Помогите мне пожалуйста!!!!!!!! Мне очень плохо...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Помогите мне пожалуйста!!!!!!!! Мне очень плохо...

Сообщение Солнце_ »

 
Вобщем история длинная: я познакомилась с парнем по телефону, мы с ним общались целый год по телефону, ни он меня не видел, ни я его и так весь год. Вобщем ровно год мы общались, при этом мне он звонил каждый день по 4 раза в день. Я знала про него все, т.е он мне все рассказывал. И я знала что он любит компании и любит выпить. В этом году решили встретиться и встретились, мне он сразу понравился, продолжали общаться 3 месяца, он приходил каждый день. И вот спустя 3 месяца уже реального общения мы начали встречаться. Встречаемся мы уже 2 месяца.Все было хорошо, но сейчас он стал слишком много пить, когда мы просто общались в течение трех месяцев это было не так часто, а сейчас это может быть по 3 раза в неделю, может вообще на неделю в запой уйти. Он очень красивый, за ним бегают толпы девчонок, я его люблю и он меня тоже, я знаю, он постоянно говорит как сильно меня любит и что не может без меня. Недавно я уезжала на 3 дня в другой город, когда приехала он пришел пьяный и признался что изменил мне, объяснив это тем что он мужик и ему как любому мужику в 24 года хочется секса. У нас с ним дело до постели не доходило, я рассплакалась, хотела уйти, но он сказал что она ему никто, просто на одну ночь, что он с ней ничего не хочет, а меня любит. Я его простила, простила потому что он мне признался в этом сам. Я очень его люблю, но я устала от его пьянок, и бросить я его не смогу, я не представляю что будет со мной, да и с ним тоже. Не могу я его бросить, просто не могу... но и терпеть его пьянки я тоже устала, он мне много раз обещал бросить, но все продолжалось снова, сегодня пришел опять пьяный, я просто выгнала его. А теперь сижу и думаю где он и что с ним... ПОМОГИТЕ!!!!! НУ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ?????????? Мне очень плохо...
Создать семью после 40
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
здравствуйте! а Вы хотели бы видеть его, такого, как есть, отцом Ваших детей? исправляться он, видимо, не хочет..ему хорошо и так... :?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Вот в этом все и дело, что он и не думает исправляться, все таки как любой девушке мне хочется иметь нормального парня и нормального мужа и отца своих детей. Но проблема что я просто не могу его оставить :cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Солнце_, вы хотите помочь этому человеку избавиться от алкоголизма?

А в чем выражается его любовь к вам?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Солнце_ писал(а):Вот в этом все и дело, что он и не думает исправляться, все таки как любой девушке мне хочется иметь нормального парня и нормального мужа и отца своих детей. Но проблема что я просто не могу его оставить :cry:
почему вы так уверены в том, что не можете его оставить? а может стоит попробовать на время сделать это. мало ли? а вдруг на него подействует и он изменится. если не хотите с ним рассоваться, то хотябы попробуйте отучить его от вредной привычки. алкоголизм - это ведь не шутки... а если он на самом деле вас любит, то попытается вам показать это, главное внимательнее смотреть. тем более изменил, да ещё и по пьяне :!: задумайтесь это серьёзнее чем кажется :!: :pink:
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
а вы не думаете, что он вас просто использует и держит как "запасной аэродром"? извините, что так жестоко, но такой вариант очень даже вероятен. особенно если учесть, что пить бросать не собирается и ваше мнение во внимание не берет.
просто я сам в общении часто сталкиваюсь с такими вот особями.
если вы еще не знаете, что делать дальше, то Вам стоит узнать о нем побольше, о его отношении к девушкам в общем, или конкретном случае. нечаянно пророненные слова тоже о многом скажут. Это Вам поможет принять правильное решение.
Но прежде взвесте все "за" и "против", особенно в отношении будущего Ваших детей.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Солнце!
А какие еще есть достоинства у молодого человека, кроме того, что «Он очень красивый, за ним бегают толпы девчонок»?
Он работает, учится?
Подумайте, с какой целью он рассказал Вам о своей «измене» за те 3 дня (!), пока Вы были в другом городе?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Помогите мне пожалуйста!!!!!!!! Мне очень плохо...

