Мужчины, объясните! Как мне быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Мужчины, объясните! Как мне быть?

Сообщение Все равно любимая! »

 
Я встречаюсь с парнем 1,5 года. Он меня любил безумно, это я знаю точно.
Был всегда честным и откровеннным. Он говорит, что я единственная девушка в его жизни,
с которой он был так честен в отношениях.
Я его довела своим жутким характером. Ревновала, закатывала скандалы, унижала.
Много раз посылала, потом просила прощения. Он приходил. Все терпел из-за любви.
Но в итоге, чаша переполнилась, и он решил расстаться со мной. Сказал, что мы разные люди.
Слезами и мольбами я уговорила его прийти для последнего разговора. Клялась, что изменюсь.
Он мне сказал, что боится зайти дальше, и что все начнется опять.
Еще он сказал, что он может со мной быть, но уже не сможет быть честным со мной.
Что он боится меня обмануть. Боится мне сделать больно, так как я очень хороший человек.
Но если мне хочется рискнуть быть обманутой, то пожалуйста, можно попробовать.
Я поняла, что больше жизни люблю этого человека! Что мне делать?
Мужчины, если у вас была такая ситуация, скажите, как это все понять?
Я не думаю, что ему позволит совесть просто спать со мной, использовать меня теперь.
Что он имел ввиду?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень трудно понять,что он имел ввиду, но представляется совершенно понятным, что ваши отношения далеки от любви. Тем более, что Вы так хотите обманываться.
Читайте www.realove.ru
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Один раз сделаешь ему больно и он может навсегда потерять доверие, но если реально любишь человека, то всё получится, но нужно приложить ТАКИЕ усилия, которые пройдя огонь и воду, да дадут результаты. Это очень сложно. Сама знаю.. Поэтому осторожней нужно быть и ни в коем случае не наезжать ни в какой степени, а то ваза разобъется и не склеишь...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Александр Валентинович, очень полезная ссылка. Спасибо!
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Время и поступки помогут. Время поможет забыть плохое,а поступки потверждающие вашу любовь тем более. Только сложно это.
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
У меня практически тоже самое! Я сейчас нахожусь в таком же положении что и ВЫ! Мне мой молодой человек недавно сказал, что он устал от моей ревности и всё в этом роде, много не буду писать... Вообщем всё было точно так же как и у Вас! И вот после этого всего я поняла, что мне этот человек очень дорог! И я его люблю! Теперь голову тоже ломаю, как мне сделать так, чтобы он не отдалялся! Чтобы понял, что он мне дорог и начать всё с хорошего, правильного чистого листа! Вообщем советовать могу, как Вам, так и себе.. И такой совет, судя по многим тут записям, дают и дадут многие! Просто больше ничего действительно наверно не сделать... Нужно только правда, не давить, не упрекать, много терпеть, не навязываться, быть милой и не злиться.. Это просто безумно тяжело!!! По себе поняла.. Особенно, когда видишь, что отношение с его стороны уже не то... Взгляд не тот... Но очень хочется верить всетаки, что всё у нас с Вами получится!!!! Удачи Вам и сил!!!!! Пусть всё будет ХОРОШО!!!!! Делитесь, если что поможет :wink:
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
OK_OK писал(а): Делитесь, если что поможет :wink:
Это я к тому, что может еще что-нибудь можно придумать или сделать или как то себя еще вести, кроме вышеописанного.. Верю, что всё будет хорошо! Но видимо без времени тут никуда :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Только на небесах время - вечность, а здесь на земле дано время и за это время нужно многому научиться. И ни в коем случае не расстраиваться! Год-два-три, сколько понадобится..
Вспомните детство, когда вы наверное например маленькой 10-летней девочкой мечтали стать врачом-офтальмологом. И вы всё мучались: нуууу, столько учиться ещё(((. А сейчас вам допустим 24 года, вы работаете врачом-офтальмологом! И думаете: и что я страдала?)) Добилсь же своего, хорошо не послушалась родню и не пошла в экономический вуз!
Хоть и времени проходит столько, а потом всю жизнь собираешь прекрасные плоды. Так и здесь! Чем крупнее цель, тем дольше Вы до неё будете идти, преодолевая разного рода и разной степени преграды.. Но своего добетесь, главное верить и молиться Богу о помощи
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
ОК_ОК, вы дали мне надежду. Я тоже желаю счастья и любви вым огромной.
Я больше всего на свете боюсь мысли, что я ему БЕЗРАЗЛИЧНА............
OK_OK
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:14

Сообщение OK_OK »

 
Спасибо! Пусть всё будет хорошо!!!!!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Любовь это сложное чувство, которое сразу понять и ощутить не возможно. У вас чувство собственности к вашему молодому человеку. Оно достаточно сильно сформировалось в вашем сердце. Ваш возлюбленный к вам не равнодушен и поэтому, для вас именно такой и нужен. Тот который сможет вытерпеть вас и стать вашей опорой. Желаю вам счастья и верю , если вы будете смирять ваш нрав все у вас будет отлично. Парни более простодушны чем дивчата и прощение любимой не составляет для них большого труда. :lol:
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Мужчины, объясните! Как мне быть?

Сообщение Ива »

 
Все равно любимая! писал(а):Был всегда честным и откровеннным. Он говорит, что я единственная девушка в его жизни, с которой он был так честен в отношениях.
Я его довела своим жутким характером. Ревновала, закатывала скандалы, унижала.

Слезами и мольбами я уговорила его прийти для последнего разговора. Клялась, что изменюсь.
А с другими, значит, не был честен?)

Понимаете, есть такой момент. Практика показывает (и в книжках по психологии пишут), что человек, который действительно творит ЗЛО, обычно себя всегда оправдывает. И легко. Потому что обвиняет других, тех, кто его "довел" (до жизни такой, видимо). Тиран и жертва. "Терзания" и угрызения "совести" же свойственны тому, кто в отношениях играет более страдательную роль. Вот так вот несправедливо и парадоксально.
Надеюсь, это не ваш случай все-таки, потому что нет ничего печальней этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»