Моя история взаимоотношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Моя история взаимоотношений

Сообщение Бродяга »

 
Добрый вечер всем!
Мне 30 лет. Зовут меня Алексей
Я был женат, у меня есть ребенок, живет с бывшей женой в другом городе за 1400 км.
Поженились мы с ней быстро, она была беременна.

Вместе практически не жили. Познакомились в 2005 году на море. Я отдыхал там с друзьями, она приехала так же отдыхать. Честно, на тот момент, когда я ее увидел у меня не было особых к ней чувств и желаний. Мы просто переписывались по СМС. Реально встречались на море пару раз. Она спрашивала у меня как я отношусь к детям, я отвечал что положительно и в будущем обязательно хочу создать семью и иметь детей. Так вот, просто переписывались.
Отпуск закончился. Я уехал к себе на родину, она к себе. Тогда я переживал расставание с женщиной и мне было не до серьезных знакомств с новыми подругами. Жаль, что в то время я еще не знал о существовании этого форума и не обращался за помощью к психологам. Поэтому ошибки, допущенные на том этапе, отголоском эха вклинились и в мои будущие отношения.
Рассказываю дальше.
Мы продолжали общаться все так же, электронно. Посредством электронной почты и смс. В какой то момент я сдался и просто предложил ей приехать ко мне в город, благо жить есть где, живу один в однокомнатной квартире. Она согласилась и приехала. Дальше думаю все понятно. Пробыла она у меня недолго, уехала через неделю, сказала что у меня ей понравилось и она хотела бы приехать еще раз. Жизнь пошла дальше, работа-дом, работа-дом, воспоминания о прошлой разлуке.
Мы продолжаем наше общение. В свою очередь, она предлагает мне приехать к ней в гости, посмотреть как живет она. Я соглашаюсь, даже не думаю о предстоящем. Я еду к ней через месяц после ее уезда к себе на родину. Встретили меня холодно. Точнее не все конечно, только мать ее. Смотрела на меня с какой то злостью или ненавистью чтоли. Вообщем мне не очень понравилась ее мать. Так прожив неделю со своей будущей женой я уехал обратно к себе на родину. Вернулся в привычный образ жизни, работа-дом, работа-дом. Через пару месяцев она сообщила мне что беременна. Я конечно был в сомнении, потому что реально не представлял себя живущим в ее доме с ее матерью. Я сказал ей чтобы она приезжала ко мне, она долго думала, после 6 месяцев скрывать от матери беременность было уже невозможно. Мать обо всем догадалась. С этого момента все пошло не так как мне хотелось бы. Она отказалась ехать ко мне. К этому времени я уже познакомился с новой девушкой, недавно разведенной с моим старым другом. С этой девушкой я так же просто общался и не стремился к физической близости, хотя очень этого хотел, потому как она была привлекательной. Я с ней просто подружился.
Все же я поехал к ней, той с которой познакомился случайно на море, которая приезжала ко мне и у которой я был в гостях и женился на ней, потому как нес ответственность за случившееся. Аборт я ее делать не просил и она сама об этом даже не думала. Сыграли свадьбу, все вроде хорошо, но я чувствовал все это время что я чужой в ее доме. Мать ее меня контроллировала. Загляну в холодильник, ища продукты, так она рявкнет что не держи дверь открытой долго. Приходя с работы заставляла меня готовить вместе с ней, хотя я честно не переносил ее (т.е мать). Жену я много раз уговаривал поехать со мной на родину, но она отказывалась, аргументируя это тем что ей будет там тяжело. В итоге, раздор с ее родителями, я уезжаю к себе на родину после месяца жизни с женой и ребенком. Уезжал плакал над сыном, понимая что оставляю его без себя. Ужасно было тяжело. Я вернулся к себе домой, жена так и не реагировала на предложения поехать ко мне. Может я не умел настоять на своем?

