Жениться нельзя расстаться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Жениться нельзя расстаться

Сообщение Алекса »

 
У меня следующая история, боюсь что получится длинно, но..

2 года назад я познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком. Он из другого города. Мы общались по электронной почте, потом он приехал... Мы неплохо проводили время, единственное, что было неправильно, это то, что наши отношения перестали очень быстро быть просто дружескими, (и он и я друг у друга были первыми в жизни..) потом он уехал, спросив у меня, буду ли я ждать..
Когда он уехал, мне было очень одиноко ( я живу одна, и мне реально было очень плохо.. я не могла работать, не хотелось ничего, близких друзей практически нет, а те, кто есть, не были в курсе моего состояния...
Через 4 месяца где-то он переехал в Москву, сразу нашел работу, снял комнату...но, что-то было не так. Мои ожидания по-поводу наших отношений не оправдывались..я видела, что он приземленно занимается решением своих насущных проблем, а в письмах писал, что будет рядом, что будет поддерживать меня во всем.
В момент отчаяния я выпила горсть таблеток.
потом несколько раз хотела что-то сделать с собой, усталость от проблем и непонимания, внутреннего одиночества, и внешнего.. Он кричал на меня , отнимал таблетки, и так далее...Вроде бы забота.. так мы провстречались до лета.. В августе я пробыла в больнице 3 месяца, пытаясь справиться с депрессией. он приходил, но, как ни странно, ни от кого из близких людей я не ощущаю теплоты, какого-то участия, понимания. Планировали свадьбу прошлым летом.. но наверно из-за неустойчивых отношений, моего недовольства жизнью и его отношением ко мне так и не расписались.
Сейчас встречаемся, но не так часто, он занят. пишет научную работу, помимо основной работы, встречаться особо некогда... Я пытаюсь найти работу.. мы думаем пожениться, точнее он предлагает, но я опять же не чувствую какой-то глубокой решимости.. мне кажется, все будет хорошо, пока я не сорвусь.. понятно, что ему тоже тяжело, но... не знаю, я сомневаюсь, а может быть, зря? может, если мы поженимся будем вместе, это решит все проблемы? я буду думать о конкретных делах - о доме, буду жить реальной жизнью, а не тосковать в одиночестве о своей неудавшейся судьбе..?
Еще то, что меня останавливает, это то, что у него никогда не было много друзей, у него трудности с общением как и у меня, то есть мы оба тяжело сходимся с людьми, и все держим в себе, все переживания.. Сейчас он начал возможно под моим влиянием больше общаться с другими, в том числе девушками. не думаю, что это что-то более серьезное, чем дружба, но, у меня возникают опасения, что, если он хочет жениться на мне только из-за того, что я единственный человек, с которым у него впервые в жизни сложились длительные отношения...?
не будет ли так, что через какое-то время, найдя друзей, он бросит меня, и кончится все разводом..? правда он говорит, что любит, и не оставит меня.. может быть это правда, но я не доверяю...
у меня не получается встречаться с кем-то другим, бывают одна-две встречи, и все. ТОлько с ним мы вместе достаточно долго..
Что делать? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Почитала на форуме историю svetlyachok, и решила добавить, информации лишней не будет, для того, чтобы прояснить картину.