Сообщение Nat_V »

 
Солнце_ писал(а):Недавно я уезжала на 3 дня в другой город, когда приехала он пришел пьяный и признался что изменил мне, объяснив это тем что он мужик и ему как любому мужику в 24 года хочется секса.
А если ему, как "мужику в 24 года" захочется секса еще раз, он еще раз изменит? Не смог с собой справиться что-ли? Или просто захотел и гульнул?

В одном случае - безволие, которое будет постоянно отзываться в будущем, в другом случае наплевательское отношение к вашему мнению. Вы после случившегося еще всерьез думаете о совместном будущем? :shock:
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Delfina писал(а):Солнце_, вы хотите помочь этому человеку избавиться от алкоголизма?

А в чем выражается его любовь к вам?
Да, для меня лучший вариант отучить его водки???
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
тигра писал(а):
Солнце_ писал(а):Вот в этом все и дело, что он и не думает исправляться, все таки как любой девушке мне хочется иметь нормального парня и нормального мужа и отца своих детей. Но проблема что я просто не могу его оставить :cry:
почему вы так уверены в том, что не можете его оставить? а может стоит попробовать на время сделать это. мало ли? а вдруг на него подействует и он изменится. если не хотите с ним рассоваться, то хотябы попробуйте отучить его от вредной привычки. алкоголизм - это ведь не шутки... а если он на самом деле вас любит, то попытается вам показать это, главное внимательнее смотреть. тем более изменил, да ещё и по пьяне :!: задумайтесь это серьёзнее чем кажется :!: :pink:
. Уверена что не смогу его оставить потому что я его люблю и когда его нет, как будто не хватает чего то. Вопрос как отучить?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Другиня писал(а):Уважаемая Солнце!
А какие еще есть достоинства у молодого человека, кроме того, что «Он очень красивый, за ним бегают толпы девчонок»?
Он работает, учится?
Подумайте, с какой целью он рассказал Вам о своей «измене» за те 3 дня (!), пока Вы были в другом городе?
. Достоинств наверное не так уж и много... Мне просто с ним хорошо, просто для меня найти человека по душе очень тяжело и наверное это самое главное достоинство что понимаю и я его и он меня. А про измену он сказал что просто хочет что бы я знала это. Хотя мне тоже не понятно это, он просто сказал что не хочет скрывать от меня ничего.
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Totalalia писал(а):а вы не думаете, что он вас просто использует и держит как "запасной аэродром"? извините, что так жестоко, но такой вариант очень даже вероятен. особенно если учесть, что пить бросать не собирается и ваше мнение во внимание не берет.
просто я сам в общении часто сталкиваюсь с такими вот особями.
если вы еще не знаете, что делать дальше, то Вам стоит узнать о нем побольше, о его отношении к девушкам в общем, или конкретном случае. нечаянно пророненные слова тоже о многом скажут. Это Вам поможет принять правильное решение.
Но прежде взвесте все "за" и "против", особенно в отношении будущего Ваших детей.
. Знаю о нем я достаточно и знаю его отношение к другим девушкам, я его хорошо изучила...
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
ВОБЩЕМ СЕЙЧАС У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС: стоит мне его бросать или стоит попытаться как то отучить его от этой привычки и поставить перед выбором??? Я хочу узнать вше мнение, мы на эту тему с ним то и не говорили, я вот думаю может стоит поговорить с ним на эту тему и дать шанс??? Ведь как то я просто одним предложенем сказала на эту тему, он сказал чтобы я дала время ему и что постепенно он отучит себя ради меня, только не сразу, а потихоньку, только чтобы я дала шанс. Но серьезного разговора не было. Как вы думаете стоит ему дать шанс???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Помочь человеку избавиться от алкоголизма – задача благородная. Но одного Вашего желания мало. У Вас есть какой-то план, конкретные пути решения этой задачи? Каким образом Вы будете «пытаться отучать его от этой привычки»? Заметьте, не малого ребенка, а «мужика 24 лет». Одного ультиматума: «Я или водка!» недостаточно. Еще на телефонной стадии вашего знакомства Вы знали, «что он любит компании и любит выпить». Вы пишете, что «сейчас это может быть по 3 раза в неделю, может вообще на неделю в запой уйти». За время «реального общения» Вы уже предпринимали какие-то действия по «отучению»? Или Вас все устраивало? Сколько дней за время Вашего «реального общения» Вы видели его трезвым? Подумайте, пьянки для него – «привычка» или, все-таки, образ жизни?
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Солнце_, сказанное Вами далеко не радужно описывает данного индивидуума...и ваши слова дали мне твердую уверенность, что это не привычка, а образ жизни.
не хочу навязывать свое мнение, но дела тут ну ооооооочень плохи... если бросать пить, то "постепенно" не получится, надо сразу! а на Вашу попытку серьезного разговора он или отнекается иии отшутится или покается. но если после продолжет в том же духе, что и раньше, то можно будет сделать лишь ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Солнце, ну что же Вы делаете со своей жизнью? :(

