как начать новую жизнь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

как начать новую жизнь

Сообщение Олич »

 
Здравствуйте.Извините глупую,не знаю к какому разделу отнести тему.
Мне 21 год,пол года назад я рассталась с молодым человеком,это были мои первые отношения,первая любовь,мы были вместе 4 года.В тот момент когда я переживала расставание со мной познакомился один молодй человек,он старше меня на 6 лет,мы стали общаться,он влюбился,а я...незнаю,не могу понять что происходит,я запуталась,он хороший человек,надежный,он дает мне то чего не хватало в прежних отношениях,вроде бы мне предлагают всё но теперь мне почему-то стало это неважно или ненужно даже,я чувствую что что-то мешает,чего-то не хватает всё равно,и духовного общения тоже. Я не могу проявлять к нему взаимность,чувствую что внутри нет места для другого,и идет отталкивание,словно внутри в сердце всё забито.Он обижается,и мне от этого не по себе,хочется закрыться.Про моё расставание он знает,сказал готов ждать когда прежние чувства пройдут,но в тот же момент просит взаимности,часто приходится заставлять себя проявить её.Я постоянно тянусь за прошлым,сравниваю,хочу чтобы новые отношения были похожи на прежние,сравниваю,нахожу минусы...Я запуталась,вроде бы уже прошло время и я должна принять то что теперь всё будет по-новому,по-другому,но не получается.Бывает как вспомню что-нибудь так хоть волком вой.Может я ещё не готова?Но сколько тогда ждать,так потеряю всё что мне предлагает судьба.Хочу узнать смогла бы я почувствовать взаимность например ещё к кому-то. У меня неосталось никого,ни подруг ни знакомых,я одна,чувствую одиночество,мне стало ничего неинтересно,даже с новым человеком особо не поговорить,только о бытовухе.Может быть мне просто именно этот человек не подходит,или я никогда не смогу никого больше полюбить? :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
"https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341" - Вы читали? Скорее всего, вы поспешили начинать новые отношения, не успев пережить расстование с прошлым мч. Сама сталкнулась с такой ситуацией, через 2 мес начала общаться другим, прошел месяц и я поняла, что не хочу сама обманываться и его обманывать. Очень жалею, что дала ему тогда нажеду, он много для меня сделал за это тот месяц, и точно не заслужил, что бы ему сказали "прощай". Сейчас чувствую свою вину перед ним, но понимаю, что дальше бы не смогла, да и он достоин лучшего отношения к себе. Может в вашей ситуации- не так дела обстоят. НО Задумайтесь! Почитайте ссылку!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Олечка (правильно?)

Вы ничего не написали о том, почему Вы расстались с первым молодым человеком. Видимо, Вы до сих пор ещё не справились с последствиями - и это нормально. Примерно год как минимум должен пройти с момента расставания, чтобы быть готовым к новым отношениям, причем это должен быть год работы над собой, работы над ошибками и над преодолением болезненных состояний души. А если это год самосожаления, уныния - выздоровление может растянуться на многие годы.

Судя по тому, что Вы написали - я могу предположить, что работу над собой Вы не вели. Вы сравниваете, мучаетесь от одиночества, Вам ничего не интересно... Это неверный путь. Конечно, может это и не Ваш человек, но сейчас Вы этого не узнаете. Гораздо важнее направить усилия на преодоление кризиса, рожденного первым расставанием. Время у Вас есть.

Читайте статьи сайтов www.perejit.ru, www.realove.ru, работайте над своей душой, и тогда все станет на свои места - и любовь придет в сердце, светлая и чистая.

PS Вы сейчас сравниваете отношени с прежними... а было ли это любовью? Раз человек ушел? Разве уходит наша истинная любовь? Зачем же сравнивать не с идеалом? :wink:
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Да,Оля меня зовут.
Инициатором был он,сказал что не готов к серьезным отношениям (и это после 4х лет!) что хочет "полетать" и там вообще было много чего,в дебри лезть не хочется.Мы уже расставались однажды на три месяца но он вернулся,я поверила (вот тут та история https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1716& ... highlight=)
Признаться да-у меня была зависимость,а может и до сих пор есть,я не могу отпустить.Но стараюсь.Много осознала,поняла многие ошибки,но мне хочется видимо найти нечто похожее.Опыт у меня маленький и поэтому сравнить не с чем,я и потерялась.Сама незнаю что мне теперь нужно.А тут ещё и хорошего человека обижаю.
Время то у меня есть,а вот он видимо ждать долго не будет..
Хочу заняться своими интересами,продолжить рисовать,в бассейн ходить,много чего,а он считает что я убегаю и не хочу его видеть,часто ревнует,признаться мне не очень с ним интересно духовно,но в остальном он так сказать подходит "для жизни".Может быть какая-то часть моего идеала осталась в прошлом..Но сердцу то не прикажешь.То что чего-то постоянно не хватает это точно,это меня давить и мешает.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Оля, почитала вашу историю с бывшим мч...теперь мне кажется, что это у вас сейчас ностальгия. Сложно что-либо советовать, думаю она пройдет, но не обижайте нынешнего мч.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Оля, простите, но у меня сложилось впечталение, что Вы ушли от молодого человека с тайной надеждой, что Ваш уход заставит его одуматься. Цель была совсем не та... Наверное, это и мучает - та самая надежда.

Но Вы приняли решение. Вы ушли. Я не могу назвать те отношения, которые описаны в Вашей истории годовой давности, гармоничными, ведущими к созданию семьи. Зачем Вам искать что-то похожее? Чтобы так же унижаться?

Необходимо менять свои представления о любви. Тогда Вы будете точно знать, чего Вы хотите, к чему надо стремиться, и что за отношения у Вас с мужчиной, который рядом сейчас. Будете знать, хотите Вы их или нет.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
За это время столько всего изменилось..
Спасибо Вам.Я постараюсь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»