Продолжение так же длинное. Эта часть только предыстория моей теперешней реальной жизни. Хотелось бы чтобы вы прокомментировали эту предысторию, дальше я тоже все расскажу. Сам я понимаю, что торопился, и что реально не узнал человека до физической близости, и что хотел забыть старые неудачи... Ребенка хотел. Сейчас думаю, что лучше ему наверное и не знать, кто его отец :(
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мммм... Где продолжение? :(
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Рассказываю дальше.
После того как я вернулся на родину, стал встречаться с новой девушкой, с которой дружил. Все развивалось быстро. Я переехал к ней, начали жить вместе. Сначала все было хорошо, ее все устраивало и меня тоже. Со временем на нее стало давить то что я еще женат. Она требовала чтобы я развелся. Я конечно сомневался, потому что ссоры перерастали в патологию. С ее стороны слышны упрёки, приношу мало денег, плачу алименты, не даю достаточно на отпуск за границей :( Потом она забеременела, но резко сказала что от меня детей не хочет. Сделала аборт, а я не остановил ее. Мы на время расстались. Всю вину он повесила на меня, конечно я тоже был не прав. Но под давлением я не мог вести себя адекватно. Тем более что для нее важно было то сколько я получаю, смогу ли содержать ее и так же платить алименты своему первому ребенку. Прошло какое то время, она захотела снова со мной встречаться, я пошел ей на встречу, потому что и мне было одиноко и я себя терзал. Думал что все исправиться, что деньги отойдут на второй план. У меня было 2 работы. И я конечно давал ей деньги, но видимо не в том количестве. Она хотела отправить меня в Море! на краболове, якобы там хорошие деньги зарабатываются, я отказывался. Спустя 8 месяцев после ее аборта она ходила к врачу и тот ей сказал чтобы она немедленно беременела. Вот с этого места началась заключительная часть нашей истории. Она поставила ультиматум. До начала декабря делаешь мне ребенка. Я сомневался, мы снова поссорились, она собрала мои вещи и я уехал к себе в квартиру. Прошёл месяц, она не звонила, не писала. Спустя 2 я встретился с ней, но у нее уже есть другой. Это мне пришлось выяснить силой, потому что я не мог найти объяснение ее поведению. Я взял силой ее телефон и все стало ясно... Я пытался ее вернуть, разрешить то что уже было давно решено. Сейчас чувствую себя очень плохо...
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Ох уж простите меня. Эмоции взяли верх. Понимаю что не правильно обвинять человека в том что произошло. Буду работать над собой :xsunx:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы хотите, чтобы Вам объяснили, почему Вам плохо :?:
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Да, если можно.
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Что я сделал не так, почему так все произошло?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
"ЧТО я сделал не так?"
А можно встречный вопрос: "А что, по-вашему, Вы сделали ТАК?"
Я полагаю, Если бы Вы осознанно шли по жизненому пути, Вы бы не задавались сейчас такими вопросами...
Наверное, нужно было определиться со смылом жизни.
Выбрать путь, так сказать.
Наметить ближайшую цель и двигаться в ее направлении.
А плохо Вам потому, по-моему, что Вы своим хаотическим движением не продвинулись никуда. И надо начинать все сначала. А Вы даже не знаете, с чего начать...
Простите, если ошибаюсь :cry:
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Элэн
Вы наверное правы. Действительно, плыл наверное по течению. Не думал куда меня все это приведет. :( [/quote]
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Элэн писал(а):"ЧТО я сделал не так?"
А можно встречный вопрос: "А что, по-вашему, Вы сделали ТАК?"
Я полагаю, Если бы Вы осознанно шли по жизненому пути, Вы бы не задавались сейчас такими вопросами...
Наверное, нужно было определиться со смылом жизни.
Выбрать путь, так сказать.
Наметить ближайшую цель и двигаться в ее направлении.
А плохо Вам потому, по-моему, что Вы своим хаотическим движением не продвинулись никуда. И надо начинать все сначала. А Вы даже не знаете, с чего начать...
Простите, если ошибаюсь :cry:
В самую точку!