Человек не может любить и изменять любимому человеку одновременно.

Я понимаю, что очень трудно принять выбор другого человека... Но он - выбрал в жизни алкоголь. Он выбрал для себя удобную позицию "я мужчина, поэтому мне нужен секс". Он выбрал для себя приемлимость измен.

Мне кажется, Вы допускаете ошибку, думая, что можете его изменить. Его выбор от Вас совершенно не зависел. Знаете, нельзя помочь человеку, если он сам того не захочет. Святые Отцы говорят - даже Бог не может спасти нас без нас. Понимаете? Даже Бог! А Вы - "отучить"...

Вы сейчас думаете, что любите его. Поэтому Вам кажется, что Вы будете чувствовать себя без него плохо и не сможете без него жить.
Пожалуйста, я Вас очень прошу, прочитайте статьи раздела https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Может быть, Ваша точка зрения изменится. Поймете, почему Вам как будто чего-то не хватает, когда его нет рядом.

Я желаю Вам ясного рассудка в Вашей ситуации. Пройдя этот жизненный урок, Вы можете очень много приобрести для своей души, и в будущем построить гармоничные отношения с мужчиной.
Последний раз редактировалось AurinkoSophia 06 фев 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Понимаете... я бы не сказала что он законченный алкоголик... когда мы начали встречаться он не пил, даже на Новый год не пил, да и до этого бывало там в компаниях и все. Меня беспокоит только этот месяц или точнее эти 2 недели... Он говорит что у него проблемы, в которые не хочет меня посвящать, не хочет расстраивать. Я вот думаю может не все еще потеряно??? А так чтобы он пил каждый день такого раньше не было..
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Солнце_ писал(а):Понимаете... я бы не сказала что он законченный алкоголик... когда мы начали встречаться он не пил, даже на Новый год не пил, да и до этого бывало там в компаниях и все. Меня беспокоит только этот месяц или точнее эти 2 недели... Он говорит что у него проблемы, в которые не хочет меня посвящать, не хочет расстраивать. Я вот думаю может не все еще потеряно??? А так чтобы он пил каждый день такого раньше не было..
То есть он полагает, что напиваясь и вступая в отношения с другой девушкой, он Вас не расстраивает? Хорошая логика, ничего не скажешь :?

Милая девушка, человек привык "решать" проблемы через алкоголь и измены. Подумайте, зачем Вы его оправдываете.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда -то я тоже решила,что смогу отучить от алкоголя близкого человека.
ОН ,действительно,ко МНЕ пьяный не приходил и даже почти не звонил пьяный. Просто его звонки и наши встречи стали всё более редкими.
И тогда я поняла:со мной ему хорошо,но с алкоголем ЛУЧШЕ!
Согласна со всеми.Это его выбор.Он выбирает алкоголь и измены.
А Вам это нужно?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
В моей голове уже все так смешалось.. я сама не могу разобраться в себе, с одной стороны я понимаю, что мне всего 19 и я довольно таки симпатичная и что достойна лучшего, но с другой стороны не могу отпустить его от себя... Каждую минуту думаю, вспоминаю все его слова и почему то только хорошие... Просто у меня и в голове и в сердце бардак полный, который я просто не могу привести в порядок.. :(
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Солнышко, Вы читали статьи о любовной зависимости (ссылку я оставляла выше)?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
AurinkoSophia писал(а):Солнышко, Вы читали статьи о любовной зависимости (ссылку я оставляла выше)?
Да, спасибо, читаю и пытаюсь что то осмыслить..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»