во-первых, в наших отношениях как мне кажется, я даю больше, чем принимаю. Точнее, он на мой взгляд во многом еще ребенок. Может непоследовательно себя вести, причем, он очень ловко переводит разговор, если пытаешься указать на то, в чем он не соответствует моим представлениям о мужчине, с которым я хотела бы создать семью.
И еще вопрос, важный, а стоит ли выходить замуж, сознательно прибегая к компромиссам? то есть заведомо мириться со свойствами человека, которые нежелательны для меня в браке.
Михаил Игоревич писал в ответе кому-то, что надо искать достойного мужчину: а в ЧЕМ эта достойность выражается? Или она выражается в том, что у женщины просто нет сомнений, когда она выходит замуж..?
у меня мало жизненного опыта.. и примеров, а тем более людей хорошо разбирающихся в этом во всем просто рядом нет..
Духовник сначала был против этого, рассказывал историю неудачного брака людей, к-рые начали общение так же, по интернету, что мол, там все по-другому чем в реальности... а потом, когда уже завязались реальные отношения, стал говорить, что надо замуж .. как это все понять?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Алекса писал(а): И еще вопрос, важный, а стоит ли выходить замуж, сознательно прибегая к компромиссам? то есть заведомо мириться со свойствами человека, которые нежелательны для меня в браке.
Михаил Игоревич писал в ответе кому-то, что надо искать достойного мужчину: а в ЧЕМ эта достойность выражается? Или она выражается в том, что у женщины просто нет сомнений, когда она выходит замуж..?
А сожительствовать с учетом всего вышеперечисленного стоит?
Алекса писал(а): Духовник сначала был против этого, рассказывал историю неудачного брака людей, к-рые начали общение так же, по интернету, что мол, там все по-другому чем в реальности... а потом, когда уже завязались реальные отношения, стал говорить, что надо замуж .. как это все понять?
Духовник - врач. Если вы от врача слышите рекомендацию не ходить в мороз без шапки, но игнорируете, то заболеваете менингитом. После этого рекомендация меняется - необходимо принимать антибиотики...
У вас ситуация тоже изменилась, изменился и совет духовника. Противоречия нет. Настораживает то, что вы его рекомендации не послушались.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Алекса!
Вам, в первую очередь, надо разобраться в себе, в своих чувствах к молодому человеку, если, конечно, такие чувства есть.
Если не секрет, сколько Вам лет? Почему Вы считаете свою судьбу неудавшейся? Почему Вы решили, что Вы даете больше, чем принимаете? В чем это выражается?
Вы пишете, что на Ваш взгляд, «он во многом еще ребенок». Но из всего вышесказанного Вами следует, что из вас двоих «ребенок» - это Вы.
Почему Вы не доверяете молодому человеку? У Вас есть какие-то основания для недоверия? Какие свойства молодого человека для Вас нежелательны в браке? Если молодой человек не соответствует Вашим представлениям о мужчине, с которым Вы хотели бы создать семью, то почему Вы с ним встречаетесь? Только для того, чтобы не быть одной? А какие свои проблемы Вы хотите решить путем замужества? Подумайте, может быть есть какие-то другие пути для решения этих проблем?
Слова духовника о том, что «надо замуж» понимайте так, что находиться в интимных отношениях с мужчиной, не будучи за ним замужем, нехорошо, что это грех.
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Nat_V писал(а):
Алекса писал(а): И еще вопрос, важный, а стоит ли выходить замуж, сознательно прибегая к компромиссам? то есть заведомо мириться со свойствами человека, которые нежелательны для меня в браке.
Михаил Игоревич писал в ответе кому-то, что надо искать достойного мужчину: а в ЧЕМ эта достойность выражается? Или она выражается в том, что у женщины просто нет сомнений, когда она выходит замуж..?
А сожительствовать с учетом всего вышеперечисленного стоит?

Мы не сожительствуем. В моем понимании это бессмысленно... думаю, надо или стремиться к браку, либо уж расстаться.
Алекса писал(а): Духовник сначала был против этого, рассказывал историю неудачного брака людей, к-рые начали общение так же, по интернету, что мол, там все по-другому чем в реальности... а потом, когда уже завязались реальные отношения, стал говорить, что надо замуж .. как это все понять?
Духовник - врач. Если вы от врача слышите рекомендацию не ходить в мороз без шапки, но игнорируете, то заболеваете менингитом. После этого рекомендация меняется - необходимо принимать антибиотики...
У вас ситуация тоже изменилась, изменился и совет духовника. Противоречия нет. Настораживает то, что вы его рекомендации не послушались.
А как Вы считаете, я должна была его послушаться? Просто выйти замуж, отключив мозг..? я хочу замуж, но все таки не настолько легкомысленна чтобы сделать это, не поняв какие намерения у человека..
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
[quote="Другиня"]Уважаемая Алекса!
Вам, в первую очередь, надо разобраться в себе, в своих чувствах к молодому человеку, если, конечно, такие чувства есть.
Если не секрет, сколько Вам лет?
24 года.

