Разлюбила хорошего человека...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mikmika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:47

Разлюбила хорошего человека...

Сообщение Mikmika »

 
Здравствуйте.
Знаю, что здесь ни одно обращение не остается без ответа: каждого поддержат, объяснят, что не так, посоветуют, как выйти на верную дорожку.
Спасибо за этот сайт, есть, с кем поделиться.

То, что сейчас со мной творится, наверняка покажется смехотворным, но высказаться мне некому. С будущим мужем встречаюсь (со всеми вытекающими) около 4 лет. Недавно – о, радость! – узнали, что скоро (месяцев через 8-9) сможем жить в отдельной квартире, => решили через год пожениться.
Человек мой очень хороший – ответственный, верный, заботливый, - повезло мне, не знаю, чем заслужила… Все должно быть отлично, радоваться вроде бы должна, ан нет! :roll:
Разлюбила. Так не хочется верить в это, но…вижу, слышу его – на сердце ровно, тепла, спокойствия нет, делать что-то для него – сюрпризы, уступки, слова приятные – не хочется. Разубеждать в том, что «не люблю/не скучаю» (его привычные, постоянные слова все 4 года) становится все труднее, уже не могу разливаться о любви, вижу, что и он недоволен – не слишком, наверное, красноречиво выходит. :cry: :cry: :cry:
Заметила за собой, что стало приятнее находиться дома, с семьей, а не ездить к нему.
Почему-то всегда была уверена, что у нас все серьезно, что у него – намерения жениться, и вот в минуту откровенности он признается, что года три раздумывал, не был уверен в отношениях, считал, что у нас ничего не получится. А потом понял… :pink: Казалось бы, я должна быть счастлива – а мне все равно, не радуюсь и все тут! И даже не хочу радоваться…

Я не знаю теперь, как быть. Это нечестно по отношению к человеку, который верит мне, верит в прочность отношений, планирует, как устроить будущую квартиру, организовать свадьбу. Он сейчас весь в этом. А я? Нельзя рвать, сама разлюбила, сама и должна все исправить! А вот как, ума не приложу.
В Грее (Мужчины с Марса…) говорится, что мужчина может восстановить чувства через действия, которые он совершал, будучи влюбленным. А женщина нет. Я пыталась ухаживать за ним, оказывать знаки внимания – еще больше, чем я делала до этого, но…не получается. И – самое страшное – не хочется.

Рассказать знакомым, посоветоваться я не могу, даже в онлайне – ему все станет известно: зная пароли от емейлов, ников в чатах и т.п., он часто проверяет, что я делаю в Интернете. (Я привыкла, мне все равно – ничего страшного ни в мейлах, ни в телефоне он не найдет – я переводчик, так что целыми днями вся в бумажках, словарях, мало с кем общаюсь). Даже здесь приходится писать под чужим ником, с чужого ящика. :oops:

Пожалуйста, подскажите, как заставить себя снова полюбить? Я не имею права уйти, я обещала быть с ним, сыграть свадьбу, родить ребенка. Как же после этого оставить человека, когда он мне верит?

Я заблудилась. Прошу, помогите мне.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Mikmika.
Првально ли я поняла, Вы все 4 года отношений слышали упреки от молодого человека в том, что Вы не любите и не скучаете?
Mikmika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:47

Сообщение Mikmika »

 
AurinkoSophia, пожалуй, Ваше предположение отчасти верно: подобные слова я слышу практически каждый день, но назвать это упреками... да, я действительно воспринимаю их как упрек, а когда спрашиваю, зачем он так делает , что он хочет этим донести до меня - смущается, отвечает, что "просто так"... Мне на время становится легче, а на следующий день все повторяется...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.

По порядку:

Было ли время, когда Вы испытывали к нему чувства?

2. Мне кажется, в отношениях должна быть цель и суть, а также Точка к которой стремятся двое. Именно потому, и важно, что люди не репитируют (сожительствуют), а женятся, и начинают жить Семьёй - в смысле которой и есть то необходимое: цель, суть, и "точка" стремления.

3. Может проходить страсть. Люди привыкают к друг другу. И вот тогда Любовь очевидна. Когда люди приспосабливаются к друг другу, выстраивают отношения "без примесей" страсти, которая может помогать в первое время отношений. Важно, чтобы человек привлекал нас на всех уровнях - духовном, нравственном, физическом - целостно. Тогда нужно вместе выстраивать отношения. Жить Одной жизнью на двоих. Начинается это с брака. И даже если предположить, что физическое влечение пройдёт - останется то человеческое, что было и есть у Вас к человеку. Бежать от этого не имеет смысла. Бояться переходить из пятого класса в шестой? Ну встретите Вы нового воспылаете к нему, а потом что? Снова пятый класс и страх?