Наверное, настала пора определяться со смыслом жизни... :!: :wink:
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
м-да...
интересно вы живете... одного ребенка бросили. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK... а теперь жалуетесь, что вам плохо... :roll:
что Вы сделали не так?.. да впопыхах бежали куда-то. туда-сюда-обратно...
а что ваша жена? как она? она любила вас? почему вы так быстро сдались? разве нельзя было переехать хотя бы на сьемную квартиру? ведь для того, чтоб жить подальше от тещи не обязательно лететь на другую планету...
знаете, попробуйте, наверное, не рушить семью. разрушить все легко, а вот построить... может быть Ваш сын - и есть Ваш правильный путь, а Ваша жена - Ваша любовь, которую Вы еще просто не узнали. Может стоит попробовать полюбить ее. Жизнь и Бог мудрее нас. Если так сложилось, значит, так должно было сложиться. Для чего-то. Хотя перед этим подумайте, от кого Вы убегали - от тещи или от жены?..
а о второй девушке. исходя из того, что Вы рассказали (если это так и было), то она не любила Вас. От любимого мужчины невозможно не хотеть родить. То ей не нужен ребенок, то нужен. Кроме того, Вы для нее какой-то денежный станок. И для себя, кстати, тоже в отношениях с ней...
Вы говорите, что если бы знали об этом сайте раньше, то не наделали бы ошибок. а какие ошибки Вы увидели в своих действиях?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша история меня поразила в том плане, что для вас отношения с женщинами происходили от скуки, от одиночества. Вы пишите, что не хотели, однако переписывались и встречались!
Я думаю, вы плохо сами понимаете, для чего мужчина и женщина знакомятся. Почитайте статьи о роли мужчины
www.realove.ru/main/family?id=265
www.realove.ru/main/family?id=269
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
"м-да...
интересно вы живете... одного ребенка бросили.а теперь жалуетесь, что вам плохо... "
Я его не бросал, я всегда думаю о нем и помогаю пусть даже в финансовом плане, беспокоюсь за его здоровье. Да я далеко, но он всегда в моем сознании... Знаю что отец рядом должен быть... Я не жалуюсь, я прошу совета что делать, куда копать?
"что Вы сделали не так?.. да впопыхах бежали куда-то. туда-сюда-обратно... а что ваша жена? как она? она любила вас? почему вы так быстро сдались? разве нельзя было переехать хотя бы на сьемную квартиру? ведь для того, чтоб жить подальше от тещи не обязательно лететь на другую планету..."
Да, я скорее бежал, вернее я хотел чтобы она приехала ко мне на родину, она отказалась, аргументируя это тем что будет тут тяжело. Я живу в однокомнатной квартире, она живет в огромном двухэтажном доме и про квартиры отзывается как "курятники". Человек привык жить в доме, иметь под боком огород, клумбы и т.д. У меня же перспективы работы в городе выше, на тот момент было две работы, хорошо получал. И я звал ее в город за 45 километров от ее поселка и там была возможность снять жилье и даже более, оно уже у меня было, но опять же жена не поехала... Я и работу там нашёл, пусть с маленькой зар. платой... И когда она в больнице лежала я был рядом и каждый день к ней ходил... Совесть? Может быть. Сейчас я очень далеко, расстояние Sad как я уже писал выше не маленькое. Я не знаю любила ли она меня, я спрашивал, она сказала что тема закрыта когда я подал на развод... А до этого момента, я не могу сказать, наверное просто мы не успели узнать друг друга лучше.
"знаете, попробуйте, наверное, не рушить семью. разрушить все легко, а вот построить... может быть Ваш сын - и есть Ваш правильный путь, а Ваша жена - Ваша любовь, которую Вы еще просто не узнали. Может стоит попробовать полюбить ее. Жизнь и Бог мудрее нас. Если так сложилось, значит, так должно было сложиться. Для чего-то. Хотя перед этим подумайте, от кого Вы убегали - от тещи или от жены?"
Как ее уже построить если она разрушена? Я развелся с ней после прошествия пол года, когда начал жить другой жизнью. Она говорит что тема закрыта, когда я подал на развод! Я сомневался хотел ли я развода, но хотел быть честным и развелся чтобы жить по новому и с новым человеком. В итоге я остался один на один с собою. Чем не урок!?
"а о второй девушке. исходя из того, что Вы рассказали (если это так и было), то она не любила Вас. От любимого мужчины невозможно не хотеть родить. То ей не нужен ребенок, то нужен. Кроме того, Вы для нее какой-то денежный станок. И для себя, кстати, тоже в отношениях с ней.."
Да ей нужен денежный станок, я пытался реабилитировать отношения, пошел к психологу, мы не общались месяц, потом я силой узнаю что у нее уже есть другой и что она его якобы любит. Я конечно в шоке. Но сейчас уже понимаю, что я был просто ресурсом для потребления Crying or Very sad Жаль что понял это очень поздно. Меня заменили как ненужную тряпку. Я к ней относился хорошо, всегда был дома после работы, помогал по хозяйству, давал денег но не в том количестве в котором они ей были нужны. Я не олигарх к сожалению. Даже на мое предложение о дружбе, она сказала: "А что ты мне можешь дать?" Sad
"Вы говорите, что если бы знали об этом сайте раньше, то не наделали бы ошибок. а какие ошибки Вы увидели в своих действиях?
"

