разве это любовь...?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

разве это любовь...?

Сообщение тигра »

 
здравствуйте!
прошу помощи! помогите пожалуйста разобраться! я уже ничего не понимаю!
начну с предистории.
мне было 19 лет когда я познакомилась с этим парнем его зовут Олег. он военный. я тогда ходила с подругой за компанию в казармы к её парню. мы сидели на скамеечке, а он просто подошёл и сказал "привет"....ну дальше завязался разговор. в общем так мы и познакомились. с подругой мы ходили туда часто и иногда встречали Олега(случайно). В скоре он предложил мне с ним встречаться. Парень показался мне внимательным, обходительным, весёлым(понравился). встречались мы с ним мало, около 4-х месяцев. но за это время произошло многое. он красиво за мной ухаживал - дарил цветы, водил по ресторанам,кино и т.д. говорил что любит постоянно... короче говоря он меня в себя влюбил. потом он сказал мне : " если не отдашься мне - брошу". я знала, что это уловки - если так говорит, значит всё равно бросит :!: НО всё равно сделала "это" :!: :oops: я не хотела верить в то, что он может меня бросить...- думала что у меня будет по другому(дурочка). :!: короче говоря в один прекрасный день он пропал из моей жизни. затем 2 года я была одна. рана затянулась, но не сразу. теперь я уже 2 года встречаюсь с другим МЧ. и у нас есть некоторые проблемы. точнее у меня. дело в том, что мы стали встречаться при таких обстоятельствах: попытаюсь их описать. после 2-х лет одиночества мне хотелось любить, отдавать свою любовь хорошему человеку. но этого человека всё небыло видно на горизонте. вокруг меня были всегда парни, но моя псевдо-подруга мешала мне завязывать отношения(говорила про меня гадости за спиной всем парням которые мне нравились)...у нас с ней был общий друг(её одноклассник). потом она уехала за границу, а мы с этим другом стали общаться - гуляли иногда вместе. потом он меня пригласил к себе на день рождения и тут всё завертелось...вскоре мы стали встречаться. но всё было не так гладко как мне хотелось бы, с самого начала. казалось было бы благоразумнее закончить отношения которые ещё не начались. но я вцепилась в него как в спасательный круг...боялась опять остаться одна :!: и так наши отношения длятся по сей день. мен многое в нем не нравится. кое что я изменила(знаю что это не правильно, но всё таки курить он бросил...).
в последнее время я стала думать всё чаще о том что наши отношения всё таки ошибка... ещё вначале он мне ответил на мой вопрос:"почему ты со мной?" - "потому что я хотел попробовать вкус серьёзных отношений". я это "съела". ну с тех пор прошло время и после этих слов он стал говорить люблю.
потом все эти страшные периоды закончились. и начались замечательные деньки....мы стали подумывать о совместном быте и свадьбе :lol: ..........он часто бывает у меня дома. мои родители приняли его за "своего"... недавно у него был день рождения и он решил на подаренные деньги купить себе компьютер и подключить интернет. я конечно его отговаривала, т.к. компьютер есть у меня и он может им пользоваться когда захочет и как захочет...но он всё таки решил это сделать. вопрос - зачем? зачем покупать вещь если мы говорим о совместном быте и эта вещь уже есть? может он не серьёзен в намерениях? не знаю... запуталась. я боюсь чтобы те отношения которые были в 19 лет не от ложили негативный отпечаток на всю мою жизнь. я хочу быть с человеком которого на самом деле люблю, а не нахожусь от него в зависимости. но одной мне не справится!!! помогите понять - я зависима?
:?:
так вот, последняя наша ссора состоялась сегодня. он меня обидел, но я уверена 100%, что он считает себя правым, потому что такобычно бывает. короче говоря, я пришла к нему помочь подсоединить компьютерные провода, в плохом настроении. он заметил и спросил, я отнекивалась......чесно признаюсь плохое настроение было из-за покупки. да ещё и сосед у нас умер (молодой мужчина возраста моего отца)...из-за этого тоже неприятные мысли. подруга у меня на сносях - рожать боится и я вместе с ней переживаю, т.к. мне тоже предстоит когданибудь рожать. короче он меня уморил вопросом "что со мной?"я и сказала, что из-за мыслей по поводу смерти и рождения я не в духе...
он разозлился,стал кричать - мол я забиваю себе голову всякой ерундой!!! что я переживаю за людей которые мне не настолько близки и т.п.что я чуть ли не тупица и т.п. что я посмеялась на дним за то что он забыл один из проводов от своего компа в магазине... мол посмотри на себя какая ты лошара...и т.п. довёл до слёз...я шла и плака, а он не обращал внимания и наверное ещё сильнее злился из-за слёз. это мы с ним уже вышли на улицу из его дома. выходя он меня спросил: "куда идём?" отменя встречный вопрос:"а куда ты хочешь?".он ответил "никуда", я предложила ему что пойду тогда домой. с это всего и началась выше описанная ссора... наверное.он меня не любит...раз он так небрежно к мои чувствам и страхам относится. а люблю ли его я?
помогите пожалуйста мне в этом разобраться. :!: любая критика и комментарии принимаются. буду только благодарна. заранее спасибо. и извините что так много и прерывисто(нахлынуло). жду ответов. :roll:
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
По поводу последней ссоры - вы делаете слишком серьезные и необоснованные выводы.
Ход мыслей у мужчины и ответные реакции на ситуацию отличаются от подобных женских реакций.
тигра писал(а): что я посмеялась на дним за то что он забыл один из проводов от своего компа в магазине...
1. Для мужчины очень унизительно, когда он не может самостоятельно справиться с ситуацией, и, совершенно непереносимо, когда ему на это указывают, а уж когда смеются...!!!! То, что вы получили в ответ:
тигра писал(а):посмотри на себя какая ты лошара...и т.п.
Есть ни что иное, как некорректная защитная реакция, вами же спровоцированная, и не имеющая никаких глубоких и внутренних предпосылок. И уж тем более не может служить выводом о нелюбви...

2. У мужчины болевой порог значительно выше чем у женщины, и, поэтому, те вещи, на которые женщина реагирует слезами, могут совершенно не трогать мужчину.
тигра писал(а):я шла и плака, а он не обращал внимания и наверное ещё сильнее злился из-за слёз.
однако он, честно перебарывая в себе раздражение, хочет исправить ситуацию (как любой мужчина, справедливо полагая, что конкретная причина, приведшая к слезам, лечится конкретным лекарством), но поскольку сама причина слез для него не ясна и не близка, то готов помочь хотя бы в излечении
тигра писал(а):выходя он меня спросил: "куда идём?"
А в ответ, вместо конкретного пожелания, которое привело бы к прекращению слез, он слышит:
тигра писал(а):отменя встречный вопрос:"а куда ты хочешь?"
Вообще-то можно расценить как издевательство...

В целом можно расценить как недоразумение, из которого следует то, что вам еще предстоит выучить обоюдные реакции и примириться с этим. Больше ничего из вашего поста не ясно.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
спасибо вам большое Nat_V!!! многое прояснилось.
в моей истории я пыталась описать своё сомнение. я человек впечатлительный. начиталась тут статей про любовную зависимость и теперь сомневаюсь, даже стала подумывать, что тоже нахожусь в такой зависимости от этого человека. просто хочу выяснить на самом ли деле я завишу? но самостоятельно немогу дать объективную оценку. поэтому прошу мне помочь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»