Правильный ли выбор?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Правильный ли выбор?

Сообщение xBuZx »

 
Ситуация такова, у меня отношения уже почти 6 лет с девушкой. Было много чего, много что поменялось. Случилось такое, мне начала нравится девушка моего друга. Скажем так, просто, стал замечать что она интересна, красива,умна и шикарно выглядит. Вроде поутихло все, но через некоторое время снова, но чуть сильнее и как-то даже навязчевые идеи стали посещать, ну думаю пройдет. Вроде отпустило и тут снова, только уже похоже на манию. Почти постоянно думаю о ней, вижу ее онлайн и прям разрываюсь от желания написать ей и, что самое смешное, ведь пишу! Держал в себе, держал и недавно рассказал ей обо всем. Я обдумывал все это очень тщательно,я очень боялся навредить своим и ее отношениям! Чтобы не дай Бог дать ей почву дял сомнений в трудные минуты их личной жизни! В итоге краем-боком спросил ее как бы она поступила. Она сразу сказала, что все надо высказать.В итоге так и сделал. Я не писал тирад ей о том что я без нее жить не могу, нет. просто сказал что испытываю к ней нечто большее чем обычная дружба. Она поняла и я даже не ожидал что она отрегирует так спокойно и все мне объяснит. Как вы счиатете я допустил ошибку рассказав ей?
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Nat_V »

 
xBuZx писал(а):Ситуация такова, у меня отношения уже почти 6 лет с девушкой..
..Случилось такое, мне начала нравится девушка моего друга..
..Я не писал тирад ей о том что я без нее жить не могу, нет. просто сказал что испытываю к ней нечто большее чем обычная дружба.. Она поняла и я даже не ожидал что она отрегирует так спокойно и все мне объяснит. Как вы счиатете я допустил ошибку рассказав ей?
Для более полной картины прошу уточнить:
1. В каких вы отношениях сейчас с девушкой, с которой вы уже 6 лет?
2. Какова цель вашего стремления к девушке друга?
3. Что думает по этому поводу друг? :lol:
4. Что вы думали бы по этому поводу на месте друга?

На мой взгляд, вы допустили ошибку, позволив себе вмешиваться в чужие отношения, тем более, когда одной из сторон является ваш друг. Соответственно, все действия, направленные на продолжение взятого направления - ошибочные, в т.ч. откровенный рассказ о ваших чувствах.
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
По пунктам:
1 - Проещ говоря не очень, не все потеряно, но не очень хорошо.
2 - Никакой цели! Даже если я что-то себе напридумывал, ничего делать не стану.
3 - Друг не знает. Надеюсь не узнает. Тем более не было признания в любви,а прост овыражение моей симпатии.
4 - Ну опять же, как такого признания не было и сразу все точки над и были поставлены( в плане что я не буду мешать им встречаться, не буду после этого вообще предпринимать какие-то попытки добиться нее)
Я понимаю что это нерпавильно, я перебробовал все и только в конце решился на этот опступок. пытался забыть, сконцетрировался на работе, рассказал лучшему другу - итог один и тот же, не могу избавиться от мыслей о ней. Сейчас получше, но я чувствую что слегонца накрывает.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
xBuZx писал(а): Я понимаю что это нерпавильно, я перебробовал все и только в конце решился на этот опступок. пытался забыть, сконцетрировался на работе, рассказал лучшему другу - итог один и тот же, не могу избавиться от мыслей о ней. Сейчас получше, но я чувствую что слегонца накрывает.
Это замечательно, что вы понимаете неправильность ситуации. Постарайтесь всячески укреплять в себе ощущение неправильности происходящего. Любое ваше действие, направленное на сохранение или углубление отношений с чужой девушкой, демонстрацию своей симпатии и т.д. - это тупиковая ветка, которая в своем разрешении будет иметь бОльшую или меньшую совокупность проблем, многие из которых будут отзываться вам всю жизнь (по причине невозможности убежать от собственной совести).
Вы стоите на пороге формирования любовной зависимости
https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Одновременно, это одна из ситуаций в жизни, которая, при правильном и последовательном ее решении помогает сформировать или укрепить такие черты мужского характера как ответственность, воля, благоразумие, верность, порядочность.

Время прикладывать усилия в работе над собой, очевидно, пришло, иначе вопрос, о том, что эмоции могут управлять вашим поведением помимо головы, не стоял бы. :D :D :D
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Статья показалась мне странной, ибо мой случай "несчастен" тем что оба мы в паре.Хотя думать о развитии возможного счастья, между мной и ею, я не хочу. Даже не в том что мне плохо, даже нет, я себя ощущаю даже впринципе неплохо, так как я могу чувствовать и в принципе даже в плохие минуты моей жизни открыт для других людей. И тем более моя симпатия была не с бухты барахты, она в свою очередь (я ее не вину ни в коем случае!) проявляла симпатию, не побоюсь этого слова. Быть может кокетка, да, она может :pink: :roll: :D Этот факт к тому, что я, вероятно, тупо себя оправдываю, перед тем что (надеюсь что нет!) я мог стать какой-то проблемой у них в отношениях.
Работаю над собой, я уже на протяжении лет 6 веду работу над своим телом и разумом.
Большое спасибо за ваши советы и то что уделили вниманеи моей просьбе! :wink: :!:
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Я не решился создавать еще тему,но я боюсь, что сегодня у меня опять началось влечение к той девушке! Я, честно говоря, в легкой панике, так как как-будто по старому колыхнуло, боюсь как бы не натворить бед. Что сделать чтобы погасить в себе это чувство??
Букетфиалок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:52
Откуда: Украина

Сообщение Букетфиалок »

 
Чувства неправленные вовне не загоняют внутрь. Им там нечего делать.
Напиши о своем чувстве рассказ, стих, картину.
Никому ее не показывай. Незачем ломать сразу два союза.
Но выплесни из себя что накопилось.
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Видимо так и буду делать, спасибо!
Единственное что мне не нравится, так это,то что с завидной периоличностью возникает эта "зависимость" скажем так. :!:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Молодец, что рассказал ей обо всём. Если это любовь, то чтож радуйся, что она есть на свете ей хорошо. И знаешь, если ты это начнёшь ценить, то будет тебе намного легче.
У меня самой был случай, когда я понимала, что нельзя разрушать пару, им хорошо. Я просто любила и любовалась ими. И прошло время мне жизнь послала лучшее и теперь я поняла, что главное в жизни ценить и стараться сделать людям только лучше, так как это как бумеранг возвращается.
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Не буду врать, но обиды у меня больше, даж это такая зависть, но белая.
А по мне лучше их не видеть, по крайней мере ее. Хотя общения с ней мне порой оч не хватает.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А это, случайно, не тот случай, что у соседа в огороде всегда трава зеленее и сочнее, да и яблони лучше плодоносят, да и ягоды крупнее и слаще?
Раскройте пошире глаза на объект Вашего вожделения. В нем есть недостатки, невидимые Вашему глазу либо незамеченные Вами. Пока невидимые и пока незамеченные.
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Подписываюсь под каждым словом! Да, это так) Спасибо, становится легче. Надеюсь повторные "залипания" не повторятся.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»