Не знаю, может я не права, и кто-то меня поправит, но сейчас я вижу это так.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для того,чтоб узнать друг друга нужно время.У Вас этого времени было достаточно.Что же мы можем узнать и понять?
Мне кажется,что именно то,о чем Вы говорите.
Либо мы понимаем,что готовы с этим человеком мириться всю жизнь,либо,что не готовы.
Что же стыдного в том,что Вы поняли ,что всё-таки не готовы?
Может это из-за "вытекающих обстоятельств"?Это интимная близость,как я поняла?
Да,это ошибка.Мы их иногда совершаем.Хорошо,что умеем их замечать.
Поэтому,просто нужно исправлять ошибки да и всё.
Честно поговорить и сказать,что чувствуете.
Попросить простить за то,что долго "морочили голову".Видимо,Вам именно столько времени нужно было.И спросить,что ОН думает по этому поводу.А потом смотреть,совпадают ли ваши с ним представления.
Семейную жизнь нельзя начинать со лжи и притворства.Поэтому очень хорошо,что Вы задумались об этом.
И не бойтесь обидеть или потерять.Если у ВАс и в мыслях не будет обидеть,унизить,прогнать,а только поделиться мыслями и чувствами,то и слова нужные найдутся.
А заставить полюбить невозможно:ни себя,ни уж тем более другого.Можно только научиться любить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, а я тут подумала на все это...
Mikmika
1. А в самом начале отношений вы были сильно влюблены? Жаждали и лелеяли только им? Было у вас такое? Может это прошла влюбленность ("опали листья", "слетели розовые очки") и вы поняли, что перед вами не тот принц, которого вы хотели?
2. Или может быть вам понравился этот человек, но вы его воспринимали как просто человека и вроде бы не казалось, что он вам подходит, но постарались внушить себе, что ваше это?
3. Может быть ваш молодой человек словесно "задавил" вас словами "не любишь", а это ого-го как действует!!! Знаете, я когда дома, мама вечно говорит: "вечно недовольная, никаких интересов, общаться не хочешь ни с кем, посуду не помоешь, полы не подметешь" и меня это начинает просто не то что злить, а наталкивать именно на такое: не делать этого всего, как раз что она говорит. А стоит мне уйти на улицу, закрыться в комнате, уехать в деревню, в гости и у меня появляется свобода действий, желания, настроение, то есть "вырастают крылья!" . Попробуйте скажите вашему человеку: "А попробуй говорить, что я тебя люблю и самые любимые мы друг для друга!" и возможно изменится всё. Просто нужно ещё и близких ставить на место, чтобы они не несли чушь, которая потом становится действительностью, к сожалению...

Вот варианты. И я в вашей ситуации именно за последний - третий
Mikmika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:47

Сообщение Mikmika »

 
Спасибо за ваши отклики.
Некоторые мысли созвучны с моими (подтверждение ли это их правильности - сказать не берусь, мне кажется, я должна подождать и глубже разобраться в себе), а некоторые стали для меня откровением - о таких сторонах ситуации я и не задумывалась.

Прочитала сообщения еще вчера, чувствую, что что-то уже переосмыслила, в голове уже идет мало-мальски упорядоченное движение, а не разброс: "Я должна! Должна! Должна!". Решила успокоиться, прислушаться к своим ощущениям (что делаю крайне редко, предпочитая "определиться" и "заставить") - к моему удивлению стало немного легче. :wink:
Letta писал(а):Именно потому, и важно, что люди не репитируют (сожительствуют), а женятся, и начинают жить Семьёй - в смысле которой и есть то необходимое: цель, суть, и "точка" стремления.
Сожительства, репетиции отношений у нас нет. Мы не живем вместе.
Простовика писал(а):Честно поговорить и сказать,что чувствуете.
Попросить простить за то,что долго "морочили голову".Видимо,Вам именно столько времени нужно было.И спросить,что ОН думает по этому поводу.А потом смотреть,совпадают ли ваши с ним представления.
Да, Вы правильно поняли, имелись в виду интимные отношения.
Что касается откровенного разговора - пару месяцев назад была такая попытка, я рассказала ему о своем состоянии, призналась, что, возможно, устала, возможно, ошиблась. В разговоре поняла, что человек все-таки намерен продлить отношения, что хочет создать семью, что уверен, и его настроения не схожи с моими. Тогда у нас был небольшой (около 2 недель) перерыв, после чего я вернулась к прежним отношениям.

