Хочу научится понимать его

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
TokiToki
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:37
Откуда: Чита

Сообщение TokiToki »

 
Привет...Я прошла тест на вашем сайте и поняла, что моя любовь- это любовная зависимость...прочитала об этом...и думаю что я не "законченный" случай.
Теперь хочу найти собеседника для обсуждения этой темы...потому что верю что все ещё можно исправить...
моя ситуация- знакомы более 2 лет, любим друг друга, послед год систематически ссоримся, сама понимаю, что я чаще неправа...преодолеть себя не получается, постоянно хочу быть рядом с любимым, он этого не понимает...но расставаться не хочет...во общем любим и мучаемся...
Хочу научится понимать, принимать его полностью...пока тяжело дается...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Для этого нужно не ломать голову, спрашивать подружек и просить помощи на каждом форуме инета, а просто поговорить с молодым человеком на тему: "чтоб сепокоит тебя, что беспокоит меня, давай разберемся кто что хочет и поможем друг другу, чтобы понимать и быть счастливыми!" ;)
КАТЕРИНА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 00:22

Сообщение КАТЕРИНА »

 
А мы уже в таком режиме 18 лет. Не понимаем, спорим, ругаемся. Я не нашла секрета взаимопонимания. При этом, я думала, что выход в терпении, ан нет. Подобный стиль поведения позволяет аппоненту, как бы это сказать помягче, ножки свесить. Вот и сейчас поругались. Сижу, горюю. В очередной раз говорю себе "разведусь". А Вам совет - думайте, думайте сами. К сожалению, нет универсальных, 100-процентных советов и решении.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Настюша писал(а):Для этого нужно не ломать голову, спрашивать подружек и просить помощи на каждом форуме инета, а просто поговорить с молодым человеком на тему: "чтоб сепокоит тебя, что беспокоит меня, давай разберемся кто что хочет и поможем друг другу, чтобы понимать и быть счастливыми!" ;)
на счёт разговора я согласна свами. не всё так просто. тут куча нюансов и подводных камней. усилия тоже надо к себе приложить, поменять своё отношение к любимому. относится к ниму как к ЧЕЛОВЕКУ. сменить надо свою любовь к предмету обожания на любовь к живому существу. а кто сказал что будет легко?...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
тигра
Я знаю, что это непросто) Да меняться нужно)) Отлично, стану я меняться, с завтрашнего дня я волосы перекрашу с русого в черный, сделаю навороченный макияж и сострою глазки любимому! А он чуть не в обмороке от ужаса заявляет: что ты наделала? Кошмар! Да я ж хотел просто, чтобы ты меня называла "котиком" и кормила омлетом с овощами!
Вот так вот) Меняться не самостоятельно, а вместе с ним ;)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
здесь имеются ввиду изменения не во внешнем виде :wink: а во внутреннем мире и отношениях между людьми. берите выше Настюша :wink:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А я просто пример привела!))
Конечно же и внутренне меняться нужно!)
Это ведь основа! Корень! Чистая, светлая душа, дарящая любовь обязательно "автоматически" будет воспроизводить красоту, любовь и прочее и внешне)
Но ведь есть всё равно нюансы независимо от "самоочистки", как я и привела пример.
ВСЁ нужно учитывать)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»