Помогите понять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аннэт
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:36
Откуда: Москва

Помогите понять

Сообщение Аннэт »

 
Мне было очень тяжело. У меня была опускались руки, меня невозможно было заставить радоваться жизни. Пришлось пережить предательство близкого человека. Потом появился ОН, мы познакомились в интернете (он коллега моего друга). Первый раз встретились год назад. Провели вместе прекрасный вечер. Как одним мигом стерлось все нехорошее что было до него. Он стал звонить, мы встречались, ходили гулять...Все было так романтично и чисто, в наше время и даже за руку стеснялись взять друг друга. Я была так счастлива, что он появился в моей жизни, он, такой,казалось я ждала его и только его, все его достоинства и недостатки, я принимала их. Нам было хорошо и интересно вместе. Мы виделись не очень часто. А в конце лета и вовсе перестали общаться. Я скучала по нему, думала о нем...так прошли три месяца... В ноябре я собиралась в отпуск и в суете ошиблась и отправила смс на его номер. Он позвонил, потом приехал в аэропорт встречать меня из отпуска. И мы снова стали общаться. Наши отношения становились ближе. Я видела что не только мне, но и ему очень хорошо когда мы вместе.Я бывала у него дома, познакомилась с его семьей. Но по-прежнему он мог пропасть на день, два, три. А потом позвонить. Мы могли не видеться неделю или десять дней. Я, хоть и скучала по нему, но не выясняла отношений, так как чувствовала, что он пусть и на расстоянии, но со мной и мне было хорошо и спокойно. Позавчера мы поговорили, он сказал, что ему хорошо со мной, очень хорошо. Но и без меня тоже. То есть, он может просто забыть о моем существовании, он не скучает и не переживает. Говорит, что дело не во мне, а в его характере. Что ему я не безразлична. Но он не готов к отношениям сейчас. Что ему достаточно видеться раз в неделю, в две недели (речь не идет об интиме, даже просто встречи, прогулки, походы в кино и т.д.). Я сказала, что в таком случае наши отношения продолжать не стоит. Что не требую ежедневного внимания, я понимаю, у него выматывающая работа, отнимающая огромное количество времени и он полностью в нее погружается. Но я буду скучать по нему, изводить себя неделями пока он вспомнит обо мне и появится. Он молчал,целовал мне руки, говорил что не может определиться не может понять что нужно ему. Что мы разные, что я в его глазах святая...Что боится не дать мне того, что я хочу, боится сделать что-то не так. Мне больно, что так все получается.
Помогите понять его...помогите разобраться. Он мне очень дорог. Хочу держать его за руку всю жизнь, любить, заботиться о нем. Я очень боюсь потерять его.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему тогда сказали,что отношения нужно прекратить?
Объясните,пожалуйста,ЧЕМ Вас не устраивают ТАКИЕ отношения.(я не поняла из Вашего сообщения).
Что плохого в том,что человеку
ему хорошо со мной, очень хорошо. Но и без меня тоже.
:?:
Вам нужны "мексиканские страсти"?Думаю,нет.
То,что Вы пишите дальше
он может просто забыть о моем существовании, он не скучает и не переживает.
это только Ваши предположения.Возможно,он думает о Вас,размышляет об отношениях.Если это так,то это говорит о том,что он серьёзный человек.
КАК на самом деле,не знает никто.Но почему бы Вам просто не довериться человеку?То,что Вам хочется видеть его чаще,понятно.Но это только ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ,о котором Вы можете сообщить ему,но не требовать немедленного выполнения.И уж тем более прекращать отношения из-за того,что они идут не по Вашему плану,я думаю не стоит.
Если,конечно,причина только в этом.
Аннэт
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Аннэт »

 
Спасибо за ответ.
Я боюсь, что только я заинтересована в этих отношениях. Я не хочу навязываться ему.
Ведь человек сказал, что сейчас отношения ему не нужны :cry:

Я готова пойти навстречу и доверилась бы ему если бы видела желание и заинтересованность с его стороны, но ведь этого нет.

Может быть у него нет ко мне чувств и просто он не хотел сделать мне больно...?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Может и нет.
Это нам не дано знать.
Да и говорим мы сейчас о том,что ВАМ делать и как ВАМ себя вести.
Станут ли ВАШИ чувства иными от того,каковы ЕГО чувства?
Знакомо ли Вам определение Любви апостола Павла?И так ли у Вас?
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает
Аннэт
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Аннэт »

 
Знакомо...Благодаря пережитому ранее негативному опыту я могу оценить это настоящее, что чувствую к нему сейчас. Я рада что встретила его, что он есть и чувства мои не изменятся, даже если узнаю, что он не любит меня.
Если бы я чувствовала к нему что-то иного рода, не задавала бы вопросов...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Аннэт писал(а):Знакомо...Благодаря пережитому ранее негативному опыту я могу оценить это настоящее, что чувствую к нему сейчас. Я рада что встретила его, что он есть и чувства мои не изменятся, даже если узнаю, что он не любит меня.
Если бы я чувствовала к нему что-то иного рода, не задавала бы вопросов...
Тогда терпение,смирение и упование на волю Божью! :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»