ведома, а кто-то на это спокойно реагирует.
Я думаю, это просто индивидуальная особенность.

Индивидуальность ещё такая (пример знакомых): муж стал сам не свой, от расспросов уходил. Жена прочла смс. Оказалось, ему угрожали. Ей не говорил - берёг, не хотел пугать. У неё были хорошие друзья, ситуация закончилась хорошо.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
"Может быть, кто-то более чувствителен, когда читают его смс без его ведома, а кто-то на это спокойно реагирует.
Я думаю, это просто индивидуальная особенность."

Тогда все сводится к воспитанию, и к личным границам.
Если у двоих они сходятся, то это их личные отношения.

Но в теме вопрос стоял немного по другому, есть ли причины,по которым можно поступить вопреки своему воспитанию. Узнать что то личное о человеке без его ведома и разрешения.
Для меня все же целостность моих убеждений важна.
Если я делаю что то, против своей совести, оправдываться и прикрываться "целью" не стоит.
Слишком опасен такой путь. Человек грешен по природе своей, поэтому нужно стараться не идти у своих желаний на поводу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оч.Счастливая писал(а):Letta, напомню, что не я создала тему.
Я высказала своё мнение про смс и несемейные отношения.
Дальше пошла дискуссия по СЕМЕЙНОЙ ситуации.
Я высказала другое мнение.
Подход разный, будьте, пожалуйста, внимательнее.
(до брака НЕ читать, просить Бога разъяснить ситуацию, в браке - можно и читать, и не читать - всё индивидуально).
И это только моё вИдение, об этом тоже упоминалось.

Мы говорили в общем, и как таковой чёткой границы проведено не было до сегодняшнего дня (семейные/не семейные люди), приходилось догадываться. Маруся1 писала именно о муже, и отвечали ей, как я понимаю, именно по семейной ситуации. Но были и другие сообщения, в которых семейный статус не уточнялся.

Nadiya писал(а):
"Может быть, кто-то более чувствителен, когда читают его смс без его ведома, а кто-то на это спокойно реагирует.
Я думаю, это просто индивидуальная особенность."

Тогда все сводится к воспитанию, и к личным границам.
Если у двоих они сходятся, то это их личные отношения.

Но в теме вопрос стоял немного по другому, есть ли причины,по которым можно поступить вопреки своему воспитанию. Узнать что то личное о человеке без его ведома и разрешения.
Для меня все же целостность моих убеждений важна.
Если я делаю что то, против своей совести, оправдываться и прикрываться "целью" не стоит.
Слишком опасен такой путь. Человек грешен по природе своей, поэтому нужно стараться не идти у своих желаний на поводу.

Замечательно подытожили! Чётко, ясно, обозначив суть. Браво!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Оч.Счастливая писал(а): Nat_V, эта информация не просто полезна, она бесценна.
Это как поставить окончательный диагноз. Долго к нему идти, оценивать симптоматику, а потом - раз - и понять, что это на самом деле.
Ну если будем развивать медицинскую тему....
Окончательный диагноз не может являться целью. Цель - выздоровление человека. Копание в чужой жизни - бесцельно. Болезнь в семье, а не в том, что кто-то слева "окрутил" бедного мужа... Если вы эту болезнь уже чувствуете, то уже нет никакой необходимости следить за мужем, если не чувствуете, то тем, более побудительный мотив не ясен...
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Когда я копалась в личной перепеске мужа с целью узнать все точно, то, на самом деле, хотелось почувствовать себя жертвой. Вот какой он нехороший, а я вот так не делаю и все прочее. Когда начинаешь стремиться стать лучше и наладить отношения в семье, то не доискиваешься что и кому он написал.
А еще получается игра такая: он прячется, а я ищу! Надо увлечься чем-то действительно интересным.
Если в каком-то духовном и глубоком плане нужно будет узнать что-то, то Господь это откроет и вразумит, что делать. А то еще у меня было, что найти - нашла, а что потом?
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
morckovka, долго думала, что вам ответить, но честно никак не соображу, как это - получить важную информацию и не знать что с ней делать... Тогда однозначно её искать не нужно. Будет в 100% случаев сплошное беспокойство.

Как я вижу, внезапное чтение смс и тому подобное помогает сразу резко осознать - насколько всё запущено.
! Если другими способами человек этого не понимает!
Потому что в идеале нужно такие вещи осознавать самому.
А если пока не дано, не получается, то это - экстренная мера. Для неверующих.
Правомерно это или нет, для меня - открытый вопрос.

Nat_V, разумеется, что цель - выздоровление, а не диагноз!
Просто я знаю, как это лечится, для меня самое важное - понять что именно лечить нужно. Знаю, что в этом - проблема, улучшаю свои профилактические навыки, молюсь.
А неверующим что делать?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»