Вчера стала вспоминать о прежних чувствах – в итоге не смогла уснуть до двух ночи.
Так вот, познакомились мы с ним в местном городском чате, когда я еще была студенткой. Смешно, в то время считала себя феминисткой, представителей мужского пола не слишком-то привечала, даже состояла в организации… Ну да не об этом. Впервые увидев его (вернее, ник), удивилась – с девочками не заигрывает, не хихикает, не общается. Серьезный. Никогда бы не познакомились, а заговорили лишь по чистой случайности (не распознал он сначала, что я – девушка). Начали узнавать друг друга. Полгода. Влюбилась, незаметно для себя, не зная ни внешности, ни возраста. :shock: Он тоже. Конечно, оба гордые еще, много о себе понимаем, делали вид, что не замечаем друг друга, первыми не здоровались. Но уж когда разговор начинался – на целую ночь. Я так и жила тогда те полгода – к 12 ночи – в чат, чтобы его застать (уже после выяснилось, что он тоже «вычислял» время, когда я прихожу), разговоры до 3-5 утра, а в 6 – вставать, в университет собираться. Конечно, каково было мое состояние – отдельный разговор, но оно того стоило, вот точно, стоило! :spruce:

После 6 месяцев он признался в любви, встретились. Первый год было не слишком ровно – привыкали друг к другу, ссорились, конечно, выясняли, что, оказывается, человек это, живой человек, а не интернетовский надуманный образ. Но почему-то верили, что не случайно встретились, что нужно идти дальше. К тому же – ураган эмоций с моей стороны, меня два-два с половиной года просто сносило! После – сравнительное затишье, тогда я и посчитала, что закончилась влюбленность, началось развитие, тот самый 6й класс. Может, ошибалась. Не знаю, вдруг он начинается только сейчас?

Вспоминала об этом, и появилась какая-то нежность. Разговаривать с ним по телефону было спокойно, приятно. Сегодня он приходит в гости – на треугольники, он их любит (причем я не ощущаю чувства долженствования). Кстати, поговорили насчет его жанровых фраз о нелюбви. Обещал больше «не вредничать» и даже сказал, что люблю…

Что ж, наблюдаем, что будет дальше.

P.S. Прошу прощения, что так много – проработка внутри пошла хорошая, а это радует.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Я уверена, что материалы сайта www.realove.ru и раздел https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 помогут Вам лучше понять Ваше состояние.
Успехов Вам :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Mikmika писал(а):
Letta писал(а):Именно потому, и важно, что люди не репитируют (сожительствуют), а женятся, и начинают жить Семьёй - в смысле которой и есть то необходимое: цель, суть, и "точка" стремления.
Сожительства, репетиции отношений у нас нет. Мы не живем вместе.


Если нет близких отношений (интим без брака, даже когда люди не живут вместе в одной квартире - одна из форм "сожительства"), тогда нужно подходить к разбору иначе...
Mikmika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:47

Сообщение Mikmika »

 
Здравствуйте еще раз.
Вчера он позвонил, сказал, что сильно заболел - поехала к нему. У него сильная простуда, температура. Просил остаться. Говорит, что когда я рядом, ему легче. Осталась. Сейчас быстро заскочила домой, и снова - к нему (он живет один с пожилым отцом), нужно ухаживать.

AurinkoSophia, благодарю за ссылку, прочту и подумаю обязательно.

Letta, совсем Вас запутала... интимные отношения есть, тогда Вы правы, одна из форм сожительства приутствует...
Mikmika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:47

Сообщение Mikmika »

 
Спасибо за то, что выслушали меня.

AurinkoSophia, прочла материал по ссылке. Всегда казалось, что я в этом направлении и двигалась, как оказалось, нужно многому еще учиться, многое понять, разобраться с массой вещей.

Возможно, то, что со мной произошло, было временным охлаждением, разочарованием каким-то, не знаю, как это называть...

Сейчас все хорошо. Ему еще предстоит поправляться (оказалось, что и нервы нужно подлечить), но я очень рада, что у него все в порядке.

Смею надеяться, что со своей головой я разобралась.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»