Почему Вы считаете свою судьбу неудавшейся?

не складывается НИЧЕГО. Ни в карьере, профессии, ни в личной жизни...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Алекса писал(а):
не складывается НИЧЕГО. Ни в карьере, профессии, ни в личной жизни...
а вы попробуйте начать с устройства личной жизни...ведь у вас нет никаких препятствий...чтобы не быть с ним...
если вы его любите...и он вас...то надо быть вместе...быть вместе сейчас...не откладывая на потом...может это вообще будет у вас единственное ...светлое...о чём будете вспоминать позже
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Ksunja писал(а):
Алекса писал(а):
не складывается НИЧЕГО. Ни в карьере, профессии, ни в личной жизни...
а вы попробуйте начать с устройства личной жизни...ведь у вас нет никаких препятствий...чтобы не быть с ним...
если вы его любите...и он вас...то надо быть вместе...быть вместе сейчас...не откладывая на потом...может это вообще будет у вас единственное ...светлое...о чём будете вспоминать позже
Ksunja, может быть... Сейчас так сложно все, трудно встретить подходящего человека. а он вроде любит меня.. Но, с другой стороны, может сказать что-либо обидное про мою внешность - она в целом неплохая, единственное, после больницы я сильно поправилась, на 10 кг, мне это неприятно, я стараюсь похудеть..

Я не знаю. не знаю..
В воскресенье смотрели обручальные кольца...
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
У меня еще проблема в каком-то слабоволии, что ли.. Вроде бы надо работать, а я не могу (или не хочу) искать работу..
Надо учить автокад, и этого не делаю...

правда, для этого надо видеть смысл, вообще в этом, а у меня раньше была депрессия, даже попытки (2) суицида, но наверно это было желание привлечь внимание родителей к моей проблеме...
В результате пролежала 3 месяца в психушке..
Сейчас вот пытаюсь как то начать работать, но... без особых успехов :roll:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Алекса писал(а): Мы не сожительствуем. В моем понимании это бессмысленно... думаю, надо или стремиться к браку, либо уж расстаться.
Прошу прощения за неверное понятую фразу:
Мы неплохо проводили время, единственное, что было неправильно, это то, что наши отношения перестали очень быстро быть просто дружескими, (и он и я друг у друга были первыми в жизни..)
Мне показалось, что речь идет о близости... :oops:
Алекса писал(а):А как Вы считаете, я должна была его послушаться? Просто выйти замуж, отключив мозг..? я хочу замуж, но все таки не настолько легкомысленна чтобы сделать это, не поняв какие намерения у человека..
Ни в коем случае отключать мозг нельзя. Просто, принимая советы духовника, вы получаете ответ, превосходящий по своей компетентности в области духовных законов, ваш опыт и знания.
Алекса писал(а):И еще вопрос, важный, а стоит ли выходить замуж, сознательно прибегая к компромиссам? то есть заведомо мириться со свойствами человека, которые нежелательны для меня в браке.
А по другому и не случится. Семей в которых отношения не строятся на сознательном компромиссе не бывает. :lol: :lol: :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Алекса!
Пожалуйста, поймите, что единственный человек, который несет ответственность за то, как сложится Ваша жизнь, это Вы сами. Народная мудрость, веками проверенная, говорит, что «под лежачий камень вода не течет». Все в Ваших руках. Вы сами – творец своей судьбы. Вот и творите. Это только в сказках есть волшебная палочка, которая сама все устроит, как мы захотим. И то сказочные герои прикладывали усилие, чтобы эту палочку найти, а потом еще ею и взмахнуть. Если Вы будете сидеть и ждать, что все Ваши проблемы рассосутся сами собой без каких-либо усилий с Вашей стороны, то это тупиковый путь. «Если гора не идет к Мухаммеду, значит Мухаммед идет к горе».
Еще пару слов по поводу молодого человека. Мне его жалко. А Вам? Судя по написанному Вами, Вы его не только не любите, но еще и решаете, как Вы будете его использовать в своей жизни, выгодно за него выходить замуж или нет. Пожалуйста, простите, за жесткость этих слов. Но из написанного Вами складывается именно такое впечатление.
Всего Вам доброго!
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Другиня писал(а):Судя по написанному Вами, Вы его не только не любите, но еще и решаете, как Вы будете его использовать в своей жизни, выгодно за него выходить замуж или нет. Пожалуйста, простите, за жесткость этих слов. Но из написанного Вами складывается именно такое впечатление.
Всего Вам доброго!
Возможно.. складывается, но это не так. Я не хочу чтобы меня использовали, и не собираюсь использовать других.
я просто не хочу жить бессмысленно.
Елена R.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:13