Именно, даже хотя бы спросив совет! И почитав те статьи что мне порекомендовали... Все с головы идет, накрутил, навертел, разобраться не пытался, бегство, плен, ломка... а сейчас, хм.... свобода... но мне от нее не весело.
"Ваша история меня поразила в том плане, что для вас отношения с женщинами происходили от скуки, от одиночества. Вы пишите, что не хотели, однако переписывались и встречались!
Я думаю, вы плохо сами понимаете, для чего мужчина и женщина знакомятся. Почитайте статьи о роли мужчины"
Обязательно прочту! Отношения с женщинами у меня происходили не от скуки, я умею дружить с ними поверьте. Но однако я не думал, куда эти отношения меня могут привести! Поэтому и надо было сначала спросить совет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваше желание разобраться в своей жизни и навести порядок в ней вызывают уважение!
Я вам желаю в этом деле побед!
Работа над собой, над своим внутренним миром, душой застрахует вас от ошибок.
Обязательно читайте и размышляйте!
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Как вы думаете, а стоит ли возвращать то что уже ушло?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Бродяга писал(а):Как вы думаете, а стоит ли возвращать то что уже ушло?
А КАК Вы собираетесь это делать?
Можно ли вернуть человека без его желания?
Знаете ли Вы,какова Божья воля о Вас?
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Простовика писал(а):
Бродяга писал(а):Как вы думаете, а стоит ли возвращать то что уже ушло?
А КАК Вы собираетесь это делать?
Можно ли вернуть человека без его желания?
Знаете ли Вы,какова Божья воля о Вас?
Без желание другого это сделать невозможно :(
Я не знаю, какова Божья воля обо мне... Поясните или дайте расширенный ответ :roll:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это одному Господу известно.
Вопрос я задала к тому,что это слишком самонадеянно-решать :возвращать или не возвращать.Всё,что в наших силах-это исправлять свою жизнь в соответствии с Заповедями и полагаться на волю Всевышнего.
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Знаете, решимость и действия иногда приносят плоды! Это как в атаке на противника...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Бродяга писал(а):Знаете, решимость и действия иногда приносят плоды! Это как в атаке на противника...
Знаю.Эти решимость и действия должны быть направлены на внутреннее,а не на внешнее.А главный противник,которого нужно атаковать - наши страсти!
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
В работе над собой... Знаете, читал темы про ушедших любимых, понимаю, что обо мне так никто скучать не будет. Скотина я видимо полная.

p.s. Спасибо админам, поправили текст с цитатами...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
"всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк.18.14).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»