Сообщение Елена R. »

 
Неплохо бы сначала в себе разобраться, не в отношениях с ним и к нему, а в себе. Пока из всего написанного мне ясно, что у вас все перспективы сделать молодого человека несчастным, полагая при этом несчастной исключительно себя саму. Вы пока не способны ничего ему дать, способны только бесконечно требовать любви к себе и при случае манипулировать им. Мне все это не очень симпатично.
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Уважаемая Елена R.

Для начала я бы посоветовала не решать, могу я кому-то дать или не могу, а научиться нормально общаться в виртуальном пространстве, не перенося личные проблемы на других.
Советы в таком тоне я не принимаю. И что Вам симпатично, а что нет меня вообще в данном случае не волнует!
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
. Но из написанного Вами складывается именно такое впечатление.


вообще меня поражает, как люди именно по впечатлению личному, судят о ситуации, да еще осуждают.
Если описание ситуации таково что каких то деталей нет, то зачем оскорблять человека, говорить что он кого-то использует и т.д.
Вы же не знаете ни меня, ни его, так можно же корректнее выражаться.я себе такого никогда не позволяю.
складывается впечатление что людям больше нечем заявить о себе
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алекса писал(а):.
вообще меня поражает, как люди именно по впечатлению личному, судят о ситуации, да еще осуждают.
Уважаемая Алекса, это не осуждение.
Вы обратились за помощью, Вам пытаются помочь взглянуть на Вашу ситуацию со стороны, именно из написанного Вами.
Ведь, другой возможности у нас нет.
Да,советы из личного опыта, из пережитого.
Ваше право,следовать им или нет.
Только обида - это самое деструктивное чувство.
Она никогда не поможет решить проблему.
Нужно научиться самокритично относится к себе, исправлять в себе качества, которые мешают Вам жить в гармонии.
Ведь от "советов"- "Все будет хорошо, и Вы обязательно будете счастливы и любимы." пользы никакой.
Разве что потешить самолюбие. :lol: :lol:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Алекса, а с чего пошла Ваша затяжная депрессия? Это началось, как я поняла, еще до встречи с молодым человеком или я поняла неправильно?
Как у Вас сейчас с работой, получилось? И с молодым человеком отношения продолжаются?
Это замкнутый круг: не получается с работой-опускаются руки-не хочется искать работу-еще большее неверие в себя...

Если пока не настраиваться сразу на блестящую карьеру, большие заработки, понимать, что все прийдет со временем, может быть, "неудачи" будут восприниматься менее болезненно? Тем более, Вам всего 24 года и немножко странно читать, что "с карьерой не получается". Редко кто в 24 ходит в топ-менеджерах или директорах :D

Ваше состояние стало лучше после лечения в больнице?
Что касается
него никогда не было много друзей, у него трудности с общением как и у меня, то есть мы оба тяжело сходимся с людьми, и все держим в себе, все переживания
наверное, нам всегда труднее как раз с людьми нам противоположными, здесь плохо только то, что "все держим в себе". Если бы научиться обговаривать друг с другом, открываться друг другу. Тогда отношения могут быть долгими и надежными.
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Nevada писал(а):Алекса, а с чего пошла Ваша затяжная депрессия? Это началось, как я поняла, еще до встречи с молодым человеком или я поняла неправильно?
Как у Вас сейчас с работой, получилось? И с молодым человеком отношения продолжаются?
Это замкнутый круг: не получается с работой-опускаются руки-не хочется искать работу-еще большее неверие в себя...

Если пока не настраиваться сразу на блестящую карьеру, большие заработки, понимать, что все прийдет со временем, может быть, "неудачи" будут восприниматься менее болезненно? Тем более, Вам всего 24 года и немножко странно читать, что "с карьерой не получается". Редко кто в 24 ходит в топ-менеджерах или директорах :D


Да, началось все довольно давно, в школе еще... Думаю, что это началось от отсутствия друзей. Меня всегда настраивали, что главное - это хорошо учиться. В итоге я училась, а отдыхать, веселиться с другими детьми - этого не было.. С какого то момента я перестала получать удовольствие от учебы, все вокруг общались а я была в стороне, синим чулком... Одиночество и непонимание одноклассников давило... в общем все стало с трудом даваться, я стала прогуливать школу, но не в кино ходила, а лежала дома, уткнувшись в стенку...
все это началось классе в 9-10, лет в 15, а в 20 я просто бросила вуз... потому что смысла не видела учиться, была все так же одинока практически...
Работы пока нет, но я решила заняться пока повышением квалификации.Да и без законченного образования сложно найти..

Ваше состояние стало лучше после лечения в больнице?
Что касается
него никогда не было много друзей, у него трудности с общением как и у меня, то есть мы оба тяжело сходимся с людьми, и все держим в себе, все переживания
наверное, нам всегда труднее как раз с людьми нам противоположными, здесь плохо только то, что "все держим в себе". Если бы научиться обговаривать друг с другом, открываться друг другу. Тогда отношения могут быть долгими и надежными.
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Алекса »

 
Nevada писал(а):Алекса, а с чего пошла Ваша затяжная депрессия? Это началось, как я поняла, еще до встречи с молодым человеком или я поняла неправильно?
Как у Вас сейчас с работой, получилось? И с молодым человеком отношения продолжаются?
Это замкнутый круг: не получается с работой-опускаются руки-не хочется искать работу-еще большее неверие в себя...

Если пока не настраиваться сразу на блестящую карьеру, большие заработки, понимать, что все прийдет со временем, может быть, "неудачи" будут восприниматься менее болезненно? Тем более, Вам всего 24 года и немножко странно читать, что "с карьерой не получается". Редко кто в 24 ходит в топ-менеджерах или директорах :D

Да, началось все довольно давно, в школе еще... Думаю, что это началось от отсутствия друзей. Меня всегда настраивали, что главное - это хорошо учиться. В итоге я училась, а отдыхать, веселиться с другими детьми - этого не было.. С какого то момента я перестала получать удовольствие от учебы, все вокруг общались а я была в стороне, синим чулком... Одиночество и непонимание одноклассников давило... в общем все стало с трудом даваться, я стала прогуливать школу, но не в кино ходила, а лежала дома, уткнувшись в стенку...
все это началось классе в 9-10, лет в 15, а в 20 я просто бросила вуз... потому что смысла не видела учиться, была все так же одинока практически...

Работы пока нет, но я решила заняться пока повышением квалификации. Да и без законченного образования сложно найти..
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
"Хочешь иметь друга - будь им". (народная мудрость)

А вообще-то надо вышку получать. Без вышки - только по знакомству можно работу найти. А насчет знакомств иллюзий питать не стоит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»